Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Collapse Details
    iriver T10: крамольные мысли с аудиофильскими закосами… 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    26
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Можно я в каждое предложение ИМХО добавлять не буду?

    1. Здесь есть претензии к Тхх по громкости. У меня прошивка 1.70, пресет Normal (естественно). На всю коллекцию был натравлен ReplayGain в foobar2000 или MP3Gain (с понижением средней воспринимаемой громкости до дефолтных 89дБ). Все альбомы звучат одинаково громко (точнее, одинаково тихо), поэтому достаточно только один раз выставить комфортный уровень на плеере (для меня это 35-36). Специально давал 10 челам послушать свой Т10 - только один сказал, что тиховасто, но он экстремал, которого надо лечить.
    2. Идея MP3Gain'а в том, что добиться без клиппинга одинаковой громкости современной компрессированной музыки и музыки 70-80 гг. с большИм динамическим диапазоном можно только _понижением_ средней громкости альбомов до стандартного уровня (89дБ). Повышение же этого уровня для компенсирования недостаточной громкости аудиотракта - огромная ошибка , динамичная музыка (классика, например) будет клиппирована. Изначально стандартный уровень был 83дБ, но потом по требованиям трудящихся ("почему теперь так тихо?") был повышен до компромиссных 89. На стационаре, кстати, я использую "классические" 83, ибо запас громкости позволяет. MP3Gain еще позволяет избавиться от клиппинга, который может возникнуть при кодировании аудиоЦД в MP3 (детали опускаю).
    3. Простите за банальность, но для метро, например, нужно подбирать не плеер с адекватной громкостью, а наушники с адекватной звукоизоляцией. Если из-за шума от музыки остается только идея, я не громкость прибавляю, а ставлю плеер на паузу. Слух жалко. А закрытые уши не перевариваю как класс.
    4. Парадоксально, но любой пресет эквалайзера Т10 умудряется делать звук хуже, чем _все_ остальные пресеты :-)
    SRS… Ну зачем из хорошего плеера бумбокс делать? Эти прибамбасы годятся только, на то, чтобы хоть как-то компенсировать убогость штатных ушей, которые, в свою очередь, пригодны только для проверки работоспособности плеера. У меня есть добрая традиция - не слушая, сразу отдавать комплектные ухи своему кошаку, он им такой тьюнинг делает - заслушаешься…
    5. Если человек смог позволить себе Т10 - ну неужели нельзя найти денег хотя бы на (с)порту про, а не уродовать звук прибамбасами? Ведь плеерок этого достоин… Я, кстати, предпочитаю KOSS KSC-75 (практически те же драйверы, но меньше перекос в сторону НЧ и более интересные ВЧ, культовые уши на хедфай.орг). Кстати, эти 60-Ом Коссы Т10 раскачивает все-таки без проблем, хотя портативный Chu Moy не помешает для улучшения динамики баса. И еще: качественных капелек (earbuds) в природе по большому счету не существует (за исключением экзотической серии Yuin PK1-PK3, стоящей невменяемых денег).
    6. Выбор формата: не хочу затевать войну, но для 1-2 ГБ флэша оптимальней всего MP3 Lame V2 fast. Я столько времени на форумах хайдродженаудио.орг провел…
    7. Удобство управления и эргономику Т10 комментировать воздержусь, иначе к этому и так не короткому посту добавятся 1,5 страницы сплошного мата…
    8. Чехол самопальный для Т10 никто еще не замутил? И сколько в Москве все-таки стоит фирменный пластиковый GearGuard?

    Я никоим образом не претендую на абсолютное знание предмета. Буду крайне признателен за любые комментарии.

    Спасибо за внимание.
    Последний раз редактировалось m1k3; 06.07.2007 в 13:23.
    Classic hard rock (70s...90s)->Redbook CDs->EAC->FLAC->Foobar2000->ReplayGain->ASIO output, no DSPs.
    Work:Terratec Aureon Space 7.1->Sennheiser HD590/Philips SBC-HP890
    Home: M-Audio Revo 5.1->Philips SHP895 (these cans rock!)
    Portable: iRiver T10->KOSS KSC-75/AKG K81DJ
    Quake3 CPMA 1v1 LAN: AKG K-66
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: iriver T10: крамольные мысли с аудиофильскими закосами… 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    26
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m1k3 Посмотреть сообщение
    6. Выбор формата: не хочу затевать войну, но для 1-2 ГБ флэша оптимальней всего MP3 Lame V2 fast.
    Пардон, отстал от жизни. ОГГ, конечно, лучше.
    Classic hard rock (70s...90s)->Redbook CDs->EAC->FLAC->Foobar2000->ReplayGain->ASIO output, no DSPs.
    Work:Terratec Aureon Space 7.1->Sennheiser HD590/Philips SBC-HP890
    Home: M-Audio Revo 5.1->Philips SHP895 (these cans rock!)
    Portable: iRiver T10->KOSS KSC-75/AKG K81DJ
    Quake3 CPMA 1v1 LAN: AKG K-66
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: iriver T10: крамольные мысли с аудиофильскими закосами… 
    #3
    По умолчанию
    Дизайн прикольный, экран страшенный, но можно не смотреть, звук ограниченный и на хороших ушах с шипом.
    Батарейка супер, убраный ДРМ супер (для иривра непосредственно). Ограниченность форматов - жить можно.
    Результат все кто купили - методом извратов и рукоприложений и стараний "привыкнуть, подобрать уши, слушать в чем дают"
    Для тех кто не купил - U3, G3, D2, A2, F2 по цене и желанию, Т10, Т50 - для непритязательных пользователей но НЕ МЕЛОМАНОВ!
    Последний раз редактировалось Donkey11; 15.07.2007 в 02:40.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: iriver T10: крамольные мысли с аудиофильскими закосами… 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    26
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Donkey11 Посмотреть сообщение
    Дизайн прикольный, экран страшенный, но можно не смотреть, звук ограниченный и на хороших ушах с шипом.
    Батарейка супер, убраный ДРМ супер (для иривра непосредственно). Ограниченность форматов - жить можно.
    Результат все кто купили - методом извратов и рукоприложений и стараний "привыкнуть, подобрать уши, слушать в чем дают"
    Для тех кто не купил - U3, G3, D2, A2, F2 по цене и желанию, Т10, Т50 - для непритязательных пользователей но НЕ МЕЛОМАНОВ!
    Лучше не скажешь...
    Classic hard rock (70s...90s)->Redbook CDs->EAC->FLAC->Foobar2000->ReplayGain->ASIO output, no DSPs.
    Work:Terratec Aureon Space 7.1->Sennheiser HD590/Philips SBC-HP890
    Home: M-Audio Revo 5.1->Philips SHP895 (these cans rock!)
    Portable: iRiver T10->KOSS KSC-75/AKG K81DJ
    Quake3 CPMA 1v1 LAN: AKG K-66
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух
    от IronLung в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 3389
    Последнее сообщение: 17.02.2020, 17:55
  2. Custom IEM DIY, мысли вслух и предложения
    от KIVIn в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.09.2013, 14:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения