Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 55 из 131 ПерваяПервая ... 5 45 51 52 53 54 55 56 57 58 59 65 105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,100 из 2612
  1. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    mr_hatred,
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от mr_hatred Посмотреть сообщение
    с подобными по стоимости машинами Яблоку нечем особо выделятся потому что это просто производительный имиджевый ноут
    Сравнивал с lenovo x1 carbon, c другими подобными по стоимости сравнить возможности не было. Суть не в производительности, компоненты для этого одинаковы (intel), а в красоте и завершенности не только снаружи.
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    613
    Репутация
    20238 (0)
    По умолчанию
    Ну по одному корявому ультрабуку
    Который кстати не сравним технически
    Да и по первоначальной стоимости mbp почти в 2 раза дороже
    Но и карбона есть фишки которых нет ни у кого
    Например то что он достаточно пыле-влаго защищен
    Что им пользуются некоторые военные на полях
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    mr_hatred
    Спойлер: 
    , есть еще одна фишка, они частые гости сервисов (знакомый трудится в одном из них)

    Цитата Сообщение от mr_hatred Посмотреть сообщение
    Да и по первоначальной стоимости mbp почти в 2 раза дороже
    https://market.yandex.ru/product/138...veryincluded=1

    https://market.yandex.ru/product/122...veryincluded=1
    Последний раз редактировалось Дмитрий Сакович; 29.06.2016 в 10:33.
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    613
    Репутация
    20238 (0)
    По умолчанию
    Да но тем не менее вернемся к сути
    В чем измеряется гениальность инженеров apple по вашему?
    В простоте и продуманности мат платы?
    Но ведь её делает и разрабатывает не эпл а Интел
    Последняя реально хорошая вещь в ноутах от эпл это магнитная зарядка (их патент и их технология).
    А так они лишь обновляют ноутбуки под современный стандарт железа и изредка дополняют отличительными особенностями.
    В них не играют в игры, на них не шифруют данные, на них уже не работают 3d дизайнеры (из-за radeon��)
    Это машинка оптимизированная только под свой софт, да она надежна но не универсальна, и ее не в коем случае не стоит сравнивать с остальными ноутбуками ровно так-же как и android смартфоны(которые есть на любой вкус и цвет и ценник) с айфоном (где разница лишь в том что большой или маленький).
    А про надежность техники от производителя все легко выдает вторичный рынок по алгоритму сколько людей продает после начала продаж и сколько из них с проблемами.
    И опять не забываем что большинство проблем от кривых рук самих пользователей т.к. большинство предпочтет сдать
    По гарантии или назад в магазин свежекупленный глючный девайс.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mr_hatred Посмотреть сообщение
    В чем измеряется гениальность инженеров apple по вашему?
    В простоте и продуманности мат платы?
    ну, например во внутренней компоновке нового MacPro. отличное решение по вентиляции
    во внутреннем устройстве нового MacBook, как там напакованы внутри аккумуляторы
    в системе охлаждения MBP-шек

    хотя, конечно, самая сильная сторона Mac-ов это OS X. особенно для разработки
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост


  7. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    613
    Репутация
    20238 (0)
    По умолчанию
    Ну в данный момент мы обсуждали только mbp (напоминаю что про версия это та которая с видеокартой и наимение кастрированным процессорм)
    А не планшетным железом (признание что ретина на процах m /y сериий изврат)
    А по поводу os x. Я проводил аналогию с смартфонами
    Кстати про разработку чего вы говорили ?
    На мой взгляд инструмент профессионалов будет Линукс.
    Если это не аудио/видео и дизайн конечно.
    Я например не представляю себе возможность адекватной работы с криптографией на osx

    ---------- Добавлено в 09:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:28 ----------

    Хочу вернутся к изначальной теме а именно
    Наушники со встроенным цап-усилителем я вчера писал
    Что например уже продаются sony mdr-1adac у которых
    Есть свой аккумулятор т.е. это по сути уже готовый вариант
    Аудиотракта который использует смартфон как транспорт
    (Microusb/lightning/wallman port)
    Кто-то говорил что это хрень лично я так не считаю (т.к. Аналоговый выход тоже имеется ровно как и версия только с ним) и пускай звук будет "правильным" только для инженеров сони но тем не менее это очень сильный подъем в качестве( для iphone так вообще)
    Цап в них от zx2 на сколько я знаю а вот усиление сделано как раз для этих ушек.
    Вот я себе уже представляю наушники с заменяемым цап/усь
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    192
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mr_hatred Посмотреть сообщение
    Вот я себе уже представляю наушники с заменяемым цап/усь
    Так сейчас так и есть же)) Хош наушники заменяй, хош цап/усь))) А я наоборот, намучившись с подбором источника для гибридов с околонулевым сопротивлением, представляю себе светлое будущее, где любимые наушники всегда играют из коробки так, как инженеры задумали с любым источником. Лишняя коробочка с цапоусем, висящая на проводе совершенно не смущает, особенно если ее оснастят удобными крепежами, а не браслетами-резинками из макдональдса, закрывающими полэкрана, как это сейчас принято)))
    Centrance DACportable/ UM Merlin/Litz (Cu) Compact
    TEAC AI-501DA/KEF LS50/Atlas Hyper 2.0
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mr_hatred (29.06.2016), TeeGReeN (29.06.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    613
    Репутация
    20238 (0)
    По умолчанию
    Впрочем мне интересно убьют ли они сегмент своих плееров для этого?
    Или они опять выкатят самый правильный и аудиофильский
    плеер ( на все тех же железках но с выходным сигналом на 24/192)

    Хотя опять же не зря они ж купили monster audio
    Я предвкушаю Сентябрь. Презентация. Тим Кук выходит в радужных(причем наоборот) стрингах, подходит к стойке,
    Подключает свой яфон к акустике и там НАКОНЕЦТО ВО ФЛАКЕ запись где 120 минут говорят AMAZING AWESOME BEAUTIFooL а на огромной панели лыбятся кудрявые негры/бабули негры и Джонотан Айв с красным от кокаина носом рассказывает как он пол года бух... придумывал мега дизайн.
    А потом покажут наушники которые( ОБОЖЕТЫМОЙ мы подумали и запантетавали ) работают от lightning.

    ---------- Добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:39 ----------

    А через год выйдет их plus версия где будет супер быстрый сканер денег из вашей кредитки и 5.5 дю.... мм динамик.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Вполне допускаю, что некоторые плееры довольно вкусовые, то может кому и смартфон получше играет. Не буду далеко за примером ходить: возьму свои кирпичи. Нм603: может не понравиться слитное звучание. Дх100: разреженное, запильное звучание швабры с проваленной серединой тоже не всем по душе. Вот люди и находят отдушину порой в телефоне. Там и софтовые плееры можно менять на свой вкус.
    Про свои телефоны: нот3 за звук особо не скажу, а вот был лж 2х. Тот неплохо играл.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    192
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mr_hatred Посмотреть сообщение
    Впрочем мне интересно убьют ли они сегмент своих плееров для этого?
    Или они опять выкатят самый правильный и аудиофильский
    плеер ( на все тех же железках но с выходным сигналом на 24/192)
    Имхо на плееры свои они не смотря на ленивые обновления железа уже давно болт положили. Последним гвоздем стала активная популяризация Apple Music. Информация о том, что почти все у эппл имеется в исходниках 24/96 неоднократно подтверждалась. Придет время - стопудово запустят и в продажу в itunes и в стриминг Apple Music с какими-нибудь премиум подписками))
    Флака нативно не будет, ибо "вражеский пиратский формат")) Скорее уж допилят ALAC, напихав (безрезультатно) дополнительных средств защиты.

    Кстати про plus... ходили слухи, что будет продвинутая версия 7-го айфона плюс с интерфейсом smart connector на спинке как на ipad pro (даешь модульность, все дела). Вот куда хороший внешний ЦАПоусь так и просится, собственно... ;-)
    Centrance DACportable/ UM Merlin/Litz (Cu) Compact
    TEAC AI-501DA/KEF LS50/Atlas Hyper 2.0
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mr_hatred Посмотреть сообщение
    Кстати про разработку чего вы говорили ?
    ПО

    Цитата Сообщение от mr_hatred Посмотреть сообщение
    На мой взгляд инструмент профессионалов будет Линукс
    ну вот как профессионал могу вас сказать — манал я трахаться, настраивая Linux под себя. при наличии того же *NIX, только удобного в виде OS X я выберу OS X. хорошее железо прилагается бонусом
    как показывает практика, так думает большинство нормально зарабатывающих девов.

    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от mr_hatred Посмотреть сообщение
    Я предвкушаю Сентябрь. Презентация. Тим Кук выходит в радужных(причем наоборот) стрингах, подходит к стойке
    с такими болезненными фантазиями — лучше к специалисту обратиться. представлять себе пожилого человека в стрингах — это говорит о сильных проблемах с сексуальной ориентацией


    Цитата Сообщение от implode Посмотреть сообщение
    Кстати про plus... ходили слухи, что будет продвинутая версия 7-го айфона плюс с интерфейсом smart connector на спинке как на ipad pro (даешь модульность, все дела). Вот куда хороший внешний ЦАПоусь так и просится, собственно... ;-)
    lightning есть же уже, вполне работающий
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост


  15. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    192
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    lightning есть же уже, вполне работающий
    Ну так lightning - это возня с проводками, а smart connector - прекрасный задел на модульность. Хочешь, камеру пришлёпни с оптикой, хочешь аккумулятор, хочешь ЦАП или вообще пикопроектор какой.
    Centrance DACportable/ UM Merlin/Litz (Cu) Compact
    TEAC AI-501DA/KEF LS50/Atlas Hyper 2.0
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от implode Посмотреть сообщение
    Ну так lightning - это возня с проводками
    да вон как бы — CEntrance вполне сделали чехол с ЦАПом

    Цитата Сообщение от implode Посмотреть сообщение
    Хочешь, камеру пришлёпни с оптикой, хочешь аккумулятор, хочешь ЦАП или вообще пикопроектор какой.
    ну, так-то да, но тут вопрос как крепить
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Сообщений
    33
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    еще один занимательный экземплярчик - Vivo Xplay 5 Elite на двух передовых ESS 9028
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Репутация
    -683 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Star Man Посмотреть сообщение
    еще один занимательный экземплярчик - Vivo Xplay 5 Elite на двух передовых ESS 9028
    если там тракта нету то тогда припояли второй пусть будет
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    613
    Репутация
    20238 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tempur Посмотреть сообщение
    если там тракта нету то тогда припояли второй пусть будет
    ЩИТО аудио тракт это и есть связка цап-усь-фильтры
    А vivo производит одни из лучших музыкальных телефонов но до нас они обычно не доходят
    собственно это они первыми использовали полноценные(ess/cirrus logic/nxp) цапы в телефоне
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mr_hatred Посмотреть сообщение
    А vivo производит одни из лучших музыкальных телефонов но до нас они обычно не доходят
    все знают, но никто не слышал?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Забавно тут у некоторых пригорает, конечно.
    Ну а если по теме, то я продал DX90mm2 и X5-ll в том числе и потому, что лично для меня с низкоомными затычками айфон звучит не хуже, эппл мьюзик, невероятно корявое говнецо, но все равно удобней всего этого дрочилова с выкачивание торрентов и закидыванием файлов на флешку каждый раз когда нужно послушать пару новых альбомов. Это реально какой-то тупак таким заниматься в 2016 году.
    Пацаны, угорайте по удобству и здравому смыслу! Выбрасывайте нелепые кирпичи в помойку! Говорите открыто и смело прямо в лицо: только mp3! Только смартфон! Только VE Monk! Только хардкор, брейккор, хардстеп, секс, квас, драм-н-бас! Слава клубу глухих!
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    ansouv (30.08.2016), Gomez (30.06.2016), GreyXanthor (22.08.2016), Komrakov (30.06.2016), kosyakman (30.06.2016), Mota-boy (30.06.2016), Sadeness (22.08.2016), TeeGReeN (30.06.2016), Vladsoldier (01.07.2016), Zandan (18.07.2016), Дмитрий Сакович (30.06.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    613
    Репутация
    20238 (0)
    По умолчанию
    Затычки не люблю т.к. есть проблемы с ушами (лимфоузлы при деформированной правом ухе)
    предпочитаю компактные полноразмерные идеал которых для меня стал mdr-1a (как по удобству/звуку так и по цене)
    Про смартфоны спорить считаю бесполезным занятием т.к. "на вкус и цвет мой спайс параход" (ихмо до ios 6 меня все устраивало)
    Лично я стал считать эпл злом после внедрения в рынок устройства s во второй раз(от чего дядя Джо наверно и поделился на ноль). Патентные войны не за технологию а за саму идею действия(вот это я считаю вообще ужасной вещью которая тормозит технический прогресс).
    И кстати есть инфа от людей зарабатывающих на акциях что вся история с фбр и взломом iphone показушная (Ибо договор о передаче данных третьим лицам указывает что apple обязана выдавать по запросу данные пользователя властям.) Потому что в тот момент акции достаточно кратковременно подскочили и эпл купила очередную конторку с патентами. Опять itunes .И то что эпл знало об ошибке ввода вывода в openssh (да да спасибо Сноудену) но сказало типо мы не при делах и залатала ее РАНЬШЕ авторов openssh как только стало известно всем о ней
    Т.е. эпл не был злом изначально он им стал когда биг босса не стало что действительно неприятно.
    Лично я считаю последней прорывной вещью в мире смартов и пк это когда Майкрософт показала новый язык программирования который позволяет делать софт который будет работать абсолютно одинаково(ГЛЮЧНО p.s. этож Майкрософт по другому никак%) ) как на arm смартфоне так и на x86 пк (наканецта БДЛЖАД) без подгонок/оптимизаций/портирования(ну разве что UI).

    Но нет я все равно не хейтер эпл (вру конечно)
    Смартфон все равно отличный (но функционал до ведра все равно не потянет ибо политика яблока)
    Айв не зря нюхает кокс (но все равно после четверки удивить уже не может)
    Про первый Гэлакси я согласен что калька (да и вообще у гнусмуса аж 2 азиата дизайнера но концепцию куска мыла из пластика они закончили только недавно)
    Оптимизация
    Магнитная зарядка у буков

    А вот по звуку он не фаворит т.к. все смарты с snapdragon 8xx дадут более интересный звук (от части потому что андройд 5-6 смог в хай-рез а значит и 44.1 на выходе звучит уже интересно) хоть у яфона и выше выходная мощность(6s plus)
    Про мигельфон упоминать не стоит (хотя исходники есть а значит и циан будет).

    Про облако скажу лишь то что лучше иметь свой персональный сетевой диск с возможностью стрима аудио потока любого качества (что при наличие lte оправданно)
    Я к примеру имею 8tb сетевой диск хотя это уже скорее мини сервер для меня любимого который защищен от всех кроме меня и эта хрень вполне крутит через сеть на poweramp 24/92.

    Ну а из смартфонов хочется взглянуть и послушать мутантов с ak4490(кстати кто плееры на нем как оно против сабры,цирроза и срущих волков?

    Тут кстати на пресс релиза mtk было заявлено helio p10 имеет цап (но вот не известно какой но знаем что 120дб сош).
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mr_hatred Посмотреть сообщение
    Оптимизация
    Магнитная зарядка у буков
    Мелковато. Вся прелесть эпл проявляется в синергии устройств. Я пытался повторить связку macbook + ios к примеру на варианте винда + андроид, да многое уже возможно, но работает эта связка хуже. Ближе всего WM + винда, но тут сама мобильная ос не дотягивает. А вот как отдельное устройство возможно андроид более универсален...
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 55 из 131 ПерваяПервая ... 5 45 51 52 53 54 55 56 57 58 59 65 105 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Существуют ли беспроводные наушники с хорошим качеством звука?
    от Andrey_i в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2020, 01:00
  2. Самые компактные камеры с хорошим качеством в автоматических режимах
    от Сказочник в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.02.2019, 19:01
  3. Компактный плеер с хорошим качеством звука.
    от kecalkoatl в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 14:13
  4. CD(CD-MP3) c хорошим качеством звука
    от Гость_Den_* в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.08.2004, 09:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения