Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 58 из 131 ПерваяПервая ... 8 48 54 55 56 57 58 59 60 61 62 68 108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,160 из 2612
  1. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от senen Посмотреть сообщение
    Какие варианты?
    Тут есть соответствующие ветки по подбору наушников, лучше задать там этот вопрос. Наушники влияют на звук гораздо больше источника, при условии совместимости по электрическим параметрам. Ваш xiaomi redmi note 3 способен играть весьма достойно при условии подбора к нему хороших не требовательных к усилению наушников. Можете купить, например, гибриды sony a2 (я, кстати, продаю ), очень удивитесь тому, как может играть с ними ваш смартфон. Ну и на вырост будут.
    Мне, например, то как играл redmi note 2 с гибридами сони или аудиотехникой msr7 нравилось куда больше, чем разные бюджетные hi-fi плееры со всеми моими более дешевыми наушниками.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Сегодня приехал xiaomi redmi note 3 pro, звуковая часть которого основана на встроенном в Qualcomm Snapdragon 650 HD-кодеке. Слушал через альфу poweramp с прямым выводом звука на HD-кодек через hi-res выход без передискретизации, в разных наушниках. Смарт имет хороший запас громкости для нетребовательных к усилению портативных наушников, at ckr9ltd и sony a2 хватало выкручивания громкости до половины, 50ти омные vivo xe800 - на 3/4. С dunu titan 1 попробовать не смог, т.к. продал их вчера. В очередной раз удивился тому, как много умеет выжимать xiaomi из обычного кодека. Звук мощный, с неплохой глубиной и скоростью на НЧ, чистый, с хорошим ДД и детальностью. Без перекосов и приукрас. Вот вроде и не к чему особо придраться. Но не цепляет, не хватает ему эмоций. Сразу вспомнил про свой xduoo x3 (моденный и играющий интереснее стока нмв). Начал сравнивать: плеер конечно мощнее, с лучшими НЧ и чуть более натуральными СЧ и ВЧ и немного богаче тембрально, по детальности примерно паритет, подача в целом похожа и также не хватает красок и нюансов. Забавно, что технически мой предыдущий xiaomi redmi note 2 на медиатеке и встроенном в него кодеке волфсон не был таким правильным и совершенным, сцена у него ощущалась хуже, НЧ были явно подчеркнуты, контроль их был слабее, но при этом они были такие мягкие и округлые (на быстрых басовых партиях, конечно, сливались в кашу), вокал имел подкрас, но красивый подкрас - его было приятно слушать, звучание не было пресным. И, похоже, такой теплый аналоговый саунд - фишка кодека вольфсон в медиатеке, т.к. lenovo k3 note (этот все еще у меня) имеет такой же приятный музыкальный почерк, но хуже реализованные возможности, и здесь он звучит проще и грязнее.
    Ну и параллельно отслушал несколько композиций с xiaomi redmi note 3 pro, xduoo x3 и lenovo X3. Если разбивать звук на составляющие, то вроде бы xiaomi redmi note 3 pro ничем и не уступает (на перечисленных выше наушниках) второму смартфону, НЧ lenovo X3 кажутся даже более медленными, только xiaomi redmi note 3 pro играет звуки, а из lenovo X3 льется музыка: живая и полная эмоций. В плеере xduoo x3 тоже есть ощущение объема, но там оно обеспечено больше за счет лучших НЧ и его прослушивание не вовлекает так же, как lenovo X3. Живая музыка, классика, вокал в смарте леново увлекают. В xiaomi redmi note 3 pro и xduoo x3 их даже не возникает желания слушать.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    arsonaut (20.07.2016), fffarsh (25.07.2016), lety4ui (20.07.2016), Zandan (20.07.2016), Дмитрий Сакович (20.07.2016)

  4. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    613
    Репутация
    20238 (0)
    По умолчанию
    Ну вероятно не xiaomi а poweramp выжимает ибо стоковый плеер у них неоч (в poweramp есть dvc где громкость регулируется не через ведройдный микшер)
    Собственно мне хочется сравнить их старый mi3(был очень тихий) и мой oppo find 7 по громкости через poweramp
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Тут где-то писали, что мобильная сабра имеет суховатый звук. У меня на этом чипе до lenovo x3 был только плеер ihifi800. И вот относительно звука плеера я частично мог бы с этим согласиться, вокал там был немного отстраненным и холодным. Но вот ежедневно слушая уже довольно продолжительное время lenovo x3 могу сказать, что никакой сухости в звучании этого смарта нет. Наоборот, очень проникновенно он играет, ярко и живо, тембры инструментов передаются натурально, высокие частоты звенят гладко и протяжно, достоверно передается атмосфера музыкальных произведений. В минусы могу предьявить только недостаточный иногда контроль по частотам, в основном на НЧ, побольше бы панча и скорости. Но даже так как есть, впечатляет меня.
    Сегодня был несколько часов за рулем. Подсоединил сначала xduoo x3 по линейному выходу к ГУ авто (из-за этого только и оставлял xduoo), а потом стукнуло мне попробовать леново подключить. Короче, лучше бы я этого не делал, нету у меня больше сценариев для плеера.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kelt2002 (26.07.2016), TeeGReeN (25.07.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Рыбинск/Ярославль
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    5365 (0)
    По умолчанию
    Поддержу коллегу-также являюсь новоиспечённым обладателем Lenovo X3.Как по мне-аппарат великолепен-хорош внешне, удобен, весьма производителен, замечательная камера при правильной обстановке.Звук заслуживает отдельного упоминания, действительно переигрывает многие плееры средней руки.До этого имел Meizu Mx3-после покупки Леново сабж отправился маме в подарок, ибо по звуку X3 намного интереснее.Внешний динамик также выдаёт приличный звук, достаточно громкий, на максимуме даже чуть перебор.Идеально подойдёт как центр медиаразвлечений, так и для повседневных задач.Учитывая стоимость за рубежом-просто идеальный вариант бюджетного флагмана, не уступающего более дорогим аналогам.Думаю, даже за свою цену в России он великолепен, учитывая, что там ещё и больший набор частот.В моём городе 4G не столь распространено, так что разницы особой нет, скорости интернета мне хватает, охват тоже вполне устраивает. Всем советую!
    Спойлер: 
    DAPS: F.Audio FA1 PM /Venturecraft Soundroid Valoq MM/Cayin I5 M&S/Musiland 08 MP MM; Teclast T51 PM
    IEM: Foxy ears A1, Inear Stagediver SD-2, Kumitate CL Korona by Snowy88, Hisenior T4, UM Merlin, Hisenior B6; Foxy Ears h7, Foxy Ears A8, Foxy ears a10
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо AceKit за полезный пост

    nat23 (03.08.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AceKit Посмотреть сообщение
    Поддержу коллегу-также являюсь новоиспечённым обладателем Lenovo X3.Как по мне-аппарат великолепен-хорош внешне, удобен, весьма производителен, замечательная камера при правильной обстановке.Звук заслуживает отдельного упоминания, действительно переигрывает многие плееры средней руки.До этого имел Meizu Mx3-после покупки Леново сабж отправился маме в подарок, ибо по звуку X3 намного интереснее.Внешний динамик также выдаёт приличный звук, достаточно громкий, на максимуме даже чуть перебор.Идеально подойдёт как центр медиаразвлечений, так и для повседневных задач.Учитывая стоимость за рубежом-просто идеальный вариант бюджетного флагмана, не уступающего более дорогим аналогам.Думаю, даже за свою цену в России он великолепен, учитывая, что там ещё и больший набор частот.В моём городе 4G не столь распространено, так что разницы особой нет, скорости интернета мне хватает, охват тоже вполне устраивает. Всем советую!
    У него нет Российских частот 4g?

    Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Рыбинск/Ярославль
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    5365 (0)
    По умолчанию
    Не совсем так, просто доступно меньшее количество полос диапазонов
    Спойлер: 
    DAPS: F.Audio FA1 PM /Venturecraft Soundroid Valoq MM/Cayin I5 M&S/Musiland 08 MP MM; Teclast T51 PM
    IEM: Foxy ears A1, Inear Stagediver SD-2, Kumitate CL Korona by Snowy88, Hisenior T4, UM Merlin, Hisenior B6; Foxy Ears h7, Foxy Ears A8, Foxy ears a10
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Анатолик Посмотреть сообщение
    У него нет Российских частот 4g?
    У китайской модели с 3Гб оперативки и 32 встроенной памяти отсутствует band 20, а все остальные используемые и распространенные в России диапазоны 4g есть. band 20 мало где используется у нас, и этого же диапазона нет в очень популярном xiaomi redmi note 3 pro и многих других моделях. В моем регионе band 20 нет и не будет, как и в большинстве других. Но кому-то может понадобиться, так что выбирайте смарт внимательно, модемы разные бывают.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Сообщений
    33
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    Тут где-то писали, что мобильная сабра имеет суховатый звук. У меня на этом чипе до lenovo x3 был только плеер ihifi800. И вот относительно звука плеера я частично мог бы с этим согласиться, вокал там был немного отстраненным и холодным. Но вот ежедневно слушая уже довольно продолжительное время lenovo x3 могу сказать, что никакой сухости в звучании этого смарта нет. Наоборот, очень проникновенно он играет, ярко и живо, тембры инструментов передаются натурально, высокие частоты звенят гладко и протяжно, достоверно передается атмосфера музыкальных произведений. В минусы могу предьявить только недостаточный иногда контроль по частотам, в основном на НЧ, побольше бы панча и скорости. Но даже так как есть, впечатляет меня.
    таки одобрю простыню, обычную сябру сложно слушать, по крайней мере на дешевых DAC. а вот "M" версии полная противоположность, по сладости подачи даже круче обычных АКМ.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Странник
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Товарищи, хочется портатива, складного и четкого звука в корпусе.
    Выбор стоит перед Мейзу Про 6 и Хаоми Ми5, форм фактор в районе 5 дюймов, эти и так лопаты, но в пределах разумного.
    Что то в пределах до 25.000
    Наушники у меня Sony MDR1-A
    Sony XBA-A2
    И прочая мелкая утварь.
    Хочется хороший телефон и качественный саунд.

    P.S. Сейчас используется HTC Droid Dna на циане. Звук в целом нормальный, запас громкости высокий, с power Amp звучит годно, но на мой вгляд все таки звук не совсем мой, резковат.
    У жены Сони Z3 Compact, тока на 3.5 выдает не так много как на ХТС, запаса мало, но сам звук более качественный, мягкие басы, нет резкости, хорошие детали. Но на сколько я знаю в сони нет серьезных усилков и цапов, чисто на кодеках выдергивает, но не тем паче в целом хорошо.
    Кто слушал Мейзу 6 про и Ми5, что скажете про них?
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо AzoTPro за полезный пост

    $erge (31.07.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AzoTPro Посмотреть сообщение
    Товарищи, хочется портатива, складного и четкого звука в корпусе.
    Выбор стоит перед Мейзу Про 6 и Хаоми Ми5, форм фактор в районе 5 дюймов, эти и так лопаты, но в пределах разумного.
    Что то в пределах до 25.000
    Наушники у меня Sony MDR1-A
    Sony XBA-A2
    И прочая мелкая утварь.
    Хочется хороший телефон и качественный саунд.

    P.S. Сейчас используется HTC Droid Dna на циане. Звук в целом нормальный, запас громкости высокий, с power Amp звучит годно, но на мой вгляд все таки звук не совсем мой, резковат.
    У жены Сони Z3 Compact, тока на 3.5 выдает не так много как на ХТС, запаса мало, но сам звук более качественный, мягкие басы, нет резкости, хорошие детали. Но на сколько я знаю в сони нет серьезных усилков и цапов, чисто на кодеках выдергивает, но не тем паче в целом хорошо.
    Кто слушал Мейзу 6 про и Ми5, что скажете про них?
    Я бы присмотрелся к Alcatel Idol 4.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andrikman87 Посмотреть сообщение
    Я бы присмотрелся к Alcatel Idol 4.
    Судя по 3 идолу, я бы по остерегся. Мейзу Про 5 оптимально. И звук хороший и слот есть и смарт хороший.

    Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Анатолик, как вариант еще Lenovo X3.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    Анатолик, как вариант еще Lenovo X3.
    Этот вариант последние пару страниц обсуждался, думаю вопрошающий ознакомился)

    Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Странник
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    То что тут обсуждалось, большие телефоны, 5.1-.5.2 это максимум что умещается у меня в руке, меньше можно, больше никак=)
    Кроме алкаштэла есть еще варианты?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AzoTPro Посмотреть сообщение
    То что тут обсуждалось, большие телефоны, 5.1-.5.2 это максимум что умещается у меня в руке, меньше можно, больше никак=)
    Кроме алкаштэла есть еще варианты?
    Буст 3) 5" с батареей на 3000 имеет обычные размеры пятидюймовок. Такие же как валейфокс свифт, асер 530. Это что прикидывал и было рядом

    Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Анатолик;1960649]Судя по 3 идолу, я бы по остерегся. Мейзу Про 5 оптимально. И звук хороший и слот есть и смарт хороший.

    А что там не так у идола 3?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=СнегСнег;1961165]
    Цитата Сообщение от Анатолик Посмотреть сообщение
    Судя по 3 идолу, я бы по остерегся. Мейзу Про 5 оптимально. И звук хороший и слот есть и смарт хороший.

    Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk[/QUOTEА что там не так у идола 3?
    Лично не слушал, может и не все так плохо как пишут, но говорят слабая очень аудиочасть. Хоть и есть выделенный цап и усь, но звук поганый выдает

    Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СнегСнег Посмотреть сообщение
    А что там не так у идола 3?
    Несколько раз ходил его в магазин слушать. Звучит он чисто, детально, объемно, с приукрасами, правда, мне понравилось. Но услилитель слабенький и нужно подбирать наушники. Ну например с astrotec ax-35 очень приятно играл смарт, заслушаешься, а с dunu titan 1 можно сказать что никак, совсем не раскачивал их. Купленный в итоге lenovo x3 играет лучше, и намного более совместим с разными наушниками.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DarkSide 65 (02.08.2016), Анатолик (02.08.2016)

  25. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    Несколько раз ходил его в магазин слушать. Звучит он чисто, детально, объемно, с приукрасами, правда, мне понравилось. Но услилитель слабенький и нужно подбирать наушники. Ну например с astrotec ax-35 очень приятно играл смарт, заслушаешься, а с dunu titan 1 можно сказать что никак, совсем не раскачивал их. Купленный в итоге lenovo x3 играет лучше, и намного более совместим с разными наушниками.
    Какой именно х3 - Lenovo X3 Lite или Lenovo Vibe X3, цена вопроса (разница) - 200 долларов
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 58 из 131 ПерваяПервая ... 8 48 54 55 56 57 58 59 60 61 62 68 108 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Существуют ли беспроводные наушники с хорошим качеством звука?
    от Andrey_i в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2020, 01:00
  2. Самые компактные камеры с хорошим качеством в автоматических режимах
    от Сказочник в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.02.2019, 19:01
  3. Компактный плеер с хорошим качеством звука.
    от kecalkoatl в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 14:13
  4. CD(CD-MP3) c хорошим качеством звука
    от Гость_Den_* в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.08.2004, 09:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения