Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Collapse Details
    Nikon 40d VS Canon 350d VS Olympus Е330 
    #1
    Exclamation
    Canon 350 d http://pleer.ru/_6435.html
    Olympus Е 330 http://pleer.ru/_8943.html и double kit http://pleer.ru/_14731.html
    Nikon d40 http://pleer.ru/_15442.html

    собственно нужно выбрать камеру... подешевле так как денег почти нет, но камера нужна и интересно научиться пользоваться зеркалом.
    на ближайший год-два - обучалка ))
    поэтому тратить много денег на более продвинутые камеры и объективы смысла не вижу
    хочется купить с хорошим китовым оъективом, но, как показали отзывы пользователей с фото ру, хороший он только у никона.

    требования к камере прежде всего такие:
    - съемка в темноте
    - быстрый фокус, так как люблю "ловить момент"


    очень бы хотелось олимпус из-за возможностей его экрана, но вроде его ругают за шум и плохой кит
    также очень бы хотелось зум побольше, но это из области фантастики, как я понимаю?

    PS
    долгое время был canon s2is,так что ультразумы не предлагать.

    ну так что лучше выбрать для начала, уважаемые пользователи фототехники?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Nikon 40d VS Canon 350d VS Olympus Е330 
    #2
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    KArtMan, всё что касается фокусировки - это к стеклу, а не к камере. и пожалуй ни один кит не держится на камере как основной больше полугода. и то - я про никон. кеноновский подлежит незамедлительной замене, насчет олимпуса не знаю. да, если никон - то лучше всё таки полтинник, 40-ка реальный малобюджетник...
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Курт за полезный пост

    KArtMan (03.07.2007)

  4. Collapse Details
    Ответ: Nikon 40d VS Canon 350d VS Olympus Е330 
    #3
    По умолчанию
    увы, 50-ки уже давно нигде не продают. сама локти кусаю.
    ну у меня продержится год, до следующего лета ))

    возможно, тогда посоветуете недорогой объектив, которого бы хватило на первое время, но который был бы лучше китового?
    если смотреть по тушкам, какая камера лучше?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Nikon 40d VS Canon 350d VS Olympus Е330 
    #4
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    по тушкам - тут каждый будет свое советовать, и всё сведется к борьбе кенонистов/никонистов) учиться мне кажется лучше на кеноне - ну что поделаешь, годы пользования вызывают привыкание. а вот дешевое стекло хорошим не бывает, даже в категории около 10т.р. бывают проколы...
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Курт за полезный пост

    KArtMan (03.07.2007)

  7. Collapse Details
    Ответ: Nikon 40d VS Canon 350d VS Olympus Е330 
    #5
    По умолчанию
    в принципе тушки равны по своим характеристикам и качеству?
    я сама к кэнунам больше привычная, хотя начинала с никонов
    но смущают шумы на 350д.
    а так - мне фиолетово, что написано на игрушке, лишь бы она делала то, что мне надо, хорошо.
    проколы бывают и в категории 30тыс, потому и прошу - какую конкретно модель?
    прочла вроде хорошие отзывы о сигме
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Nikon 40d VS Canon 350d VS Olympus Е330 
    #6
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    KArtMan, никаких таких уж шумов в рабочем диапазоне кенона нет (правда я выше 800 не задираю). различия двух марок (общепризнанно) сводятся к лучшей цветопередаче кенона и лучшей микрорезкости никона, т.е. смотря кому для каких нужд. а учиться лучше всего на объективе вроде 17-85 - и ширик есть, и зум приличный (я вообще, как видно из подписи, ограничился пока полтинником и так и собираюсь сидеть на фиксах)...
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Курт за полезный пост

    KArtMan (03.07.2007)

  10. Collapse Details
    Ответ: Nikon 40d VS Canon 350d VS Olympus Е330 
    #7
    По умолчанию
    ну от потребностей зависит и от знаний
    я в этой области только начинаю копать, пока со всем разберусь и пойму, что нужно
    что такое микрорезкость?
    зум приличный?? это 2х - приличный?)
    а чем обусловленно пристратсие к фиксам?
    а сильно ли лучше и чем 400д чем 350д?
    допустим, этот объектив лучше китовых? http://pleer.ru/_7092.html или этот http://pleer.ru/_6400.html
    а стоит ли брать вместо кита вот такой http://pleer.ru/_6192.html , ведь по логике он лучше подходит для моих нужд.

    ах, да, забыла
    еще макро
    Последний раз редактировалось KArtMan; 03.07.2007 в 22:45.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Nikon 40d VS Canon 350d VS Olympus Е330 
    #8
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    KArtMan, я тож мало что знал. потом перелопатил всё здесь, сотни 3 страниц хобота итп и потихоньку круг сформировал. микрорезкость - это морщинки и рельеф при макросъёмке например. для цветочков и жучков наверное предпочтительнее никон, для портрета - только кенон, если не хочется ретушировать морщины) зумы - они вообще не такие уж и большие, как во всяких ультразумах - 70-300 ещё куда ни шло... фиксы всегда приятнее будут)
    главные отличия 400-го - в увеличенном видоискателе, экране, пылетрясе, ну итп...
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Курт за полезный пост

    KArtMan (04.07.2007)

  13. Collapse Details
    Ответ: Nikon 40d VS Canon 350d VS Olympus Е330 
    #9
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KArtMan Посмотреть сообщение
    зум приличный?? это 2х - приличный?)
    а чем обусловленно пристратсие к фиксам?
    а сильно ли лучше и чем 400д чем 350д?
    допустим, этот объектив лучше китовых? http://pleer.ru/_7092.html или этот http://pleer.ru/_6400.html
    а стоит ли брать вместо кита вот такой http://pleer.ru/_6192.html , ведь по логике он лучше подходит для моих нужд.

    ах, да, забыла
    еще макро
    вообще-то 17-85 - это 5-кратный зум Зум - это изменение фокусных расстояний объектива. В данном объективе фокусные меняются от 17 мм в широкоугольном до 85 мм в положении телефото.
    Каких-то критичных отличий между 400-м и 350-м нет.
    В приведенных Вами ссылках на Сигмовские объективы один и тот же объектив, просто в первой ссылке он приспособлен под Никоновский байонет (посадочное место объектива на корпусе камеры), во второй - под Кэноновскую.

    Про Canon EF 28-135 mm F/3.5-5.6 IS USM - сам не пользовал, но по отзывам нескольких знакомых, скажем так - не самый лучший представитель Кэноновской оптики, да и широкого угла, скорее всего, будет не хватать.

    Исходя из сказанного Вами, лично я предложил бы Sigma Canon AF 17-70 mm F/2.8-4.5 DС Macro, а если с финансами пока напряженка, то оставить кит, или взять вместо него Canon EF 50 mm F/1.8 II

    А вообще, малопонятна истерия вокруг кэноновского кита - в качестве первого учебно-тренировочного стекла совсем неплохой вариант - в инете можно найти огромное количество изумительных кадров, снятых этим объективом, и уж, по крайней мере, разницу в качестве с S2IS увидите сразу, а вот когда он реально перестанет Вас чем-то устраивать, подберете ему замену, в соответствии с Вашими конкретными запросами - к тому времени Вы уже будете сами разбираться в том, что такое хорошо и что такое плохо - у каждого оно свое Причем, выбор Вы сделаете осознанно, а не под влиянием красноречия сетевых собеседников.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Eddy21 за полезный пост

    KArtMan (04.07.2007)

  15. Collapse Details
    Ответ: Nikon 40d VS Canon 350d VS Olympus Е330 
    #10
    По умолчанию
    мне бы универсальный какой объектив, потому что планируется поездка )) очень не хочется запороть 10 дней путешествия.
    соответственно , съемка на ходу, быстрей-быстрей, что-то приблизить, быстро сфокусироваться плюс мало-мальски приличное макро
    я так понимаю, в кэнуне больше ручных настроек, чем в никоне?
    Последний раз редактировалось KArtMan; 04.07.2007 в 13:37.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Nikon 40d VS Canon 350d VS Olympus Е330 
    #11
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    KArtMan,
    Для начала оптимально Никон Д50 или Кэнон 350Д.
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Maks_24 за полезный пост

    KArtMan (06.07.2007)

  18. Collapse Details
    Ответ: Nikon 40d VS Canon 350d VS Olympus Е330 
    #12
    По умолчанию
    Maks_24, ПРАВДА? )))) ВАУ !! ))
    я это уже поняла вообще-то ) мне нужно выбрать что-то из них )
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Nikon 40d VS Canon 350d VS Olympus Е330 
    #13
    Отдыхающий
    Сообщений
    7
    Репутация
    36 (0)
    По умолчанию
    стукни в аську 341795150, все разложу по полочкам
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Birykmc за полезный пост

    KArtMan (07.07.2007)

  21. Collapse Details
    Ответ: Nikon 40d VS Canon 350d VS Olympus Е330 
    #14
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    выбор между кенон и никон - брать то что лучше ляжет в руку! единсвенный важный критерий! вы не прогадает взяв одно или другое!

    по объективам - качественных зумов за небольшие деньги не бывает!
    поэтому лучше брать фикс... ну и чуть чуть ходить ножками...
    если возъмете фикс 50 или 35 милиметровый - тоже не прогадаете! главное сильно не экономить на оптике!

    макро - вообще отдельная песня! вся зависит с каким увеличением хочется снимать... если с небольшим (объекты размером с кулак) то сгодится и тотже полтинник с удлинительными кольцами...(правда замучаетесь их надевать и убирать)
    если больше - то берите специализированный макрообъектив! + штатив обязательно!!!
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо deGame за полезный пост

    KArtMan (07.07.2007)

  23. Collapse Details
    Ответ: Nikon 40d VS Canon 350d VS Olympus Е330 
    #15
    По умолчанию
    начиаталась форумов, теперь думаю - не взять ли 400д? хотя с другой стороны - разница в 5000, а реально он не лучше ведь 350д.
    вся в сомнениях, потому что, с одной стороны, хочется сразу делать нормальные снимки, а для этого подойдет больше никон, с другой - объективы-то все равно потом нужны будут, а для кэнуна их проще купить и дешевле, чем для д40.

    либо брать д40, походить с ней полгода-год и выкинуть ( в смысле продать), а к тому моменту уже подешевеет что-то посерьезнее типа д80 и к нему сразу купить объективы. либо брать 350д (или все-таки 400д???), потом (через полгода-год) докупить стекла, но что я нафоткаю сейчас? я же не профессионал, чтобы с любым объективом снять шедевр.
    а к д40 объективы с моторчиками ЗЕЛО дороги. и не факт, что через полгода они вдруг резко появятся в большом количестве и тем более подешевеют
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Ответ: Nikon 40d VS Canon 350d VS Olympus Е330 
    #16
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KArtMan Посмотреть сообщение
    вся в сомнениях, потому что, с одной стороны, хочется сразу делать нормальные снимки, а для этого подойдет больше никон, с другой - объективы-то все равно потом нужны будут, а для кэнуна их проще купить и дешевле, чем для д40.
    чудес нет!
    объективы одинакового уровня стоят одинаково! чуть ли не до копеек!
    и даже плавают по цене одинаково!
    так что сдесь выгоды нет!

    по качеству - кенон более мягкий, никон более жесткий... микрорезкость у никона выше!
    тоесть для макро никон лучше кенона, для портретов кенон лучше никона! но опять же не принципиально - а на уровне небольших оттенков!

    так что сдесь они идут ноздря в ноздрю и однозначного выбора нет!

    Цитата Сообщение от KArtMan Посмотреть сообщение
    либо брать д40, походить с ней полгода-год и выкинуть ( в смысле продать), а к тому моменту уже подешевеет что-то посерьезнее типа д80 и к нему сразу купить объективы. либо брать 350д (или все-таки 400д???), потом (через полгода-год) докупить стекла, но что я нафоткаю сейчас?
    как-то вы слишком радикально подходите к вопросу...
    для начало определитесь что хочется снимать... и на сколько критично для ваших целей автофокус вообще!
    потом посмотрите какие объективы подходят и хорошо ложатся под ваши цели - из них уже определить кто с мотором, а кто без... и на сколько это дейсвительно нужно...

    например если снимать портреты - то там всеравно наведение вручную...
    если снимать пейзажы, то для начала хватит кита, а потом купите чтонить покруче опять с мотором!

    ну или не париться совсем и дотянуть до д80...
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо deGame за полезный пост

    KArtMan (17.07.2007)

  26. Collapse Details
    Ответ: Nikon 40d VS Canon 350d VS Olympus Е330 
    #17
    По умолчанию
    проблема в том, что в основном я снимаю макро и пейзажи, а также движущиеся объекты издалека (следить за разными людьми ).
    плюс изредка портреты, но в большом количестве (детям для виньеток). так что...

    Д80 по размерам не прокатит, меня пугает размер д40... а уж д80..
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Ответ: Nikon 40d VS Canon 350d VS Olympus Е330 
    #18
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KArtMan Посмотреть сообщение
    проблема в том, что в основном я снимаю макро и пейзажи, а также движущиеся объекты издалека (следить за разными людьми ).
    плюс изредка портреты, но в большом количестве (детям для виньеток). так что...

    Д80 по размерам не прокатит, меня пугает размер д40... а уж д80..
    зато д80 хорошо лежит в руке!

    для макро автофокус вообще не нужен...
    а для съемки детей да... - но смотря чем... если китом - то он с мотором...
    сложноси будут только с полтинниками...
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо deGame за полезный пост

    KArtMan (18.07.2007)

  29. Collapse Details
    Ответ: Nikon 40d VS Canon 350d VS Olympus Е330 
    #19
    По умолчанию
    в общем, либо брать 40д , а потом думать, чем заменить, либо сразу брать 400д, но пугают отзывы об объективе.
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Ответ: Nikon 40d VS Canon 350d VS Olympus Е330 
    #20
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KArtMan Посмотреть сообщение
    в общем, либо брать 40д , а потом думать, чем заменить, либо сразу брать 400д, но пугают отзывы об объективе.
    не думаю что вам сразу захочется менять камеру!

    не планируете до такой степени что будет потом и что вы будите покупать! - а то можно превратиьться в макса который уже почти год выбирает объективы которые смогу нормально работать с полноразмерным сенсором его второй зеркалки, еще даже не купив первую!

    закладывать изначально смену камеры я бы не стал... както уж больно радикальное решение... не выгодное... к томуже если менять, то только на д80 - тогда почему бы не взять его сечас?
    (радикально он всеравно не подешевеет, его цена уже более менее устаканилась)

    если же всеже хочется мучиться - пощупайте обе камеры (д40 и 400Д/350Д) и что лучше в руку ляжет то и берите
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо deGame за полезный пост

    KArtMan (23.07.2007)

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Придам Canon 350D и Canon eos300
    от Casssss в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 16:30
  2. Canon EOS 350D & 350D kit
    от Lefix в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 11:10
  3. Canon EOS 350D Kit
    от В@дим в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 11.03.2007, 14:31
  4. Nikon D50 - убийца Canon 350D?
    от kzot в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 19:25
  5. CANON EOS 350D Kit или Nikon CoolPix 8800
    от SVG в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.05.2005, 10:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения