Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 20 из 131 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 70 120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 2612
  1. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    москва
    Сообщений
    57
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Ну да, смарт, несмарт это на любителя. Я закинул с десяток яв на тело, которые необходимы и пользуюсь себе потихоньку. А больше мне и не надо.
    cd ct-582v +( Sharp HP-MD33>>Denon c551k>>AT ATH-CKM55>>Yamaha EPH-50)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    По умолчанию
    А как у моторов с фото дела?
    ужасно , кроме ZN5
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    По умолчанию
    Я тут вот поюзал нокия мапс... Юзают они ТелеАтлас, что в Гугле используется частично. Но блиннн... У них даже в столице лишь улицы голые без домов, другие города, крупные, типа Казани, лишь названием отмечены и трассой, через него проходящей. А за Уралом для Нокия мапс вовсе РОССИИ НЕТ! (это я попытался найти улицу во Владивостоке)...

    В общем, если на Симбиан не будет вм-аналогов гпс-программ типа Pocket GPS Pro и Rusa, то сабж для меня потеряет всякую ценность. Ибо как бы он музыку не воспроизводил, а отдельный КПК с НОРМАЛЬНЫМИ картами и ГПС придется носить отдельно...
    Един
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    По умолчанию
    LG по моему только на качество двука и делают ставку. Вплодь до того, что о телефоне можно забыть
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Возникла дилемма: снова брать Мейзу м3 или побаловаться? В итоге решил попробовать новую игрушку, гаджет-маньяк во мне ещё не уснул, к сожалению.
    Купил Motorola EM30. Почему её? На Зайн я ещё финансово не созрел, а е8 смущает ценой и своей вибро-клавиатурой сенсорной (мне нужен тихий набор, а не вжиканья). А цена в 5990 в Связном - очень даже.

    Про звук, музыку.

    Радио.
    Удивительно, но некоторые станции телефон просто игнорирует, причём те, которые я слушаю: 102.0 (Рокс), 104.0 (Наше), 107.0 (Маяк) и другие: Эльдорадио, Максимум... Проба другого образца в салоне дала те же результаты. На Мотофане нашёл такие же жалобы пользователей.

    Музыка.
    Плеер работает только с тегами, никаких вам папок. После Сони Эрикссон это мука, блин. Я проклял всё на свете, пока разобрался, что к чему. Если вы хотите нормально слушать музыку на Моторолах, вам придётся привести в порядок теги всей своей фонотеки. В принципе, всё делается легко с помощью той же Tag&Rename, причём в настройках её нужно выставить флажок "Писать юникод в теги".

    Звук.
    Чистый. Действительно чистый, как пишут. С Эквилибриумами от Фишер Аудио на композициях Blackmore`s Night и Мельницы (всё в 320 кбит/с) аж сибилянты лезут частенько. Честно говоря, не думал, что разницу с моим w810 услышу, но... После Рокра звук у Волкмана более... ну да, грязный И басы, блин, долбят, а в Эквилибриумах особенно. Усиление басов Рокра - полная лажа, я даже не ожидал. Мегабас Сони просто курит в сторонке. Кстати, баса кому-то может показаться мало, на Мотофане даже тема есть соответствующая. Для любителей долбёжки телефон не подойдёт, мне же такой бас кажется более правильным и аккуратным.

    После окончания и начала композиций раздаются тихие щелчки. Мне кажется, это выключается-включается усилитель, как раз в паузы между треками. Ну, как предположение. Слышен какой-то посторонний шум. Он одинаковый на всех композициях, причём в левом канале почему-то. Надеюсь, проблема не аппаратная.

    Не стоит думать, что для телефона достаточно а ля сх300. Я планирую брать Деноны с551, если всё же ск10 не потяну. На следующей неделе как раз мне с551 принесут, заценю ещё раз, теперь уже с Моторолой.

    По самому телефону писать не буду, спросите, если нужно, подробней расскажу. Скажу лишь, что к вечеру второго дня я хотел сдать телефон обратно в салон. Но не смог его от себя оторвать, несмотря ни на что.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Mota-boy; 21.11.2008 в 18:26.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Mota-boy за полезный пост

    kazbeck (05.01.2009)

  7. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Декодирование музыки в несжатый поток - софт или чип, в принципе не играет роли. Цап+усиление - в данном случае или отдельный простенький чип или-же интеграция в цсп. Вопрос - какую роль играет наличие dsp в зучании? Правильно, по-видимому никакой. Зачем бездумно слова невежд повторять... При условии, в целом давно достигнутом, "нормального" декодирования единственный компонент влияющий на качество звука - именно цап-усь. Ибо даже кондеров, как таковых, может и не быть.
    Последний раз редактировалось Dos; 23.11.2008 в 01:36.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Согласен, а в обзорах Э. Муртазина, по-моему, подразумевается, что чип (и дейл) отвечает за эквалайзер. Если не ошибаюсь, просто осталось в памяти что-то такое. Я, например, никакими изменятелями звука не пользуюсь.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    70
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Nokia 5800 появился в продаже. Может кто выложить свое ИМХО по теме? Только pls ,без воды - про дизайн, экран не нужно. Планирую на НГ прикупить, а качество звука - (?)
    Motorola E2+RockBox, Motorola EM30+RockBox
    Fischer Audio Aleph
    Fischer Audio FA-970 mod (old edition)
    Sennheiser MX51 Street
    JVC HA FX-33 mod
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Цитата:

    Буквально вчера сравнивал звук Нокии 5800 с Е8. Пользовал наушники зенхайзер СХ400. использовались одни и те же песни 320kb/s качества. По громкости в наушниках модели примерно равны, а вот по качеству... Даже мой друг, фанат Нокии, был вынужден признать, что детализация в Е8 просто на порядки лучше.З.Ы. Е8 был со старой прошивкой.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    70
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Печально, однако... Неужто все так плохо? Перейти на моторы, что ли. Что правда, то правда, Nokia не умеет делать музыкальные телефоны. Признаю это как фанат Nokia. Думал, хоть 5800 порадует.
    З.Ы. Может, есть другие мнения?
    З.З.Ы. Кстати, неоднократно слышал и читал о том что тела LG отличаются умом и сообразительностью в плане качества звука. В каком-то номере MOBI, которого я, к сожалению не смог отыскать, за этот год, есть обзор музыкальных телефонов, в котором LG KM500 одержал безоговорочную победу. С кем он бодался, точно не помню. Были Nokia N-series, Motorola и что-то еще.
    Motorola E2+RockBox, Motorola EM30+RockBox
    Fischer Audio Aleph
    Fischer Audio FA-970 mod (old edition)
    Sennheiser MX51 Street
    JVC HA FX-33 mod
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    Переходить на убогофоны motorola ради звука, смешно. Нужен хороший звук - покупайте плеер. Что про 5800, это такая же попса как и айфон и звук там соответствующий. Ждите более серьезных моделей. А из всех нокий звуком удивила меня только n96, детальный сбалансированный звук, тракту могут позавидовать многие плеера.
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    70
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    У меня есть плейер (в подписи), и довольно неплохой. А что до хорошего звука, то нет предела совершенству. Мечтать ведь не вредно?
    ЗЫ Убогофоны не убогофоны, а звук выдают хороший.
    ЗЗЫ Не надо меня сильно пинать, я не фанат моторов
    Motorola E2+RockBox, Motorola EM30+RockBox
    Fischer Audio Aleph
    Fischer Audio FA-970 mod (old edition)
    Sennheiser MX51 Street
    JVC HA FX-33 mod
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Владелец 5800 и Ковона "семёрки" не доволен звуком Ковона (сх300 уши), в Нокии больше нравится. Слушает без улучшайзеров.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Встречайте нового гостя.
    LG KM380, музыкальный телефон от корейского производителя.
    Миниджек, 40ч непрерывного воспроизведения музыки, поддержка карт микроСД до 32 Гб, интересный форм-фактор...
    А вообще мне эта моделька была интересна, вот и уговорил я на её покупку тестя 4 дня назад.
    Карту мою на 8 Гиг нормально читает, только ещё не разобрался с отображением в фильтрах плеера русскоязычных треков.
    Звук очень громкий и чистый, мне нравится. На время воспроизведения не тестил, не мой аппарат.
    Радио в фоне не работает, с наушниками по миниджеку при вызове в микрофон телефона говорить нельзя, нет функции автоответа при подключенной БТ-гарнитуре, очень жёсткие кнопки.
    Спрашивайте, если что.
    А, ну и цена 4490р. Чем не плеер на 8 Гб?
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    70
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Владелец 5800 и Ковона "семёрки" не доволен звуком Ковона (сх300 уши), в Нокии больше нравится. Слушает без улучшайзеров.
    А до этого у Вас было совершенно противоположного мнения сообщение.

    Сейчас читаю соседнюю ветку по Nokia 5800. Там о качестве звука пока ни слова. Все ломают копья в обсуждениях дизайна, сенсорного экрана и маркетинговой политики Apple. И весь этот бред с умным видом и приведением цитат из первоисточников
    Motorola E2+RockBox, Motorola EM30+RockBox
    Fischer Audio Aleph
    Fischer Audio FA-970 mod (old edition)
    Sennheiser MX51 Street
    JVC HA FX-33 mod
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FAADS Посмотреть сообщение
    А до этого у Вас было совершенно противоположного мнения сообщение.
    Эээ, не нашёл что-то его...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    70
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Цитата:

    Буквально вчера сравнивал звук Нокии 5800 с Е8. Пользовал наушники зенхайзер СХ400. использовались одни и те же песни 320kb/s качества. По громкости в наушниках модели примерно равны, а вот по качеству... Даже мой друг, фанат Нокии, был вынужден признать, что детализация в Е8 просто на порядки лучше.З.Ы. Е8 был со старой прошивкой.
    Та вот ж оно

    Я имел в виду, что первое сообщение было уничижительным, второе хвалебным
    Последний раз редактировалось FAADS; 21.12.2008 в 17:25.
    Motorola E2+RockBox, Motorola EM30+RockBox
    Fischer Audio Aleph
    Fischer Audio FA-970 mod (old edition)
    Sennheiser MX51 Street
    JVC HA FX-33 mod
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Что-то я совсем не вижу связи.
    Один случай - цитата с МР о сравнении е8 и 5800,
    второй - отзыв владельца Ковон и 5800.
    Ну если о том, что кто-то хвалит, кто-то нет, тогда понятно... А может, айАудио так плох
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Как я понял, лучшим в звуке по прежнему остается Nokia N91? Инетересно, с ковоном Х5 ей по силам тягаться?
    Вроде на Х5 нацелился, но за эти денежки можно и n91 найти.( + еще и смарт неплохой)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Есть ли телефоны с хорошим качеством звука ? 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Н91 не слышал, но Motorokr em30 и имеющийся в зоне досягаемости упомянутый выше LG по звуку хороши, Лыжа чуть живей, не такая сухая, как Моторола. Ну и плюс музицирует в 2 раза дольше, по идее. С картой на 8 Гб обойдётся в 5к. Очень интересный аппаратик, периодически беру его тестить.
    Последний раз редактировалось Mota-boy; 04.01.2009 в 14:10.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 20 из 131 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 70 120 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Существуют ли беспроводные наушники с хорошим качеством звука?
    от Andrey_i в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2020, 01:00
  2. Самые компактные камеры с хорошим качеством в автоматических режимах
    от Сказочник в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.02.2019, 19:01
  3. Компактный плеер с хорошим качеством звука.
    от kecalkoatl в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 14:13
  4. CD(CD-MP3) c хорошим качеством звука
    от Гость_Den_* в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.08.2004, 09:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения