Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Collapse Details
     
    #1
    Дима
    Гость
    По умолчанию
    Слушал от акков и решив, что дома нефиг их тратить, не выключая плеера подключил зарядник. Плеер выключился и больше не включился. Это что, нормальное поведение? Больше не запускался ни от какого источника питания: акки, плеер, внешние батарейки. Случилось это ровно на 14 день использования, слушал мало и редко. Было обидно. В инструкции ни слова нет о том, что так делать нельзя. Да даже если и нельзя, то почему нет элементарной защиты??? Не понятно.
    Самому что-нибудь можно сделать или везти в с-центр?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Дима@6.08.2004 - 15:41
    Слушал от акков и решив, что дома нефиг их тратить, не выключая плеера подключил зарядник. Плеер выключился и больше не включился. Это что, нормальное поведение? Больше не запускался ни от какого источника питания: акки, плеер, внешние батарейки. Случилось это ровно на 14 день использования, слушал мало и редко. Было обидно. В инструкции ни слова нет о том, что так делать нельзя. Да даже если и нельзя, то почему нет элементарной защиты??? Не понятно.
    Самому что-нибудь можно сделать или везти в с-центр?
    [snapback]33446[/snapback]
    Балда! Могла полететь микруха отвечающая за управление.
    А как ты думаешь зачем кнопка плей? Плееру тогда эта кнопка ненужна была бы. Включался бы сам при подключении адаптера.
    Вот потом ругают плеер, что мол плохой!.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Дима

    То, что плеер выключился при подключении адаптера питания - это правильно. У меня 400 ведет себя также. А вот то, что больше не включается - это уже не нормально. Неси в СЦ. Думаю другого выхода у тебя нет.

    шнурок

    А как ты думаешь зачем кнопка плей? Плееру тогда эта кнопка ненужна была бы.
    Но ведь кнопка плей служит не только для включения плеера, но и для паузы, и для воспроизведения после нажатия Стоп, и для входа в пункты меню.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Evgeniy23@6.08.2004 - 18:34
    Дима

    То, что плеер выключился при подключении адаптера питания - это правильно. У меня 400 ведет себя также. А вот то, что больше не включается - это уже не нормально. Неси в СЦ. Думаю другого выхода у тебя нет.

    шнурок
    Но ведь кнопка плей служит не только для включения плеера, но и для паузы, и для воспроизведения после нажатия Стоп, и для входа в пункты меню.
    [snapback]33457[/snapback]
    Сначало плей и функция "ОН пауэр", а потом всё остальное.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Дима
    Гость
    По умолчанию
    Originally posted by шнурок@6.08.2004 - 17:41
    Балда! Могла полететь микруха отвечающая за управление.
    А как ты думаешь зачем кнопка плей? Плееру тогда эта кнопка ненужна была бы. Включался бы сам при подключении адаптера.
    Вот потом ругают плеер, что мол плохой!.
    [snapback]33453[/snapback]
    Я думаю, кнопка Play для запуска проигрывания и паузы. А если у плеера нет БАНАЛЬНЕЙШЕЙ защиты от того, что внезапно включат внешнее питание - я не думаю что его можно назвать хорошим. Я же не об стенку его кинул и потом удивляюсь почему он не работает. И даже не чужой блок питания подключил. Так что я не считаю себя балдой, хотя бы по причине того, что ЧЕСТНО прочел мануал перед использованием и не нашел запрета к таким действиям.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Дима@6.08.2004 - 22:07
    Я думаю, кнопка Play для запуска проигрывания и паузы. А если у плеера нет БАНАЛЬНЕЙШЕЙ защиты от того, что внезапно включат внешнее питание - я не думаю что его можно назвать хорошим. Я же не об стенку его кинул и потом удивляюсь почему он не работает. И даже не чужой блок питания подключил. Так что я не считаю себя балдой, хотя бы по причине того, что ЧЕСТНО прочел мануал перед использованием и не нашел запрета к таким действиям.
    [snapback]33479[/snapback]
    Полностью согласен! Просто есть тут такие преданные айРиверу, аж да жути... А былоб чему... Кароче бобик сдох, напишешь чаво на сервисе сказали, только лучше причину не говори, х. их з...
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Дима@6.08.2004 - 22:07
    Я думаю, кнопка Play для запуска проигрывания и паузы. А если у плеера нет БАНАЛЬНЕЙШЕЙ защиты от того, что внезапно включат внешнее питание - я не думаю что его можно назвать хорошим. Я же не об стенку его кинул и потом удивляюсь почему он не работает. И даже не чужой блок питания подключил. Так что я не считаю себя балдой, хотя бы по причине того, что ЧЕСТНО прочел мануал перед использованием и не нашел запрета к таким действиям.
    [snapback]33479[/snapback]
    Запрет на такие действия существует по умолчанию. У каждого апарата есть кнопка пауэр(она же плей). Компьтер ведь никто не выключает вынимаю вилку из розетки?
    А Айривер это маленький копьютер(условно). Потом в мануале написано что сначало нужно нажать плей. А так нужно будет для таких товарищей как ты писать что в ваной с плеером купаться нельзя, в микроволновку на просушку класть нельзя и т.д. Мозги надо использовать, а не инструкции.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    Сбавляем обороты. Не нужно на оскорбления переходить. Помним о вежливости и о том, что все люди братья. Скоро построим социалистическое общество на форуме
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин
    Сообщений
    571
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Плеер от такой фигни ломаться не должен, а должен просто вырубиться, а потом спокойно включиться, т.е. либо СЦ, либо танцы с бубном.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    В общем, я думаю, действительно надо прекращать споры. Все, плеер испортился и никакими спорами его уже не исправишь.

    Дима.

    Неси в СЦ, но не говори истинную причину. Просто скажи, что перестал включаться и все. Если же в СЦ сами выяснят истинную причину, то так и скажи, что вы об этом нигде не говорите и мануал об этом не говорит. Надеюсь тебе не откажут в гарантийном обслуживании.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Дима
    Гость
    По умолчанию
    Не ради споров, а попытки найти истину ради.
    1. Не согласен с тем, что я должен сам предполагать, что я могу делать, а что нет при эксплуатации технологически сложного устройства, коим плеер и является.
    2. Инструкции существуют для того, чтобы пользователь НЕ ГОЛОВОЙ ДУМАЛ (а головы поверьте разные бываают), а для того чтобы точно знал какие действия надо производить чтобы устройство работало исправно.
    3. Если инструкцией не предусматривается вариант, который при штатном использовании устройства (а подсоединение родного же устройста питания является штатным) может навредить устройству, это означает лишь одно: недоработку производителя и только. Поясню: либо они не предусмотрели таковую защиту при проектировании, что очень плохо, либо плохо тестировали продукт, что не лучше. Иначе в мануале черным по белому было бы написано: НЕ ПОДКЛЮЧАТЬ ВНЕШНЕЕ ПИТАНИЕ ПРИ РАБОЧЕМ ПЛЕЕРЕ.
    4. Этот плеер ПЕРВОЕ устройство, втреченное мной, которое ломается при подключении источника питания при рабочем устройстве. А таких устройств было много: телефоны, фотоаппараты, видеокамеры, магнитофоны и др.
    5. Жил бы в штатах - мог бы подать в суд. А теперь, к сожалению, в СЦ, видимо придется столкнуться бы с такими как Шнурок и доказывать что я не осел.
    6. Спасибо за внимание. Был рад тому факту, что понимающих меня оказалось больше.
    7. Обещаю ВО ВСЕХ ПОДРОБНОСТЯХ осветить процесс моих мытарств в СЦ, если таковые будут иметь место.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин
    Сообщений
    571
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Evgeniy23@7.08.2004 - 07:41
    Неси в СЦ, но не говори истинную причину. Просто скажи, что перестал включаться и все. Если же в СЦ сами выяснят истинную причину, то так и скажи, что вы об этом нигде не говорите и мануал об этом не говорит. Надеюсь тебе не откажут в гарантийном обслуживании.
    [snapback]33530[/snapback]
    Никогда не надо врать в СЦ, тем более, что ничего запрещённого в мануале он не сделал. Это лишь задержит ремонт, а истинную причину всё равно определят. :!:
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин
    Сообщений
    18
    Репутация
    0 (0)
    Angry
    Originally posted by Redios@7.08.2004 - 09:03
    Сбавляем обороты. Не нужно на оскорбления переходить. Помним о вежливости и о том, что все люди братья. Скоро построим социалистическое общество на форуме
    [snapback]33518[/snapback]
    гы-гы-гы... :lol2: даешь коммунизм!!! (здесь должен быть другой колобок-скачущий на лошади с шашкой!! :!: )
    и монархию,заодно,БАНЗАААААЙ!!!!
    :kamikadze: :nono: oops: :beer: :up2: fftopic:
    Да...ништяк...
    Я злой и страшный серый волк,я в поросятах знаю толк!!!
    "I came to bring the pain hardcore from the brain" ©Meth
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Дима
    Гость
    По умолчанию
    Без вопросов починили. Только ждал 3 недели. Поставили новую прошивку 1.70. Я чуть не перепугался - они оставили японский язык.... В панике начал звонить в саппорт, пока меня соединяли с мастером, наугад (вслепую) нашел где выставить английский. Мастер не понял, зачем я звонил =)

    Плеер еще не тестировал. Поставил пока перезаряжаться. Надеюсь, что теперь поработает подольше.

    Уши бы обновить... Плюг советуют. А как у них со звуком? Цена какая-то подозрительно маленькая - 20 баков...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения