Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 105 из 198 ПерваяПервая ... 5 55 95 101 102 103 104 105 106 107 108 109 115 155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,100 из 3952
  1. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Хмельницкий
    Сообщений
    298
    Репутация
    510 (0)
    По умолчанию
    Dimaro07, да нет какраз от ЮСБ он не загорается... Перепрошыл его ещё раз. Есть вариант, что настройки EPPROM утеряны или сброшены, по идее через несколько зарядок акум должен откалиброватся... У меня радиотелефон так делает...
    Последний раз редактировалось Resident Evi; 21.12.2007 в 23:10.
    iRiver X-20 2Gb(dead) + 2Gb Kingston + AKG K324P(dead).
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Сообщений
    342
    Репутация
    640 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pa\/el Посмотреть сообщение
    XPMan Ты как прошивку из плеера выдергивал?
    А то эта заархивирована, пробовал Hex'ить - чушь полная.

    Я прошивку брал из оф. сайта. Скачивал и тогда делал експеримерты
    А чё самому стало интересно, чтото зделать?

    Ах да отвлекся от вопроса, надо прошивку IDAой открывать. Там ставиш АРМ процессор и юзаеш, тоесть получиш только дамп памяти. Короче не рекомендую даже братся, а то туфта такая.......
    Архитектура проца не интеловская а арм, что очень тупо, и так дале.
    Высновок: лучше не братся
    Помоему лучше уже ждать пару лет пока появится новая прошивка (до етого времени я уже поменяю ету мп3шку на какуету другую , что как всегда)
    Последний раз редактировалось XPMan; 22.12.2007 в 01:11.
    Iriver x20 2GB + Koss The Plug
    HTC Diamond 2 + 8Gb SD
    gang way,man!!!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Энгельс
    Сообщений
    64
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    Я прошивку брал из оф. сайта. Скачивал и тогда делал експеримерты
    А чё самому стало интересно, чтото зделать?
    Да вот тоже начитался о патчестроении (для мобильников),стало интересно. Но я пока просто осматриваюсь, знания,вернее их отсутствие, не позволяют начать писать патчи.
    Ах да отвлекся от вопроса, надо прошивку IDAой открывать. Там ставиш АРМ процессор и юзаеш, тоесть получиш только дамп памяти. Короче не рекомендую даже братся, а то туфта такая.......
    Архитектура проца не интеловская а арм, что очень тупо, и так дале.
    Да я не про это,дело в том,что когда HEX'ишь прошивку,то можно увидеть и подредактировать текстовые константы, а в случае с IRiver'ом появляется полная чушь - перебор алфавита,чередующийся с другими знаками. Поэтому я думаю что это не прошивка, а архив с ней, который плеер распаковывает. Так что нужно прошивку брать не из офсайта а непосредственно из плеера.
    В общем ты прав,сначала нужно мутить с API .
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Хмельницкий
    Сообщений
    298
    Репутация
    510 (0)
    По умолчанию
    XPMan, Pa\/el, господа програмисты, что посоветуете в случае моей проблемы?

    XPMan, Вы када прошывали у вас он нормально заряжался??
    iRiver X-20 2Gb(dead) + 2Gb Kingston + AKG K324P(dead).
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Энгельс
    Сообщений
    64
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    Если честно,то врядли какой нибудь из доступных методов тебе поможет.
    Что бы откалибровать нужно полностью зарядить,потом полностью разрядить и еще раз полностью зарядить.
    Последний раз редактировалось Pa\/el; 22.12.2007 в 13:14.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Калибровка контроллера батареи вещь неблагодарная. Хотя бы потому, что будучи включенным в систему он не подчиняется командам Камня, а работает по собственной логике. Команды же контроллера имеют высший приоритет. Пришло из аэрокосмоса. Аналогично работает система электропитания в космических аппаратах...Данные не точные, про плеер- за что купил, за то и отдаю В отличие от другого с чем я в свое время долго работал.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    По умолчанию
    Люди, кароче появилась такая фигня: когда медленно поворачиваю колсико вправо, достаточно часто плеер может перейти на пару шагов назад. Что можете посоветовать?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Хмельницкий
    Сообщений
    298
    Репутация
    510 (0)
    По умолчанию
    piton2, Что вы хтотите этим сказать?? А главное что мне теперь делать???
    iRiver X-20 2Gb(dead) + 2Gb Kingston + AKG K324P(dead).
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    По умолчанию
    Привет всем! Купил X20 8 Gb неделю назад. Вот сижу и думаю возвращать его или нет? И взять U20 на 4 Gb за те же деньги? Или может все же стоит подождать новую прошивку... В принципе, все в нем очень даже хорошо! НО! Я уже стал сомневаться по поводу качества звука... дело в том, что мои старые наушники Philips в нем звучат... эээ... никак не звучат! Купил сегодня Sennheiser PMX200! Звук стал намного лучше! И басы не "пердят".
    Но так не хватает любимого SRS WOW как в моем старом T30... Может в новой прошивке добавится? Очень надеюсь...
    У меня тут такой вопрос. На офф. сайте по этой ссылке http://www.iriver.com/support/down_view.asp?idx=838 лежит прошивка 1.04. И там написано такое:

    [ UPGRADE POINTS]

    -. Modify the unstable display.

    Насколько я смог перевести с моим инглишом это значит исправлена нестабильность дисплея. Да? У кого стоит 1.04, подскажите! Что это такое? У меня ща стоит 1.02 и не знаю, прошивать пока не буду... вдруг верну в магазин после экспериментов...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    624
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Да лучше послушай погоняй. Возьми сидюк с заведомо хорошим качеством записи сграбь его в МРЗ (битрейт 320 кв/с). Также скачай из инета ту-же композицию прослушай оба варианта и только потом делай выводы о том что бы менять плеер. Также можеш сграбить диск в WAW и оценить качество. Если все понравиться то оставь плеер себе если нет то неси в обмен.
    P.S. U 20 не может проигрывать WAW а Х20 может.
    sony s638f очень хорош
    НТС HERO кастомная прошивка 7hero для Hero GSM проц разогнан до 652 Мгц
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Resident Evi, на лицо имеем сбой калибровки индикатора заряда (по-ходу- фирменная болезнь у Риверов у Т60). По идее на работоспособность не влияет. Чтобы удостовериться в этом попробуй на ощупь часа через 4 после начала заряда батарею (плеер)- он должен быть уже холодным (при заряде все батареи слегка греются).
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    624
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Resident Evi а сколько времени ты юзал плеер?
    sony s638f очень хорош
    НТС HERO кастомная прошивка 7hero для Hero GSM проц разогнан до 652 Мгц
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fazer 22 Посмотреть сообщение
    P.S. U 20 не может проигрывать WAW а Х20 может.

    Да дело не в wav !!! У меня и мп3 на 128 отлично проигрываются! И звучат! Но в основном 160-192. Да и U20 я не из-за этого рассматриваю. Просто даже в нем есть SRS WOW!

    Ну так что там с прошивкой? Что же это за "Modify the unstable display"?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    624
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OverBest Посмотреть сообщение
    Да дело не в wav !!! У меня и мп3 на 128 отлично проигрываются! И звучат! Но в основном 160-192. Да и U20 я не из-за этого рассматриваю. Просто даже в нем есть SRS WOW!

    Ну так что там с прошивкой? Что же это за "Modify the unstable display"?
    Использовал 4 месяца прошивку 1.02 никаких нареканий не заметил. Х 20 это мой первый флэш плеер. поэтому я не знаю что это за зверь SRS WOW. В общем вам решать. Но слушать треки ниже 256 кввs на этом плеере не прокатит. В общем как я повторился найдите хороший источник звука и потом уже делайте вывод....
    sony s638f очень хорош
    НТС HERO кастомная прошивка 7hero для Hero GSM проц разогнан до 652 Мгц
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Fazer 22 за полезный пост

    Rondo (25.12.2007)

  16. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    По умолчанию
    SRS WOW - это технология улучшения звучания.
    Проще говоря, музыка от него становится другой... басы мягкие, сочные или жесткие в зависимости от настройки и песни... ну и др.

    Я что-то не пойму. Насколько я знаю при понижении битрейта страдают высокие частоты! То есть они урезаются! А у мя с ними все нормуль! Так что я спокойно слушаю ниже 256 Кб/с

    А дело все в том, что то ли мои уши, то ли еще че... короче, не могу надеть наушники так, чтобы были хорошие басы... прижимаю руками - звук просто обалденный! отпускаю - уже не годится... а затычки у меня вообще просто выскакивают из ушей :(
    Последний раз редактировалось OverBest; 23.12.2007 в 00:12.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    624
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    А ты попробуй не комплектные. Например выбери какие нибудь из накладных. Те что идут в комплекте с плеером поставляються дешевые и не очень хорошие уши.А я сам с затычками повоевал до головной боли.
    sony s638f очень хорош
    НТС HERO кастомная прошивка 7hero для Hero GSM проц разогнан до 652 Мгц
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    OverBest, ещё в самом начале ветки разразилась буря обсуждений звучания Х-20. Многим, кто слушает клубную музыку, не хватало НЧ. В итоге решили, что Х-20 больше подходит для инструментальной музыки. Для электронной, больше годится D2.
    В Вашем случае, возможно, дело в привычке. Попробуйте послушать подольше, и, возможно, Вы распробуете звучание Х-20.
    P.S. А WOW и другие "улучшалки" - это ЗЛО! Как бы они Вам не нравились, они искажают (изменяют) звук. Хотя, для электронной музыки это и не важно, т.к. ни кто не знает как она должна звучать.
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    По умолчанию
    Fazer 22, так я ж написал!!! Что купил сегодня Sennheiser PMX200! Те что в комптекте я сразу выкинул! Просто в самом деле, наверное я уже настолько привык к звучанию SRS WOW. Но то, что у X20 такое звучание - это все равно НЕДОРАБОТКА. Так не должно быть. Некоторые песни в отдельных моментах будто "перегружают" плеер и он "попердывает". В T30 у меня не было никакого намека на такой перегруз.

    Dimaro07 , я не слушаю такого! Я люблю рок, готик, метал... ну изредка рэп. Да, WOW изменяет звук. Но вы бы послушали... хотя не знаю... может надо подольше потестить. Только до срока возврата осталась неделя
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    88
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OverBest Посмотреть сообщение
    SRS WOW - это технология улучшения звучания.
    Проще говоря, музыка от него становится другой... басы мягкие, сочные или жесткие в зависимости от настройки и песни... ну и др.
    OverBest, у меня наушники внутриканальные. Низы в них слышатся именно так, как ты описал - будто ты плотно прижимаешь их. С помощью эквалайзера низы можно настроить так, чтобы звучали сочно.
    + на качество звучания сильно влияет формат файла (mp3, ogg).
    Вот недавно скачал несколько песенок группы Schiller в mp3-192. Мне понравились и я решил скачать в хорошем качестве. В результате поисков на Х20 обосновалось пара альбомов в качестве ogg9. При прослушивании одних и тех же композиций, но в разных форматах, я отчетливо заметил, что ogg9 звучит объемнее, сочнее/ярче.
    iRiver X20 8GB + уши AKG K324P
    iAudio7 8GB, уши те же.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Компактный медиаплеер - iRiver X20, часть 2 
    По умолчанию
    Привет!
    А вы не могли бы выложить файлы из папки Config, а то они у меня в плеере куда то делись и теперь ни картинки ни видео не воспроизводятся...(((
    буду очень призателен!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 105 из 198 ПерваяПервая ... 5 55 95 101 102 103 104 105 106 107 108 109 115 155 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iriver E30 V iriver E150 V Cowon iAudio 9 16GB
    от temyan в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:06
  2. iriver E150 (fw 1.7) + iriver plus3 ver не добавляет музыку в плэйлист.
    от iron_head в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 09:14
  3. помогите с выбором - iriver x20, iriver u20, creative zen
    от Opal в разделе Выбор плеера
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 06.03.2008, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения