Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 109 из 131 ПерваяПервая ... 9 59 99 105 106 107 108 109 110 111 112 113 119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,161 по 2,180 из 2612
  1. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    310
    Репутация
    -2134 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thre Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток.
    У меня есть плееры высокого уровня - мой стационарный портатив. Мужик 601 за долгое время эксплуатации с полудохлой батареей, и недавно появился 801 (у которого уже тоже батарейка слабовата, да и размеры с весом как-то не очень портативные). Соответственно, несколько Гб музыки.
    Из музыкальных телефонов были Meizu Pro5, Pro6, Pro7. Но я их не использовал в качестве плеера тогда. Послушал, сравнил с мужиком 601 (потом и с 801) и возвращался к плееру. Сейчас есть Galaxy S9 (все не могу избавиться), Lg G7 и Highscreen Fest.
    В прошлом году задумался о стриминговых сервисах: в лесах без интернета не бываю, да и удобно, читая, например, отзывы о технике на этом форуме сразу прослушать композицию, на примере которой описывается звучание.
    Приобрел подписку Deezer (до Tidal все руки не дойдут).
    Задумался о плеере с поддержкой wi-fi и сервисов. Фея Х5-3 отпала сразу же после 10 минут прослушивания (такого невкусного звука я ещё не слышал: вроде все на местах, в достатке но...).
    Подвернулся мне Highscreen Fest (как раз фирма накрылась, пошли распродажи аппаратов). Купил, пока буду плеер искать. И знаете, мне звучание понравилось, даже мясцо есть, которое я люблю.
    Потом, думаю, мож обратить внимание на телены с выделенным ЦАП от более именитых брендов? И как раз буду пользоваться телефоном как переносным плеером, а то квартиры две, надоело таскать технику туда-сюда.
    В общем, поставил на S9 Deezer и... Прослушал одну композицию, после чего удалил сервис. Было много новых открытий для меня: и песок в ВЧ (реально до этого не слышал нигде) + они грубые, резкие, и поджатые НЧ.
    Пошёл на просторы интернета, практически везде хвалят LG, как последние из магикан (наряду с Vivo), которые ставят ЦАП в смарты. ОК, купил G7 (тем более, что S9 меня не устраивал всё больше и больше).
    В общем, Fest остается. Я разочарован.
    Начну с цифровых фильтров в G7.
    Short хорош только в простых композициях (типа альбома Lana Del Rey Honeymoon). В более сложных (насыщенных инструментами, вокалом) композициях басы лезут в СЧ.
    Фильтр Slow - оптимум для меня. Но мясцо, которое я люблю пропадает почти окончательно. А в фильтре sharp его нет совсем.
    В Fest этих фильтров нет, он по умолчанию выдает что-то среднее между short и slow, без выпячивания раздутых басов.

    Почитал, что можно втыкать в G7 кабель с нулевым сопротивлением, тогда включается режим AUX и свой режим работы усилителя. ОК, сделал. Ну да, громко. Только сцены, считай, нет. Точнее она есть, но аппарат пытается на передний план впихнуть невпихуемое: а именно всё. И второй план, и даже что должно быть еще дальше - все в лицо. Некоторые треки прям рассыпаются в какофонию. И всё это непотребство сдабривается резкими грубыми ВЧ.
    Вернулся на обычное подключение наушников.

    Теперь по общему звучанию G7. Суббаса практически нет. У Fest его в достатке. Мои 32 омные наушники G7 еле раскачивает на громкости 66-68 из 75. Fest с ними же справляется на ура, правда после поднятия громкости в инженерном меню Но в G7 и этого нет, и обмануть замер сопротивления, как в мейзушных аппаратах, нельзя.

    Стык НЧ и СЧ (нижнюю часть СЧ и верхнюю НЧ) G7 отыгрывает без души. Вот, например, в Fest слушаю Myléne Farmer Alice и прям чувствую струны контрабаса. В G7 этого нет. Наушники одни и те же.
    СЧ конечно детальнее и чище, чем в Fest, но не так что б прям ах. А вот женский вокал раскрывается очень хорошо, слышны практически все нюансы. С мужским все сложнее, иногда женский бэквокал слышен детальнее и как бы ближе.

    ВЧ тоже почище чем в Fest, но есть нюансы связанные с построением сцены. Дело в том, что y G7 своеобразное построение сцены: вокал на первом плане, вокруг остальные СЧ, на втором плане ВЧ, а еще дальше НЧ, с тенденцией к выпячиванию то ли нижних СЧ, то ли верхних НЧ на передний план.
    Конечно, виноваты могут быть наушники, но у Fest с этими же наушниками такого нет. Особенно я это почувствовал в композиции Myléne Farmer Priére: Fest выдает перкуссию четко позади справа от слушателя, а G7 перед слушателем и более по центру, забивая остальными СЧ.

    Считаю, что сравнивать с НМ601 и тем более 801 не имеет смысла. Аппараты рассматриваю только для Deezer и подобных сервисов, которые в большинстве своем имеют максимальное качество 320 kbit/s. Возможно, распробовав Tidal и его hires перейду на что-нибудь более интересное.
    Сравнения проводились с одними и теми же наушниками и на одних и тех же композициях в Deezer в максимальном качестве.

    PS кстати, понравилось, как на G7 зазвучал Massive Attack
    PPS К бассхедам не отношусь, но ВЧфоб
    Тоже посоветую именно ZTE Axon 7 на AK4490 .Но по хорошему именно смартфоны если оценивать без скидок не поют на уровне хорошего плеера .Простой пример Zishan Z3 (дешевый маленький DIY плеер на ак4490 )в приличном твике очень ощутимо обыгрывает LG V20 звук более живой объемный более богатый тембрами в целом похож на звук мультибитов pcm1704 .А смарты все таки нужно оценивать как "ВПолне можно довольствоваться и слушать музыку с удовольствием " но изыска богатого живого звука конечно не стоит ждать .Сам формат размер и идеология не позволяет получить такой звук как у плееров , а тем более больших серьезных плееров
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Минусинск
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    18971 (0)
    По умолчанию
    LG хороши безусловно, но по звуку до мастодонтов смартфонного звука им далековато.
    Сейчас если и рассматривать альтернативу плееру, то это Onkyo Granbeat, vivo Xplay 6, vivo Nex, все остальное ощутимо ниже уровнем.

    Хотя и у Onkyo с vivo есть свои нюансы, как в плане смартфонной части (Onkyo на морально устаревшем железе и ОС, нет поддержки NFC у всех троих), так и в плане музыкальной (vivo не всему софту даёт работать с выделенным аудиожелезом, нет слота под SD)
    Последний раз редактировалось snowy88; 28.01.2019 в 10:38.
    Telegram - t.me/snowy_iem
    Инф.табличка - ТУТ
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (19.03.2019), dr.Миксон (28.01.2019), edevil (28.01.2019), klmnt (28.01.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    553
    Репутация
    3577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snowy88 Посмотреть сообщение
    Onkyo на морально устаревшем железе и ОС, нет поддержки NFC
    Лично мне от телефона многого не надо - звонит, СМСки отправляет, две карты поддерживает, да и ладно, зато от музыкальной части Гранбита я впервые ощутил вау-эффект, чего не было ни с Каинами, ни с Фиио, ни с нынешними плеерами из коллекции. Причём на довольно простеньких наушниках КЗ АС10, сейчас заказал несколько более дорогих от Онкио, жду не дождусь.
    Спойлер: 
    Сейчас: Onkyo Granbeat DP-CMX1, Highscreen Boost 3 SE
    Наушники: Onkyo E900M, Onkyo А800, Audio-Technica ATH-A900, Grado SR325e
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Минусинск
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    18971 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Slava Udo Посмотреть сообщение
    Лично мне от телефона многого не надо - звонит, СМСки отправляет, две карты поддерживает, да и ладно, зато от музыкальной части Гранбита я впервые ощутил вау-эффект
    Ну эти моменты я упомянул не потому что это плохо, мне тоже допустим эти моменты побоку, но и так же понимаю что для кого-то отсутствие того же NFC может быть критичным
    Telegram - t.me/snowy_iem
    Инф.табличка - ТУТ
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо snowy88 за полезный пост

    Adzali (29.01.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    310
    Репутация
    -2134 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snowy88 Посмотреть сообщение
    LG хороши безусловно, но по звуку до мастодонтов смартфонного звука им далековато.
    Сейчас если и рассматривать альтернативу плееру, то это Onkyo Granbeat, vivo Xplay 6, vivo Nex, все остальное ощутимо ниже уровнем.

    Хотя и у Onkyo с vivo есть свои нюансы, как в плане смартфонной части (Onkyo на морально устаревшем железе и ОС, нет поддержки NFC у всех троих), так и в плане музыкальной (vivo не всему софту даёт работать с выделенным аудиожелезом, нет слота под SD)
    А по Vivo Nex уже есть опыт , как он по звуку по сравнению с Vivo Xplay 6
    Последний раз редактировалось PitBullZ; 28.01.2019 в 11:49.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Минусинск
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    18971 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PitBullZ Посмотреть сообщение
    А по Vivo Nex уде есть опыт как он по звуку по сравнению с Vivo Xplay 6
    У меня был, Nex имеет немного отличную от Xplay 6 подачу, мягче на верхах и верхней середине, глубже и обьемнее на низких частотах, звук более "породистый" что-ли, более детальный, более объемный, мягко-музыкальный
    Telegram - t.me/snowy_iem
    Инф.табличка - ТУТ
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (29.01.2019), dr.Миксон (28.01.2019), edevil (28.01.2019), klmnt (28.01.2019), mihapsp (30.01.2019), PitBullZ (28.01.2019), Teddy_Taddeski (28.01.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Яндекс музыке виво дает цап?

    Отправлено с моего Redmi 6A через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Минусинск
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    18971 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Анатолик Посмотреть сообщение
    Яндекс музыке виво дает цап?

    Отправлено с моего Redmi 6A через Tapatalk
    Нет, к сожалению не даёт
    Telegram - t.me/snowy_iem
    Инф.табличка - ТУТ
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snowy88 Посмотреть сообщение
    Нет, к сожалению не даёт
    печаль, значит они пока мимо)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    359
    Репутация
    3401 (0)
    По умолчанию
    подскажите чтото сильно лучше meizu pro5 выходило кроме онкио? аксон и какой то из виво слушал, не сказал бы что прям сильно лучше ...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    553
    Репутация
    3577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snowy88 Посмотреть сообщение
    Нет, к сожалению не даёт
    А как это определить в отношении Яндекс-музыки? Хочу Гранбит проверить.
    Спойлер: 
    Сейчас: Onkyo Granbeat DP-CMX1, Highscreen Boost 3 SE
    Наушники: Onkyo E900M, Onkyo А800, Audio-Technica ATH-A900, Grado SR325e
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Минусинск
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    18971 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Slava Udo Посмотреть сообщение
    А как это определить в отношении Яндекс-музыки? Хочу Гранбит проверить.
    У гранбита все аудио идёт через выделенное железо, правда на сколько помню с ресемплом до 16/48, у vivo доступ к выделенному аудио даётся через пункт настроек
    Telegram - t.me/snowy_iem
    Инф.табличка - ТУТ
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    По умолчанию
    Если купить LG G7 разница с плеером FiiO X1 II будет заметна? и в какую сторону
    TWS Earbuds: Sabbat X12 Ultra, Huawei Freebuds 3/4
    Earbuds: Yinman 600, FiiO EM5, Yincrow RW-2000, Yincrow RW-1000 Bass Pro, K's Bell-WE Bass Version, DQSM Turandot, Shozy BK, VE Zen 2.0, Astrotec Lyra Nature, TONEKING Dendroaspis Viridis, Toneking TO600, HESSIAN Ansata Pro, Senfer PT2021 32ohm, Smabat ST-10/ST-10s/Silver/Gold, Penon BS1... (full list)
    DAP: Dethonray DTR1 [AK4490EQ], HiBy R5 [CS43198], FiiO X1 II [PCM5242], E1DA 9038S G3 Susumu, xDuoo Link2, LG G7 One...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex.Grimm Посмотреть сообщение
    Если купить LG G7 разница с плеером FiiO X1 II будет заметна? и в какую сторону
    Более светлое детальное звучание, лучше разрешение по частотке, сцена шире и глубже.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    20
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    Более светлое детальное звучание, лучше разрешение по частотке, сцена шире и глубже.
    А Fiio X1 разве темный? И с узкой сценой?
    Интересуюсь, так как никогда его не слушал
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thre Посмотреть сообщение
    А Fiio X1 разве темный? И с узкой сценой?
    Интересуюсь, так как никогда его не слушал
    ФИО х1 совсем простой и все фио притемненные.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    881
    Репутация
    2844 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    все фио притемненные.
    фея 1й версии свистела на наушниках fiio ex1/dunu titan1 при повышении громкости как-будто она на сабре.
    Dunu Falcon-C, LG G7+ ThinQ
    Спойлер: 
    Было:
    Cowon X5, Xduoo X2, FIIO X1-I, Shanling M1, Hiby R3, FIIO X5-3, Hiby R6, AAstell&Kern A&norma SR15
    UE 600i, Shure SE215, Etymotic HF5, t-Jays Four, FIIO EX1, BGVP DMG, LZ A3s, Zero Audio Carbo Tenore,VE Monk, 1More Triple driver E1001, HiFiBoy OS V3, LZ А5, LZ A6mini, FLC 8D, Moondrop KXXS, Magaosi DQ4
    Audinst HUD-mini, Topping NX1, SMSL Idea, Hidizs Sonata HD II, Tempotec Sonata iDSD Plus
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (31.01.2019), Thre (04.02.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    А это ничё, что тема не про свалки кетайские, а про телефоны. Свалки обсуждаются в других темах, где я не подписан. Давайте туда...

    Отправлено с моего ASUS_P00I через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Кто-то слушал meizu 15 plus? Заинтересовал смарт "устаревшими" пропорциями вкупе с норм. габаритами и камерой, но смущает использование непонятного кодека от циррус лоджик с параметрами худшими, чем в кодеке моего meizu 6 note. Хотя я пока ни одного плохо играющего в наушниках meizu не слышал, но хотелось бы лучше, чем в текущем смарте.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    По умолчанию
    В телефонах, как и в домашке, не сколько сам чип ЦАПа определяет качество звука, сколько грамотность его обвязки в устройстве.
    Например старый HTC One S по качеству звука превосходил телефоны на выделенных ЦАПах, хотя по параметрам должен был уступать...
    Сравнивал на большой домашней акустике.

    Сам присматриваюсь к Meizu 16 (который Х), надо бы только послушать как звук. Говорят не уступает 16th.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 109 из 131 ПерваяПервая ... 9 59 99 105 106 107 108 109 110 111 112 113 119 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Существуют ли беспроводные наушники с хорошим качеством звука?
    от Andrey_i в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2020, 01:00
  2. Самые компактные камеры с хорошим качеством в автоматических режимах
    от Сказочник в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.02.2019, 19:01
  3. Компактный плеер с хорошим качеством звука.
    от kecalkoatl в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 14:13
  4. CD(CD-MP3) c хорошим качеством звука
    от Гость_Den_* в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.08.2004, 09:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения