Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Collapse Details
    Пишем CD из LossLess 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    276
    Репутация
    220 (0)
    Question
    Вобщем проблема такая: Хочется из альбомов во flac (ape) сделать полноценные CD.
    Кратко объясню откуда такая мысль возникла: у меня дома стоит CD-проигрыватель и музыку я слушю в основном через него. Хотя комп тоже подключён к усилку, как-то душе милее слушать напрямую с СD...
    Подумав, решил посоветоваться как это правильнее сделать, что бы получить качество, равное исходному.
    Моя версия: Берём программулину, кодирующую flac (Jet Audio есть) и перекодируем ей flac обратно в vaw (по идее просто разархивируем). Затем режем как CDDA через Nero, скажем.
    Но вот как-то этот путь мне чем-то кажется сомнительным...
    Что кто думает по этому поводу? Какие программы посоветуете кроме JA?
    Вариант №2: Разать прямо через Jet Audio. Этот монстер умеет...
    Последний раз редактировалось Willy.; 23.06.2007 в 20:26.
    Пишите в аську, если хочется быстрого ответа.
    Сowon D2 white + Fischer Audio 970/Silver Bullet
    Philips SBC HP840
    /FA Titan
    http://tracker.hdclub.com.ua/torrent....php/21031.png
    http://hdtracker.org/torrentbar/bar.php/56609.png
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Пишем CD из LossLess 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    276
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Короче говоря, раз пока никто ничего больше мне посоветовать не хочет, я провёл эксперимент сам
    Разкодировал (разжал) flac и нареззал его на CD, предварительно вписав треки и прочую инфу. Вроде, всё вышло на ура! Я не смог никакого ухудшения услышать.
    Но самое смешное вовсе не это. Нарезанный мною диск при проигрывании через винамп определяется в базе данных! Винамп с неё сдёрнул такую инфу, которую я не вбивал Я был несколько обескуражен
    Вобщем, я считаю, что я делаю всё верно.
    Пишите в аську, если хочется быстрого ответа.
    Сowon D2 white + Fischer Audio 970/Silver Bullet
    Philips SBC HP840
    /FA Titan
    http://tracker.hdclub.com.ua/torrent....php/21031.png
    http://hdtracker.org/torrentbar/bar.php/56609.png
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Пишем CD из LossLess 
    #3
    По умолчанию
    Да, всё верно. По поводу Jet Audio ничего не скажу, всё делаю консольными кодерами. Из флака получаем оригинальный wav, из которого сей флак был сделан, а далее wav -> cdda практически в любой программе для записи цд
    Thinking Outside The Box

    Cowon D2 4GB Black + AKG K171 Studio
    Музыка: mu3lo.ru | funkysouls.com | hqshare.net | jetune.ru
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Пишем CD из LossLess 
    #4
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Да, всё действительно верно. И определяется музыка по базе тоже вполне естественными образом. Если резать из MP3, то тоже определяются. Бывали даже случаи более-менее корректного определения CD, записанных с винила.

    От себя добавлю две вещи:

    1. Существует набор кодеков для Nero (http://www.cole2k.net/?display=NPI), позволяющий использовать FLAC (и многие другие форматы) без предварительно разжатия - Nero всё сама сделает.

    2. Nero по умолчанию вставляет двухсекундные паузы между треками. Их следует убирать, поставив 0 для всех треков, кроме первого - для него пауза требуется по спецификации (начало диска). Это особенно важно в случае концертных и нон-стоповых дисков. В случае нарезки из MP3 и других потерьных форматов может также понадобиться отрезать "паразитную" тишину в начале и конце треков в аудио-редакторе (удобнее всего для этого Adobe Audition), после чего сохранить треки в WAV и скормить Nero. Из всех потерьных форматов тишину не добавляет только ATRAC во всех своих разновидностях.
    Последний раз редактировалось Avrin; 24.06.2007 в 17:38.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Avrin за полезный пост

    Willy. (24.06.2007)

  6. Collapse Details
    Ответ: Пишем CD из LossLess 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    Если комп позволяет, то можно и напрямую из сжатых файлов. У меня старье 1,5 ггц, иногда, особенно для APE не хватает проца. Так что лучше lossless - wav - CD, чтоб точно все ок было. А еще лучше писать EAC - ом, общепризнанный неофициальный стандарт качества

    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Пишем CD из LossLess 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    276
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    Nero по умолчанию вставляет двухсекундные паузы между треками. Их следует убирать, поставив 0 для всех треков, кроме первого - для него пауза требуется по спецификации (начало диска).
    Это я знаю Всё-таки давно режу диски А никак нльзя отучить его от этого? Надоело руками убирать...
    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    (удобнее всего для этого Adobe Audition),
    Её, родимую и использую Я видеомонтажем занимаюсь. Adobe Audigy, After Effects и Premiere Pro - мои настольные программы
    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    1. Существует набор кодеков для Nero (http://www.cole2k.net/?display=NPI), позволяющий использовать FLAC (и многие другие форматы) без предварительно разжатия - Nero всё сама сделает.
    Спасибо. ТОлько вчера голову ломал, как же неро заставить писать CD сразу из flac!!
    Цитата Сообщение от nemo13666 Посмотреть сообщение
    Если комп позволяет, то можно и напрямую из сжатых файлов. У меня старье 1,5 ггц, иногда, особенно для APE не хватает проца. Так что лучше lossless - wav - CD, чтоб точно все ок было. А еще лучше писать EAC - ом, общепризнанный неофициальный стандарт качества
    Позволяет ещё и как Монстра я собрал будь здоров ) Ещё и в CS побегать параллельно можно Так что, думаю, мне и напрямую можно. На счёт EAC ничего не скажу... Пока не юзал сам.
    Вот только вопрос ещё: в настройках wav ставить 44,000 или 48,000 кГц? По идее же, вроде, смысла нет ставить 48? Хотя я не удержался и на всякий случай поставил максимум: 48 кГц, 16bit, 187 kb/sek
    Пишите в аську, если хочется быстрого ответа.
    Сowon D2 white + Fischer Audio 970/Silver Bullet
    Philips SBC HP840
    /FA Titan
    http://tracker.hdclub.com.ua/torrent....php/21031.png
    http://hdtracker.org/torrentbar/bar.php/56609.png
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Пишем CD из LossLess 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    Лучше 44,1, т.к. 48 - это уже для DVD-дорожек, CDстандарт 44,1 кГц, 16 бит, 1411кбит\с
    Я ЕАС-ом тоже не пользуюсь, все с торрента качаю и на компе слушаю Раньше диски для 211 нарезал, но все нарезать - за те же деньги проще из компа хай-фай аудиосистему сделать

    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Пишем CD из LossLess 
    #8
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Willy., похоже, что мы чем-то похожи! Подробности опущу...

    Насчёт отучения Nero от пауз - не знаю способов. Кроме того - в Nero куча настроек просто не работает. А как видеоманьяк видеоманьяку могу сказать, что Nero неспособна резать DVD в соответствии со спецификацией (даже 1.0). Сам использую для нарезки GEAR PRO.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Пишем CD из LossLess 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    276
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    Кроме того - в Nero куча настроек просто не работает.
    Есть такое Я то думал это я неумелый

    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    Сам использую для нарезки GEAR PRO.
    Ага. Знакомая программулина. Я ей резал когда надо было за ночь 50 DVD на 2-х резаках настругать (Реклама в маршрутки.)

    Вобщем, сейчаас попробуюрезать на CD прямо из flac'а. Скачал всё. Ставлю.
    Пишите в аську, если хочется быстрого ответа.
    Сowon D2 white + Fischer Audio 970/Silver Bullet
    Philips SBC HP840
    /FA Titan
    http://tracker.hdclub.com.ua/torrent....php/21031.png
    http://hdtracker.org/torrentbar/bar.php/56609.png
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Пишем CD из LossLess 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    276
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Тема исчерпана, прошу закрыть.
    Пишите в аську, если хочется быстрого ответа.
    Сowon D2 white + Fischer Audio 970/Silver Bullet
    Philips SBC HP840
    /FA Titan
    http://tracker.hdclub.com.ua/torrent....php/21031.png
    http://hdtracker.org/torrentbar/bar.php/56609.png
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Пишем CD из LossLess 
    #11
    По умолчанию
    А я вот пишу либо EAC-ом (в случае, если APE или WAV, работать с FLAC-ом не получается научить), либо Burrrn. В принципе, Burrrn, вполне достойная программа, которая конвертирует(для записи) практически все разновидности LossLess(по крайней мере те, которые мне встречались) и крайне простая в управлении. Претензий к качеству звука не имею. Но, думаю, лучше использовать EAC.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Пишем CD из LossLess 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    75
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    поддержу высказывание в пользу EAC. недаром программа называется Exact Audio Copy (точная копия звука). она изначально разрабатывалась для идеального (один-в-один) копирования аудиодисков, и все аудиофилы утверждают, что процедуры граббинга и прожига из образа у нее наилучшие. мало того, на многих файлообменниках к раздачам музыки в лосслесс формате одно из требований - граббинг с помощью EAC
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Пишем CD из LossLess 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    Да, местами на файлообменниках за не-еас и отсутствие лога запинают на 2 страницы топика, а потом еще и удалят релиз. Даже чуть не до крайностей доходит - неправильна одна настройка, значит рип надо фтопку, кг\ам. Хотя че там лог, взял да и написал в блокноте Главное, чтоб сам диск был качественно записан, тогда и не-еас-овый граб будет хорошо звучать.
    Но EAC действительно лучший и почти что общепринятый стандарт аудиокопирования, как Alcohol 120% в копировании защищенных игровых дисков.

    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. flac==>atrac lossless
    от a_stranger в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.09.2020, 08:26
  2. В поисках плеера для lossless...
    от Ufos92 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 06.06.2011, 15:17
  3. Плеер для lossless
    от germ в разделе Выбор плеера
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 18:30
  4. У кого Sony W120! Пишем сюда коменты и просто болтаем про фотик:)
    от D-SHEL в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2009, 18:05
  5. Lossless Codecs
    от Yuran в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.01.2004, 16:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения