Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 28 из 140 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 78 128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 2789
  1. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    А где данный аппарат на 8 гигов можно найти в Москве, чет нигде не встречал пока?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    ruzskor, Яндекс-маркет тебе в помощь.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Посетила еретическая мысль: если в плеере заявлена поддержка флак, то он должен воспроизводить эти файлы, с тщательно подобранными наушникани, с качеством тремящимся к качеству стационарной связки ПКД+уши за ту же чему. Если нет, то место тому плееру...на витрине магазина. Ну, кто рискнет поставить эксперимент: прослушать исходный диск, с которого кодился файл хотя бы на муз.центре?(понимаю, что блочные ПКД ныне из разряда реликтов, но все же)
    Гы! Еще один тест - оркестровое крещендо в классике
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Вчера впервые зарядил плеер. Работал 7 дней по 7 часов в среднем. В принципе неплохо. Возник такой вопрос: какую выбрать настройку зарядки лучше: медленную или быструю?
    COWON iAudio 7 8Gb!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от <G:DWiN!> Посмотреть сообщение
    Вчера впервые зарядил плеер. Работал 7 дней по 7 часов в среднем. В принципе неплохо. Возник такой вопрос: какую выбрать настройку зарядки лучше: медленную или быструю?
    Читали инструкцию? Медленная - для ноутов с внутренним питанием (аккум).
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Сообщений
    191
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    При чём тут ноут с внутренним питанием? Если плеер только куплен, для набора номинальной ёмкости, раза 3-5 необходимо зарядить (желательно медленно) и разрядить полностью. Потом в принципе неважно.
    http://www.player.ru/talk/showthread.php?t=35079
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SHRK Посмотреть сообщение
    При чём тут ноут с внутренним питанием? Если плеер только куплен, для набора номинальной ёмкости, раза 3-5 необходимо зарядить (желательно медленно) и разрядить полностью. Потом в принципе неважно.
    http://www.player.ru/talk/showthread.php?t=35079
    ну заряжай медленно 3-5 раз, можешь и тысячу. Хозяин барин.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Сообщений
    191
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Да это дело каждого. Выше приведена всего лишь рекомендация.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    На самом деле эта рекомендация имеет корни от опыта промышленной эксплуатации аккумуляторов щелочных систем. Где обязателен так называемый "контрольный цикл" заряд-разряд. В обиходе- циклирование батареи. Имеет следующий физический (точнее электро-химический) смысл: создание активных масс электродов в соответствии с конструкторской документацией...Вот и все
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Сообщений
    191
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    А любой аккумулятор, не важно литиевый, метал гидридный, никель кадмиевый, при первых зярядах разрядах не будет отдавать всё на что способен. Первичное циклирование ускоряет выход на рабочий режим.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    На самом деле эта рекомендация имеет корни от опыта промышленной эксплуатации аккумуляторов щелочных систем. Где обязателен так называемый "контрольный цикл" заряд-разряд. В обиходе- циклирование батареи. Имеет следующий физический (точнее электро-химический) смысл: создание активных масс электродов в соответствии с конструкторской документацией...Вот и все
    Я в курсе, смысл в этом дейстии есть при первой зарядке. Далее говорили про "пару раз" (чтобы наверняка), потом про 3, теперь вот 3-5, через 10 лет, судя по статистике, будут советовать этим заниматься раз так 8-10. И так оно и пойдет, как уже идет.
    И эта рекомандация выше, никак не относится к тому, что вы сказали, там сказано 3-5 раз при малой скорости. Это очень интересно! Надо попросить, что бы в следующей прошивке была функция "мегамалая скорость зарядки" с током зарядки 0.001мА, чтоб уж навярнка точно зарядилось!
    Последний раз редактировалось dyos; 09.09.2007 в 00:09.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо dyos за полезный пост

    Lavik (09.09.2007)

  13. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Заряд батарей на промышленных зарядно-разрядных устройствах происходит в 2 этапа: при достижении батареей емкости в 0.7 от максимальной ток заряда уменьшается. В наших, бытовых условиях достаточно просто зарядить от УСБ-порта компьютера. А насколько я знаю и помню, только на силовых, короткоразрядных батареях используется схема с формировочным и контрольным циклом, что для нас не актуально
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    А вообще-то, если кому это очень надо и интересно в ФАК по Х20 я поместил ссылку на статью по литиевым аккумуляторам. Извините, привести ее здесь не могу по тех.причинам- у меня ни смартфон, ни КПК *.doс файлы не читают
    Пара вопросов по флак файлам: 1.Забыл где приводили ссылку на программу, которая может конвертировать лослессы в огг минуя стадию перевода в wаv- не подскажите? 2.Как мне показалось, флак файлы даже те что сам с диска получаю, а особенно с торрентсов, имеют более низкий уровень сигнала...Это у всех так или это мой персональный глюк? 3. Ставим на воспроизведение флак, блокируем плеер, разблокируем, пытаемся выйти в режим обзора папки через нажатие "Меню": очень часто экран отрисовывается в 2 приема- сначала появляется верхняя половина, потом нижняя. Вопрос: это глюк именно моего экземпляра или так и должно быть?
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    А вообще-то, если кому это очень надо и интересно в ФАК по Х20 я поместил ссылку на статью по литиевым аккумуляторам. Извините, привести ее здесь не могу по тех.причинам- у меня ни смартфон, ни КПК *.doс файлы не читают
    Пара вопросов по флак файлам: 1.Забыл где приводили ссылку на программу, которая может конвертировать лослессы в огг минуя стадию перевода в wаv- не подскажите? 2.Как мне показалось, флак файлы даже те что сам с диска получаю, а особенно с торрентсов, имеют более низкий уровень сигнала...Это у всех так или это мой персональный глюк? 3. Ставим на воспроизведение флак, блокируем плеер, разблокируем, пытаемся выйти в режим обзора папки через нажатие "Меню": очень часто экран отрисовывается в 2 приема- сначала появляется верхняя половина, потом нижняя. Вопрос: это глюк именно моего экземпляра или так и должно быть?
    2. У меня с сигналом все ОК, рипаю не я, а команды-рипперы. Впрочем тут все относительно, может у вас наоборот мп3 слишком орут
    3. У меня в обзор папок и далее в меню выходит без каких-либо тормозов.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    piton2, 1. Я все конвертирую фубаром с соответствующими кодеками, удобно и всегда под рукой. Еще можно dbpoweramp music converter-ом, тоже хорошая софтина и много форматов поддерживает, если версия полная (правда она не бесплатная помоему, но лекарства есть )

    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Кто использовал, подскажите, реально ли одной рукой не глядя на экран переключаться в следующий-предыдующий трек?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Если стоит использование кнопок регулирования громкости в режиме "предыдущий-следующий" при блокировке - то даже на ощупь Если блокировка снята- тоже можно , только очень аккуратно.
    nеmo 13666 можно ссылку на ресурс где все эти плагины в куче водятся. Все что было на офсайте фубара я скачал. Помнится у кого-то в подписи раньше была ссылка на русский сайт фубара...
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Кошмарный сон
    Сообщений
    489
    Репутация
    725 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    какие-то кассетные
    Citizen CW-1R
    Sony WM-FX251
    CD Panasonic SL-SX410
    Iriver imp-550 (супер-плеер, на заслуженном отдыхе)
    iRiver Clix 8Gb
    -Philips SHE3601 (все развалились, но не умерли)
    -PHILIPS SHE7750- умерли
    -Какие-то Koss'ы


    Cowon J3 v2.29+Sennheiser IE4; Pocketbook 301Plus+SD 8Gb; Nokia 701
    =============
    -- О да, -- глухим голосом отозвался Ринсвинд. -- Мне тоже.
    "Я видел интересную жизнь, и я видел скуку. Скука была лучше", -- подумал он.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо MaxR за полезный пост

    piton2 (09.09.2007)

  21. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Оно, спасибо. Думаю освою без особых проблем. Тем более форум имеется. А как на формах инфу искать- опыт имеется.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    DC
    Сообщений
    649
    Репутация
    2300 (0)
    По умолчанию
    А где же найти данную модель в москве? В вышеупомянутом ЯндексМаркете обзвонил все магазины - нету! :'( Что же делать?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 28 из 140 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 78 128 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06
  3. Sony S-706 vs Cowon iАudio 7
    от kaaz в разделе Выбор плеера
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.09.2007, 15:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения