Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Collapse Details
    Выбор между iriver & cowon 
    #1
    По умолчанию
    Я стал между выбором новой игрушки.Но не хотелось бы тратить деньги зря.
    сейчас у меня стоит выбор между двумя ,на мой взгляд ,приличными фирмами.точнее двумя моделями этих фирм.
    iAUDIO Black 2GB USB 2.0 Portable Video Player Model D2-2048BL - Retail
    ( COWON Black 4GB USB 2.0 MP4 Player Model D2-4096BL - Retail)

    и

    iRiver CLIX 2nd version(U20)
    (iRiver U10 (2 GB)

    Может кто их пользовал или что то слышал.
    Поделитесь плз.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Выбор между iriver & cowon 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1371 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dorcel Посмотреть сообщение
    Я стал между выбором новой игрушки.Но не хотелось бы тратить деньги зря.
    сейчас у меня стоит выбор между двумя ,на мой взгляд ,приличными фирмами.точнее двумя моделями этих фирм.
    iAUDIO Black 2GB USB 2.0 Portable Video Player Model D2-2048BL - Retail
    ( COWON Black 4GB USB 2.0 MP4 Player Model D2-4096BL - Retail)

    и

    iRiver CLIX 2nd version(U20)
    (iRiver U10 (2 GB)

    Может кто их пользовал или что то слышал.
    Поделитесь плз.
    А что от плеера нужно? Была аналогичная тема про Х20 или Д2.
    Если вкратце, то у
    Д2 по сравнению с У20 плюсы:
    - время работы дольше примерно в 2 раза
    - физический размер экрана больше аж на 0.3 дюйма
    - есть слот памяти для SDHC, до 32гб
    - хорошая программная поддержка (прошивки выходят регулярно)
    - огромное кол-во настроек звука, отличный звуковой тракт
    - огромная выходная мощность для такого класса устройств
    - поддержка losless форматов

    У У20 по сравнению с Д2 плюсы:
    - стильный дизайн, меньшая толщина
    - по качеству картинки экран лучше, углы обзоры просто поразительны
    - изначально доступная версия с 8гб памяти на борту
    - меняемые легко темы и вообще красиво оформленное меню, изменить которое можно легко, доступно много готовых тем

    За кадром, на выбор - сенсорное упралвение или управление кнопками, дизайн и размер.
    Cowon D2 2Gb White + FA-777(сломаны), EP-635(сломаны), FA Equilibrium (сломаны), FA Enigma (сломаны ), FA Sigma v2 (почти сломаны ), Brainwavz M2 (самые выносливые! 2 года и сломаны), Brainwavz S1 (2 года и потеряны...), сейчас ищу новые
    SonyEricson M600i (в запасе), SonyEricsson Xperia Arc S White (в запасе), Google Nexus 5 White
    Panasonic Lumix FS7 (отдан), Olympus Pen E-PL3 + Fish eye
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Выбор между iriver & cowon 
    #3
    По умолчанию
    А что от плеера нужно? Была аналогичная тема про Х20 или Д2.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Выбор между iriver & cowon 
    #4
    По умолчанию
    например ,купив ривер IFP 895 мне показалось очень удобным то ,что после перегрузки он начинает играть с того же места.Что можно закачивать в него без всяких спец.прог.напрямую.Да и использование обычной батарейки это плюс.
    Внешний облик и украшения не очень важны.Вот удобство ношения и использования это важно
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Выбор между iriver & cowon 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1371 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dorcel Посмотреть сообщение
    например ,купив ривер IFP 895 мне показалось очень удобным то ,что после перегрузки он начинает играть с того же места.Что можно закачивать в него без всяких спец.прог.напрямую.Да и использование обычной батарейки это плюс.
    Внешний облик и украшения не очень важны.Вот удобство ношения и использования это важно
    Все эти требования есть у обоих. Кроме батареек. Из батареечных рекомендовал бы Cowon iAudio G3.

    Что значит удобство ношения? Я думаю понятно, что оба на шею не повесишь, хотя некоторые умудряются и мобилы так таскать. По размерам не так сильно отличаются, в карман джинсов свободно поместятся.

    А удобство использования - опять же кому как. Как я уже писал раз 10, после перехода с плеера, у которого был обычный джойстик, на сенсорный экран, привык быстро, за день.
    Ну и конечно удобно, что можно обходиться без стилуса (не то что в смартах и КПК) и перематывать треки на любое место, да и с помощью полосы прокрутки удобно в папках ориентироваться.

    Но опять же некоторые сенсорное управление на дух не переносят, однозначно тут сказать нельзя.
    Cowon D2 2Gb White + FA-777(сломаны), EP-635(сломаны), FA Equilibrium (сломаны), FA Enigma (сломаны ), FA Sigma v2 (почти сломаны ), Brainwavz M2 (самые выносливые! 2 года и сломаны), Brainwavz S1 (2 года и потеряны...), сейчас ищу новые
    SonyEricson M600i (в запасе), SonyEricsson Xperia Arc S White (в запасе), Google Nexus 5 White
    Panasonic Lumix FS7 (отдан), Olympus Pen E-PL3 + Fish eye
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Выбор между iriver & cowon 
    #6
    По умолчанию
    удобство ношения действительно штука индивидуальная.
    Но активно двигаясь удобнее для меня это на поясе.Жестко и всегда под рукой
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Выбор между iriver & cowon 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1371 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dorcel Посмотреть сообщение
    удобство ношения действительно штука индивидуальная.
    Но активно двигаясь удобнее для меня это на поясе.Жестко и всегда под рукой
    В таком случае их оба придется доставать, чтобы перейти в другую папку или перескочить сразу на нужный трек. Я понимаю, на поясе понимается в кобуре?
    Не знаю, чем еще помочь, основные моменты я написал, выбор за тобой.
    Cowon D2 2Gb White + FA-777(сломаны), EP-635(сломаны), FA Equilibrium (сломаны), FA Enigma (сломаны ), FA Sigma v2 (почти сломаны ), Brainwavz M2 (самые выносливые! 2 года и сломаны), Brainwavz S1 (2 года и потеряны...), сейчас ищу новые
    SonyEricson M600i (в запасе), SonyEricsson Xperia Arc S White (в запасе), Google Nexus 5 White
    Panasonic Lumix FS7 (отдан), Olympus Pen E-PL3 + Fish eye
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    По умолчанию
    интересно знать почему была выбрана именно эта модель?(из заголовка)За что?и как она зарекомендовала себя в работе?Это конечно субьективное мнение но этим и интересно.Тем более ,что модели не очень старые

    спасибо zeynor .Советы приняты.погляжу еще по ценам

    еще возник вопрос о качестве батареи питания,способе зарядки и скорости зарядки

    и что такое поддержка losless форматов
    Последний раз редактировалось Курт; 26.06.2007 в 10:51.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Выбор между iriver & cowon 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1371 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dorcel Посмотреть сообщение
    еще возник вопрос о качестве батареи питания,способе зарядки и скорости зарядки
    Что о качестве? Обычные аккумуляторы, средний цикл жизни 1.5-2 года.
    Способ зарядки у Д2 - через USB или от сети, в первом случае 7 часов зарядка, во втором 3.5. Так долго, потому, что аккумулятор стоит 1600mAh. Во время зарядки от сети можно использовать плеер в обычном режиме.
    Про У20 точно не знаю, спрашивай в ветке.

    Цитата Сообщение от Dorcel Посмотреть сообщение
    и что такое поддержка losless форматов
    Поддержка форматов БЕЗ сжатия, подробнее тут: http://www.player.ru/talk/showpost.p...postcount=2791
    качество звука в нем выше, чем при проигрывании МП3, хорошо в этом формате делать рипы с СД дисков или качать из инета альбомы.
    Cowon D2 2Gb White + FA-777(сломаны), EP-635(сломаны), FA Equilibrium (сломаны), FA Enigma (сломаны ), FA Sigma v2 (почти сломаны ), Brainwavz M2 (самые выносливые! 2 года и сломаны), Brainwavz S1 (2 года и потеряны...), сейчас ищу новые
    SonyEricson M600i (в запасе), SonyEricsson Xperia Arc S White (в запасе), Google Nexus 5 White
    Panasonic Lumix FS7 (отдан), Olympus Pen E-PL3 + Fish eye
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Выбор между iriver & cowon 
    #10
    По умолчанию
    zeynor а у тебя случаем не Д2 ?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Выбор между iriver & cowon 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1371 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dorcel Посмотреть сообщение
    zeynor а у тебя случаем не Д2 ?
    Странный вопрос, а что по-твоему у меня в подписи?
    Cowon D2 2Gb White + FA-777(сломаны), EP-635(сломаны), FA Equilibrium (сломаны), FA Enigma (сломаны ), FA Sigma v2 (почти сломаны ), Brainwavz M2 (самые выносливые! 2 года и сломаны), Brainwavz S1 (2 года и потеряны...), сейчас ищу новые
    SonyEricson M600i (в запасе), SonyEricsson Xperia Arc S White (в запасе), Google Nexus 5 White
    Panasonic Lumix FS7 (отдан), Olympus Pen E-PL3 + Fish eye
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Выбор между iriver & cowon 
    #12
    По умолчанию
    zeynor если ты им достаточно много пользуешься,то должно сложиться какое то мнение.устраивает ли он тебя или что то хотелось бы изменить в нем ?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Выбор между iriver & cowon 
    #13
    По умолчанию
    я пользуюсь айривером IFP 895 ,притензий больших нет.хотелось бы только громкость поднять.Да и слышал много хорошего об этой фирме
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Выбор между iriver & cowon 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1371 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dorcel Посмотреть сообщение
    zeynor если ты им достаточно много пользуешься,то должно сложиться какое то мнение.устраивает ли он тебя или что то хотелось бы изменить в нем ?
    Я пользуюсь около 2 месяцев им. Забыл напрочь о том, что могу остаться без музыки где-нить, забываю постоянно выключать его, из-за длительной работы это не так актуально.
    Изменить? Да, хотелось бы добавить туда GPS, Wi-FI, поставить ОС, подключить мини-клаву и сидеть в инете на лекциях или в кафешке...

    Шутка, для этого у меня есть смарт, а плеером я доволен, все что нужно, в нем есть, жаже странно, что ничего менять не хочется (кроме поддержки нескольких еще форматов звука, добавление поддержки flac 1.1.4, полноценного браузера для всех типов файлов, управления файлами (перемещение, копирование с карты памяти).
    Cowon D2 2Gb White + FA-777(сломаны), EP-635(сломаны), FA Equilibrium (сломаны), FA Enigma (сломаны ), FA Sigma v2 (почти сломаны ), Brainwavz M2 (самые выносливые! 2 года и сломаны), Brainwavz S1 (2 года и потеряны...), сейчас ищу новые
    SonyEricson M600i (в запасе), SonyEricsson Xperia Arc S White (в запасе), Google Nexus 5 White
    Panasonic Lumix FS7 (отдан), Olympus Pen E-PL3 + Fish eye
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Выбор между iriver & cowon 
    #15
    По умолчанию
    zeynor большое спасибо за инфу.
    можно сказать,что убедил попробовать.
    я сейчас в штатах и хочется использовать это по полной программе
    %-)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Выбор между iriver & cowon 
    #16
    По умолчанию
    Лично я тоже сначала выбирал между этими фирмами (иривер и ковон) конкретно моделями Iriver E10 (6гб хард) и Cowon F2 4гбфлэш. Открыв прайс лист рика обалдел увидев ценник и ривера - 3400 и против 4000 за f2 в кее (больше нигде не нашел) - купил иривер и радовался. Но! сразу показалось что звук какой то хилый (наушники зенхейзер PX 100) верхов многовато, настройки звука бедные... (мое личное мнение)
    И тут маме тоже захотелось плеер - подарок на др...чтож бери сказал я и пошел за ковоном F2!!!сразу поняд что ковон - это сила!!! Его звук не сравнится по настройкам и качеству с иривером! плюс поддержка флака минус - 22 часа работы против 30 на иривере и плохое радио... вообще никакое если честно !но! я радио не слушаю так как там не играют брэйккор и IDM.
    И самое смешное в выходные плеер обновил - уронил причем высоко и что же.... это же флэшка! ничего! сразу представил иривер с жестким... остался бы без него это точно! Так что так вот - для меня плеер - только ковон!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Выбор между iriver & cowon 
    #17
    По умолчанию
    что скажите про радио в них.
    мне это важно ,т.к.слушаю частенько
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Выбор между iriver & cowon 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1371 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dorcel Посмотреть сообщение
    что скажите про радио в них.
    мне это важно ,т.к.слушаю частенько
    У иРивера радио хорошее, у Ковона плохое. Слушать можно, вот дома например можно послушать, на улице при ходьбе ловит станции 2-3 отлично, остальные с помехами.
    Ну и от себя еще скажу: раньше на прошлом плеере слушал радио (ловил очень хорошо) и радовался, поскольку памяти было мало (256мб), качество соответственно было 128-192кб/с в мп3, но влезало песен все равно мало, и радио было спасением, т.к. там крутили много разного. Про качество звука вообще тогда не задумывался, наушники были всегда не больше 300р, а из-за маленькой выходной мощности эквалайзер всегда был на максимуме по всем частотам, и качество звука я вообще не различал между радио и музыкой на плеере.

    Ну а после покупки Д2 и более-менее сносных наушников радио я перестал слушать вообще, поскольку памяти стало существенно больше, радио ловит не очень хорошо, ну и главное - потому что после музыки на плеере радио слушать невозможно, разве что передачи, но никак не музыку. Да и в сотальных плеерах типа нексов (у друга), тоже музыку слушать нельзя, режет слух :(

    К чему это? Да просто раньше я был поклонником радио, но сейчас, можно сказать, плеер отбил всякое желание его слушать

    Так что если радио нужно - Д2 я не советую.
    Cowon D2 2Gb White + FA-777(сломаны), EP-635(сломаны), FA Equilibrium (сломаны), FA Enigma (сломаны ), FA Sigma v2 (почти сломаны ), Brainwavz M2 (самые выносливые! 2 года и сломаны), Brainwavz S1 (2 года и потеряны...), сейчас ищу новые
    SonyEricson M600i (в запасе), SonyEricsson Xperia Arc S White (в запасе), Google Nexus 5 White
    Panasonic Lumix FS7 (отдан), Olympus Pen E-PL3 + Fish eye
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Выбор между iriver & cowon 
    #19
    По умолчанию
    радио нужно не для музыки.Чаще слушаю новостные программы.Конечно хотелось бы чтобы станции ловились хороше,хотябы основные.А музыку пишу из инета в страшных количествах.Еще прикинул ,что для видео 2.5'' это критичная величина.и так мало.меньше просто нельзя.Можно ли просмотреть фильмы.Не устают ли глаза.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Выбор между iriver & cowon 
    #20
    По умолчанию
    D2 на самом деле достаточно спорный аппарат. Такой совершенно классический "фидорулез" - т.е. за минимум денег максимум всевозможных наворотов (действительно максимум), гробообразный дизайн, жуткое неудобство в повседневном использовании, куча возможностей потрахаться с ним (ну там что-нибудь подкрутить-подковырять в прошивке и т.п.). В общем дешево и сердито, то что надо для соответствующего контингента
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо alexboiko за полезный пост

    Dorcel (09.07.2007)

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.03.2021, 05:34
  2. Выбор между ONN X5, Benjie C1, Cowon J3 и Cube C30
    от alex5908 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2017, 15:29
  3. Выбор между SanDisk Sansa Clip ZIP и Cowon c2
    от DALE в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.05.2013, 20:09
  4. Выбор между COWON и X-Cube
    от sattan в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 03.07.2007, 22:10
  5. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 15:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения