Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 198 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 58 108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 3952
  1. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    12
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Madana Посмотреть сообщение
    Попробуйте сперва подключить к компу плеер, а уж потом запускать iRiver plus 3. По-крайней мере, в моем случае вкладка с видео появилась только после запуска программы с предварительно подключенным плеером. После одного такого включения вкладка остается, и плеер для ее выведения больше подключать не нужно.
    хее...если б все было так просто..
    Изначально я так и делал..
    Вы не представляется до какого разврата я опускался, чтобы тока она появилась...Ничего не помогло..Кроме вышеописанного метода
    "В Мире всё равно нет иной правды, кроме той, в которую нам хочется верить"
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    12
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    kip, просьба к тебе: если сталкивался с необходимостью массового сохранения тегов в utf-8, распиши операцию (последовательность действий в ТегСканере) для ФАК.
    эмм...
    В общем, я делал как -
    открыл альбом в тагсканере..
    выделил все файлы.
    поставил картинку альбома на все..(я просто в основном тока за этим и лез. но. суть кажись в том, чтобы просто внести хоть какое маленькое изменение...)
    там сверху вкладки есть...
    последняя или предпоследняя..я не помню - сам сча не дома.
    справа открывается в колонке пустая таблица с маленькой строчкой - "сменить кодировку" или что то вроде того...
    указал юникод и се..
    нажал сохранить..и оно все файлы сразу сохранило в юникоде..
    ставил только картинку альбома..
    а вообще, надо еще над этим посидеть...думаю оно и сразу мона сохранить юникод...
    "В Мире всё равно нет иной правды, кроме той, в которую нам хочется верить"
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    По умолчанию
    И еще, не знаю у кого были разные динамики, дык вот у меня одинаквые, разве что верно в левом басом чуть меньше, но это на уровне "кааажица". Так что скорей всего новые "доработанные" партии и до нас (до России) доехали.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Lenifka за полезный пост

    kip (14.07.2007)

  5. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    12
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenifka Посмотреть сообщение
    И еще, не знаю у кого были разные динамики, дык вот у меня одинаквые, разве что верно в левом басом чуть меньше, но это на уровне "кааажица". Так что скорей всего новые "доработанные" партии и до нас (до России) доехали.
    Как по мне, так с динамиками все отлично =)
    "В Мире всё равно нет иной правды, кроме той, в которую нам хочется верить"
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    По умолчанию
    У меня старый был с 1.002 прошей, обменяный 1.000. Вроде работает. Перерыл весь совок и горбушку, fischer 768 нигде нет! Взял сенхи mx450. =/ Никогда не покупайте эти наушники! Такого ацтоя я еще не слушал. Буду ходить со старыми акгашками. 500 руб выкинул на ветер.
    Последний раз редактировалось Bogger; 14.07.2007 в 19:56.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Bogger за полезный пост

    kip (14.07.2007)

  8. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bogger Посмотреть сообщение
    Такого ацтоя я еще не слушал. Буду ходить со старыми акгашками. 500 руб выкинул на ветер.
    Bogger, наушники за такую сумму хорошими быть немогут - в принципе, тем более Sennheiser...в Плеер.ру - 262 руб.

    Цитата Сообщение от kip Посмотреть сообщение
    ОГГ не тестил...в наличии нет хороших записей..
    Дык переконвертируй дорожку с оригинального Audio-CD...

    C уважением, mutabor
    Последний раз редактировалось mutabor; 14.07.2007 в 20:18.
    Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством. (с)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Это мой первый "МП-3"плеер. (Раньше слушал CD). Приобрёл месяц назад. Выбирал между им и D-2. (В D-2 побоялся сенсорного дисплея.) Также опасался, что у меня возникнут проблемы с пользованием вообще, т.к. я полный лузер (даже компа своего нет). Оказалось всё очень просто (спасибо форуму!). Звук у плеера, конечно не CD, но вполне достойный. Слушаю пока с компл. ушами. Хочу прикупить приличные вкладыши до1500р., но пока не могу опредилиться какие. Хочу поделиться как я решил вопрос с чехлом. Я просто спаял его из толстой п/э плёнки, оставив торец с разъёмами свободным и вырезал отверстие под колёсико. Получилось подобие силиконового чехла для телефонов. Может не очень эстетично, но зато надёжно защищает от царапин. Ещё у меня есть вопрос. Кто-нибудь в России пробывал обращаться в сервис по поводу динамиков? Боюсь, что отфутболят, а ехать впустую совсем нет времени. Хотя наверное стоит попробовать.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    По умолчанию
    Lenifka, А где ты брала?
    Я во многих сетях работаю, поетому знаю такие фишки, когда отговаривают покупателя и причину. = ))
    "Casio AS-100" -"сидюшник Дэу" - "Cowon iaudio m3" - "Nexx NF-450" - "iRiver x20"
    http://img0.liveinternet.ru/images/a...zerbarchik.jpg
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Возраст
    58
    Сообщений
    252
    Репутация
    612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimaro07 Посмотреть сообщение
    Звук у плеера, конечно не CD, но вполне достойный.
    Уважаемый, а вы скопируйте CD в память плеера (есть у него, непризнанный производителем и официальными тесторами в обзорах, открытый mutabor, талант читать файлы РСМ 16бит 44,1кГц), и послушайте на том, на чём раньше слушали CD (эквалайзер в 0), а тогда отпишИтесь, с интересом прочитаю Ваш отзыв.
    Мои посты №31 и №22 (последовательность именно такая) пока не читайте.

    Цитата Сообщение от Dimaro07 Посмотреть сообщение
    Может не очень эстетично, но зато надёжно защищает от царапин.
    Когда в него набъётся пыль, он будет царапать плеер.
    Последний раз редактировалось foreigner; 14.07.2007 в 23:18.
    IMHO, foreigner.
    Стационар: Denon DNP-730AE (BBPCM1795); Denon DCD-685 (2х BBPCM1702, 20bit); Denon PMA-1500RII (2 моно, "полевики", 15кг); ASW Cantius IV (d`Appolito: "Seas" alum. cones + "Perless" silk tweeter, фильтр III пор.);
    сабы: 2х Mission m3as; кабели StrightWire Chorus 1.0 и 0.5м, Oehlbach Silverline 25, 1019.
    Behringer B2031A
    Портатив: SM-N9005 Galaxy Note 3 LTE + CX5.00G + ATH-M50x; HiFiMAN HM-603 + Beyerdynamic DT-250 80 Ohm; Fiio X3-2 + Marantz MPH-2; CX500
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dimaro07 (15.07.2007), USER Iriver (15.07.2007)

  13. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Спсибо за совет, но я уже прочитал Ваши тесты плеера на HI-FI(если Вы об этом). И они меня очень вдохновили. Хочу провести такойже на своём Cambridge Audio Azur-540 с Wharfedale Diamand 9.1, но по ряду причин, сейчас, не имею такой возможности. А вообще звучанием плеера я обсолютно доволен. Звук действительно прозрачный и, главное, натуральный! Просто у меня под рукой нет записей с хорошим битрейтом, а то, что могу себе залить - максимум 192кб/с.

    Цитата Сообщение от foreigner Посмотреть сообщение
    Уважаемый, а вы скопируйте CD в память плеера (есть у него, непризнанный производителем и официальными тесторами в обзорах, открытый mutabor, талант читать файлы РСМ 16бит 44,1кГц), и послушайте на том, на чём раньше слушали CD (эквалайзер в 0), а тогда отпишИтесь, с интересом прочитаю Ваш отзыв.
    Мои посты №31 и №22 (последовательность именно такая) пока не читайте.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Возраст
    58
    Сообщений
    252
    Репутация
    612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimaro07 Посмотреть сообщение
    Хочу провести такойже на своём Cambridge Audio Azur-540 с Wharfedale Diamand 9.1
    Тоже хорошо, типа "анхлисский звук" . Ждём-с.
    Слушал РСМ, МР3 320кб/с, 192кб/с- основная масса файлов - звучат нормально.
    Сейчас отпишусь по огг10, заканчиваю експеримент.
    Последний раз редактировалось foreigner; 15.07.2007 в 00:36.
    IMHO, foreigner.
    Стационар: Denon DNP-730AE (BBPCM1795); Denon DCD-685 (2х BBPCM1702, 20bit); Denon PMA-1500RII (2 моно, "полевики", 15кг); ASW Cantius IV (d`Appolito: "Seas" alum. cones + "Perless" silk tweeter, фильтр III пор.);
    сабы: 2х Mission m3as; кабели StrightWire Chorus 1.0 и 0.5м, Oehlbach Silverline 25, 1019.
    Behringer B2031A
    Портатив: SM-N9005 Galaxy Note 3 LTE + CX5.00G + ATH-M50x; HiFiMAN HM-603 + Beyerdynamic DT-250 80 Ohm; Fiio X3-2 + Marantz MPH-2; CX500
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от foreigner Посмотреть сообщение
    Тоже хорошо. Ждём-с.
    К моему велликому сожалению, такая возможность у меня появиться только в конце лета. А пока приходиться довольствоваться тем, что есть. Например, залил мой любимый Dire Straits на 192кб/с итеперь балдею. Так что мне не понятна та истерия по поводу звучания плеера, которая разрозилась в первой части ветки. Может я просто чего-то не понимаю, или слушаю не ту музыку. Жаль, что приходится прощаться, но заканчивается "лимит доступа" к чужому компу.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Возраст
    58
    Сообщений
    252
    Репутация
    612 (0)
    По умолчанию
    Решил послушать, как звучит файл ogg10.
    С помощью Ривер+3 (понравилось, что при конвертировании она грузит процессор менее чем на 50%) пережал CD (700МБ) “Kingdom Come Best Ballads” в ogg10 (222МБ) и сбросил всё это на плеер, где уже была эта же запись в МР3 320кб/с (159МБ).
    Сравнение (iRiver Х20 8Гб + Sennheiser PX100) проводил в лоб, моментально переключаясь с одного типа записи на другой используя те же первые 10-15 секунд одной и той же композиции.

    М-да…
    Положа руку на сердце, должен признать, что на данном материале – электронные инструменты и не очень хитрая перкуссия, разницу в звучании форматов ЧЁТКО не ощутил.

    Не знаю, чем бы всё закончилось при «слепом» тестировании…

    РСМ есть РСМ – чуть больше воздуха, чище, объёмней.

    Что до сжатых форматов, то чуточку аккуратней, как мне показалось (на уровне – « креститься надо»), звучит ogg10.

    На наушники все файлы звучат достойно, окончательно сделать вывод смогу лишь на «взрослой» системе, когда останусь дома в гордом одиночестве. Надеюсь, что АС помогут уловить разницу в передаче пространства.
    IMHO, foreigner.
    Стационар: Denon DNP-730AE (BBPCM1795); Denon DCD-685 (2х BBPCM1702, 20bit); Denon PMA-1500RII (2 моно, "полевики", 15кг); ASW Cantius IV (d`Appolito: "Seas" alum. cones + "Perless" silk tweeter, фильтр III пор.);
    сабы: 2х Mission m3as; кабели StrightWire Chorus 1.0 и 0.5м, Oehlbach Silverline 25, 1019.
    Behringer B2031A
    Портатив: SM-N9005 Galaxy Note 3 LTE + CX5.00G + ATH-M50x; HiFiMAN HM-603 + Beyerdynamic DT-250 80 Ohm; Fiio X3-2 + Marantz MPH-2; CX500
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Возраст
    58
    Сообщений
    252
    Репутация
    612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimaro07 Посмотреть сообщение
    Например, залил мой любимый Dire Straits на 192кб/с итеперь балдею
    Аналогично, сделал три папки с балладами ДС и Марка Нофлера, музыка прекрасная и не очень сложная - 192кб/с хватает вполне.
    Цитата Сообщение от Dimaro07 Посмотреть сообщение
    Так что мне не понятна та истерия по поводу звучания плеера, которая разрозилась в первой части ветки. Может я просто чего-то не понимаю, или слушаю не ту музыку
    Истерия была хорошо организована, а музыку мы слушаем правильную.
    IMHO, foreigner.
    Стационар: Denon DNP-730AE (BBPCM1795); Denon DCD-685 (2х BBPCM1702, 20bit); Denon PMA-1500RII (2 моно, "полевики", 15кг); ASW Cantius IV (d`Appolito: "Seas" alum. cones + "Perless" silk tweeter, фильтр III пор.);
    сабы: 2х Mission m3as; кабели StrightWire Chorus 1.0 и 0.5м, Oehlbach Silverline 25, 1019.
    Behringer B2031A
    Портатив: SM-N9005 Galaxy Note 3 LTE + CX5.00G + ATH-M50x; HiFiMAN HM-603 + Beyerdynamic DT-250 80 Ohm; Fiio X3-2 + Marantz MPH-2; CX500
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    В оgg q10 (прожорливый однако) разница скорее в передаче высоких- как мне показалось, vbr256 высокие частоты подрезает, но имеет лучшую отдачу на низких (правда не всегда- многое зависит от исходника.)
    Да, вспомнил, как оказалось, СDех существует в 2 версиях: обычной и юникод. На портале софтодром выложена как раз последняя. И русификатор. именно она то нам и нужна- теги сразу сохраняются в читаемом виде. Если конечно диск найдется в базе данных, что бывает далеко не всегда. Ривер3плюс находит нужное чаще, но работает очень и очень медленно. И далеко не факт, что теги будут читаться. Было уже такое у меня. Пришлось вручную забивать все (поскольку огг было, а о существовании ТегСканер я тогда не знал )
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Возраст
    58
    Сообщений
    252
    Репутация
    612 (0)
    По умолчанию
    Почему портатив может звучать как Хай-Фай:

    нет необходимости в банках кондёров фильтра питания, т.к. у аккума малое внутреннее сопротивление и он может хорошо качнуть в импульсе, а следовательно хорошо передавать ударные фронты и бас,

    дискретные элементы не всегда лучше, чем кварцевые пластины микросхем, т.к. при использовании первых возникают трудноразрешимые проблемы с правильной настройкой (разброс параметров комплектующих) и обеспечением равномерного, не приводящего к расстройке схемы, прогрева всех её активных и пассивных элементов.

    Во, как я загнул. Дискутировать будем завтра.

    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    В оgg q10 (прожорливый однако) разница скорее в передаче высоких- как мне показалось, vbr256 высокие частоты подрезает, но имеет лучшую отдачу на низких (правда не всегда- многое зависит от исходника.)
    Мне было сложнее - сравнивал огг10 и МР3 320, кажущаяся чуть большая аккуратность первого как раз и проявилась на ВЧ.
    IMHO, foreigner.
    Стационар: Denon DNP-730AE (BBPCM1795); Denon DCD-685 (2х BBPCM1702, 20bit); Denon PMA-1500RII (2 моно, "полевики", 15кг); ASW Cantius IV (d`Appolito: "Seas" alum. cones + "Perless" silk tweeter, фильтр III пор.);
    сабы: 2х Mission m3as; кабели StrightWire Chorus 1.0 и 0.5м, Oehlbach Silverline 25, 1019.
    Behringer B2031A
    Портатив: SM-N9005 Galaxy Note 3 LTE + CX5.00G + ATH-M50x; HiFiMAN HM-603 + Beyerdynamic DT-250 80 Ohm; Fiio X3-2 + Marantz MPH-2; CX500
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    foreigner, я написал vbr 256, по умолчанию подразумевая mр3, но забыл что и огг с переменным битрейтом существует. так что сравнивал я q10 и мп3, переменный, 256. Я уже писал, что не всем альбомам хорошая детализация огг идет на пользу. Сам удивился этому, когда из-за недостатка места пришлось альбом Сергея Сарычева "Гуляка" сжимать по новому в мп3 (был в огг). Стало много лучше слушать.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Возраст
    58
    Сообщений
    252
    Репутация
    612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от foreigner Посмотреть сообщение
    На наушники все файлы звучат достойно, окончательно сделать вывод смогу лишь на «взрослой» системе, когда останусь дома в гордом одиночестве. Надеюсь, что АС помогут уловить разницу в передаче пространства.
    Послушал.
    Увы, максимальные битрейты (огг к10 и МР3 320) на рок музыке звучат, как близнецы-братья.
    IMHO, foreigner.
    Стационар: Denon DNP-730AE (BBPCM1795); Denon DCD-685 (2х BBPCM1702, 20bit); Denon PMA-1500RII (2 моно, "полевики", 15кг); ASW Cantius IV (d`Appolito: "Seas" alum. cones + "Perless" silk tweeter, фильтр III пор.);
    сабы: 2х Mission m3as; кабели StrightWire Chorus 1.0 и 0.5м, Oehlbach Silverline 25, 1019.
    Behringer B2031A
    Портатив: SM-N9005 Galaxy Note 3 LTE + CX5.00G + ATH-M50x; HiFiMAN HM-603 + Beyerdynamic DT-250 80 Ohm; Fiio X3-2 + Marantz MPH-2; CX500
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Мда, а блюз на наушниках звучит чуть по разному. Мне больше понравилось как звучит огг. Только совсем не нравится, что огг ку10 занимает процентов на 40 больше места, чем мп3 вбр256. Концертный диск "Пинк Флойд. Нью-Йорк. Гиант стадиум" (вообще-то это двойник) в огг ку10 весит порядка 220 Мб, в мп3 вбр 256 - 160...
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Хмельницкий
    Сообщений
    298
    Репутация
    510 (0)
    По умолчанию
    Драсти народ, прочитал ветку под номером 2, уже две недели мучаюсь вопросом вибора плеера, пока остановился на трёх тлеерах Х-20, Cowon D2 и Sony A-800, у всех трёх есть много плюсов и минусов, так как у себя в городе очень сложно найти D2 и A-800 то наверное буду брать Ривера. По ходу прочтения ветки, очень огорчил собственно софт, тусклый екран, коплектные наушники и малое время работы от акума.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 8 из 198 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 58 108 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. iriver E30 V iriver E150 V Cowon iAudio 9 16GB
    от temyan в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:06
  2. iriver E150 (fw 1.7) + iriver plus3 ver не добавляет музыку в плэйлист.
    от iron_head в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 09:14
  3. помогите с выбором - iriver x20, iriver u20, creative zen
    от Opal в разделе Выбор плеера
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 06.03.2008, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения