Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 59 из 131 ПерваяПервая ... 9 49 55 56 57 58 59 60 61 62 63 69 109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,180 из 2612
  1. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DarkSide 65 Посмотреть сообщение
    Какой именно х3 - Lenovo X3 Lite или Lenovo Vibe X3, цена вопроса (разница) - 200 долларов
    Lenovo Vibe X3, с приставкой lite телефон с совсем другой начинкой в похожем корпусе, про него ничего не могу сказать. Но у Lenovo Vibe X3 если брать из китая, то тоже цена вопроса 200 $
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    По умолчанию
    Подскажите, какой смартфон выбрать для музыки до 20 000р. сегодня? Я ищу универсальное устройство и понимаю, что он будет хуже чем отдельный плеер, но меня это не смущает. Я не хочу носить с собой 2 гаджета.

    Пока нашел мейзу мх5 (Hi-Fi аудиочип ES9018K2M + усилитель OPA1612)
    Lenovo lemon Vibe x3

    iPhone 5s

    Я не аудиофил и мне нужен просто ровный звук, с нормальным разрешением, чтобы верхняя середина не пёрла, чтобы низы не долбили и не цыкали высокие. В общем просто среднего уровня ровный, нормально настроенный ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ звук.
    Что посоветуейте?

    На Vibe x3, Meizu MX5 и другие смарты с аудио чипами, даками, усилками нужно ставить аудиодрайвер ViperFX или на такие смартфоны наоборот, его ставить не нужно?
    Последний раз редактировалось $erge; 05.08.2016 в 08:47.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от $erge Посмотреть сообщение
    Подскажите, какой смартфон выбрать для музыки до 20 000р. сегодня? Я ищу универсальное устройство и понимаю, что он будет хуже чем отдельный плеер, но меня это не смущает. Я не хочу носить с собой 2 гаджета.

    Пока нашел мейзу мх5 (Hi-Fi аудиочип ES9018K2M + усилитель OPA1612)
    Lenovo lemon Vibe x3

    iPhone 5s

    Я не аудиофил и мне нужен просто ровный звук, с нормальным разрешением, чтобы верхняя середина не пёрла, чтобы низы не долбили и не цыкали высокие. В общем просто среднего уровня ровный, нормально настроенный ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ звук.
    Что посоветуейте?

    На Vibe x3, Meizu MX5 и другие смарты с аудио чипами, даками, усилками нужно ставить аудиодрайвер ViperFX или на такие смартфоны наоборот, его ставить не нужно?
    К Boost3 присмотритесь еще, айфон не советую для ваших задач. Пробовал)

    Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Анатолик Посмотреть сообщение
    айфон не советую для ваших задач. Пробовал)
    Кому как, мне iphone интересней буста.
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сакович Посмотреть сообщение
    Кому как, мне iphone интересней буста.
    В каком плане? Звук у айфона интереснее? какая модель?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от $erge Посмотреть сообщение
    В каком плане? Звук у айфона интереснее?
    Совокупно, в целом. Буст не мясной, светлый по звүку, лично меня не пробрал. На ходу большее разрешение буста роли не играет. А дома есть с чего слушать.
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий Сакович за полезный пост

    $erge (05.08.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    $erge
    Берите леново X3, отлично играет, очень музыкальный. Если нужно качать совсем тугие наушники, то boost 3.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    По умолчанию
    1. айфон точно будет хуже леново X3 по музыкальности и слитности(сбалансированности) звучания?
    2.
    леново X3 уже стабильно хорошо выдает звук через цап в сетевых аудио сервисах (эпл мюзик, гугл мюзик)? Я имею ввиду софт. Какую прошивку и какой плеер нужно юзать, чтобы был хороший звук? Что в опциях смартфона и плеера должно быть включено?
    3. мейзу мх5 не лучше ли будет этих двух? мне нравится, что в нем амолед стоит. А в цапах, оу и т.п. я не разбираюсь особо. Мне наверное как меломану ближе мультибитник.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    1, 3. Не слышал, не знаю, но у меня еще не было портативного устройства с более сбалансированным звуком. Про музыкальность уже писал.
    2. Чтобы все работало через ЦАП на леново Х3, достаточно купить официально поставляемую в Россию версию смарта и обновиться по воздуху до последней версии прошивки (андроид 6). В настройках звука выбрать турбо-hifi (включено по-умолчанию уже). Так же можно купить китайскую версию смарта, это обойдется дешевле намного, ну и если нужна версия с 64 Гб памяти, то это тоже только в китае, а затем установить на китайца европрошивку (как это сделал я), но путь тернистый и может потребовать плясок с бубном, на 4pda все расписано.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    613
    Репутация
    20238 (0)
    По умолчанию
    Сейчас мучаю xiaomi mi5 (64/gold)на квалкомовском кодеке ну вообщем при сравнении с oppo find 7 разница есть но не большая в основном на проработке вч и сч (при режиме 24/192 на poweramp v704)
    Кстати забавный факт wav и flac и тут играют по разному но в любом случае ihifi770 лучше отрабатывает вч и более детально играет но на мой взгляд отстает немного по бассу
    (В плане ударности басса) а вот при сложных композициях mi5 уже отстает куда сильнее (там где ihifi в wav отыгрывает
    Все партии mi5 превращает все тихие звуки в кашу особенно там где есть Басс и выраженные высокие)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Репутация
    -683 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от $erge Посмотреть сообщение
    айфон
    айфоне не цап а одно название как у плееров mp3
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tempur Посмотреть сообщение
    айфоне не цап а одно название как у плееров mp3
    И какой же конкретно? С названием, цифрами показателей, пруф будьте добры с замерами и прочим. Иначе Вы 3.14д@бол.
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    192
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tempur Посмотреть сообщение
    айфоне не цап а одно название как у плееров mp3
    Название вполне конкретное. Cirrus Logic 338S00105 в последних моделях. Железо железом, а айфоны традиционно выдают одно из лучших звучаний с точки зрения именно "музыкальности". Не забывайте, что один лишь ЦАП сам по себе ничего не решает при безграмотной общей реализации.
    Centrance DACportable/ UM Merlin/Litz (Cu) Compact
    TEAC AI-501DA/KEF LS50/Atlas Hyper 2.0
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gomez (10.08.2016), Tempur (10.08.2016), Дмитрий Сакович (10.08.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    implode, я месье Tempur-а, озадачил. С Вами же я целиком согласен.

    ПС Осталось ждать совсем не долго и мы увидим на рынке большое количество наушников с цапами) (надеюсь)
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сакович Посмотреть сообщение
    совсем не долго и мы увидим на рынке большое количество наушников с цапами) (надеюсь)
    их и так навалом
    это BT наушники и гарнитуры (100% из них содержат в себе ЦАП, они изначально так задуманы), качество будет такое же.
    а заставить писаться от радости от наушников с цапом, сделанных того чтобы цеплять их по проводу, при наличии кучи наушников с цапом без проводов могла только компания apple

    ---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:59 ----------

    это ж блин как анонс дельтаплана на колесиках
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    nat23 (10.08.2016), TeeGReeN (11.08.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    192
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    их и так навалом
    это BT наушники и гарнитуры (100% из них содержат в себе ЦАП, они изначально так задуманы), качество будет такое же.
    а заставить писаться от радости от наушников с цапом, сделанных того чтобы цеплять их по проводу, при наличии кучи наушников с цапом без проводов могла только компания apple

    ---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:59 ----------

    это ж блин как анонс дельтаплана на колесиках
    Все эти наушники с BT мягко говоря далеки от аудиофильских потребностей. Учитывая основные сценарии использования туда сейчас, при наличии возможности, скорее поставят аккумулятор побольше или шумодав, чем аудионачинку получше. Тогда как к проводным решениям с ЦАП начали приглядываться уже вполне себе приличные марки типа Audeze с их моделью Sine. К тому же, я может и заблуждаюсь, но цифровой поток в текущих решениях сжимается уже на этапе подачи по BT с соответствующими потерями, а потом уже апскейлиться всякими богопротивными AptX. Если бы стояла задача сохранить первозданное качество звука без компрессии "на лету", использовался бы скорее wi-fi с системой буферизации, но тогда какой бы ни был в наушниках аккумулятор он выжирался бы на раз-два))
    Centrance DACportable/ UM Merlin/Litz (Cu) Compact
    TEAC AI-501DA/KEF LS50/Atlas Hyper 2.0
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от implode Посмотреть сообщение
    Все эти наушники с BT мягко говоря далеки от аудиофильских потребностей
    А кто сказал что наушники с цапом и проводом будут созданы для аудиофильских потребностей, а не выгоды производителя?


    Цитата Сообщение от implode Посмотреть сообщение
    К тому же, я может и заблуждаюсь, но цифровой поток в текущих решениях сжимается уже на этапе подачи по BT с соответствующими потерями, а потом уже апскейлиться всякими богопротивными AptX. Если бы стояла задача сохранить первозданное качество звука без компрессии "на лету", использовался бы скорее wi-fi с системой буферизации
    Ага, надо только еще декомпресмор на лету в наушники встроить. А скорость синезуба еще 15 лет назад перешагнула через мегабит. Что даже для лосслесс аудио уже хватит.

    ---------- Добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:29 ----------

    Цитата Сообщение от implode Посмотреть сообщение
    Тогда как к проводным решениям с ЦАП начали приглядываться уже вполне себе приличные марки типа Audeze с их моделью Sine.
    И сколько же моделей бт наушников с космической ценой и самыми радужными обещаниями вам надо привести, чтобы вы поняли, что это одно и то же?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1stredd (10.08.2016), TeeGReeN (11.08.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    192
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    sanmigel, я не инженер, чтоб вникать технические подробности, однако компрессия и декомпрессия на лету с потерей качества происходит в любом случае (почему - не знаю, возможно все упирается в особенности пропускной способностей BT даже последних поколений при сравнении характеристик "на бумаге" и факта). Понятно, что качество переданного сигнала напрямую зависит от поколения кодека и постепенно растет, но даже AptX с хайрезами точно не дружит, не смотря на маркетинговые обещания ушлых производителей. Тут интересная статья на эту тему из вполне приличного источника http://stereo.ru/to/7p99w-bluetooth-...ovodnogo-zvuka
    В том, что касается выгоды производителя - это очевидно, мы же не в сказке живем. Речь скорее о том, что чем шире будет модельный ряд таких наушников в будущем, благодаря отказу apple (а потом и прочих производителей смартфонов, в этом уверен) от 3.5, тем больше шансов в этом разнообразии будет найти что-то действительно стоящее)))

    P.S. на текущем этапе, чтобы сделать беспроводные наушники, сопоставимые по качеству с проводными, в них надо засунуть железо из немаленького такого и недешевого Celsus Sound Companion One )))
    Последний раз редактировалось implode; 10.08.2016 в 18:13.
    Centrance DACportable/ UM Merlin/Litz (Cu) Compact
    TEAC AI-501DA/KEF LS50/Atlas Hyper 2.0
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    заставить писаться от радости от наушников с цапом, сделанных того чтобы цеплять их по проводу, при наличии кучи наушников с цапом без проводов могла только компания apple
    «Не юзал, но осуждаю» © sanmigel

    А по факту чтобы послушать более-менее качественный звук на ходу будет достаточно. Я знаю, что ты лютый эпло-хейтер, но как не крути яблочники запускают тренды.
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от implode Посмотреть сообщение
    я не инженер, чтоб вникать технические подробности, однако компрессия и декомпрессия на лету с потерей качества происходит в любом случае
    кхм...
    aptX Lossless supports high-definition audio up to 96 kHz sampling rates and sample resolutions up to 24 bits. The codec optionally permits a "hybrid" coding scheme for applications where average and/or peak compressed data rates must be capped at a constrained level. This involves the dynamic application of a form of "near lossless" coding – but only for those short sections of audio where completely lossless coding cannot respect the bandwidth constraints. Even for those short periods while the "near lossless" coding is active, high-definition audio quality is maintained, retaining audio frequencies up to 20 kHz and a dynamic range of at least 120 dB
    Цитата Сообщение от implode Посмотреть сообщение
    благодаря отказу apple (а потом и прочих производителей смартфонов, в этом уверен) от 3.5
    в чем для других производителей профит в отказе от 3,5?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 59 из 131 ПерваяПервая ... 9 49 55 56 57 58 59 60 61 62 63 69 109 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Существуют ли беспроводные наушники с хорошим качеством звука?
    от Andrey_i в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2020, 01:00
  2. Самые компактные камеры с хорошим качеством в автоматических режимах
    от Сказочник в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.02.2019, 19:01
  3. Компактный плеер с хорошим качеством звука.
    от kecalkoatl в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 14:13
  4. CD(CD-MP3) c хорошим качеством звука
    от Гость_Den_* в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.08.2004, 09:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения