Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Collapse Details
     
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    У меня тут аккумуляторы накрылись, причём весьма странным образом: лежали они у меня без моего imp-400 где-то около месяца в шкафу, потом вставила в плеер, зарядила, потом обнаружила, что один из них попросту распух! мне говорили, что есть аккумуляторы получше чем родные. Так вот хотелось бы узнать какие аккумуляторы стоит выбирать?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    По умолчанию
    Бери GP или Sanyo
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    571
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Cyrax@9.08.2004 - 04:12
    Бери GP или Sanyo
    [snapback]33682[/snapback]
    GP - родные. А человек хочет лучше чем родные. Одна фирма - одно качество.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by ksa@9.08.2004 - 08:58
    GP - родные. А человек хочет лучше чем родные. Одна фирма - одно качество.
    [snapback]33693[/snapback]
    Лучше купить акки тип АА , в доп сосиске они работают. Я вчера купил Енерджайзер емкостью аж 2300. У меня есть АА 2200 они работают почти в два раза дольше чем родные стики 1450. Про 2300 сказать пока не могу , но проверю.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    По умолчанию
    Originally posted by ksa@9.08.2004 - 05:58
    GP - родные. А человек хочет лучше чем родные. Одна фирма - одно качество.
    [snapback]33693[/snapback]
    Я не знал какие идут вместе с 400-м, и почему бы ему не взять той же фирмы только ёмкость больше?(хотя признаю что не знаю какая максимальная ёмкость у аккумуляторов stick :ntsr: )

    to шнурок: купить акки большой ёмкости это конечно мысль, но сосиску с собой везде таскать не очень удобно, хотя кому как... Я например плеер в рюкзаке ношу, и мне бы это не помешало, но штатных акков хватает.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    571
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by шнурок@9.08.2004 - 13:25
    Лучше купить акки тип АА , в доп сосиске они работают. Я вчера купил Енерджайзер емкостью аж 2300. У меня есть АА 2200 они работают почти в два раза дольше чем родные стики 1450. Про 2300 сказать пока не могу , но проверю.
    [snapback]33754[/snapback]
    Это всё понятно, но доп. отсек не имеет крепления, действительно, если только рюкзак...
    Хотя и стиков хватает на долго, ну если уж совсем интенсивно слушать, ну заряжать их просто чаще придётся, но на день-то по-любому хватит...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by ksa@9.08.2004 - 20:03
    Это всё понятно, но доп. отсек не имеет крепления, действительно, если только рюкзак...
    Хотя и стиков хватает на долго, ну если уж совсем интенсивно слушать, ну заряжать их просто чаще придётся, но на день-то по-любому хватит...
    [snapback]33793[/snapback]
    Просто я купил зарядку для акков АА. Там таблица, какие сколь заряжаться должны исходя из мАмпров. У меня закралось сомнение, что ривер свои стики 1450 мАч заряжает правильно. Посчитал. Получилось не правильно. Акки только АА такой же емкости заряжаются дольше но работают дольше. Так что говорю вам с увереностью, стики зарядите и отложите на черный день. А не то они сдохнут быстро и стоят они дороже простых акков. А сосиску я зажимаю стандартным фунляром для 550 . Она болтается на поясе и не мешает.
    Немного фантазии и можно аудио диск слушать на полной громкости целый день, включая и выключая и акков тип АА емкостью 2300 еще и на следующий день хватит.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    чтобы определить сколько нужно заряжать акки нужно воспользоваться формулой:

    (емкость аккума / ток заряда) * 1.4 = время заряда

    Как я понимаю, "1.4" возникает из потерь тока (из-за сопротивления).
    Так что, возможно, в будущем будут и другие ЗУ, и эта формула будет уже не актуальной.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by шнурок@10.08.2004 - 13:12
    Так что говорю вам с увереностью, стики зарядите и отложите на черный день. А не то они сдохнут быстро и стоят они дороже простых акков.
    следующий день хватит.
    [snapback]33884[/snapback]
    можно купить ЗУ чтобы заряжал три вида аккумов:
    АА, ААА, Стик - стоимость ~ 200р.

    и никогда аккумы у вас не вспухнут
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    По умолчанию
    Originally posted by шнурок@10.08.2004 - 13:12
    Просто я купил зарядку для акков АА. Там таблица, какие сколь заряжаться должны исходя из мАмпров. У меня закралось сомнение, что ривер свои стики 1450 мАч заряжает правильно. Посчитал. Получилось не правильно.
    [snapback]33884[/snapback]
    Просто у твоей зарядки фиксированный ток(обычно 100-110ma), а у ривера он больше, поэтому и акки он заряжает быстрее. Вообще рекомендуемый ток - 1/10 ёмкости, т.е. если акки 1500mah то заряжать их надо током 150ma, но это 10 часов!!! :whaaa: Я вот сам делал зарядку для акков 1600mah и ток там был приблизительно 300ma и они заряжались около 5 часов. А есть зарядки которые заряжают часа за полторы любые акки. У них ток изменяется от 1/10 до почти максимума по-моему... И какой смысл класть на полку штатные акки?
    Если они вспухнут, то тогда и можно прикупить AA? ну или использовать их вместе: дохнут стики - подключаем сосиску.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Cyrax@10.08.2004 - 19:47
    Просто у твоей зарядки фиксированный ток(обычно 100-110ma), а у ривера он больше, поэтому и акки он заряжает быстрее. Вообще рекомендуемый ток - 1/10 ёмкости, т.е. если акки 1500mah то заряжать их надо током 150ma, но это 10 часов!!! :whaaa: Я вот сам делал зарядку для акков 1600mah и ток там был приблизительно 300ma и они заряжались около 5 часов. А есть зарядки которые заряжают часа за полторы любые акки. У них ток изменяется от 1/10 до почти максимума по-моему... И какой смысл класть на полку штатные акки?
    Если они вспухнут, то тогда и можно прикупить AA? ну или использовать их вместе: дохнут стики - подключаем сосиску.
    [snapback]33900[/snapback]
    На вкладке к заряднику естественно написан и ток заряда и емкость акков и время которое им понадобиться изходя и все этого!
    Посчитайте если у ривера на адаптере написано 220 мА. А стики емкостью 1450 он заряжает 5 часов. То получается неверная зарядка. И акки стоимостью в 200-300 руб сдохнут быстрее. При том что за 100 рЭ можно купить акки АА емкостью 2300 и заряжать их отдельно , не насилуя гнездо для блока питание, которое у кого-то иногда залипает.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    По умолчанию
    Я конечно твою зарядку не видел, но на моей написано - на выходе 1.2А
    Только это не ток зарядки, а стабилизированный ток. Т.е. зарядка дает напряжение в 4.5V и если ток в цепи будет 1.2А, то он будет постоянный. Звучит как глупость, но примерно так. И вообще это не "зарядка", а "адаптер".
    Что касается неправильной зарядки, вроде же установили, плеер следит за зарядкой по напряжению. Это уже лучше, чем по таймеру. Да, возможно конец зарядки он определит не верно. Так поэтому в сотовых зарядку nimh по температуре контролирует. Да возможно, что до крнца акка не зарядит (хотя судя по нагреву это не грозит)...но ведь можно к вопросу и с другой стороны подойти - можно ли верить заявленным 1450mA? (это к вопросу, что такие же АА дольше работают). Не, они конечно может столько и покажут - месяц лампочку разряжая
    P/S если кому эта тема интересна - в продаже видел книгу по акка. Там и схемы зарядок, и методы зарядок...Берется книга и паяльник, делается зарядка не за 200, а за все 1500. Только стоить будет меньше...
    What better place than here
    What better time than now
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by abscura@13.08.2004 - 20:02
    Я конечно твою зарядку не видел, но на моей написано - на выходе 1.2А
    Только это не ток зарядки, а стабилизированный ток. Т.е. зарядка дает напряжение в 4.5V и если ток в цепи будет 1.2А, то он будет постоянный. Звучит как глупость, но примерно так. И вообще это не "зарядка", а "адаптер".
    Что касается неправильной зарядки, вроде же установили, плеер следит за зарядкой по напряжению. Это уже лучше, чем по таймеру. Да, возможно конец зарядки он определит не верно. Так поэтому в сотовых зарядку nimh по температуре контролирует. Да возможно, что до крнца акка не зарядит (хотя судя по нагреву это не грозит)...но ведь можно к вопросу и с другой стороны подойти - можно ли верить заявленным 1450mA? (это к вопросу, что такие же АА дольше работают). Не, они конечно может столько и покажут - месяц лампочку разряжая
    P/S если кому эта тема интересна - в продаже видел книгу по акка. Там и схемы зарядок, и методы зарядок...Берется книга и паяльник, делается зарядка не за 200, а за все 1500. Только стоить будет меньше...
    [snapback]34244[/snapback]
    Все вроде верно написано. Но почему, у меня сомнения родились. На адаптере написано сколько он выдает на выходе Мили Ампер. 220.или230. Так вот с этой силой тока акки должны заряжаться намного дольше чем 5 часов. Я купил акки АА на которых также стояли два варианта заряда: Быстрый за 4,5 часа силой тока 700 мА; И 14 часов силой тока в 220 мА. Акки емкостью 2200.
    Но если посчитать, СТИКИ емкостью 1450 силой тока в 220 мА, плеер корректно зарядить не сможет. В старом плеере сони сила тока и то была в 500мА. Акки были гораздо меньшей емкости.
    Не на первом форуме пишут что плеер заряжает акки на авось. А потом показывает все что ему заблагорассудится в отображении заряда на экране.
    Вот и делайте выводы. Кстати АА акки 1500(старые) работали намного дольше стиков 1450.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    По умолчанию
    У меня на адаптере от 350-го написано 600ma. И это значит что он может дать максимальный ток такой величины, но не значит что он такой будет постоянно.

    To Шнурок: И у какого это ривера на адптере написано 220ma?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    По умолчанию
    ...Но если посчитать, СТИКИ емкостью 1450 силой тока в 220 мА, плеер корректно зарядить не сможет. В старом плеере сони сила тока и то была в 500мА. Акки были гораздо меньшей емкости...
    Почему, может. Толька зарядка должна длится часоа этак 10
    Слушай, я действительно даже не подозреваю, что на твоем адапторе написано. На моем: input 100-240V~250mA, output 4.5 = 1.2A (там только в "=" нижняя черточка пунктирная). Итого КПД адаптера 90% (вот на 100-90=10% он и греется. Хотя на меньшее все-таки...). Тока 1.2А вполне достаточно. Зарядка в плеере все равно его регулирует. Просто определение конца заряда по дельта-скачку для nimh это не самый лучший способ. Но в этой ситуации - лучший.
    Не на первом форуме пишут что плеер заряжает акки на авось. А потом показывает все что ему заблагорассудится в отображении заряда на экране. Вот и делайте выводы. Кстати АА акки 1500(старые) работали намного дольше стиков 1450.
    Не на авось, а как может (придумайте лучше способ).
    Заряд на эране завязан на напряжение. Поэтому плеер играя диск с мп3 показывает 3 деления, например. Тут же вставте аудио диск - запросто покажет только 2, а то и один. Догадайтесь почему
    Дял АА 1500 - нормально. Для стиков 1450 - уже хз. Я это к тому, что стоит задуматься насколько 1450 реально. Вполне возможно, что при токе 1мА они и проработают 1450 часов, но при токе 700мА могут и часа не проработать. Это к вопросу о честности фирм изготовителей.
    What better place than here
    What better time than now
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Согласен. Вот поэтому рещил пользоваться внешним отсеком с акками 2300(енерджайзер). Гораздо большее удовольствие, за меньшие деньги.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    39
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by abscura@14.08.2004 - 01:42
    Почему, может. Толька зарядка должна длится часоа этак 10
    Слушай, я действительно даже не подозреваю, что на твоем адапторе написано. На моем: input 100-240V~250mA, output 4.5 = 1.2A (там только в "=" нижняя черточка пунктирная). Итого КПД адаптера 90% (вот на 100-90=10% он и греется. Хотя на меньшее все-таки...). Тока 1.2А вполне достаточно. Зарядка в плеере все равно его регулирует. Просто определение конца заряда по дельта-скачку для nimh это не самый лучший способ. Но в этой ситуации - лучший.
    [snapback]34268[/snapback]
    Выходной ток с адаптера не 1.2 А, а 1.2 VA (Вольт Ампера), иными словами 1,2 Ватта. Скоро хочу разобрать адаптер и посмотреть в нем наличие выпрямителя, т.к. значок "=" с нижней пунктирной линией, подозреваю, обозначает что зарядник импульсный. Контроль заряда производится путем измерения суммарного вольтажа на двух банках (ровно 3 Вольта), т.к., хоть на акках и написано номинальное напряжение 1,2 В, НО при полной зарядке (без нагрузки) номинал у них 1,5 В.
    ___________________
    Regards, Jenek
    [IMP-400]
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    По умолчанию
    Да не зарядник это, а адаптер.
    И какая празница, импульсный он или другой
    What better place than here
    What better time than now
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    39
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by abscura@14.08.2004 - 22:53
    Да не зарядник это, а адаптер.
    И какая празница, импульсный он или другой
    [snapback]34311[/snapback]
    Я и имел ввиду адаптер... Импульсный заряд считается значительно лучше, чем просто зарядка постоянным током.
    ___________________
    Regards, Jenek
    [IMP-400]
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    По умолчанию
    Гм, случайно импульсный блок питания с капельным зарядом не путаешь?
    What better place than here
    What better time than now
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Системные блоки и какие лучше
    от Димуша в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.03.2023, 16:16
  2. Подскажите, какие лучше
    от zelich в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.11.2016, 20:34
  3. Аккумуляторы АА - какие лучшие и как долго живут
    от BloodHunter в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.02.2016, 20:49
  4. Подскажите какие аккумуляторы для вспышки и зарядное устройство выбрать?
    от Макар Евгеньевич в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.08.2014, 19:16
  5. Какие уши лучше
    от blowout в разделе Накладные наушники
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 10.10.2005, 19:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения