Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 59 из 198 ПерваяПервая ... 9 49 55 56 57 58 59 60 61 62 63 69 109 159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,180 из 3952
  1. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Хмельницкий
    Сообщений
    298
    Репутация
    510 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Montesuma Посмотреть сообщение
    Можно делегировать товарищу, тык скыть, полномочия выступить с письмом от лица форума и всего прогрессивного человечества, выбравшего Х20.
    Хм... Очень даже неплохая идея...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Кошмарный сон
    Сообщений
    489
    Репутация
    725 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shai Alyt Посмотреть сообщение
    а Вам титры надо?? по мне так лишний вес
    Анимешки люблю.А вот в японском не особо силен.
    Так встраивайте титры в avi VideoDub'ом перед сжатием и все. Только уж размер расчитайте, какой вам будет удобно смотреть на 2,2" экране
    Спойлер: 
    какие-то кассетные
    Citizen CW-1R
    Sony WM-FX251
    CD Panasonic SL-SX410
    Iriver imp-550 (супер-плеер, на заслуженном отдыхе)
    iRiver Clix 8Gb
    -Philips SHE3601 (все развалились, но не умерли)
    -PHILIPS SHE7750- умерли
    -Какие-то Koss'ы


    Cowon J3 v2.29+Sennheiser IE4; Pocketbook 301Plus+SD 8Gb; Nokia 701
    =============
    -- О да, -- глухим голосом отозвался Ринсвинд. -- Мне тоже.
    "Я видел интересную жизнь, и я видел скуку. Скука была лучше", -- подумал он.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    По умолчанию
    Так встраивайте титры в avi VideoDub'ом перед сжатием и все. Только уж размер расчитайте, какой вам будет удобно смотреть на 2,2" экране

    Это все понятно, только я достаточно ленив, чтобы в массовом порядке (десятки серий аниме-сериалов) (в порядке эксперимента - еще куда ни шло) использовать для конвертирования видео многоступенчатые процессы из двух-трех разных софтин, каждая из которых будет либо сохранять на винте гигабайты промежуточных несжатых видеофайлов, либо заниматься очередной полуторачасовой рекомпрессией (с потерей качества есс-но). И при этом в каждой софтине надо будет расставлять птицы "и вот здесь, и еще здесь, и не забыть вот это...". Это хорошо для разовых неординарных работ.

    Реально же такая замороченная процедура приведет к тому, что я просто после первых пяти серий забуду об этой возможности плеера и буду юзать его только как mp3

    В идеале хотелось бы видеть две кнопки: "Open" и "Convert". Ну, или .bat-файл (типа C:\...\...\convert.bat mymovie.avi[ENTER])
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    По умолчанию
    Господа, имеется такая проблема:
    купил 8-гиговый x20, залил где-то полтора гига музыки и уже собирался двинуть на прогулку, как выдернув usb-шнурок, обнаружил, что плеер намертво виснет, создавая "библиотеку"...то есть я ждал где-то минут 15-20 - никакой реакции ни на одну кнопку, песочные часики не крутятся. при подключении к компу плеер в таком состоянии тоже естественно, не опознается и доступа к его памяти нету. вынимаю батарейку, вставляю обратно - та же самая фигня - "создает библиотеку" и висит не реагируя ни на какие кнопки. пробовал доставать батарею несколько раз - иногда после минут 15 такого висение плеер просто самопроизвольно вырубался - иногда висел по минут 40. не понимаю в чем проблема - я его толком то и послушать даже не успел. может подскажите, что тут не так? заранее благодарю.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chibasik Посмотреть сообщение
    Господа, имеется такая проблема:
    купил 8-гиговый x20, залил где-то полтора гига музыки и уже собирался двинуть на прогулку, как выдернув usb-шнурок, обнаружил, что плеер намертво виснет, создавая "библиотеку"...то есть я ждал где-то минут 15-20 - никакой реакции ни на одну кнопку, песочные часики не крутятся. при подключении к компу плеер в таком состоянии тоже естественно, не опознается и доступа к его памяти нету. вынимаю батарейку, вставляю обратно - та же самая фигня - "создает библиотеку" и висит не реагируя ни на какие кнопки. пробовал доставать батарею несколько раз - иногда после минут 15 такого висение плеер просто самопроизвольно вырубался - иногда висел по минут 40. не понимаю в чем проблема - я его толком то и послушать даже не успел. может подскажите, что тут не так? заранее благодарю.

    когда купил новый, я его не отформатировал... залил музыку... такаяже фигня была.
    форматнул и всё гуд было.
    Cowon iAudio 7 - выкалачивает мозги басами.
    Iriver X20 - с ним тупо отдыхаю.
    затычки Fischer FA-768.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Dimoshka за полезный пост

    chibasik (31.08.2007)

  7. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    По умолчанию
    форматнул и всё гуд было
    так а как его форматнуть, если комп его просто не видит никак, а с самого плеера доступа в меню тоже нет, ибо он все при включении пытается создать эту библиотеку, то есть никакого доступа к его файловой системе у меня выходит вообще нету. как в таком случае его форматнуть?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chibasik Посмотреть сообщение
    так а как его форматнуть, если комп его просто не видит никак, а с самого плеера доступа в меню тоже нет, ибо он все при включении пытается создать эту библиотеку, то есть никакого доступа к его файловой системе у меня выходит вообще нету. как в таком случае его форматнуть?
    хех. ты его не включай. тупо воткни кабель и подожди. нибудет он в этом случае библиотеку создавать, а тупо напишет подключена шина usb. ну а дальше всё с компа делай.
    Cowon iAudio 7 - выкалачивает мозги басами.
    Iriver X20 - с ним тупо отдыхаю.
    затычки Fischer FA-768.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Dimoshka за полезный пост

    chibasik (01.09.2007)

  10. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Подключаешь плеер к компу. Далее, если ось ХР: пуск-настройка-администрирование-управление памятью-внешняя память- форматировать. Однако симптомы нехорошие и уже не первый раз встречаются. Именно с такими внешними проявлениями уже умерло несколько плееров.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо piton2 за полезный пост

    chibasik (01.09.2007)

  12. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Подключаешь плеер к компу. Далее, если ось ХР: пуск-настройка-администрирование-управление памятью-внешняя память- форматировать. Однако симптомы нехорошие и уже не первый раз встречаются. Именно с такими внешними проявлениями уже умерло несколько плееров.
    З.Ы: Суть не меняется... но можно просто правой кнопкой мыши на "мой компьютер" -> Управление
    Cowon iAudio 7 - выкалачивает мозги басами.
    Iriver X20 - с ним тупо отдыхаю.
    затычки Fischer FA-768.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    По умолчанию
    купил 8-гиговый x20, залил где-то полтора гига музыки и уже собирался двинуть на прогулку, как выдернув usb-шнурок, обнаружил,

    IMHO, ключевые слова - "выдернув usb-шнурок"...
    Как "выдергивали" - с безопасным извлечением устройства (икона с зел. стрелочкой в трее) или просто внаглую "выдернули"?
    Если второе - то сами нарвались на повреждение файловой системы на флеши плеера.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Shai Alyt за полезный пост

    chibasik (01.09.2007)

  15. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shai Alyt Посмотреть сообщение
    купил 8-гиговый x20, залил где-то полтора гига музыки и уже собирался двинуть на прогулку, как выдернув usb-шнурок, обнаружил,

    IMHO, ключевые слова - "выдернув usb-шнурок"...
    Как "выдергивали" - с безопасным извлечением устройства (икона с зел. стрелочкой в трее) или просто внаглую "выдернули"?
    Если второе - то сами нарвались на повреждение файловой системы на флеши плеера.

    спасает либо скандиск либо форматирование.
    хотя я за всю жизнь плеера ниразу не использовал это безопасное извлечение. и ни чё такого не случится.
    а глюк файловой системы это не страшно.
    Cowon iAudio 7 - выкалачивает мозги басами.
    Iriver X20 - с ним тупо отдыхаю.
    затычки Fischer FA-768.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    По умолчанию
    хотя я за всю жизнь плеера ниразу не использовал это безопасное извлечение. и ни чё такого не случится.


    И охота вам нарываться на приключения?

    Это же не просто блажь M$, это объективная реальность.
    В любой нормальной оси (DOS не в счет) (вам бы в каком-нибудь Unix'e/Linux'e поработать, - дисциплинирует ) прежде чем извлечь съемный носитель нужно размонтировать его файловую систему, т.е. объявить системе: "эта файловая система отключается!". Ось срочно закончит свою работу с этой файловой системой и больше не будет ее трогать... Это и есть безопасное извлечение.

    А так... Вы не пробовали нажать RESET во время записи чего-то на винт??? Приключения гарантированы!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shai Alyt Посмотреть сообщение
    хотя я за всю жизнь плеера ниразу не использовал это безопасное извлечение. и ни чё такого не случится.


    И охота вам нарываться на приключения?

    Это же не просто блажь M$, это объективная реальность.
    В любой нормальной оси (DOS не в счет) (вам бы в каком-нибудь Unix'e/Linux'e поработать, - дисциплинирует ) прежде чем извлечь съемный носитель нужно размонтировать его файловую систему, т.е. объявить системе: "эта файловая система отключается!". Ось срочно закончит свою работу с этой файловой системой и больше не будет ее трогать... Это и есть безопасное извлечение.

    А так... Вы не пробовали нажать RESET во время записи чего-то на винт??? Приключения гарантированы!

    сис админу будеш про файловые системы расказывать?
    вот когда ты выдерниш провод из плеера во время записи на него... тогда есть вероятность что сбой произойдёт. а как уже скопировалось, то ничё ему не будет. не путай винт с флешкой. на винт запись идёт в кешированном виде, а на флеш в прямом потоке.
    да и проблемы такие приключениями не назовёшь.
    Cowon iAudio 7 - выкалачивает мозги басами.
    Iriver X20 - с ним тупо отдыхаю.
    затычки Fischer FA-768.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    По умолчанию
    на винт запись идёт в кешированном виде, а на флеш в прямом потоке.

    Are you sure?

    Лично сам был свидетелем ситуации (лет уж пять назад).
    Один знакомый купил цифровой фотоаппарат.
    Потом приходит с вопросом, мол что это у меня при копировании фотографий на PC некоторые картинки - пол-кадра картинка, а пол-кадра - чернота??? Ну, я первым делом - "а ты как выдергиваешь?".
    Далее - см. выше. И было ему счастье после этого

    Так что я not sure => предпочитаю не искушать судьбу. Чего и всем желаю.

    да и проблемы такие приключениями не назовёшь.
    Как сказать.
    Не думаю, что плеер будет в восторге от формата его флеши сторонней прогой. Там же не только юзерские данные лежат. Так что, IMHO, на такой случай стOит заранее скопировать на винт все содержимое флеши плеера и обратить внимание, в какой ФС она отформатирована. Тогда - да, это не приключение, а легкая досада.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shai Alyt Посмотреть сообщение
    на винт запись идёт в кешированном виде, а на флеш в прямом потоке.

    Are you sure?

    Лично сам был свидетелем ситуации (лет уж пять назад).
    Один знакомый купил цифровой фотоаппарат.
    Потом приходит с вопросом, мол что это у меня при копировании фотографий на PC некоторые картинки - пол-кадра картинка, а пол-кадра - чернота??? Ну, я первым делом - "а ты как выдергиваешь?".
    Далее - см. выше. И было ему счастье после этого

    Так что я not sure => предпочитаю не искушать судьбу. Чего и всем желаю.

    да и проблемы такие приключениями не назовёшь.
    Как сказать.
    Не думаю, что плеер будет в восторге от формата его флеши сторонней прогой. Там же не только юзерские данные лежат. Так что, IMHO, на такой случай стOит заранее скопировать на винт все содержимое флеши плеера и обратить внимание, в какой ФС она отформатирована. Тогда - да, это не приключение, а легкая досада.

    1)а кто сказал что сторонней прогой? Iriver Updater сторонняя?
    2)Больше позволеного производителем ты не отформатируеш.
    3)а третее... баран тот пользователь был. либо фотик говно.

    тупо завершается копирование... можно выдёргивать...
    fat32 это те не ntfs на компе.

    но и востанавливать файловую систему фат32 одно удовольствие.
    Cowon iAudio 7 - выкалачивает мозги басами.
    Iriver X20 - с ним тупо отдыхаю.
    затычки Fischer FA-768.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Хмельницкий
    Сообщений
    298
    Репутация
    510 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimoshka Посмотреть сообщение
    хех. ты его не включай. тупо воткни кабель и подожди. нибудет он в этом случае библиотеку создавать, а тупо напишет подключена шина usb. ну а дальше всё с компа делай.
    +1 Умно написал А вообще то плеер постоянно библиотеку создаёт. Немогу понять, почему разработчики так сделали, какая нить проблема и дорожка нам в СЦ, товарищу у которого накрылся плеер, уже ничем не помочь... Скорей нужно выискать прогу, которая будет шыть плеер без запуска его ОС...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    По умолчанию
    Такое дело. Давненько не было у меня никаких плееров, а тут подарили x20. И вот что, зарядив полностью аккумулятор и даже потом не включая плеер около суток обнаружил, что аккумулятор разряжен. Не один раз такое было. Это нормально или в СЦ?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    По умолчанию
    sintezmozg, В СЦ, АКК пробивает наверно, вот и разряжает, посмотри, не вздулся ли..
    "Casio AS-100" -"сидюшник Дэу" - "Cowon iaudio m3" - "Nexx NF-450" - "iRiver x20"
    http://img0.liveinternet.ru/images/a...zerbarchik.jpg
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    По умолчанию
    у меня вопрос, кто чем заряжает плеер ?

    и стоит ли покупать зарядник от моторолки ?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    По умолчанию
    Не вздулся, все ок. Пойду в СЦ (
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 59 из 198 ПерваяПервая ... 9 49 55 56 57 58 59 60 61 62 63 69 109 159 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iriver E30 V iriver E150 V Cowon iAudio 9 16GB
    от temyan в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:06
  2. iriver E150 (fw 1.7) + iriver plus3 ver не добавляет музыку в плэйлист.
    от iron_head в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 09:14
  3. помогите с выбором - iriver x20, iriver u20, creative zen
    от Opal в разделе Выбор плеера
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 06.03.2008, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения