Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 198 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 3952
  1. Collapse Details
    Ответ: Внимание: Компактный медиаплеер - iRiver X20 
    #21
    По умолчанию
    С одними и теми же наушниками, мне показалось что в powerman meizu xl-850 звук был чище.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Внимание: Компактный медиаплеер - iRiver X20 
    #22
    Форумчанин
    Возраст
    58
    Сообщений
    252
    Репутация
    612 (0)
    По умолчанию
    Юзаю месяц, пора подводить промежуточные итоги.
    Плеером доволен, звук у него очень хороший. Экран для видео конечно маловат, но я и не думал на нём смотреть полноценные фильмы. Фото можно при большом желании кому-нибудь показать с увеличением.
    При размещении на карте только видеофайлов и фотографий плеер стал быстро включаться (7сек). Раньше, когда я до отказа заполнил 2ГБ карту музыкой МР3 192кбит/с он ровно минуту при включении каждый раз создавал библиотеку.

    Про воспроизведение РСМ (Первооткрыватель - Mutabor-x) я вообще молчу - это эксклюзив в портативном аудио. При подключении ко взрослой Hi-Fi системе плеер играет на уровне ПКД долларов за 400-500.

    У Сенхайзеров РХ100+Х20 шикарный бас, мне нравится, что они пропускают внешние звуки, не изолируя человека от окружающей среды, но на некоторых записях я бы немного добавил ВЧ.
    На вынос Зенхи пока с собой не брал, слушаю их дома.
    На улице слушаю, в основном, радио, приём уверенный, коплектных ушей мне вполне хватает.
    При передаче с конвертированием Ривер+3 видеофайлов плеер наконец-то зарядился (слушал понемногу, заряжал всего три раза за месяц) от USB 2.0, индикатор наконец-то перестал мигать и позеленел. То ли контакт с Ривер+3 ему пошёл на пользу, то ли аккум растренировался - неизвестно.
    Диктофон пишет неплохо, на внешний стереомикрофон от моей Соньки-кассетника - отлично.
    К плееру ещё б красивый "родной" чехол, цены бы ему не было.
    Последний раз редактировалось foreigner; 02.07.2007 в 23:25.
    IMHO, foreigner.
    Стационар: Denon DNP-730AE (BBPCM1795); Denon DCD-685 (2х BBPCM1702, 20bit); Denon PMA-1500RII (2 моно, "полевики", 15кг); ASW Cantius IV (d`Appolito: "Seas" alum. cones + "Perless" silk tweeter, фильтр III пор.);
    сабы: 2х Mission m3as; кабели StrightWire Chorus 1.0 и 0.5м, Oehlbach Silverline 25, 1019.
    Behringer B2031A
    Портатив: SM-N9005 Galaxy Note 3 LTE + CX5.00G + ATH-M50x; HiFiMAN HM-603 + Beyerdynamic DT-250 80 Ohm; Fiio X3-2 + Marantz MPH-2; CX500
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mutabor (13.07.2007), Vidan (16.11.2007)

  4. Collapse Details
    Ответ: Внимание: Компактный медиаплеер - iRiver X20 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    188
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Очень рад за тебя foreigner,плеер очень хороший!
    Только вот на мой щас без слёз не посмотришь,наверное буду покупать новый а этот папке отдам,как никак работает с музыкой постоянно.Но покупать буду только эту модель!Безусловно.
    Player: Iriver x20 2gb and Iriver x20 4gb
    Headphones: Philips SHS390 and Philips SBC HS430
    Digital Camera: Olympus C-180
    Mobile phone: Nokia 3220
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Внимание: Компактный медиаплеер - iRiver X20 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Rondo, боюсь, ты в своих выводах прав- дешевле будет новый купить...:( С большой долей вероятности там стоит самсунговская матрица, а замена их в телефонах (разрешение то же) обходится в 2/3 стоимости самого устройства. Кстати, плеер даже без экрана можно использовать : в режиме случайного выбора композиций (поставить сейчас пока еще что-то видно на экране), как флэшку или как картридер...
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Внимание: Компактный медиаплеер - iRiver X20 
    #25
    По умолчанию
    Буду покупать к нему фишеры, и зарядку, которую они могли соизволить включить в комплект.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Внимание: Компактный медиаплеер - iRiver X20 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Зарядное устройство бери 5В и не более 700 мА. Можно от Моторол . Заряжает около 3 часов 25 +- 5 минут.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Внимание: Компактный медиаплеер - iRiver X20 
    #27
    По умолчанию
    Хочу чтоб в новой прошивке добавили подставку для него, а то в руках держать и над столом - извращение. = ))
    "Casio AS-100" -"сидюшник Дэу" - "Cowon iaudio m3" - "Nexx NF-450" - "iRiver x20"
    http://img0.liveinternet.ru/images/a...zerbarchik.jpg
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Ых!!! Дошло как до жирафа! В потерянной ветке был вопрос о работе плеера от внешнего ЗУ БЕЗ батареи. Плеер исправно крутил музыку...А это означает, что дорожный внешний аккумулятор (любой вменяемой емкости от 3 последовательно соединенных никель-металл-гидридных, до СТ-120 через делитель напряжения ) можно подключать через стандартный miniUSB, предварительно вынув штатную батарею. Распайка разъема стандартная. И уже можно не заморачиваться поисками родной батареи. Одно плохо - разряд батареи будет слепой (не думаю, что плеер будет что-то показывать). Но сделать двухцветный индикатор на внешнем блоке- плевое дело

    Просьба склеить посты.
    В авто, можно использовать все тоже зарядное автомобильное устройство от Моторол : "подкормить" плеер.
    Последний раз редактировалось Курт; 03.07.2007 в 10:40.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Внимание: Компактный медиаплеер - iRiver X20 
    #29
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    foreigner, я нашел страницу с Вашим тестом X20 на Hi-Fi аппаратуре. Надеюсь, что это именно она...

    http://hghltd.yandex.com/yandbtm?url...=2&sg=19&isu=1

    Плюс ещё несколько страниц, может что пригодится. Просьба к Курту, удалить 13 и 14 посты, дабы не захламлять ветку ненужными ссылками.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось mutabor; 03.07.2007 в 05:37.
    Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством. (с)
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо mutabor за полезный пост

    foreigner (03.07.2007)

  12. Collapse Details
    Ответ: Внимание: Компактный медиаплеер - iRiver X20 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    188
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Вместе с темой пропали все мои сообщения(((( было 23 а ща 4((((
    Player: Iriver x20 2gb and Iriver x20 4gb
    Headphones: Philips SHS390 and Philips SBC HS430
    Digital Camera: Olympus C-180
    Mobile phone: Nokia 3220
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Внимание: Компактный медиаплеер - iRiver X20 
    #31
    Форумчанин
    Возраст
    58
    Сообщений
    252
    Репутация
    612 (0)
    По умолчанию
    Просьба разместить перед моим постом #24. Сообщений у меня было 250, правда, много флудил.

    Свершилось.
    Открыл коробку, взял в руки – аппарат красив, в руках не хрустит, не прогибается. Чёткость дисплея отменная. На солнце не извращался, снизил подсветку до 3. Звук, само собой, в Normal.
    Бегло пробежав по русифицированному, хорошо написанному паспорту (но, так и не поняв до конца раздел меню «Воспроизведение» – iRiver явно перемудрил, чтобы воспроизвести папку нужно её открыть, кликнуть по первому файлу и из четырёх вариантов выбрать «воспроизвести всё»), воткнул кабель одним концом во фронтальный порт USB, другим – в Х20.
    Комплектное ПО на компьютер решил пока не ставить, т.к. в плеере установлена последняя 4-я прошивка, заигрываться с видео я не собираюсь – экран маловат.
    Не тут то было, мои ХР sp2 отказались распознать девайс. Переключив кабель в гнездо USB на задней стенке системника, вздохнул с облегчением – процесс пошёл, плеер обнаружился как два съёмных диска.
    Недолго думая, бросил в его внутреннюю память CD (РСМ 16бит 44,1кГц) “Amused To Death” Roger Waters.
    Кто знает, тот поймёт, что лучше тестового диска, чем этот, в природе не существует.
    Файл объёмом 700Мб переписывается на плеер за полторы-две минуты.
    Так же скопировал на Х20 компакт диск лучших произведений Криса Сфириса, которые отличаются обилием натуральных инструментов, а так же копии трёх фирменных CD Dire Straits.
    В качестве материала, записанного в формате МР3, были задействованы записи баллад Kingdom Come и мой любимый концерт «4» Foreigner 1981года (ЕАС+CDex Lame) с битрейтом 320кбит/с. Классикой, хотя таковая и имеется, решил пока не заморачитваться.

    Слушал на максимальной громкости 40 единиц, шнур Hama 1,5м «миниджек-тюльпаны», на:

    15 кг услитель Denon PMA-1500RII ($800, 2004 г.в.), двойное моно, полевые транзисторы во всех каскадах, в выходных – сильноточные полевые (родные 150Вт Toshiba заменил на более мощные 280Вт аналоги International Rectifier IRF P264 - HEXFET power MOSFET. VDSS = 250 V, RDS(on) = 0.075 Ohm, ID = 38 A для улучшения термостабильности и снижения термоискажений, ёмкость конденсаторов фильтра БП увеличена до 30000мкФ на канал);

    акустика Accurate Sound Wave (ASW) Cantius IV ($1200, 2000 г.в.), система Д Апполито, алюминиевые c пластиковым напылением, конуса СЧ-НЧ динамиков норвежской фирмы Seas с настоящими, а не декоративными пулевидными латунными фазовыравнивателями, датскими шёлковыми твитерами Perless, фильтрами третьего порядка (построенными на качественных катушках индуктивности и плёночных конденсаторах), дающими круговую направленность звукового излучения даже на частоте разделения полос.

    Такое подробное описание системы даю не для того, чтобы пофраериться (ХВАСТАТЬСЯ ОСОБО НЕЧЕМ, Т.К. У СРЕДНЕГО АМЕРИКАНСКОГО АУДИОФИЛА КОМПОНЕНТ СТОИТ $2500), а чтобы подтвердить чистоту эксперимента.
    Итак, звук.
    Не уступив по разрешению деталей, глубине и объёму звучания моему ПКД, построенному на двух микросхемах «Burr-Brown 1702», которые серьёзные аудиофильские фирмы не гнушались ставить в выносные ЦАП ценой $1000 и выше, Х20 дал басовитый и насыщенный звук, который мне понравился больше, тональный баланс представился мне идеальным и заставил задаться вопросом о замене моего «суховатого» Denon DCD-685 на что-нибудь более достойное.
    Выполнив программу, плеер сразу отключается, сберегая заряд батарей.
    Для того, чтобы получить ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННУЮ Hi-Fi систему, к плееру достаточно присоединить хорошие (лучше не жадничать) активные АС.
    Плеер успешно работает от сетевого блока питания с извлечённым аккуммулятором.

    ВНИМАНИЕ!
    Ни в одном из официальных обзоров не оценена способность плеера воспроизводить несжатый РСМ, открытая Mutabor-x.
    Последний раз редактировалось foreigner; 03.07.2007 в 10:25.
    IMHO, foreigner.
    Стационар: Denon DNP-730AE (BBPCM1795); Denon DCD-685 (2х BBPCM1702, 20bit); Denon PMA-1500RII (2 моно, "полевики", 15кг); ASW Cantius IV (d`Appolito: "Seas" alum. cones + "Perless" silk tweeter, фильтр III пор.);
    сабы: 2х Mission m3as; кабели StrightWire Chorus 1.0 и 0.5м, Oehlbach Silverline 25, 1019.
    Behringer B2031A
    Портатив: SM-N9005 Galaxy Note 3 LTE + CX5.00G + ATH-M50x; HiFiMAN HM-603 + Beyerdynamic DT-250 80 Ohm; Fiio X3-2 + Marantz MPH-2; CX500
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Fazer 22 (18.09.2008), mutabor (13.07.2007)

  15. Collapse Details
    Ответ: Внимание: Компактный медиаплеер - iRiver X20 
    #32
    Форумчанин
    Возраст
    58
    Сообщений
    252
    Репутация
    612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Зарядное устройство бери 5В и не более 700 мА. Можно от Моторол . Заряжает около 3 часов 25 +- 5 минут.
    Сетевое зарядное думаю прикупить именно телефонное мотороловское (5В, 500мА), т.к. оно продаётся со своим шнуром и разъёмом мини ЮСБ.
    К стати, оно стабилизированное?
    Последний раз редактировалось foreigner; 03.07.2007 в 10:18.
    IMHO, foreigner.
    Стационар: Denon DNP-730AE (BBPCM1795); Denon DCD-685 (2х BBPCM1702, 20bit); Denon PMA-1500RII (2 моно, "полевики", 15кг); ASW Cantius IV (d`Appolito: "Seas" alum. cones + "Perless" silk tweeter, фильтр III пор.);
    сабы: 2х Mission m3as; кабели StrightWire Chorus 1.0 и 0.5м, Oehlbach Silverline 25, 1019.
    Behringer B2031A
    Портатив: SM-N9005 Galaxy Note 3 LTE + CX5.00G + ATH-M50x; HiFiMAN HM-603 + Beyerdynamic DT-250 80 Ohm; Fiio X3-2 + Marantz MPH-2; CX500
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Внимание: Компактный медиаплеер - iRiver X20 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Судя по тем телефонным ЗУ, что уже вскрывал- маловероятно что оно стабилизированное. Банальный однополупериодный выпрямитель. Для полноценного ЗУ необходима стабилизация ПО ТОКУ.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Внимание: Компактный медиаплеер - iRiver X20 
    #34
    Форумчанин
    Возраст
    58
    Сообщений
    252
    Репутация
    612 (0)
    По умолчанию
    piton2, спасибо за идею использовать ЗУ от телефона.

    Я было думал взять сетевой БП с мамкой USB, чтобы использовать его вместе со штатным шнуром, но пришёл к выводу, что лучше приобрести ЗУ с независимым шнуром и разъёмом, штатный теперь можно не выдёргивать из компьютера.
    Сегодня за $17 купил фирменное ЗУ-БП:

    AC power supply "Motorola FMP5189B" 5В, 550мА.

    Продавец сначала предложил мне более мощное 5В, 800мА, от которого я отказался, чтобы не насиловать аккумулятор.
    Судя по разбросу входного напряжения 100-240В, элементарный стабилизатор там имеется, будем надеяться, что в плеере имеется свой фильтр, который сгладит перепады напруги и не даст им испортить звук (при работе на воспроизведение от БП), для зарядки же это не столь важно.
    Последний раз редактировалось foreigner; 03.07.2007 в 17:40.
    IMHO, foreigner.
    Стационар: Denon DNP-730AE (BBPCM1795); Denon DCD-685 (2х BBPCM1702, 20bit); Denon PMA-1500RII (2 моно, "полевики", 15кг); ASW Cantius IV (d`Appolito: "Seas" alum. cones + "Perless" silk tweeter, фильтр III пор.);
    сабы: 2х Mission m3as; кабели StrightWire Chorus 1.0 и 0.5м, Oehlbach Silverline 25, 1019.
    Behringer B2031A
    Портатив: SM-N9005 Galaxy Note 3 LTE + CX5.00G + ATH-M50x; HiFiMAN HM-603 + Beyerdynamic DT-250 80 Ohm; Fiio X3-2 + Marantz MPH-2; CX500
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо foreigner за полезный пост

    mutabor (13.07.2007)

  19. Collapse Details
    Ответ: Внимание: Компактный медиаплеер - iRiver X20 
    #35
    По умолчанию
    >> iRiver явно перемудрил, чтобы воспроизвести папку нужно её открыть, кликнуть по первому файлу и из четырёх вариантов выбрать «воспроизвести всё»)

    Господа! Это всеобщее заблуждение. Iriver сделал все хорошо, но забыл задокументировать. Проще всего, зайдя в папку, кликнуть на любом файле правой стороной джойстика. И все, вся папка в плейлисте.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    foreigner (03.07.2007), Madana (04.07.2007), Vidan (16.11.2007), Феникс (03.07.2007)

  21. Collapse Details
    Ответ: Внимание: Компактный медиаплеер - iRiver X20 
    #36
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    Hetch, точнее качнуть джой вправо? ну да.
    люди, вы меня удивляете, так же везде, в риверах, ковонах, да вообще по-моему во всех корейцах на джоях...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Внимание: Компактный медиаплеер - iRiver X20 
    #37
    Форумчанин
    Возраст
    58
    Сообщений
    252
    Репутация
    612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Курт Посмотреть сообщение
    люди, вы меня удивляете, так же везде, в риверах, ковонах, да вообще по-моему во всех корейцах на джоях...
    Дык чё удивляцца, мы больше по Hi-Fi...
    IMHO, foreigner.
    Стационар: Denon DNP-730AE (BBPCM1795); Denon DCD-685 (2х BBPCM1702, 20bit); Denon PMA-1500RII (2 моно, "полевики", 15кг); ASW Cantius IV (d`Appolito: "Seas" alum. cones + "Perless" silk tweeter, фильтр III пор.);
    сабы: 2х Mission m3as; кабели StrightWire Chorus 1.0 и 0.5м, Oehlbach Silverline 25, 1019.
    Behringer B2031A
    Портатив: SM-N9005 Galaxy Note 3 LTE + CX5.00G + ATH-M50x; HiFiMAN HM-603 + Beyerdynamic DT-250 80 Ohm; Fiio X3-2 + Marantz MPH-2; CX500
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: Внимание: Компактный медиаплеер - iRiver X20 
    #38
    По умолчанию
    Ха-ха, я с самого юзания лазал в меню выбрать все...... = )) Хохма, теперь надо отучаться от привычки... = ))
    "Casio AS-100" -"сидюшник Дэу" - "Cowon iaudio m3" - "Nexx NF-450" - "iRiver x20"
    http://img0.liveinternet.ru/images/a...zerbarchik.jpg
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Ответ: Внимание: Компактный медиаплеер - iRiver X20 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    А что это откровение? Я всегда так альбомы слушал...Нащупал случайно и гонял.
    foreigner, для работы как БП необходима стабилизация по напряжению, как ЗУ- по току...Фильтр там такой же как и выпрямитель (убогий то есть) конденсатор невеликой емкости включенный параллельно
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Ответ: Внимание: Компактный медиаплеер - iRiver X20 
    #40
    Форумчанин
    Возраст
    58
    Сообщений
    252
    Репутация
    612 (0)
    По умолчанию
    Вот, интересная веточка:
    http://forums.whirlpool.net.au/forum...fm/714926.html
    IMHO, foreigner.
    Стационар: Denon DNP-730AE (BBPCM1795); Denon DCD-685 (2х BBPCM1702, 20bit); Denon PMA-1500RII (2 моно, "полевики", 15кг); ASW Cantius IV (d`Appolito: "Seas" alum. cones + "Perless" silk tweeter, фильтр III пор.);
    сабы: 2х Mission m3as; кабели StrightWire Chorus 1.0 и 0.5м, Oehlbach Silverline 25, 1019.
    Behringer B2031A
    Портатив: SM-N9005 Galaxy Note 3 LTE + CX5.00G + ATH-M50x; HiFiMAN HM-603 + Beyerdynamic DT-250 80 Ohm; Fiio X3-2 + Marantz MPH-2; CX500
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо foreigner за полезный пост

    mutabor (13.07.2007)

Reply To Thread
Страница 2 из 198 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iriver E30 V iriver E150 V Cowon iAudio 9 16GB
    от temyan в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:06
  2. iriver E150 (fw 1.7) + iriver plus3 ver не добавляет музыку в плэйлист.
    от iron_head в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 09:14
  3. помогите с выбором - iriver x20, iriver u20, creative zen
    от Opal в разделе Выбор плеера
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 06.03.2008, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения