Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 38 из 198 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 42 48 88 138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 3952
  1. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Shai Alyt, поздравляю...Классиков античности помните? Какой бы выбор ты ни сделал- все одно пожалеешь И разочарования будут- куда ж без них. Меня вот, как инженера в прошлом, другой пункт в управлении U20 насторожил: пусть даже шлейф к экрану проложен от процессора через точку с минимальным ходом, но полностью его исключить невозможно. А значит в любой момент шлейф может взять и заупрямится сгибаться и кирдык- получаем не живой аппарат при целостности основных деталей. У нас на работе за пол-года умерло 3 телефона-слайдера и раскладушки от разных фирм и с небольшим (не более полтора года) сроком эксплуатации... Причина одна и та же - шлейф сдох.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо piton2 за полезный пост

    Shai Alyt (11.08.2007)

  3. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    188
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Piton2 мне бы щас с тобой в асе поговорить
    Player: Iriver x20 2gb and Iriver x20 4gb
    Headphones: Philips SHS390 and Philips SBC HS430
    Digital Camera: Olympus C-180
    Mobile phone: Nokia 3220
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Кошмарный сон
    Сообщений
    489
    Репутация
    725 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    другой пункт в управлении U20 насторожил: пусть даже шлейф к экрану проложен от процессора через точку с минимальным ходом, но полностью его исключить невозможно. А значит в любой момент шлейф может взять и заупрямится сгибаться и кирдык- получаем не живой аппарат при целостности основных деталей.
    C тем же успехом можно предположить усиление люфта в навигационном колесе в x20 ))
    Спойлер: 
    какие-то кассетные
    Citizen CW-1R
    Sony WM-FX251
    CD Panasonic SL-SX410
    Iriver imp-550 (супер-плеер, на заслуженном отдыхе)
    iRiver Clix 8Gb
    -Philips SHE3601 (все развалились, но не умерли)
    -PHILIPS SHE7750- умерли
    -Какие-то Koss'ы


    Cowon J3 v2.29+Sennheiser IE4; Pocketbook 301Plus+SD 8Gb; Nokia 701
    =============
    -- О да, -- глухим голосом отозвался Ринсвинд. -- Мне тоже.
    "Я видел интересную жизнь, и я видел скуку. Скука была лучше", -- подумал он.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Первые впечатления... 
    По умолчанию
    ... вполне положительные.

    Задетектился XP-хой на раз. Скорость обмена с флешью - субъективно хорошая. А вот это "построение библиотеки" при включении - малость достает (жаль, нельзя отключить). Может, для тех, кто любит красоту наводить в тэгах mp3х и интересно. Мне же лично - лень этим заниматься, а задержка при включении - раздражает (хотя и не сильно, IMHO, привыкну достаточно скоро).

    mp3хи крутит нормально. По частотке пока ничего сказать не могу, слушал на комплектные ушки. Но запас гормкости (мощности) - небольшой. В основном, похоже, буду слушать где-то на 32-35-40 усл. ед. iRiver. Заметно, что тут не 18 мВт/канал как у моего старого iFP-899. На встроенные динамики (кстати довольно приличные, я ожидал от них худшего) - сразу надо выводить на максимум (40). То же относится и к моим KOSS UR20, в которых в основном и сижу дома за PC. Были опасения, что дивайс не станет запоминать место в аудиофайле, где остановился (без этого с аудиокнигами - швах), но нет, тут все ОК.

    Небольшая досада с тэгами. IMHO, было бы умно сделать опцию показывать/не показывать тэги, а то если тегов нет - все толково,- показывает файлнеймы, а уж если тег есть да еще и кириллицей - то вместо файлнеймов, зараза, кракозяблы (типа, тэги) показывает. А мне, по большому счету енти тэги - до лампы (только морока), я как правило для указания названия песни файлнеймами пользуюсь. Хоть бери да чем-то (если бы была такая тулза для batch-обработки кучи файлов) вытирай все тэги из mp3-х перед заливом в плеер.

    Яркость экрана - вполне достаточная для комнатного юзания, даже с запасом (на улице есс-но еще не пробовал).

    RasterBook рулит, правда .jpg прямо из-под него X20 кушать не хочет, приходиться через ACDSee'н конвертер пропускать. Читать, IMHO, приятнее, чем на мобиле (Siemens M65) - экран X20 примерно такой же (чуть-чуть больше), а разрешение - заметно выше, да и Landscape для чтива удобнее Portrait.

    Видео - тоже весьма неплохо. Я ожидал худшего. Сразу же попытался конвертнуть (все опции - по дефолту)
    Pocket DivX Encoder'ом классику - "Навсикаю из Долины ветров" (да, я люблю аниме (правда, до уровня отаку, т.е. аниме-фаната - явно недотягиваю), только хорошее аниме, например Studio Ghibli. И это одна из причин покупки,- винт трещит от набранных у друзей мультов, а смотреть - времени нет, может, хоть на плеере, по дороге или в кровати перед сном...) - мульт у меня на двух CD, так вот один из них конвертнулся где-то за полчаса (не засекал). Залил в плеер - играет гладко, но есть непиятный глючок: снизу кадра - зеленая полоса и по всему кадру красный смещен на ширину этой полосы вверх. Получается похоже на плохую советскую полиграфию с несведенными цветами.

    На PC - конвертированное видео смотрится ОК. Может, кто чего подскажет?

    BTW в ФАКе читаю:
    Надо скачать программу PocketDivxEncoder. После установки при запуске она предложит выбрать вид портативного устройства. Х20 в списке не будет, надо выбрать Iriver PMP100, кликнуть кнопку "Доп.настройки", затем "Загрузить настройки", звгрузить их из приаттаченного файла (предварительно раззиповав),
    Пардон, о каком "приаттаченном файле" речь ?

    И еще несколько вопросов:
    1. У меня прошивка 1.02. СтОит ли перешивать на 1.04.
    2. (to piton2) Оч. хотелось бы увидеть выкройку самодельного кожаного чехольчика или хотя-бы фото готового изделия. Я как-то не любитель затерто-поцарапанных дивайсов. А iRiver явно пожлобился на комплектацию X20 (у iFP-899'го такой удобный чехольчик штатный, с прозрачными вставками и дырками в нужных местах, и до сих пор жив, кстати)
    3. Как я понял, этот зверь просто в упор не видит файлов с расширниями, с которыми он не умеет работать? (пробовал совать ему .gif, .png)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    188
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Shai Alyt, поздравляю...Классиков античности помните? Какой бы выбор ты ни сделал- все одно пожалеешь И разочарования будут- куда ж без них. Меня вот, как инженера в прошлом, другой пункт в управлении U20 насторожил: пусть даже шлейф к экрану проложен от процессора через точку с минимальным ходом, но полностью его исключить невозможно. А значит в любой момент шлейф может взять и заупрямится сгибаться и кирдык- получаем не живой аппарат при целостности основных деталей. У нас на работе за пол-года умерло 3 телефона-слайдера и раскладушки от разных фирм и с небольшим (не более полтора года) сроком эксплуатации... Причина одна и та же - шлейф сдох.
    Это всё смотря как пользоваться.Меня вот настораживает отсутствие амартизации дисплея и iRiver x20
    Player: Iriver x20 2gb and Iriver x20 4gb
    Headphones: Philips SHS390 and Philips SBC HS430
    Digital Camera: Olympus C-180
    Mobile phone: Nokia 3220
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    188
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    1. Думаю стоит.Если её выпустили значит в ней что-то улучшили.
    3. Не видит
    Player: Iriver x20 2gb and Iriver x20 4gb
    Headphones: Philips SHS390 and Philips SBC HS430
    Digital Camera: Olympus C-180
    Mobile phone: Nokia 3220
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Возраст
    58
    Сообщений
    252
    Репутация
    612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shai Alyt Посмотреть сообщение
    А вот это "построение библиотеки" при включении - малость достает (жаль, нельзя отключить).
    Это строится библиотека на карте, немногочисленные крупные файлы (видео) старайтесь размещать именно на ней (включаться будет быстрее), а музыку - во внутренней памяти плеера, там список формируется один раз при записи файлов на плеер.

    Цитата Сообщение от Shai Alyt Посмотреть сообщение
    Оч. хотелось бы увидеть выкройку самодельного кожаного чехольчика или хотя-бы фото готового изделия. Я как-то не любитель затерто-поцарапанных дивайсов.
    В принципе, солидарен, тоже не люблю. Но если Вы эстет (и не скорняк), то лучше зайдите в салон с хорошим выбором чехлов для мобильных телефонов.
    Цепляю фотки, сделанные веб-камерой Logitech PRO 5000, среди ночи с фотоаппаратом возиться не захотел, извините за качество.
    Отверстия под штеккер (мини джек) пока в чехле не сделал, думаю, где лучше:
    вверху, внизу или и там, и там.
    Изображения Изображения
    IMHO, foreigner.
    Стационар: Denon DNP-730AE (BBPCM1795); Denon DCD-685 (2х BBPCM1702, 20bit); Denon PMA-1500RII (2 моно, "полевики", 15кг); ASW Cantius IV (d`Appolito: "Seas" alum. cones + "Perless" silk tweeter, фильтр III пор.);
    сабы: 2х Mission m3as; кабели StrightWire Chorus 1.0 и 0.5м, Oehlbach Silverline 25, 1019.
    Behringer B2031A
    Портатив: SM-N9005 Galaxy Note 3 LTE + CX5.00G + ATH-M50x; HiFiMAN HM-603 + Beyerdynamic DT-250 80 Ohm; Fiio X3-2 + Marantz MPH-2; CX500
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо foreigner за полезный пост

    Shai Alyt (11.08.2007)

  10. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Завтра попробую найти или по-новой сделать фото чехла. И повешу. Сейчас такой возможности нет. В принципе, согласен с foreigner, чехол от телефона будет выглядеть эстетичнее. У меня получилось довольно грубое изделие из не очень качественной кожи. Зато прочное Плеер уже несколько раз падал в чехле (дома) и ничего страшного не случилось (в качестве жестких элементов между 2 кусков кожи приклеены 2 старых дисконтных карты )
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    С первым висом! 
    По умолчанию
    Вот, попробовал конвертнуть с предустановками iRiver PMP-100.
    Получил на X20 сообщение "We don't support this file" и вис. Пришлось аккум вытаскивать...

    BTW в ФАКе читаю:
    Надо скачать программу PocketDivxEncoder. После установки при запуске она предложит выбрать вид портативного устройства. Х20 в списке не будет, надо выбрать Iriver PMP100, кликнуть кнопку "Доп.настройки", затем "Загрузить настройки", звгрузить их из приаттаченного файла (предварительно раззиповав),

    Пардон, о каком "приаттаченном файле" речь ?[/I]

    Так все-же, где взять этот файл с предустановками под X20? Понравился мне PocketDivxEncoder - быстро кодит и поддержка сабов, кажется, есть (для аниме - незаменимая весчь). Вот только бы его настройки подогнать под удобоваримый X20-м формат.

    to foeigner> Спасибо за фото, но это только пол-вопроса, кобура на пояс. Я же хотел бы иметь 2 уровня защиты:

    1. Что-то типа силиконового чехла (а лучше кожаный с окном под экран и другими необх. дырками), который будет сниматься редко (только если вынуть/вставить карточку или аккум.)

    2. Таки да, кобуру на пояс (но IMHO, горизонтальная лучше, меньше шансов сломать дивайс своим мощным пузом ).
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Приаттаченный файл, это внизу поста alexboyko на 37 странице. Описание работы с программой в ФАК- взято из его сообщения. Если в программе есть настройки для коммуникаторов НТС можно и их использовать (мне кажется, идеально подошли бы настройки от Кутек S200- там процессор со сходной архитектурой и частотой) ИМХО.
    Зависание я получил тоже в первые же 2 часа эксплуатации, когда еще на прошивке 1.01 попытался перемотать огг вбр файл Так что обновлять прошивку не вредно
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    По умолчанию
    У меня такой вопросик. Как отличить настоящий X20 от подделки? Если можете выложите фотки коробки и ее содержимого! Какой максимальный объем карты поддерживает ентот плеер? Какая самая последння прошивка? Заранее спасибо!!!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Хм, а вот это уже что-то новенькое...И что, есть сомнения в подлинности девайса? Коробка невзрачная из тонкого картона, окрашена в бледный пастельно-желтый цвет. В ней сам плеер, наушники, диск (небольшого диаметра) с ПО, листок размером с тетрадный с краткой инструкцией по быстрому старту и УСБ кабель (серый, с цилиндрами встроенных фильтров). Наушники и УСБ-кабель скрепленны такой забавной широкой лентой из эластичного материала. Карты микроСД в последней на сегодняшний день прошивке 1.04 поддерживаются объемом до 2 Гб.
    Если умельцы из Поднебесной и слепили подобие, то отличия будут на уровне интерфейса и русификации. Характерная особенность настоящего ривера- в разделе дополнительно в информации о системе надпись "бесплатно- ...Мб"
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо piton2 за полезный пост

    iasur (11.08.2007)

  16. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    да ладно, щас один в один не подделывают, хватает и простого китайского ширпотреба...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    По умолчанию
    Убедите меня в конце концов что это действительно стоящий плеер! Просто у меня седня днюха и подарок очень хочется, чтобы всерьез и надолго!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Приведите какие-нибудь доводы насчет звука, чтоб я прочитал и побежал его покупать сломя голову, плиззззз!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Поздравляю! А вот все прочее...гы! Тебе в кайф когда тебя назначают крайним? Вот и нам советовать, типа: какой базар, бери, это круто- тоже как-то стремно Про свободу волеизъявления и выбора слышал? Вот и мы ее чтим
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    По умолчанию
    Ну, ладно, типа убедил...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    По умолчанию
    Щас еще один вопрос возник! Кто в какой фирме покупал плеер? Кто-нибудь сталкивался с MAGAZINoм? А то у них на сайте ноль инффы про плееры, как-будто они ими и не занимаются, а в магазинах лежат, в частности iRiver X20

    dyos: пожалуйста без обсуждения других магазинов
    Последний раз редактировалось dyos; 11.08.2007 в 19:24.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Відповідь: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Хмельницкий
    Сообщений
    298
    Репутация
    510 (0)
    По умолчанию
    iasur, Непереживай, плеер свои деньги оправдает! Это я тебе гарантирую ! Сам очень долго мучался с выбором! Вчасности Огромное Спасибо людям с этой ветки, которые помогли сделать мне выбор.
    P.S. Плеер у сестры отобрать немогу, говорит что очень понравился...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    По умолчанию
    Ещё один счастливый обладатель появился. Сегодня купил. Только зарядил и вот наслаждаюсь. Спасибо всем, долго читал тут сообщения, много помогло, не жалею за выбор. Все парни, девуши сразу видно хорошие люди. Прежде всего порадовала простота закачки, плеера до этого не было (имел дело с ipod'ом). Видео очень классно проигрывает.
    Я особо не разбираюсь в них.
    Пару вопросов ответьте пожалуста:
    Вопросы частые читал. Наушники там которые - вкладыши, как с ... damage какой-нибудь ушам будит? Или смело покупать. Вообще хочу наушники, чтоб крепились хорошо, но не с дугой через всю голову.
    Sony или Creative.
    И можно ли с ним бегать?
    А, да чуть не забыл. Как при прослушивании песни вернуться сразу назад в папку(место, альбом)? Ну где эта песня.
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Антон Л.; 11.08.2007 в 21:39. Причина: забыл
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    По умолчанию
    Антон Л.,Вернуться к альбому, папке, это через меню опять, вот в этом они не постарались.
    "Casio AS-100" -"сидюшник Дэу" - "Cowon iaudio m3" - "Nexx NF-450" - "iRiver x20"
    http://img0.liveinternet.ru/images/a...zerbarchik.jpg
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 38 из 198 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 42 48 88 138 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iriver E30 V iriver E150 V Cowon iAudio 9 16GB
    от temyan в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:06
  2. iriver E150 (fw 1.7) + iriver plus3 ver не добавляет музыку в плэйлист.
    от iron_head в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 09:14
  3. помогите с выбором - iriver x20, iriver u20, creative zen
    от Opal в разделе Выбор плеера
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 06.03.2008, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения