Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26
  1. Collapse Details
    Как выбрать "уши" 
    #1
    По умолчанию
    Итак собственно полистал тему "Помощь в выборе наушников", но того что нужно там не нашёл. Собственно я подобрал к U3 наушики TDK BP-100
    , занявшись поиском, об этих наушниках ничего не нашёл...хотелось бы узнать хороший ли это выбор. Дело в том что TDK пришлось выбирать в спешке, да и на большую цену я не расчитывал 400-550. не меньше и не больше, но при этом наушники должны обладать мощным басом...хорошим звучанием на всех частотах, и они должны крепко держаться в ухе.
    Конечно когда я сперва глянул на выбор этих "ушей", глаза да и уши разбежались и даже толком не знал чего выбирать, и вообще что значит наушники для активного использования...может имспользование бывает пасивным??
    Короче вопросов масса...подбирал я наушники для U3.
    И вот счас думаю а хороший ли бас у TDK или нет, мнеж сравнить не с чем.....И вообще что значат все эти настроики или критерии:
    Сопротивление: 32 Ом ....я не особо в электронике разбираюсь, но собственно что будет если сопративление 16 или 50 Ом

    Диапазон воспроизводимых частот: 20 Гц - 20 кГц ну тут более мене ясно, хотя непонятно, как я смотрел есть наушники воспроизводящие от 14 Гц до 25 кГц...на что это повлияет??

    Чувствительность: дБ/ мВт, чуствительность на что..и с чем???

    Тип наушников: динамические....это как??

    Акустическое исполнение: ну вроде бывает закрытое и открытое понятно, есть которые прям внутрь уха долбят, а есть которые не внутрь уха долбят )))

    Номинальная мощность: 115 дБ/мВт А это о чем говорит??

    Импеданс: 13 Ом Ну это совсем уже... вопервых что зничит это слово импеданс???Во вторых о чём говорит 13Ом?? Или эта тоже Сапротивление??

    Штепсель прямой позолоченный, вход: 3.5 мм Здесь всё ясно ))

    А теперь ещё об одном... о басах многие хотят мощных басов.. только вот как определить мощные они или не мощные в наушниках особенно когда впервые наушники прикупаешь.???,,,.. может есть такие с которыми можно сравнивать и у них мощьные басы??
    Ну и потом как мне сказал Genz, наушники вообще могут быть без басов... ну могут наверно, только как опредилить что они без басов, на них же врят ли будет написанно "БЕЗ БАСОВ".
    .нууу,,,пока что всё )))
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Как выбрать "уши" 
    #2
    Форумчанин
    Сообщений
    461
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    вот таки и попадаешь в авторитетные источники

    звук вещь достаточно субъективная - кому-то может хватать басов, кому-то покажется что их вообще нету. затычки с самым "мощным" басом наверное koss the plug . не уверен есть ли еще "мощней", но при этом он гугнящий и размазаный, да средние и высокие - мрак..
    а теперь скажи Diego, нужны тебе такие наушники с мега басом? .
    какую музыку слушать будешь? сколько денег не жалко? плеер в принципе уже известен.. а дальше уже сужать постепенно поиск...
    p.s. в принципе достаточно почитать ветку выбор наушников. несколько страниц хотябы, чтобы общую тенденцию отследить . для общих вопросов вполне хватит, там большинство с теми же (в смысле одинаковыми) проблемами спрашивают
    Последний раз редактировалось Genz; 11.07.2007 в 17:03.

    Cowon iAudio U5 - 4Gb (3.16) (гут) фаворит
    Philips SHP895 (м-м - красиво), AKG K26P (гут)
    Sennheiser HD212 Pro (в ожидании чуда,т.е. mod-ready), M-Audio IE-10 (в полевых испытаниях), Fischer Audio Eterna (в качестве уличных повседневок)
    HTC HERO - мобильный развлекатор
    Nikon D40 Kit AF-S DX 18-55 мм + Nikon Nikkor AF-S DX VR 55-200 mm F/4-5.6 G IF-ED +Nikon Nikkor AF-S DX VR II 18-200 mm F/3.5-5.6 G IF-ED + Nikon Speedlight sb600 (первый раз в первый класс )
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Как выбрать "уши" 
    #3
    По умолчанию
    С мега басом говоришь, хммм да нужны, но только не такие!! А что бы и мега, гига, терра бас и высокие ,и средние навысоте ,и в ухе держались, если даже прыгать с ними ,и ещё, чтобы акустическое исполнение закрытого типа, вот таки наушники мне нужны...но что-то мне подсказывает, что если такие и есть в природе то стоят они точно больше 500 руб....

    Ну хорошо, вот честно денег мне нежалко около 600 руб..дальше жалко, даже я бы сказал очень жалко, но всеровно если есть предлагайте но чур ценой до 1000 р. ))
    основные критерии как вы уже поняли хороший бас, среднии, высокие частоты . закрытое исполнение, для активного использования( "даже если прыгать с ними не вываливались" ), а остольное это уже мелочи...ну и если возможно то расскажите о лучших по описанным выше критериям по ценовой категории до 600 руб. и до 1000 руб )) Вот и всё...да и пожалусто, ну дайте же оценку TDK BP-100
    А да о музыке )) Ну вот в стилях я неакти разбираюсь...ну рок...я слушаю Nickelback,Nirvana,red hot chilly peppers и тому подобное. потом такая музыка как у "Moby" звучала хорошо, я люблю и сильную музыку и спокойную....и хотелось бы чтобы и та и другая звучали чисто, мощьно и красиво ....ммм ну вроде более мене получилось объяснить
    Последний раз редактировалось Diego; 12.07.2007 в 13:46.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Как выбрать "уши" 
    #4
    Форумчанин
    Сообщений
    461
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Diego, за такую цену - только фишеры. хорошего баса ровной серединки и чистых верхних за такую цену на затычках все равно не выйдет . боюсь, что TDK BP-100 здесь мало кто слышал, чтобы дать сравнение - не тот бренд для наушников, тем более в классе 500р .
    боюсь что ты не правильно понимаешь термин закрытое исполнение. затычки с закрытым музыкальным оформлением не так часто встречаются - это больше сопутствует мониторам, чтобы звук наружу не выходил. большинство затычек с силиконовыми насадками до 1000р открытого музыкального оформления, пусть даже они плотно вставляются в ушной канал
    некоторые модели для сравнения(обязательно прослушивать для сравнения перед покупкой):

    Creative EP-630
    Cresyn LMX-E630 DL правда они сча по отзывам стали хуже чем в начале
    Elecom EHP-IN410 можно попробовать (все равно терять нечего )
    Fischer Audio FA-768 народный хит
    можно еще JVC FX-33 попробовать
    все они плотно идят в ухе, даже не знаю как нужно мотать головой чтоб они вылетели.

    Cowon iAudio U5 - 4Gb (3.16) (гут) фаворит
    Philips SHP895 (м-м - красиво), AKG K26P (гут)
    Sennheiser HD212 Pro (в ожидании чуда,т.е. mod-ready), M-Audio IE-10 (в полевых испытаниях), Fischer Audio Eterna (в качестве уличных повседневок)
    HTC HERO - мобильный развлекатор
    Nikon D40 Kit AF-S DX 18-55 мм + Nikon Nikkor AF-S DX VR 55-200 mm F/4-5.6 G IF-ED +Nikon Nikkor AF-S DX VR II 18-200 mm F/3.5-5.6 G IF-ED + Nikon Speedlight sb600 (первый раз в первый класс )
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Как выбрать "уши" 
    #5
    По умолчанию
    Ну матать головой... один хороший банни-хоп на велосипеде ии.....хотя мои TDK пока не вылетали.. ))

    Хорошо, Genz спасибо!! Тока эта ещё не всё... ну чтож.. а ты сам слушал вот эти наушники: Creative EP-630, Fischer Audio FA-768 , JVC FX-33? что касаеться JVC то эт тёмная лошадка, в инете чё-то про них совсем мало, даже картинки толком не нашёл...покрайне мере по рамблеру...если слушал..то какие и этих трёх лучше...я конечно понимаю 630 дороже всех, вроде, да и тем более их мона за 750 приобрести, а ну так какие из них лучшие?? Потвоему? ))))
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Как выбрать "уши" 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    галактика "Млечный путь"
    Сообщений
    572
    Репутация
    762 (0)
    По умолчанию
    Я предлагаю вам сравнить в Плеере.ру creative и fischer и вы решите что для вас лучше, формфактор один и тотже и учитывайте что есть субективное, обективное и профессиональное мнение.
    Плеер:Cowon D2-4gb
    Наушники:Denon Ah-C551
    Смартфон:
    Телефон:LG KE990 Viewty
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Как выбрать "уши" 
    #7
    Форумчанин
    Сообщений
    461
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Diego, на велике в затычках вредно ездить - они глушат окружающие звуки - можно не услышать визг покрышек..
    Creative EP-630, Fischer Audio FA-768 , JVC FX-33 - честно говоря не слушал, основываюсь на мнении других )), из затычек мне понравились пионеры cl-30, но они сильно превышают указанный бюджет
    из этой тройки, если честно я бы ничего не брал , но за указанную сумму, эти считаются лучшими

    Cowon iAudio U5 - 4Gb (3.16) (гут) фаворит
    Philips SHP895 (м-м - красиво), AKG K26P (гут)
    Sennheiser HD212 Pro (в ожидании чуда,т.е. mod-ready), M-Audio IE-10 (в полевых испытаниях), Fischer Audio Eterna (в качестве уличных повседневок)
    HTC HERO - мобильный развлекатор
    Nikon D40 Kit AF-S DX 18-55 мм + Nikon Nikkor AF-S DX VR 55-200 mm F/4-5.6 G IF-ED +Nikon Nikkor AF-S DX VR II 18-200 mm F/3.5-5.6 G IF-ED + Nikon Speedlight sb600 (первый раз в первый класс )
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Как выбрать "уши" 
    #8
    По умолчанию
    Udana ты имеешь ввиду темку про сравнение,что ли создать? ))

    Да визг покрышек, это срашный звук... но у меня стаж 8 лет, почти что ежедневного катания летом да и весной и осенью на велеке, главное глядеть в оба... ну и на всякий случай не врубать наушники на полную громкость.. )

    Счас наверно буду темку про сравнение писать может туды и пионер вставлю, хотя может и не стоит, про них темы вроде есть...
    Кстате про бюджет я бы не сказал, что так уж сильно превышают, они же стоят 939 руб.., хотя Эльдорадо я не доверял никогда!! Несочтите это за антирекламу, рекламу или другую хрень )
    Последний раз редактировалось Diego; 13.07.2007 в 11:28.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Как выбрать "уши" 
    #9
    По умолчанию
    Так вот новые притенденты, хотелось бы узнать ваше мнение о них )))
    KOSS SportaPro, Philips SHL9500, Philips SHE9600 (эти хочу особенно выделить, понравились мне они )),
    Ивообще какая фирма лучше Koss или Philips
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Как выбрать "уши" 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Diego,
    вообще-то Спорта Про это никак не вставные уши (посмотри название ветки), а у филипсов у всех почти проблемы с басами и звукоизоляцией
    Sony S755 + included bullsh!t
    Samsung Galaxy S + included bullsh!t от Sony S755
    FA-003 + HA-Info NG94MKII
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Как выбрать "уши" 
    #11
    По умолчанию
    Да знаю что не вставные...извените..просто если ещё и там тему открывать...нууу итак уже в трёх ветках открыл...
    Ладно а что насчёт koss как фирмы?
    И вообще сколько стоят уши у которых и басы и все частоты и без артефактах и которые играют всё хорошо, такие уши есть? А то у 630 такой недостаток, у фишеров другой, есь ли уши которые всем хороши???
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Как выбрать "уши" 
    #12
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    Diego, имхо koss - это бюджетный трэш.
    Идеала думаю нет, лучше всего определить сумму, взять устройство на котором будет прослушиватся музыка и попробовать разные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Как выбрать "уши" 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Diego,
    я все коссы какие не слушал - у всех бухающий бас и глухое звучание без высоких, причем что у мониторных что у затычек, это у них либо диагноз либо фирменная фишка Порта про немного выбивается из общего ряда, для рока отлично подходит, но звукоизоляции нет вообще.
    Sony S755 + included bullsh!t
    Samsung Galaxy S + included bullsh!t от Sony S755
    FA-003 + HA-Info NG94MKII
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Как выбрать "уши" 
    #14
    Форумчанин
    Сообщений
    461
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Diego, советую таки послушать что уже насоветовали - авось понравится , не факт что какие-то недостатки заметишь, и не факт что именно тебе они недостатками покажутся
    косс не советую, филипс в принципе тоже )

    Cowon iAudio U5 - 4Gb (3.16) (гут) фаворит
    Philips SHP895 (м-м - красиво), AKG K26P (гут)
    Sennheiser HD212 Pro (в ожидании чуда,т.е. mod-ready), M-Audio IE-10 (в полевых испытаниях), Fischer Audio Eterna (в качестве уличных повседневок)
    HTC HERO - мобильный развлекатор
    Nikon D40 Kit AF-S DX 18-55 мм + Nikon Nikkor AF-S DX VR 55-200 mm F/4-5.6 G IF-ED +Nikon Nikkor AF-S DX VR II 18-200 mm F/3.5-5.6 G IF-ED + Nikon Speedlight sb600 (первый раз в первый класс )
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Как выбрать "уши" 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    827
    Репутация
    1230 (0)
    По умолчанию
    бери genius hp-02live специальные экономичные наушники, а по звуку очень даж не плохие
    Аудио: Cowon D2+
    Наушники: sennheiser cx300.
    Были: FA768,FA-Equilibrium ,AKG k24p, Sennheiser HD515 .
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Как выбрать "уши" 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    411
    Репутация
    573 (0)
    По умолчанию
    +1 ZoomeR
    Genius действительно в своей цене конкурентов с моей точки зрения не имеют.
    SanDisk Sansa Clip+ Brainwavz M2
    Cowon i9
    SoundMagic Pl30
    Sennheiser EH250
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Ответ: Как выбрать "уши" 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZoomeR Посмотреть сообщение
    19.07.2007, 20:27 бери genius hp-02live

    Цитата Сообщение от B&Art Посмотреть сообщение
    Re: Как выбрать "уши" - 13.11.2010, 22:50 +1 ZoomeR Genius действительно в своей

    пля
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Как выбрать "уши" 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    411
    Репутация
    573 (0)
    По умолчанию
    Вот так и знал, что именно на это щас ткнут)
    Да я ещё тогда заметил , не парься...
    SanDisk Sansa Clip+ Brainwavz M2
    Cowon i9
    SoundMagic Pl30
    Sennheiser EH250
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Как выбрать "уши" 
    #19
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    лучше поздно, чем никогда
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Как выбрать "уши" 
    #20
    По умолчанию
    Лучше мне за 2+ тыщи затычки посоветуйте, уже несколько дней жду ответа...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 18104
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 23:58
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54
  4. Ответов: 19999
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 20:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения