Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Collapse Details
    HDD видеокамеры. 
    #1
    Форумчанин Аватар для Alexey
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    747
    Репутация
    1321 (0)
    По умолчанию
    Приветствую.
    появилась необходимость сделать подарок на юбилей двум не сильно молодым людям. Поступили пожелания. HDD камера, денег 20-25 тысяч. Среди фирм у этого поколения в предпочтении находится sony. Выручайте. Посоветуйте, в какой области рыть. Уверен, что ничего особо серьезного от нее не ждут, гулянки на море, пикники ит.д.
    Заранее спасибо за участие!
    Я не могу проконтролировать атомы цезия.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: HDD видеокамеры. 
    #2
    По умолчанию
    Alexey, ну или сони или JVC, JVC недорогие и довольно качественные видеокамеры, так что можете смело брать.
    Плееры:
    Creative Zen Microphoto Grey 8Gb
    Creative Zen Stone Plus 2008 4Gb
    Creative MuVo FM TX 256Mb
    Мониторы: Beyerdynamic DT770 2005 Edition
    Арматура: Audio-Technica ATH-CK9 Black
    Телефон: Nokia E51
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: HDD видеокамеры. 
    #3
    Форумчанин Аватар для Alexey
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    747
    Репутация
    1321 (0)
    По умолчанию
    Еще бы внутри линейки, как sony, так и JVC... модельки какие посмотреть.
    И опять же, sony как всегда дороже, в данном случае оправданно или нет?
    Я не могу проконтролировать атомы цезия.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HDD видеокамеры. 
    #4
    По умолчанию
    Лично я хорошо отношусь к бренду Sony,видеокамеры не исключения.Впринципе мне понравилась как работает Panasonic sd9.Пожаловаться на стабилизатор не могу. Он эффективно убирает тряску при съемке с рук, не вызывая ни малейшего залипания картинки при смене планов.Также хочу отметить хорошую работу системы отслеживания лиц.Эта камера записывает только на sd,лично для меня это плюс.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HDD видеокамеры. 
    #5
    По умолчанию
    Вот уже 1,5 года пользую камеру JVC.
    Камерой доволен как слон!
    Меню у неё очень простое и интуитивно понятное.
    И ребёнок разберётся.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HDD видеокамеры. 
    #6
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deepgame Посмотреть сообщение
    Лично я хорошо отношусь к бренду Sony,видеокамеры не исключения.Впринципе мне понравилась как работает Panasonic sd9.Пожаловаться на стабилизатор не могу. Он эффективно убирает тряску при съемке с рук, не вызывая ни малейшего залипания картинки при смене планов.Также хочу отметить хорошую работу системы отслеживания лиц.Эта камера записывает только на sd,лично для меня это плюс.
    А если выбирать между этими двумя, что лучше. Или каждая по своему хороша.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HDD видеокамеры. 
    #7
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cacharel Посмотреть сообщение
    Вот уже 1,5 года пользую камеру JVC.
    Камерой доволен как слон!
    А что за модель, если не секрет?
    laptop: Fujitsu U9200, Toshiba R100, Acer One; KMK: Toshiba G900, HTC Tattoo; smart: Qtek 8500, Toshiba G500; mobile: Sharp GX-E30, Philips X500; headset: Motorola HT820; photo: Pentax K-m; Olympus E-420, Olympus SP-570UZ, Ricoh R6; video: JVC GZ-MG37E; JVC GR-D370E; audio: Creative Zen Sleek Photo, Olympus m:robe 500, Texet T-789FT, MD: AIWA AM-NX9; phones: Sony MDR-NC6, Fischer Audio FA-771; sound: Yamaha HTR-6080; HTPC: Acer X1300; TV: Daewoo DLP-37С3; media: Iconbit 4L, DVD: Vitek VT-4070
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HDD видеокамеры. 
    #8
    По умолчанию
    Alexey советую обратить внимание на Panasonic H250. Вы сможете вести съмки видео до 25 часов благодаря винчестеру на 30 гб. Особого внимания заслужывает обьектив Leica Dicomar. Немного о его приимуществах: в оптическую систему обьектива Leica Dicomar входят асферические линзы для компенсации сферических искажений. Кроме того технология многослойного просветления линз препятствует затуманиванию изображения, которое может быть вызвано бликами и отражениями, возникающими в результате избыточного освещения. Так что выбор за вами, удачной покупки)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HDD видеокамеры. 
    #9
    По умолчанию
    Alexey, сони в основном дорогие камеры, это вообще дорогой бренд, jvс, panasonic более менее оптимальные варианты, из панасоников работал камерой HDC-HS9 пишут что цена от 23т.р. чтобы найти за 23 - надо постараться, а так 25-29т.р.
    60 гигов, + SD,3CCD, full HD, стабилизатор дрожания рук
    на мой взгляд - фаворит среди панасоников на сегодняшний день из камер для бытовой съемки. у jvc и сонек тоже есть достойные варианты
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HDD видеокамеры. 
    #10
    По умолчанию
    Сони - это дорогое ВСЁ. При этом качество не всегда самое выдающееся.
    laptop: Fujitsu U9200, Toshiba R100, Acer One; KMK: Toshiba G900, HTC Tattoo; smart: Qtek 8500, Toshiba G500; mobile: Sharp GX-E30, Philips X500; headset: Motorola HT820; photo: Pentax K-m; Olympus E-420, Olympus SP-570UZ, Ricoh R6; video: JVC GZ-MG37E; JVC GR-D370E; audio: Creative Zen Sleek Photo, Olympus m:robe 500, Texet T-789FT, MD: AIWA AM-NX9; phones: Sony MDR-NC6, Fischer Audio FA-771; sound: Yamaha HTR-6080; HTPC: Acer X1300; TV: Daewoo DLP-37С3; media: Iconbit 4L, DVD: Vitek VT-4070
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HDD видеокамеры. 
    #11
    По умолчанию
    да, согласен, и у других фирм - недорогих так сказать дерьмо тоже есть, вот правда исследований взаимозависимости дороговизны бренда и количества видов дерьмового товара никто не проводил. про кэнон - все нормально, но они блин не удобные, не эргономичные!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HDD видеокамеры. 
    #12
    По умолчанию
    Видеокамеры сейчас не так уж много фирм производит. HDD и того меньше. JVC была у истоков жанра и сейчас её продукция по цене\качеству одна из лучших. Кэнон - тоже очень неплохо, хотя Вы правы - на любителя. У Панасоников есть очень неплохие модели. Вот, пожалуй и все
    laptop: Fujitsu U9200, Toshiba R100, Acer One; KMK: Toshiba G900, HTC Tattoo; smart: Qtek 8500, Toshiba G500; mobile: Sharp GX-E30, Philips X500; headset: Motorola HT820; photo: Pentax K-m; Olympus E-420, Olympus SP-570UZ, Ricoh R6; video: JVC GZ-MG37E; JVC GR-D370E; audio: Creative Zen Sleek Photo, Olympus m:robe 500, Texet T-789FT, MD: AIWA AM-NX9; phones: Sony MDR-NC6, Fischer Audio FA-771; sound: Yamaha HTR-6080; HTPC: Acer X1300; TV: Daewoo DLP-37С3; media: Iconbit 4L, DVD: Vitek VT-4070
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HDD видеокамеры. 
    #13
    По умолчанию
    итого
    из Панасоников
    HDC-HS9, SDR-H60, SDR-H50, SDR-H41, SDR-H280 - на выбор, под себя подбирайте
    из JVC
    JVC GZ-MG530, JVC GZ-MC500 - у них много вариантов),
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HDD видеокамеры. 
    #14
    По умолчанию
    Zohan
    я бы остановился, на панасониках , две первые модели.,
    ... А песни. Довольно одной, Чтоб только о доме в ней пелось...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HDD видеокамеры. 
    #15
    По умолчанию
    ))) Турин, строевая песня))
    да это хорошие , но их цена может быть недоступна большинству граждан рф,
    поэтому пока SDR-H41, наибоее оптимально.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HDD видеокамеры. 
    #16
    По умолчанию
    SDR-H280 из той же ветки, но получше будет в части качества видео, но по стравнению с 41й нет фонаря (да это и не важно - подсветка должна быть внешней, внутренняя сильно садит аккум) да и HDD на 10 гб. меньше будет, а так все остальное вроде тоже самое, стоит примерно столько же.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HDD видеокамеры. 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    HDC-HS9 не плохой вариант.Хорошая чёткость изображения, для тех кто хочет увидеть любую частичку отснятого видео. А на хорошем телевизоре, это будет просто шикарно. Стабилизатор не даст изображению быть размытым. Одним словом видеокамера очень да же достойная.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Видеокамеры с микрофоном
    от Эобард в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.06.2022, 16:19
  2. Видеокамеры с записью 2.7K или 1440
    от Наливайка в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.09.2020, 20:18
  3. ВИДЕОКАМЕРЫ НА HDD. ЗА НИМИ БУДУЩЕЕ!!!
    от Altruist в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 14:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения