Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 299 из 299 ПерваяПервая ... 199 249 289 295 296 297 298 299
Показано с 5,961 по 5,974 из 5974
  1. Collapse Details
    Re: Cowon D2 
    Форумчанин
    Сообщений
    123
    Репутация
    1310 (0)
    По умолчанию
    что помню кратко - на выходе разделительные кондеры, потому на малоомной нагрузке режет низы. или использовать высокоомные уши (у меня в паре с мелким усилком, у которого сопротивление огромное, звучит очень приятно) или модить выход и молиться чтоб потом не спалить, забыв об этом.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cowon D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Какой же интересный разговор у вас тут развернулся, я гляжу! :
    Цитата Сообщение от Krotus Посмотреть сообщение
    Модифицируется именно железо. Меняются на более качественные (а иногда да и вообще удаляются) сопротивления, конденсаторы, микросхемы. Обычно достаточно зайти в профильную ветку и найти информацию, где, кто и как может сделать мод, чем они отличаются и как влияют на звук. Я, к примеру, отправлял человеку в Москву.
    Вопрос есть: Скажите, пож-ста, а вот эти умельцы, которые ТАК разобрались в аппартной части D2-го - может они научились ещё и память на борту менять с древних 2-4-8гб на современные 32-64-128гб ? И - заодно - ОТКЛЮЧАТЬ к ЙУХАМ использование DB, что бы отключить ограничение по кол-ву files/folders ??
    Благодарю заранее за ответ!
    -t
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cowon D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронежская
    Сообщений
    513
    Репутация
    3610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tMH Посмотреть сообщение
    Всем привет! Какой же интересный разговор у вас тут развернулся, я гляжу! :

    Вопрос есть: Скажите, пож-ста, а вот эти умельцы, которые ТАК разобрались в аппартной части D2-го - может они научились ещё и память на борту менять с древних 2-4-8гб на современные 32-64-128гб ? И - заодно - ОТКЛЮЧАТЬ к ЙУХАМ использование DB, что бы отключить ограничение по кол-ву files/folders ??
    Благодарю заранее за ответ!
    -t
    Ограничения снимаются установкой RockBox. Собственно, на нём и сидел. А вот с заменой памяти не сталкивался. Но флэшку на 64 гига впихивал, только её нужно отформатировать правильно. Есть мысль, что со 128 тоже прокатит. Да и вообще, больше 64 пихать в D2 смысла не вижу, если честно. Всю музыку в OGG и кайфуешь. Всё равно разницы с FLAC не слышно.
    Fiio X5 mm3 (2.7), Hifiman hm-603 mm4, Ibasso DC03, Fiio utws3.

    Onkyo A800, Blon bl-07, Myst Nail 2, Audio-Technica ath-sr50bt, QKZ VK4.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cowon D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krotus Посмотреть сообщение
    Ограничения снимаются установкой RockBox. Собственно, на нём и сидел.
    А, это уже знакомый метод, я пока не готов к нему)
    Цитата Сообщение от Krotus Посмотреть сообщение
    А вот с заменой памяти не сталкивался.
    Вот, блин. А я так надеялся что эти умельцы раз кондёры, транзисторы умеют менять, НАУЧИЛИСЬ память увеличивать ! Досадно...
    Цитата Сообщение от Krotus Посмотреть сообщение
    Но флэшку на 64 гига впихивал, только её нужно отформатировать правильно. Есть мысль, что со 128 тоже прокатит. Да и вообще, больше 64 пихать в D2 смысла не вижу, если честно.
    Я ранее писал про то, что правильно сформатировал 128гб SDCARD с помощью програмки FAT32FORMAT - D2 её скушал без проблем, одно что - ограничение на 500 фолдеров (не достиг пока, и ограничение на 4000 файлов (достиг сразу, но - теперь контролирую кол-во записанных файлов на карточку) - срабатывает на уровне стоковой фирмвари самого D2. Сильно подозреваю, что выйдет какая нить SDCARD на 512гб - D2 её _конечно_ поймёт, но - с вышеназванными ограничениями. Мля, почему я не Абрамович - без замедления выдал бы $10K тому, кто смог бы расковырять к ЙУХАМ фирмварь D2-го, да сделал бы ключик в опциях - ИСПОЛЬЗОВАТЬ DB [ДА/НЕТ]...
    Цитата Сообщение от Krotus Посмотреть сообщение
    Всю музыку в OGG и кайфуешь. Всё равно разницы с FLAC не слышно.
    OGG, OGG... Кто бы указал на страницу ту, где представлены результаты слепого тестирования этого OGG, что бы реально понять: кто лучше, мой mp3 с -V 0 --vbr-new -q 0, или же OGG ?

    -t
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cowon D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронежская
    Сообщений
    513
    Репутация
    3610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tMH Посмотреть сообщение

    OGG, OGG... Кто бы указал на страницу ту, где представлены результаты слепого тестирования этого OGG, что бы реально понять: кто лучше, мой mp3 с -V 0 --vbr-new -q 0, или же OGG ?

    -t
    А не будет скорее всего разницы. А вот за Рокбокс вы зря. Ничего там архисложного нет. Я тут где-то в теме даже ссылки давал на готовую сборку с повышением напряжения на проц, 24-х полосным эквалайзером и вообще. Раз поковыряться, настроить и забыть.
    Fiio X5 mm3 (2.7), Hifiman hm-603 mm4, Ibasso DC03, Fiio utws3.

    Onkyo A800, Blon bl-07, Myst Nail 2, Audio-Technica ath-sr50bt, QKZ VK4.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cowon D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Знаменск Астраханская
    Сообщений
    123
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Есть ли большая разница этого плеера с cowon plenue d в плане проигрывания flac не Hi Res?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cowon D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронежская
    Сообщений
    513
    Репутация
    3610 (0)
    По умолчанию
    Разница будет однозначно, особенно на хороших ушах. Все таки классы плееров очень сильно отличаются. Только зачем Плена брать? Есть варианты дешевле и ни чуть ни хуже.
    Fiio X5 mm3 (2.7), Hifiman hm-603 mm4, Ibasso DC03, Fiio utws3.

    Onkyo A800, Blon bl-07, Myst Nail 2, Audio-Technica ath-sr50bt, QKZ VK4.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cowon D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Знаменск Астраханская
    Сообщений
    123
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krotus Посмотреть сообщение
    Разница будет однозначно, особенно на хороших ушах. Все таки классы плееров очень сильно отличаются. Только зачем Плена брать? Есть варианты дешевле и ни чуть ни хуже.
    Заинтриговали, например какие? Меня устраивает мой Hifiman 603 по звуку, но по времени работы, весу и габаритам не устраивает.
    Последний раз редактировалось grantaleks; 22.07.2017 в 08:10.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо grantaleks за полезный пост

    Artemiy_1983 (11.07.2018)

  10. Collapse Details
    Re: Cowon D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронежская
    Сообщений
    513
    Репутация
    3610 (0)
    По умолчанию
    Например, Fiio X5. Первой ревизии. Я слушал 603 Мужика. Он для меня слишком "жирный" по звуку. То есть, с Sony Z5 моими, он наваливал так, что жир аж тёк из ушей. А вот динамичности и хлёсткости было маловато. Поэтому я плавно съехал с мультибита. Нужно заметить, что слушаю я в основном рок, тяж, классику и прочий инструментал. И мне, понятно, нужны чёткость и драйв. В Мужике драйва я не услышал. Даже Нейлы вторые, уж на что рычащая арматура, и то играли как-то спокойно. Но это лирика.
    Я к тому, что при массе в 94 грамма и 100 часах работы действительно хорошего звука из аппарата не выжать. Там, наверное, половина веса - это батарея. Ибо хороший цап жрёт... нет, ЖРЁТ энергию. Именно поэтому качественные плееры имеют, в основном, такую маленькую автономность. Сам я его не слушал, но по описанию знакомого владельца, это такая золотая середина. Небольшой, лёгкий, играет лучше, чем многие смартфоны. Ну и всё. Я сталкивался с такими устройствами и 100% знаю, что после действительно качественного тракта он "не зайдёт". При этом я не какой то аудиофил. Я после года изысканий вполне себе осел на одном наборе, на котором с удовольствием и сижу. Просто например для себя я не вижу смысла в покупке такого аппарата. За его цену я купил себе отличные плеер и наушники, получив звук на порядок выше. Масса... Ну, тот же Fiio X5ii весит всего на 60 грамм больше, а играет, я уверен, интереснее. Что касается автономности, то мне не сложно зарядить аппарат раз в два-три дня. Ну и способность работы в виде USB-цап - ещё одна часто используемая мной плюшка.
    Короче, если к качеству звука особых претензий нет (звук там, как я понял, не плох, если сравнивать с "младшими братьями"), а больше нужна автономность и малый вес - можно брать. Хочешь действительно хорошего звука - придётся идти на компромиссы.
    P.S. У меня был мод Fiio X5 i. Так вот, при цене (вместе с модом) в 14 килорублей он рвёт по звуку даже своего брата второй ревизии. И разницу слышно даже на не самых шикарных ушах. Увы, с моими любимыми наушниками он не сыгрался, хотя вторым номером иметь его я бы не отказался.
    Fiio X5 mm3 (2.7), Hifiman hm-603 mm4, Ibasso DC03, Fiio utws3.

    Onkyo A800, Blon bl-07, Myst Nail 2, Audio-Technica ath-sr50bt, QKZ VK4.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Krotus за полезный пост

    grantaleks (25.07.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Cowon D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krotus Посмотреть сообщение
    А вот за Рокбокс вы зря. Ничего там архисложного нет. Я тут где-то в теме даже ссылки давал на готовую сборку с повышением напряжения на проц, 24-х полосным эквалайзером и вообще. Раз поковыряться, настроить и забыть.
    ... - "читал пейджер, много думал" , надумал вопрос:
    Поскажи, пож-ста, а как себя ведёт D2 после апгрейда до Rockbox в смысле продолжительности игры?
    Стоковая фирмварь даёт честные 52 часа, напомню.

    -t
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cowon D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krotus Посмотреть сообщение
    P.S. Кстати, если кому интересно. Сразу после покупки раскрутил плеер (осторожно, там есть пара хитрых защёлок, можно сломать по незнанию, ничего сложного, просто фото заранее в интернете посмотреть), купил хорошую плёнку и наклеил на экран при открытом корпусе.
    Проделал сейчас эту операцию.. Мнда, надо было с этого начинать сразу после покупки.

    К слову - про хитрые защёлки. Что бы снять и аккумуляторную секцию плеера, и секцию над экраном (с обратной стороны), надо отвинтить ВСЕ болтики:
    1) Один сбоку - он держит оба отсека - то есть, если думаете, что болтик держит только батарею - это не правда,
    2) Два с другого конца - как раз эти уже держат чисто батарейный отсек,
    3) И ещё два уже на плате - вот они оба как раз держат экранный отсек, что с обратной стороны от батарейного.

    После того как выверните все 5 болтов - можете смело подцепив тонкой плоской отверткой отмыкать - что нижний батарейный отсек, что верхний - экранный.

    Удачи!
    ps. пойду поищу свежую плёнку для моего D2..
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cowon D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Репутация
    30 (0)
    Smile
    Уважаемые владельцы Cowon D2 (D2+ ?), хочу рассказать об одной неприятной фиче, причину возникновения которой мне (наверное) удалось понять, а саму эту "фичу" - победить.

    С чего всё началось - я заметил с года 2 назад, что время от времени - при попытке войти в каталог с песнями на внешней карте - плеер тупо зависал так, что только продолжительное (более 10 секунд) нажатие кнопки выключения вертало плеер в рабочее состояние - выкл, вкл, играем далее.

    Первым делом я подумал, что 128гб карта, о которой писал ранее, потихонечку начала дурить.. закупил новую на 32гб, она тоже проработала (эти) 2 года, и - вижу вновь - при попытке зайти в один фолдер, во второй, в третий - плеер СНОВА стал виснуть.

    Мелькнула мысля... А что если ?.. ДА!....
    Чем же я "починил" чтение с карт ? Да просто взял и перепрошил плеер 2.59ой фирмварью, пускай такая же версия и была на плеере - с мыслею о том, что этот процесс ПОТРЁТ К ХРЕНАМ переполнившуюся, или искорёженную DB плеера.... И оказался прав !

    Старая карта, как и предполагалось, НЕ испортилась, плеер ходит по каталогам без проблем, играет всё что надо, у-ра !

    &joy, пиплы
    Последний раз редактировалось tMH; 03.04.2020 в 00:27.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cowon D2 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронежская
    Сообщений
    513
    Репутация
    3610 (0)
    По умолчанию
    Ого! Кто то ещё ими пользуется! Респект.
    Сам я давно продал и переполз на технику классами выше, о чём ни разу не пожалел.
    Но воспоминания о сабже только тёплые.
    Fiio X5 mm3 (2.7), Hifiman hm-603 mm4, Ibasso DC03, Fiio utws3.

    Onkyo A800, Blon bl-07, Myst Nail 2, Audio-Technica ath-sr50bt, QKZ VK4.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    При этом в таблице указан базовый размер платы, поскольку при изменении абонентом 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Как узнать свой тарифный план на Киевстар? Какие возможности “Билайн” предлагает пользователям в рамках тарифа «Близкие люди 3»? Сколько он стоит? Что за опции включены в пакет услуг? Рассмотрим эти вопросы.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 299 из 299 ПерваяПервая ... 199 249 289 295 296 297 298 299

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения