Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 44 из 140 ПерваяПервая ... 34 40 41 42 43 44 45 46 47 48 54 94 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 2789
  1. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    шум у меня слышон только если трек на паузе. при проигрывании шума нет. когда затихает музыка в песне, шума нет.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Сообщений
    130
    Репутация
    590 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KACHAN Посмотреть сообщение
    шум у меня слышон только если трек на паузе. при проигрывании шума нет. когда затихает музыка в песне, шума нет.

    В вашем случае шум скорее всего просто накладывается на музыку а не исчезает. Шум тише музыки, он теряется в ней, но никуда не исчезает. В хороших наушниках и на сложных файлах он вылезает на передний план. В паузах музыки нет поэтому шум слышен. Предлагаю всем желающим протестировать свой i7 замечательнейшим треком http://vorbis.org.ru/phpbb/viewtopic.php?t=248. Ссылка, на момент написания этого сообщения активна. Тем, кто не хочет портить себе впечатление от покупки советую отказаться от данной процедуры

    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Pulse, а кроме шума какие нарекания на звук (низкая детализация, узкая стереокартина и тд)? Есть ли разница в качестве звучания на SHURE SE530 (если я не ошибаюсь они 32 Ом) и Зенах 25 (70 Ом)?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    На оgg q10, в котором на момент покупки 7 была бОльшая часть фонотеки, появляется неприятный призвук на высоких (ближе к пенопластом по стеклу). мп3 играет по-лучше, но и там "проваливается" (типа солист пошел курить и между делом поет из-за кулис) вокал. Проблему отчасти удалось исправить подбором наушников- Creative HQ-1700 (середина и верхи доминирую, низкие имеют "пластмассовый" характер- будто не большой барабан играет, а что-то из Детского мира). Я был уверен, что Ковоны не шибко дружат с огг, пока не приобрел М5- там все в порядке...
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мінск, Беларусь
    Сообщений
    284
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Я был уверен, что Ковоны не шибко дружат с огг, пока не приобрел М5- там все в порядке...
    Но на У3 тоже огг неплохо звучит. С семеркой, видимо, облажались инженеры.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Сообщений
    473
    Репутация
    1461 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от km81 Посмотреть сообщение
    Но на У3 тоже огг неплохо звучит.
    Чистые басы на OGG плохо звучат.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    96
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Добрый день всем!
    2-ю неделю юзаю приобретенный сабж на 16 Гб (прошивка 1.14, родная), в целом девайсом доволен (управление+звучание), но мучают четыре вопроса (в порядке убывания важности), на которые пока не нашел ответа:

    1. Самое главное: скорость записи в плеер (копировал FAR'ом на Висте и XP)) = 1400-1600 кБайт/сек. Имхо, это очень мало для флеша! Для сравнения копировал на плеер сестры (u3 4Гб), у нее заливается минимум в 2 раза быстрее = 3000-3500 кБайт/сек. What the fuck?!

    2. Ф-цию "USB charge" выставил сразу в OFF. Но если перед вставлением плеера в комп батарея показывает 2 палочки, то после того, как постоит в компе с пол-часика или часок (копируется-то ведь не быстро музло), батарея показывает уже или 3, или все 4 палочки! Т.е. складывается впечатление, что все-таки заряжает от USB, не смотря на настройки. У всех так?

    3. Можно ли хоть как нибудь посмотреть битрейт композиции? Ведь такой огромный (по сравнению с другими плеерами) дисплей, и упустили такую важную характеристику? (вдруг кто-либо из форумчан нашел какую-нибудь инфу, почему отсутствует эта функция, во всех ли плеерах Cowon не покаывается битрейт, обещают ли включить в новую версию прошивки и т.п.)

    4. Зачем в настройках плеера разработчики включили настройку "скорость воспроизведения". Этой настройкой можно убыстрить композицию (причем транспонируется вверх тональность), но нельзя замедлить. Вот ума не приложу, зачем нужна такая функция в плеере, любопытно просто...

    Заранее спасибо! С уважением, Frominfotek.
    Последний раз редактировалось Frominfotek; 27.11.2007 в 13:59.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    iAUDIO U2 показывает битрейт, почему убрали в 7 - не знаю.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Насчет скорости записи - видимо в 7 стоит MLC NAND, скорость записи на который сама по себе низка (как на дешевых usb-флешках).
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    у меня скорость записи 7КБс, и скорость воспроизведения можно увеличивать и уменьшать.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    96
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    dyos, по поводу невозможности "замедлить" я ошибся = у меня тоже можно, но это не главное. Вопрос был = ЗАЧЕМ?

    А 7КБс, это килобит или килобайт? А еще вопрос: я также как и Вы, слушаю на 33-х шарпах. На предыдущей странице (43) некто "Druid" написал, что слушает на тех же самых шарпах на громкости 10-13. Я, честно говоря, немного удивлен. Ведь на этой громкости почти совсем не слышно "низов", и вообще мало что слышно (ну если только запись не была сделана с переусилением). Я в наушниках стал слушать только пару недель, раньше не слушал, поэтому оглохнуть не успел. И сам слушаю на 19, а Вы?

    Вопрос про 7КБс очень интересует, Вы ничего не путаете?
    Последний раз редактировалось Frominfotek; 27.11.2007 в 14:52.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    для аудиокниг
    нет не путаю, 7 килобайт в секунду.

    на маленькой громкости я слушаю эмбиент когда хочу уснуть или что-то вроде того. А вообще я всегда слушаю на 37-40
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    96
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    dyos, про аудиокниги я не догадался, спасибо! (сам никогда их не слушал, поэтому и в голову даже такая мысль не приходила, теперь понятно, зачем нужна скорость).

    Слушать на 37-40 (а в обсуждаемом плеере 40-это максимум) - имхо, это не очень хорошо для здоровья, но Вам решать (честно говоря, я удивлен, я бы не смог, честно

    7 килобайт в секунду - как Вы меряете? Судите сами: в плеере 16 Гб, или 16*1024*1024 Кб = 16777216 Кб (килобайт). Скорость записи в плеер по-вашему, 7 Кб/сек. Время записи: 16777216 / 7 = 2396745 сек или 39945 мин или 665 часов или 27.7 суток, что наводит на мысль о некоторой некорректности заявленной скорости в 7 Кб.

    Я скорость меряю так: выключаю антивирус (ибо у него ума хватит проверять *.mp3 на лету), открываю Far и копирую на плеер папку 200 Мб (мегабайт), содержащую 23 файла. И засекаю время (получается 123 сек). После копирования делю 200 Мб на кол-во прошедших секунд, получаю 1626016 байт/сек, или 1626 Кб / сек.

    А еще заметил, при громкости > 33 становятся отчетливо слышно шипиение, когда композиция "на паузе". У всех так?
    Последний раз редактировалось Frominfotek; 27.11.2007 в 17:07.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    75
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    вероятно, все же 7 мегабайт в секунду имелось в виду выше.
    у меня - 6-7. меряю с помощью TotalCommander. заметил, что на больших файлах (слушаю, в основном, flac) скорость передачи побольше, нежели на маленьких. в начале файла скорость невысокая, а потом "разгоняется". на маленьких файлах, видимо, не успевает разогнаться
    cowon IAuduo 7, FA Equilibrium
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Crazy_Nick за полезный пост

    Frominfotek (28.11.2007)

  16. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Frominfotek, копировал только что на плейер (8gb) через total commander. антивирус не выключал. 146 мб 21 песня (и пара файлов desktop'ных). время 35 секунд. скорость разгонялась до 5800кб/с.
    вчера сливал с плейера фильм, разгонялся до 5900кб/с
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо zhiga за полезный пост

    Frominfotek (28.11.2007)

  18. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    96
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Crazy_Nick, а какой у вас плеер (емкость)? Может, 16-гиговые только такие тормознутые? Я вот уже думаю, может, apple для своих иподов скупила всю нормальную 16-гиговую память у производителей, и корейцам только тормознутая память досталась? Или корейцам досталась немножко хорошей памяти, но на всех не хватит, и в Россию они гонят плееры с дешевой памятью? Также хотелось бы услышать Вашу среднюю скорость записи, а не пиковую.

    zhiga, нам не важна пиковая скорость, ее программы могут неправильно показывать, нам важна средняя скорость копирования на плеер. В вашем случае это 4.2 Мб/сек, что ровно в три раза выше, чем у меня (в чем же причина?). Скорость чтения с плеера у меня тоже порядка 6-7 Мб/сек, но нас она не интересует (интересует только скорость записи).

    Насчет того, что у уважаемого dyos скорость записи на плеер 7 Мб/сек, мне не верится. Может, файл в кэше был? Нужно проводить чистый эксперимент, чтобы копируемой папки в кэше не было (или перезагрузить комп, или скопировать в nul несколько других весомых папок), подключить плеер и залить на него новую большую папку и засечь время.

    Народ! У кого 16-гиговые ковоны, поделитесь, какая у вас скорость записи на плеер!
    Последний раз редактировалось Frominfotek; 27.11.2007 в 17:30.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Ой да, 7 мегабайт в секунду, тотал командер такое выдает
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    точнее 7000 килобайт
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    96
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    dyos, а если не пиковая скорость, а средняя?

    За сколько , к примеру, на Ваш плеер зальется папка в 200 Мб?
    И какого объема Ваш плеер? (т.к. подозреваю, что только 16-гиговые тормозят).
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Тест:

    AVI файл размер 350МБ = 6 МБ/с
    Папка с мп3(9) 93МБ = 5,8МБ/с

    * - Байты с битами не путал
    ** - Скорость вычислял собственным замерениям (секундомер).
    *** - Плеер 4ГБ
    Последний раз редактировалось dyos; 28.11.2007 в 14:59.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо dyos за полезный пост

    Frominfotek (28.11.2007)

Reply To Thread
Страница 44 из 140 ПерваяПервая ... 34 40 41 42 43 44 45 46 47 48 54 94 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06
  3. Sony S-706 vs Cowon iАudio 7
    от kaaz в разделе Выбор плеера
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.09.2007, 15:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения