Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 20 из 198 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 70 120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 3952
  1. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    to foreigner: В надежде на такие же ощущения я и планирую пиобретение РХ-100 или РХ-200 (ещё не опредилился, но в одном магазине обещали дать сравнить их)
    Последний раз редактировалось Dimaro07; 28.07.2007 в 01:28.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Resident Evi Посмотреть сообщение
    Я очень злой, друган приходил на плеер смотреть и круто его бросил, на серебристом ободке вмятина и царапина, гарантии капут!!
    Очень Вам сочуствую! Первый день, и такое недоразумение! Надеюсь, с другом всё в порядке?
    Цитата Сообщение от Resident Evi Посмотреть сообщение
    Dimaro07, звук с динамиков разный
    Спасибо за ответ,
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Возраст
    58
    Сообщений
    252
    Репутация
    612 (0)
    По умолчанию
    Земляк, не переживай, это всего лишь железяка. Дружба проверяется в беде.
    Вырубился он из-за кратковременной потери контакта с батареей при падении.
    Зависает он когда в него бросаешь неконвертированное видео неподходящего формата, нужно снять аккум, чтоб реанимировать.
    О гарантии не плачь, никто пока (тьфу-тьфу) не жаловался, разве что сами убивали девайс по собственной глупости.
    Ладно, по пунктам.
    1.Согласен
    2.Привыкнешь, поэкспериментируй со скоростями в настройках 1-3
    3.Согласен, один громкий телефонный был бы лучше.
    4.Ищи чехол, к нему - ремешок.
    5.Купи к нему телефонную зарядку разъём мини ЮСБ от моторолы 5 вольт с током 550мА (мощней не бери) и забудь про заряд от ЮСБ.
    6. 56 Ом немало, чувствительность у них видать не очень высокая

    1.Да
    2.Да
    3. С видео не балуй, лучше скармливай родные, а то через раз будешь аккум передёргивать.
    4.Есть такая, но и можно снять аккум когда плеер подключен к ЮСБ и поставить лишь перед отключением от компа - он должен создать библиотеку. От блока питания моторолы может пахать без аккума также.

    Повода для самоубийства нет, конечно. Запрячешь в чехол, царапину не увидишь.
    Зарядка идёт нормально, даже если горит экран, считай, что это индикатор.
    Последний раз редактировалось foreigner; 28.07.2007 в 02:10.
    IMHO, foreigner.
    Стационар: Denon DNP-730AE (BBPCM1795); Denon DCD-685 (2х BBPCM1702, 20bit); Denon PMA-1500RII (2 моно, "полевики", 15кг); ASW Cantius IV (d`Appolito: "Seas" alum. cones + "Perless" silk tweeter, фильтр III пор.);
    сабы: 2х Mission m3as; кабели StrightWire Chorus 1.0 и 0.5м, Oehlbach Silverline 25, 1019.
    Behringer B2031A
    Портатив: SM-N9005 Galaxy Note 3 LTE + CX5.00G + ATH-M50x; HiFiMAN HM-603 + Beyerdynamic DT-250 80 Ohm; Fiio X3-2 + Marantz MPH-2; CX500
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Возраст
    58
    Сообщений
    252
    Репутация
    612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimaro07 Посмотреть сообщение
    РХ-100 или РХ-200
    Обязательно сравните и послушайте подольше.
    Я 200 не слушал, поверил тестам, типа НЧ у 100 лучше, прозрачное звучание, сразу купил 100 - 90долл (здесь 200 стоят больше 100долл)
    100 - пропускают окружающий шум, с одной стороны - под машину не влезешь, с другой - немного мешает сосредоточиться на музыке.
    Но если на улице нюансов не ловить и слушать, как фон, то всё ОК.
    В тишине звучат - супер.
    IMHO, foreigner.
    Стационар: Denon DNP-730AE (BBPCM1795); Denon DCD-685 (2х BBPCM1702, 20bit); Denon PMA-1500RII (2 моно, "полевики", 15кг); ASW Cantius IV (d`Appolito: "Seas" alum. cones + "Perless" silk tweeter, фильтр III пор.);
    сабы: 2х Mission m3as; кабели StrightWire Chorus 1.0 и 0.5м, Oehlbach Silverline 25, 1019.
    Behringer B2031A
    Портатив: SM-N9005 Galaxy Note 3 LTE + CX5.00G + ATH-M50x; HiFiMAN HM-603 + Beyerdynamic DT-250 80 Ohm; Fiio X3-2 + Marantz MPH-2; CX500
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо foreigner за полезный пост

    Dimaro07 (28.07.2007)

  6. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от foreigner Посмотреть сообщение
    Обязательно сравните и послушайте подольше.
    Спасибо за совет! Именно этого я и хочу. Поэтому долго искал магазин, в котором были бы и те идругие.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Відповідь: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    88
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Resident Evi Посмотреть сообщение
    И так, поехали...
    Dimaro07, звук с динамиков разный . Прошивка 1.04, за сегодня зависал один раз (вынимал батарею). Я очень злой, друган приходил на плеер смотреть и круто его бросил, на серебристом ободке вмятина и царапина, гарантии капут!! При падении вырубился...
    Начну с минусов их есть много...
    1. Первое что бросилось в глаза АЦТОЙНЫЕ уши, басов там хоть лопатой греби.
    2. Навигацыя роликом туповата, невсегда попадаеш туда куда нада, непонятно реализировано возварат на один пункт назад, в меню...
    3. Непонятно зачем нужны динамики, в компании знакомых, наврятли кото-то, что-то услышит.
    4. Нет дирки для ремишка.
    5. Когда он подключен постояно горит екран, невозможность управлять зарядкой из самого плеера (как в U-10, выходит кострубатая зарядка акума и в следствии срок службы уменшается).
    6. Малая выходная мощьность!!! Он невсилах прокачать 56-ти омники.
    фух... вроде пока всё...
    .
    1. Родные уши - гамно, это точно, надо покупать другие, это завсегда так.
    2. Я с колесиком тоже мучался пару дней, пока не смирился и не привык ))
    Динамики действительно не нужны, но коли есть, то пусть будут. Бывает удобно радио послушать из них, но не более. Работа с меню тоже не ахти как удобна - согласен, мошт в бдущем исправят.
    4. Я купил себе чехол с ремешком - и защита от царапин и на шею мона повесить. Можно купить кабуру от К750i или аналогичного по размерам.
    5. Как уже говорилось - купи нормальный зарядник от сети и будет тебе щастье.

    Для успокоения сходи пощупай Д2, Соньку 800 и Креатив V Plus : )
    iRiver X20 8GB + уши AKG K324P
    iAudio7 8GB, уши те же.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Montesuma Посмотреть сообщение
    Динамики действительно не нужны, но коли есть, то пусть будут.
    Лично для меня, динамики очень актуальны, т.к. на работе бывает возможность посмотреть мультики или клипы, а одеть уши не могу (всилу специфики работы).
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    88
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimaro07 Посмотреть сообщение
    Лично для меня, динамики очень актуальны, т.к. на работе бывает возможность посмотреть мультики или клипы, а одеть уши не могу (всилу специфики работы).
    А разве существенно, что у них разная громкость ? (у себя я этого не заметил правда). Они расположены так близко что почувствовать разницу достаточно сложно.
    iRiver X20 8GB + уши AKG K324P
    iAudio7 8GB, уши те же.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Возраст
    58
    Сообщений
    252
    Репутация
    612 (0)
    По умолчанию
    Динамики нужны уже потому, что о них можно много говорить.
    IMHO, foreigner.
    Стационар: Denon DNP-730AE (BBPCM1795); Denon DCD-685 (2х BBPCM1702, 20bit); Denon PMA-1500RII (2 моно, "полевики", 15кг); ASW Cantius IV (d`Appolito: "Seas" alum. cones + "Perless" silk tweeter, фильтр III пор.);
    сабы: 2х Mission m3as; кабели StrightWire Chorus 1.0 и 0.5м, Oehlbach Silverline 25, 1019.
    Behringer B2031A
    Портатив: SM-N9005 Galaxy Note 3 LTE + CX5.00G + ATH-M50x; HiFiMAN HM-603 + Beyerdynamic DT-250 80 Ohm; Fiio X3-2 + Marantz MPH-2; CX500
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Montesuma Посмотреть сообщение
    А разве существенно, что у них разная громкость ? (у себя я этого не заметил правда).
    Разница заметна, если их по очереди зажимать пальцем. Просто я надеюсь, что если они будут звучать одинаково, то увеличится их суммарная громкость.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Resident Evi, у меня было похожее настроение после покупки: эта чертова железяка посмела не оправдать мои радужные ожидания и критиковал я его будь здоров.
    С навигацией заметил следующее: от чего-то если вращать колесико против часовой стрелки и ход легче, и точнее выходишь на нужный пункт. Но возвращаться после него к джойстику совсем не хочется.
    Dimаrо07, я об этом писал еще в старой ветке и почти тоже самое.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Про то, что звук чаще всего не устраивает поклонников клубной музыки, а так же бывших владельцев риверов Т-серии (хотя Т10 и орет будь здоров, но звук мне показался пластмассовым)
    В прошлые выходные 100 и 200, 26Р и 27i были в кее на техноложке. И сравнивать наушники там дают: я как-то час продавца мучал, 3 модели послушал.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    В прошлые выходные 100 и 200, 26Р и 27i были в кее на техноложке.
    Спасибо. Я собирался идти в "матрицу". Но надо будет сравнить цены ( уж очень они везде разные ).
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    По умолчанию
    Внешние динамики и для меня актуально, спокойно смотрю со своей девушкой на улице, в парках саузпарк, и нечего.....
    Ну и включал музыку в компаниях, все нормально, все слышат.
    Громкость очень зависет от громкости самой композиции.
    У меня часть песен записана тихо, изначально, что плеер уже не вытягивает, что слушать приходится на 35. А есть которые при 30 орут как на 38-40, те.
    "Casio AS-100" -"сидюшник Дэу" - "Cowon iaudio m3" - "Nexx NF-450" - "iRiver x20"
    http://img0.liveinternet.ru/images/a...zerbarchik.jpg
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Dimaro07, успехов. Ждем отчета о прослушивании. По поводу серьезной музыки- смеюсь. Да разное мы слушаем. Вот что я слушаю на букву "А": "Аида"(опера), ABBA, AC/DC, Attrax, Арию...Вот только "аварию дискотеки" не могу себя заставить слушать Ramstein тоже серьезной музыкой не назовешь- просто скрипучий металлолом, хоть и нравится мне...
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Відповідь: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Хмельницкий
    Сообщений
    298
    Репутация
    510 (0)
    По умолчанию
    Проснулся я вот с утра (11-00 ) все обдумал... Короче, я хотел выдео? я его получил! Я хотел качественый звук? Получил... Слот для карточки? Есть... Ну получается не все так плохо. За исключением нескольких нюансов...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Resident Evi Посмотреть сообщение
    Ну получается не все так плохо. За исключением нескольких нюансов...
    Resident Evi, просто часть недостатков, которые Вы перечислили присутствуют и в других девайсах. Купите наушники с сопротивлением 16-32 Ом и всё будет - окей.

    C уважением, mutabor
    Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством. (с)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Возраст
    58
    Сообщений
    252
    Репутация
    612 (0)
    По умолчанию
    piton2 испытание "Токаттой и фугой в ре минор" И.-С.Баха плеер и уши РХ100 прошли достойно, но особого инфразвука я не ощутил, возможно дело в записи - дармовой диск "Классика" из журнала "Стерео и Видео".
    В огг7(224кб/с) (конвертил Ривер плюс3) даже симфоническая классика, звучит весьма достойно, звук "живой", не упрощённый, не ожидал.
    На букву А, Б: АББА Голд, "Ария на струне соль" Лусье (джаз обработка Баха), Аллан Парсонз Платинум Голд, Альфавиллен "Фореве Янг", Барыкин Бест, Бетховен "Аллегретто, тема и вариации" джаз-трио Жака Лусье, Бон Джови Бест Балладс...
    Последний раз редактировалось foreigner; 28.07.2007 в 15:09.
    IMHO, foreigner.
    Стационар: Denon DNP-730AE (BBPCM1795); Denon DCD-685 (2х BBPCM1702, 20bit); Denon PMA-1500RII (2 моно, "полевики", 15кг); ASW Cantius IV (d`Appolito: "Seas" alum. cones + "Perless" silk tweeter, фильтр III пор.);
    сабы: 2х Mission m3as; кабели StrightWire Chorus 1.0 и 0.5м, Oehlbach Silverline 25, 1019.
    Behringer B2031A
    Портатив: SM-N9005 Galaxy Note 3 LTE + CX5.00G + ATH-M50x; HiFiMAN HM-603 + Beyerdynamic DT-250 80 Ohm; Fiio X3-2 + Marantz MPH-2; CX500
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    48
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Кстати насчёт динамиков...Если вас не затруднит ткните носом меня в инфу про то как их вручную привести в нормальное сосотояние чтоб звучали одинаково...а то не могу чёт найти...
    Iriver X20 8gb+Audio-Technica ATH CM-7/Westone UM1.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Возраст
    58
    Сообщений
    252
    Репутация
    612 (0)
    По умолчанию
    О динамиках информация противоречивая, в посте №90 от Маданы говорилось, что это дефект динамиков (схемы?), другие на свой страх и риск потерять гарантию занимались звукоизоляцией отсека с динамиками. Пусть Мадана, как человек, глубоко знающий вопрос, и ответит.
    IMHO, foreigner.
    Стационар: Denon DNP-730AE (BBPCM1795); Denon DCD-685 (2х BBPCM1702, 20bit); Denon PMA-1500RII (2 моно, "полевики", 15кг); ASW Cantius IV (d`Appolito: "Seas" alum. cones + "Perless" silk tweeter, фильтр III пор.);
    сабы: 2х Mission m3as; кабели StrightWire Chorus 1.0 и 0.5м, Oehlbach Silverline 25, 1019.
    Behringer B2031A
    Портатив: SM-N9005 Galaxy Note 3 LTE + CX5.00G + ATH-M50x; HiFiMAN HM-603 + Beyerdynamic DT-250 80 Ohm; Fiio X3-2 + Marantz MPH-2; CX500
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 20 из 198 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 70 120 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iriver E30 V iriver E150 V Cowon iAudio 9 16GB
    от temyan в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:06
  2. iriver E150 (fw 1.7) + iriver plus3 ver не добавляет музыку в плэйлист.
    от iron_head в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 09:14
  3. помогите с выбором - iriver x20, iriver u20, creative zen
    от Opal в разделе Выбор плеера
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 06.03.2008, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения