Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 27 из 50 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 998
  1. Collapse Details
    Re: Чей женский вокал вам больше всего нравится? 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Екатерина Яшникова - "Миноры" - концерт в "Биржа баре" (Санкт-Петербург, 20.03.2017).

    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kak2z (06.05.2017), nordis (04.05.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Чей женский вокал вам больше всего нравится? 
    Форумчанин
    Адрес
    Закамск
    Сообщений
    220
    Репутация
    5031 (0)
    По умолчанию
    неземной голос Виктории Ивановой
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Zakamsk за полезный пост

    GendyK (04.05.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Чей женский вокал вам больше всего нравится? 
    Форумчанин
    Адрес
    Закамск
    Сообщений
    220
    Репутация
    5031 (0)
    По умолчанию
    Пора вас из стопора вывести))
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Zakamsk за полезный пост

    nemuri (27.11.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Чей женский вокал вам больше всего нравится? 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,425
    Репутация
    16221 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Players: Aune M1S, iPod Nano 7G, Xduoo X3(mod), Fiio E18, iBasso DX50, Cayin N3, ZiShan Z1(mod)
    Headphones: Beyerdynamic DT250/250, HD558, HD600, Denon D600, Philips HP895, Ultrasone HFI-15G
    Earbuds: Yuin PK1 DIY,pk2 DIY,Seahf 320,400,Black Onyx,YMHFPJ MX500 32 Ohm,MX760,YMHFPJ 300Ohm,Qian39,TY Hi-Z 650,AUG RX-1,Blox B200,MrZ TP16,TKY2,K's K64,K200,K300,K300 Pro,Samsara,1More EO303,EO320,T-Music V1,Docomo,Yinman 150,Yincrow X6,Vido,NiceHCK EB200,Graphene
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DoozBoo (03.07.2017), nordis (07.05.2017), Stone Golem (16.07.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Чей женский вокал вам больше всего нравится? 
    Форумчанин
    Адрес
    где Макар телят не пас
    Сообщений
    484
    Репутация
    7584 (0)
    По умолчанию
    Не ново, но до сих пор трогает до слез.....
    "Нас можно заменить, нашу цель — нет" (С) Commander Sinclair
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    nordis (08.05.2017), serjy (10.06.2017), Stone Golem (16.07.2017), UnexMg (17.05.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Чей женский вокал вам больше всего нравится? 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию

    "Амели на Мели"


    Текст (большой):

    Спойлер: 
    Отзыв о концерте.

    Как я там оказался.
    В апреле вступил в паблик Арт-мансарды для участия в одном конкурсе и забыл отписаться от новостей. Они в ленте всё появляются, не слишко часто, и мне лень зайти и одну кнопочку нажать. 16 апреля вижу анонс какой-то "Амели на Мели". Вроде где-то когда-то слышал название... Картинка афиши была очень яркой и красочной (к тому же, девушка с гитарой всегда привлекает внимание), скорей всего поэтому я решил зайти в паблик коллектива и ткнуть на какую-то из песен...

    Дальнейшие мои действия.
    Так, когда там концерт, 28-го? Блин, работаю, но надо брать выходной: предыдущий концерт, судя по записям, был в 2015-м, сейчас 2017-й, значит следующий - не раньше 2019-го, могу не дожить. Купил билет, можно место забронировать... Блииин, уже 3 страницы отписавшихся и забронировавших, стоять придётся, что ли... А что там у нас на схеме зала? Свободно ровно то место, которое мне необходимо для съёмки и прослушивания (был разок в Арт-мансарде), неужели так бывает? Ура.

    До концерта решил более пристально послушать аудио и посмотреть видеозаписи. Сразу было понятно, что "Наизусть" - визитная карточка, но слух зацепился сначала за "Я с тобой" (особенно вот это "Кто из нас с тобою метеозависим..." прям приклеилось: такое длинное необычное слово для песен, но отлично вписавшееся), затем "Забыть её", или вот "Я помню" - отличные атмосфера и текст ("Горько внутри от количества знаний о жизни...", "...но в запертых письмах вечная радость...", или вот это "...а толку" - мне вообще очень нравится, как песня построена), да в каждой композиции есть что-то запоминающееся. А после концерта "Бродит утро" переслушиваю уже который раз.
    Обратился к видео. Очень удивился тому, что есть ролики, где Саша сама рассказывает и показывает, как играть песни. Как по мне, так это - большой плюс. Есть у меня одна любимая группа, так их не допросишься даже аккорды выложить, приходилось по видеозаписям выступлений разглядывать и рассматривать гитариста.

    Сам концерт.
    "Амели на мели" в лице самой Александры Образцовой и Дмитрия Игнатова.
    Акустическая гитара и электрогитара (временами ещё такая же акустическая). Прозвучало большинство вот этих вот песен, которые многие успели полюбить. Целых 18. Помимо музыки, было и общение, в результате которого выяснялись преимущества классической гитары и нейлоновых струн перед акустической с металлическими, подробности о грядущем дебютном альбоме (давно пора) и его связи с C2H5OH, попытались понять, как может вылететь из головы самая известная песня, не забыли поговорить о питерской погоде (как же без неё), колодцах (архитектурных), поняли в очередной раз, что стихи и тексты песен - разные вещи, безуспешно выясняли расписание, по которому приходит вдохновение и многое другое.
    Заходила речь о вокале, голосе, и тут я могу вернуться ко моменту знакомства с творчеством "Амели на Мели" (не знаю, нужны кавычки или нет): именно голос, его интонация, манера петь/говорить сразу же обратили на себя внимание. Вроде бы нет вот этой... театральности, что ли, в хорошем смысле, ну знаете, когда поэты с выражением читают свои стихи (я, кстати, частенько в такие моменты чувствую себя неудобно, смущаюсь, наверное просто не готов к подобному транслированию эмоций), но подача такая... рельефная и выпуклая (именно такие ассоциации родились первыми), что цепляет с ходу, объясняет заложенные эмоции. Если бы Амели голосила, то, вероятно, это была бы уже не она.
    Исполнение "Забыть её" - тут Саша, вероятно, забыла одну важную (важнейшую) составляющую композиции: после "...он считает, это стильно" нужно делать вот так: "Мммм" (и ещё после "...может быть, она вернётся"). Пришлось самому себе под нос мычать. Кстати, сейчас вот наткнулся на кавер этой песни, где её исполняет молодая пара, так вот там парень со мной, очевидно, солидарен, потому что сам добавлял это "Ммм".
    Понравилась, как Саша играет на гитаре: мелодичные переборы, плюс я замечал добавочные ступеньки в аккордах, хаммеры (или как там это всё называется), что, безусловно, мелодию разнообразит.
    Очень порадовали соляки Мити на обеих гитарах. Вообще, что может быть лучше песен под две акустические гитары, одна из которых - ритм, вторая - соло? Правильно, ничего (ну хорошо, три гитары).

    Маленькое отступление.
    Я, бывает, хожу на разные концерты: разная музыка, разные площадки. Одно в них остаётся неизменным, по моим наблюдениям: если присутствует барабанная установка и электрогитара с дисторшном, то звука не будет, ну то есть будет полный швах, звуковая стена с зашкаливающими Дб, где не разобрать ни вокала, ни отдельных инструментов. Сплошная каша. Получается печаль-печаль и с концерта ты уходишь полуоглохшим. В итоге я вообще перестал ходить на такие мероприятия, как бы мне ни нравился коллектив.
    На этом фоне акустические концерты для меня - как бальзам на душу. В моём личном рейтинге они стоят на 3-м месте и я всегда с удовольствием на них хожу. На 4-м и старше - всё, что с упомянутыми гитарами/барабанами, то есть чем дальше, тем хуже (накладывают своё и помещение, и звукорежиссёры безухие). На 1-м месте - сферический конь в вакууме, а именно: инструменты без усиления в акустически подготовленном помещении - ну то есть что-то из разряда фантастики, особенно в современных реалиях; на таком я не присутствовал.
    А вот за номером 2 стоит вполне себе осуществимый вид концертного звука, хоть тоже редко встречающийся (это те самые квартирники в их первозданном виде): акустические инструменты без подзвучки вообще. Вот это - настоящий праздник для души и слуха.

    И я крайне благодарен той девушке, которая напомнила ребятам (я сам не решался), что они хотели исполнить в чистой акустике одну песню. Вот порадовали так порадовали, да ещё какую красивую сыграли. Получилась вишенка на торте (точней, черешенка, вишня кислая).

    Итог - отличный уютный камерный концерт; хорошо, что я узнал об Амели заранее (бывает наоборот). Слушатели-зрители очень тепло встретили ребят, как мне показалось. Теперь ждём приезда 7 июня, а также выхода первого альбома: мне думается, что сашиным божьим коровкам на нём самое место.

    Технический комментарий (читать не обязательно).
    К сожалению (или наоборот?), человек с камерой - ещё не фотограф и не видеооператор. Это про меня. Второй раз в 4'33" и снова не смог совладать с ББ. Впервые пришлось столкнуться с цветокоррекцией и в фото (Pixelmator), и в видео (Final Cut), но лучше поздно, чем никогда. Она отняла у меня больше всего времени, а уже готовую полную видеоверсию концерта пришлось делать заново. С фото помогал друг, благо я предусмотрительно снимал в RAW. Помимо моих "прямых" рук, добавляли своё софиты, чтоб жизнь мёдом не казалась. Тем не менее, мне вдвойне было неудобно выкладывать изначальные синюшные фотографии, потому как Саша сама занимается фото, как я понял, и можно было представить, как она невольно морщится, глядя на них.
    Видеозаписи: звук полной версии - с рекордера, расположенного в зале, звук песенных нарезок - с микшерного пульта.
    Собственно, полученное видео - компромисс между прямотой моих рук, навыками пост-обработки, возможностью хорошо расположить камеру, освещением и другими факторами. К тому же, я не Ю.Цезарь и у меня плохо получается даже два дела одновременно, поэтому либо снимать, либо слушать, и акцент делается на втором. Не всё получилось, как хотел, но тем не менее я доволен. Потому что моё хобби (съёмка любимых музыкальных исполнителей) приносит мне удовольствие.
    Всё.


    Песня с концерта:
    Спойлер: 


    Полная видеозапись концерта:
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (15.05.2017), kak2z (25.05.2017), nordis (09.05.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Чей женский вокал вам больше всего нравится? 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    10164 (0)
    По умолчанию
    З- Зависть
    По-доброму, конечно же.
    Песни Амели давно и прочно прописались в моей фонотеке.
    Уже не вспомню, как я нее вышел, но запала в душу сразу же, с первых аккордов.
    Манера исполнения, чудесный голос, прекрасные песни - долго можно перечислять.
    Уже давно с нетерпением жду альбом, о котором все спрашивали уже давно и вот, наконец, сбор на пластинку на планете завершен, запись в процессе.
    https://planeta.ru/campaigns/amelie
    Надеюсь, что на альбоме все будет так же звучать, но в намного более лучшем качестве.

    Коля, спасибо тебе за видео!
    Хоть виртуально побываю на концерте. )

    ---------- Добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:01 ----------

    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Вроде где-то когда-то слышал название...
    Мой первый пост в этой теме, 2015-ый год
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо nordis за полезный пост

    Mota-boy (09.05.2017)

  15. Collapse Details
    Re: Чей женский вокал вам больше всего нравится? 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    nordis,
    ну вот, блин, всё как обычно пролетает мимо меня и приходит своим путём :~/ Но лучше поздно, чем никогда :~)
    Смотри на здоровье, вот оригинальный пост, там фото есть и нарезки песен с этого концерта в мп3 320. Если надо будет, кину flac (записывал wav-ки с микшерного пульта и потом готовил всё остальное).
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Чей женский вокал вам больше всего нравится? 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    10164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Если надо будет, кину flac
    И ты еще спрашиваешь? Конечно же нужны!!
    Это ж почти как альбом, только Live, и на 4 месяца раньше! )
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Чей женский вокал вам больше всего нравится? 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    nordis,
    держи.
    Всё таки в разделе Аудио в паблике у Амели есть версии поинтересней. У меня же - как получилось, точней как звукорежиссёр свёл, так я и снял с пульта.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Mota-boy за полезный пост

    nordis (12.05.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Чей женский вокал вам больше всего нравится? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    За эту барышню уже терли? Канал у неё на расслабоне конечно
    Holly Henry и её каверы:


    Спойлер: 
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Komrakov за полезный пост

    classic666 (21.08.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Чей женский вокал вам больше всего нравится? 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо jjmott за полезный пост

    serg108 (10.10.2017)

  23. Collapse Details
    Re: Чей женский вокал вам больше всего нравится? 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Наконец-то, мой любимый "S°unduk", из Минска, экс-"Детидетей", уже писал про них ранее.

    Спойлер: 


    Оригинал со всеми материалами тут.
    Последний раз редактировалось Mota-boy; 10.06.2017 в 11:57.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Karpoval (11.06.2017), nordis (10.06.2017)

  25. Collapse Details
    Re: Чей женский вокал вам больше всего нравится? 
    Форумчанин
    Адрес
    Закамск
    Сообщений
    220
    Репутация
    5031 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Чей женский вокал вам больше всего нравится? 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Возраст
    37
    Сообщений
    152
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Чей женский вокал вам больше всего нравится? 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Ну вот и добрался я до своей любимой "Карелии" с двумя камерами (даже с тремя) :~)



    Пара песен (звук с пульта) :
    Спойлер: 






    Полная версия (звук с зала):
    Спойлер: 


    Тут оригинальный материал с фото, видео и аудио с пульта.

    Ну и вот ещё есть такое, они же:
    Спойлер: 
    Последний раз редактировалось Mota-boy; 01.07.2017 в 02:19.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kak2z (03.07.2017), nordis (02.07.2017), Zanger (13.07.2017)

  29. Collapse Details
    Re: Чей женский вокал вам больше всего нравится? 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Лив Кристин времён театра трагедии
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Чей женский вокал вам больше всего нравится? 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    702
    Репутация
    2782 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Ну вот и добрался я до своей любимой "Карелии" с двумя камерами (даже с тремя) :~)
    Очень необычный коллектив в 2017. Примерно на 1.20.00 четко отыграли.
    Но под чем главная солистка? Оттопыривается и прется по страшному
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: Чей женский вокал вам больше всего нравится? 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Zanger,
    эээ... она в порядке в этом плане совершенно точно :~) Кайфует просто, в музыку погружается. А конкретно на этой песне, бывает, ещё и подпрыгивает :~)
    Ответить с цитированием
     

  32. Collapse Details
    Re: Чей женский вокал вам больше всего нравится? 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Полтора года назад nordis тут поделился "Princesse Angine". С того момента и началось моё знакомство с нашей современной музыкой сначала через Своё Радио, потом и другими путями.

    Концерт 6 июля на крыше, пара песен:



    Спойлер: 




    Полная версия:
    Спойлер: 


    Тут, как обычно, оригинал со всем материалом. Косяк в том, что звук зала запоганен ветром (совершенно не подумал о ветрозащите на рекордер), решил его не использовать, и звук с пульта до середины 7-й песни тоже запорот: вокал в левом канале, но пришлось его вставлять, ибо больше нечего. Звуковик обещал исправить и пересобрать, но пока тишина.
    Ответить с цитированием
     

  33. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Komrakov (16.07.2017), nordis (16.07.2017)

Reply To Thread
Страница 27 из 50 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что расходует больше всего питания?
    от Собакен в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.03.2023, 19:51
  2. Для каких компонентов в системном блоке больше всего важно охлаждение?
    от ВиталийО90 в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.10.2019, 21:42
  3. Каким вы видите женский смартфон
    от Karma Amina в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.03.2016, 23:46
  4. Что больше всего жрёт аккумулятор в ноутбуках?
    от МаксимовАл в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.02.2016, 15:16
  5. Zaz, шикарный вокал
    от psys в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.08.2011, 00:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения