Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 299 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 5974
  1. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    #81
    По умолчанию
    Зачем такая мощность звука плееру?
    "Casio AS-100" -"сидюшник Дэу" - "Cowon iaudio m3" - "Nexx NF-450" - "iRiver x20"
    http://img0.liveinternet.ru/images/a...zerbarchik.jpg
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    #82
    Форумчанин
    Адрес
    из города на Неве
    Сообщений
    111
    Репутация
    410 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shkipper007 Посмотреть сообщение
    и он шумит
    Мне казалось, что своим предыдущим постом я наглядно, с картинками, показал, что Samsung шумит куда сильнее.
    Disce, sed a doctis, indoctos ipse doceto - у знающих учись, а незнающих учи сам
    Администратор сообщества пользователей Cowon
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    #83
    По умолчанию
    DiveSlip, никто никогда на самсунге таких шумов не слышал. Теоритически нелинейные искажения выше, но шум и искажения - две разные вещи, тем более как написано в обзоре так же из-за оч. высокой громкости их никому не удалось заметить
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    #84
    Форумчанин
    Адрес
    из города на Неве
    Сообщений
    111
    Репутация
    410 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shkipper007 Посмотреть сообщение
    DiveSlip, никто никогда на самсунге таких шумов не слышал. Теоритически нелинейные искажения выше, но шум и искажения - две разные вещи, тем более как написано в обзоре так же из-за оч. высокой громкости их никому не удалось заметить
    Тогда объясни каким образом в Cowon D2 слышно, хотя по тестам у Samsung'a в разы шум больше? Громкость у D2 я думаю куда более мощная чем в том же T9, тогда выходит, судя по твоим умозаключением по обзору, и его шум сложно заметить.
    Disce, sed a doctis, indoctos ipse doceto - у знающих учись, а незнающих учи сам
    Администратор сообщества пользователей Cowon
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    #85
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    shkipper007, жаль, что я не смог посоушать гнусмас на своих 13 омных м-аудио. А вообще если ты айпод ставишь на первое место, а гнусмас почти на второе, то вот что я тебе скажу, айпод нано на м-аудио шумел сильнее, чем ковон д2 на них же, при этом шум с увелчением громкости у айпода увеличивается, а у ковона нет.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    #86
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    639
    Репутация
    870 (0)
    Talking
    shkipper007 - тролль, не кормите его
    COWON D2 (4Гб + Transcend SDHC 32Гб) + Sennheiser CX300
    COWON S9
    Titanium (16Гб) + Sennheiser ie4
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    #87
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Народ, объясните, пожалуйста: можно ли просмотровщик текста на Д2 сравнивать например и РидМаньяком для Сименсов , БиРидером для S60 или это просто "блокнот Винды" в своем роде?
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    #88
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    639
    Репутация
    870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Народ, объясните, пожалуйста: можно ли просмотровщик текста на Д2 сравнивать например и РидМаньяком для Сименсов , БиРидером для S60 или это просто "блокнот Винды" в своем роде?
    самая простая "читалка", проще некуда
    COWON D2 (4Гб + Transcend SDHC 32Гб) + Sennheiser CX300
    COWON S9
    Titanium (16Гб) + Sennheiser ie4
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    #89
    По умолчанию
    Ладно не буду вам ничего доказывать, верьте что лучше вашего cowon'а ничего на свете нет
    Только смешно слушать как вы на 2 ветки по 127 страниц разводите решая как его "проблеммки" устранить. Кстати о недостатках в виде шумов в аудиотракте, я от вас же и услышал. Что там говорить, cowon d2 лучшее творение человечества, куда уж китайским поделкам типа Samsung и им подобным до него! Носите своих "динозавров", до тех пока они не вымрут и не появится других мультимедийных комбайнов но уже без шумов и с хорошим радио
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    #90
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    shkipper007, лично я не восхваляю. Перешел с айпод нано второго поколения на д2 и здраво смотрю на вещи, что и у айпода были сильные стороны в чем то он реально лучше.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    #91
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Наконец-то я могу нормально читать книги на своем Д2, спасибо огромное хорошему человеку MaxSt, шрифт теперь жирненький такой, намного лучше видно. Его супер-патч я ставил совместно с новой (2,50) прошивкой, поэтому не понял, кто именно к чему приложил руку, но теперь у меня шрифт можно увеличить в полтора и даже в два раза (!!! пять слов на экран влезают, можно читать всем автобусом), и можно сделать закладку любой книги, чтобы не запоминать номер последней страницы.
    Заодно скачал и поставил себе калькулятор (очень удобный, кстати - всегда под рукой не хватало, а таскать лень) и схему моск.метро (в новой прошивке появился флеш)
    А ведь именно из-за книжек, обливаясь слезами по Cowon, я купил себе Iriver U-20, а D2 продавал здесь на барахолке (по самой выгодной цене, странно, что никто не купил - просто повезло, наверное), теперь не продам нифига)))
    Если интересно - могу и сюда выложить небольшой сравнительный тест этих двух девайсов
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    #92
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1371 (0)
    По умолчанию
    Да Поль, хотелось бы увидеть сравнение, чем жестче, тем лучше.
    Cowon D2 2Gb White + FA-777(сломаны), EP-635(сломаны), FA Equilibrium (сломаны), FA Enigma (сломаны ), FA Sigma v2 (почти сломаны ), Brainwavz M2 (самые выносливые! 2 года и сломаны), Brainwavz S1 (2 года и потеряны...), сейчас ищу новые
    SonyEricson M600i (в запасе), SonyEricsson Xperia Arc S White (в запасе), Google Nexus 5 White
    Panasonic Lumix FS7 (отдан), Olympus Pen E-PL3 + Fish eye
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    #93
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от politolog Посмотреть сообщение
    Поль, интересно
    внимание: дублирую свой пост из соседней темы

    Сегодня, после нашей вчерашней дискуссии, обложился плеерами, U 20 & D2, закачал на них одни и те же музыкальные файлы (слушаю МП-3 только в 320), взял свой обожаемый техникс-880, сбросил все улучшалки на Ноль, отключил все, что можно, эквалайзер вернул в стандартное звучание, и начал слушать (мать их перемать)). Короче, выводы меня несколько удивили, если честно, но все по порядку.
    Во-первых, давно хотел сказать: если у Ковона есть реальные и серьезные "улучшалки", то у Ривера это наоборот "уХУДшалки" в прямом смысле слова, иначе не назвать. Если у Ривера что-то хочешь изменить в звуке, то он становится отвратным (а у Ковона наоборот начинает играть всеми красками)
    НО: в чистом виде Ривер звучит... ЛУЧШЕ. На самом деле. И Питон2 в этом прав. Я ушам не поверил.
    У Ривера звук (изначально) более прозрачный, у Ковона более низкочастотный, здесь вы, ребят, правы, поэтому детализация на настройках "в ноль" у Ривера выше всяких похвал. Но, взяв в руки Ковон, легким движением руки прикасаемся к эквалайзеру... и он быстро возвращает себе утерянные позиции и захватывает новые... Хм...
    Выводы, которые я делаю для себя после этого теста?
    Cowon - это конструктор звука. Он из г...вна делает конфетку (образно говоря), он может легко звучать с различными наушниками, с любым музыкальным материалом, меняясь и играя звуком, как того хочет его владелец.
    Iriver - это беспристрастный судья, консервативный меломан, он даст тебе звук в том виде, в котором тот существует, даст красиво, но шаг вправо-шаг влево-попытка к бегству-этого он не прощает и не идет на компромисс.
    Делайте выбор! )))
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    el-Lot.p.sds (01.08.2007), politolog (01.08.2007), zeynor (01.08.2007), минор (08.03.2008)

  15. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    #94
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kabat Посмотреть сообщение
    Ну,тогда "совковый менталитет" у продавцов всего мира
    Есть спрос - есть предложение.Узнаешь,если чуток за пределами,говоря твоими словами,"совка" поживешь.
    Дружище, не знаю, где живешь ты, но я (см. личные данные) - не в совке. И, прикинь, знаю немножко, как осуществляются продажи за пределами той области, где я живу. Так что не говорил бы ты за "продавцов всего мира".

    На мп3-плееры спрос не неэластичный. Что, кстати, и подтверждается - цена теперь на рынке в районе 6 500 (в тех же инет-магазинах). Так шта звиняй. Без обид

    P.S. Хотя, только щас увидел, личных данных почему-то не показывает. Не дорос еще, наверное. Так шта - Россия, Москва.
    Последний раз редактировалось Synth; 01.08.2007 в 17:58.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    #95
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    Arimishikumei, zeynor - понято. Жизнь - штука ребристая. Жаль, что так получилось, желаю хоросу разобраться с проблемами и купить плеер заново. Кстати, про "самый лучший плеер в мире" - ну доля шутки же есть , понимать надо. Идеала конечно не существует, но в результате каждый выбирает для себя тот самый "самый лучший плеер в мире".
    Чем я чичас и занимаюсь...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    #96
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1371 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    Cowon - это конструктор звука. Он из г...вна делает конфетку (образно говоря), он может легко звучать с различными наушниками, с любым музыкальным материалом, меняясь и играя звуком, как того хочет его владелец.
    Iriver - это беспристрастный судья, консервативный меломан, он даст тебе звук в том виде, в котором тот существует, даст красиво, но шаг вправо-шаг влево-попытка к бегству-этого он не прощает и не идет на компромисс.
    Делайте выбор! )))
    Собственно чего я и ожидал. Это значит, что можно будет настроить его под любую акустику/наушники, благо ручных настроек 10 штук, если б их еще подписывать можно было. Значит я выбрал действительно классную модель в плане звука, спасибо за небольшой обзор.

    А как можешь сравнить впечатления от обоих? По пунктам - экран, эргономика, мультимедийная составляющая (к примеру записать один видеоролик, с пережатым для плеера HDTV клипом (если надо, могу скинуть) где лучше смотреть и есть ли разница (именно на качестве проверить). Читалка текста, где она лучше. Флеш-игры.
    Вообще по максимуму сравнить, если нетрудно, очень интересно. Влияют ли различия в размере экрана 2.5 и 2.2 дюйма на просмотр текста, видео.

    Понимаю, чтобы написать даже это, уйдет много сил, но если можешь - скажу спасибо, т.к. у меня нет возможности еще и U20 посмотреть тщательно.
    Cowon D2 2Gb White + FA-777(сломаны), EP-635(сломаны), FA Equilibrium (сломаны), FA Enigma (сломаны ), FA Sigma v2 (почти сломаны ), Brainwavz M2 (самые выносливые! 2 года и сломаны), Brainwavz S1 (2 года и потеряны...), сейчас ищу новые
    SonyEricson M600i (в запасе), SonyEricsson Xperia Arc S White (в запасе), Google Nexus 5 White
    Panasonic Lumix FS7 (отдан), Olympus Pen E-PL3 + Fish eye
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    #97
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    Теперь по делу. Сегодня удалось сравнить Cowon D2 и Cowon 7, если кому интересно. Благодаря хмурому продавцу Диджиталзума (жаль не узнал его имени), который тем не менее любезно предоставил мне оба девайса и подождал пока я их послушаю.
    Предыстория. Терзали меня слегка смутные сомнения, вдруг 7-ка хотя бы не уступает - по качеству звучания. Для меня это самое главное, и довесок в виде воспроизведения видео в первую очередь увеличивает затраты, а уже потом является приятным бонусом. А разница двух 8-гиговых вариантов (4+4 Гб и 8 Гб) - около полутора тыс. руб., не так уж и мало, мягко говоря.
    Начальные условия. Комплектные наушники, не очень много времени (обед.перерыв), образец музыки - та самая хвалебная Ковону ода, улучшайзеры - в ноль.
    Результат. Разумеется ИМХО. У D2 звук лучше. Ровный, нейтральный, без завалов. У 7-ки слегка завал по низким, плюс - если я не ошибаюсь - известный металлический призвук.
    Если шкала уровня громкости одинаковая - 7-ка звучит чуть громче на уровне 35 например.
    Улучшайзерами не игрался, времени не было.
    У 7-ки кстати экранчик неплохой, можно наверное даже что-то смотреть на нем. Но вот по управлению она мне понравилась меньше. Сенсорные кнопки эти не очень удобные, хотя видимо надо просто приноровиться. А так, поначалу, то нажимаю - эффекта нет, то курсор проскакивает пару позиций.
    И еще - 7-ка, кажется, не показывает битрейт композиции. По крайней мере, мы с продавцом так и не нашли. Может это есть где-то в глубине, в свойствах файла?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    #98
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Вообще, мне IRIVER U 20 безумно понравился. Очень легкий, комактно-тонкий, красивый (плавные, утонченные и стремительные линии, как у спорткара), супер-удобное управление (удобнее D2 намного, как мне кажется, хотя каждому свое), экран... нет слов, какой экран, и темы, оформления - все это очень красиво, читалка -удобнее не бывает (чтение на плеерах при прослушивании музыки - это для меня самое улётное))) - три разных шрифта, каждый удобен, не знаешь, какой выбрать , экран поворотный (хочешь - по вертикали, хочешь - по горизонтали), единственно что только наоборот - белые буквы, а фон черный, сначала непривычно, но потом понимаешь, что глаза не устают и комфортно. Звук - правда, не ожидал, но это я уже описал в предыдущем посте. Видео - не смотрю на плеерах, здесь ничем не могу, хотя по размерам экрана разницы я не ощутил совсем, звук кстати громкий очень, но слабее, чем Ковон, конечно; фотки смотреть удобно и там и там, вообще по комфорту U 20 бьет D2 с двух рук, тем более что файлы теперь на него забрасываешь как на флешку, без какой-либо спец. программы. Но вспоминаем мультиформатность Д2... и Ковон с ноги кладет Ривера на лопатки Потому как у Ривера флака нет, Вава нет, диктофон пишет только час всего, зараза, линейного входа нет, карты памяти нет... Хотя теперь, чтобы настроить свой D2 на реальный звук, у жены на время Ривер реквизирую - эталон, понимаешь)))
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    #99
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    Я впечатления от семерки оставил в теме про семерку и соответственно D2 менять не собираюсь. Наоборот, прикупил к нему карту на 8 гигов 6 класса и поклеил пленку.

    Поль, расскажи мне это волшебные настройки эквалайзере. Я сколько им не пользовался, добавлялся только шум, а не особо крутое улучшение звука.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    76
    Репутация
    376 (0)
    По умолчанию
    Пополнение в темах :-)



    Тема тут
    [COWON S9 16GB Titanium Black] [COWON D2 8GB] [iRiver Clix2 4GB] [Audio-Technica ATH CK9 White] [Audio-Technica ATH CK9 Black] [Creative HQ1900]
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 299 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения