Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 26 из 140 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 76 126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 2789
  1. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Ура!!! Я владелец Семерки!!!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    <GWiN!>, Поздравляю с отличной покупкой!

    Crazy_Nick, спасиб за ссылку на "чтиво" по флаку Теперь хоть буду представять, чтто да как.

    з.ы. блин, че за ники пошли, как в сообщение вставляешь - пол-ника заменяется смайлом Уже не первый ник такой вижу.

    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Kephren, Сейчас я вижу всего одну функциональную замену 5ке - это 7ка. Поверти в руках, послушай и решай!
    Вот я на замену 5ке взял Д2. И обнаружил, что это вовсе не замена, а абсолютно другой плеер, для другого образа жизни и условий эксплуатации.. 7ка ИМХО гораздо ближе по удобству.
    З.ы. Ты упомянул что у тебя много музыки с низким качеством, так вот: так, как играет ее 5ка, ничто больше играть не будет. Она очень хорошо умеет воспроизводить низкие битрейты.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Итак, мое ИМХО по плееру:
    1. Звук хорош! Конечно не супер, но выше среднего точно (слушал группы Enter Shikari, Methods of Mayhem, Music Instructor, Lostprophets и Slipknot - все очень разная музыка, в разных направлениях и вообще). Тарелки слышны очень отчетливо - это мне больше всего понравилось (рыбу никто не жарил, даже на 128кб мп3). Из улучшайзеров - ВВЕ на 5 поставил, включил мп3 энченс. В эквалайзере поставил все на отметке 9 (середина м/д стандартом и максимумом). Максимальная громкость высокая, хотя на стандартных ушах слушать на максимуме нереально.Я слушал на накладных огромных ушах (взял у друга на пару часов, уже отдал, а название ушей забыл посмотреть). Хотя и стандартные уши неплохи (больше заслуга плеера, чем ушей), но все же лучше купить что-то поприличнее.
    2. Управление удобное, четкое, привык за 2 минуты.
    3. Видео смотреть можно, но лучше не надо, т.к. каждым глазом воспринимается по разному. Из-за этого как будто отсвечивает экран. Качество картинки приличное.
    4. Картинки смотреть удобно. Реализация зума порадовала.
    5. Радио. У меня сложилось очень противоречивое мнение о радио. Автопоиск никакой. Не нашел ни одной радиостанции. Я нашел - 9. Хотя ручной поиск утомляет - т.к. реализован отстойно, приходится делать короткие нажатия, причем очень часто. Автопоиск лучше вообще не врубать, если вы не хотите на 5 минут парализовать плеер - он ни на что не будет реагировать. Из-за этого приходится при ручном поиске нажимать очень быстро, иначе, при долгом нажатии врубится автопоиск. Радио звучит прилично, хотя иногда очень тихо.
    6. JetAudio - супер!, очень удобная программа с таким же интуитивным управлением, как и у плеера + большой функционал. (кстати ее можно русифицировать?)
    7. Плеер работает уже 15 часов, а индикатор батареи до сих пор на макс (хотя индикатор для меня не показатель).
    8. Не понравилось отсутствие возможности смотреть свойства файла, т.е. объем, битрейт и прочее. А так же невозможность каких-либо операций с файлами, кроме удаления.

    Сказано что плеер поддерживает до 200 папок. У меня уже 250, плеер работает нормально, все папки отображает нормально (прошивка 1.13). В чем подвох?

    Общее мнение о плеере положительное. 4+, до 5-ти не дотянул совсем чуть-чуть (из-за радио)

    Фу-у-у-х. Вроде все. Устал писать.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от <G:DWiN!> Посмотреть сообщение
    1.Хотя и стандартные уши неплохи (больше заслуга плеера, чем ушей), но все же лучше купить что-то поприличнее.
    не надо такого произносить Уши в комплекте - ничто
    Цитата Сообщение от <G:DWiN!> Посмотреть сообщение
    7. Плеер работает уже 15 часов, а индикатор батареи до сих пор на макс (хотя индикатор для меня не показатель).
    Для меня тоже не был когда-то, но с юзанием этого девайса я начал к нему присматриваться, уж очень правдоподобно и равномерно он отражает заряд.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dyos Посмотреть сообщение
    не надо такого произносить Уши в комплекте - ничто
    Для меня тоже не был когда-то, но с юзанием этого девайса я начал к нему присматриваться, уж очень правдоподобно и равномерно он отражает заряд.
    Соглашусь - отстой полный, все заслуги - плееру.

    А в юзергайде сказано, что индикатор заряда может отображать заряд неправильно.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от <G:DWiN!> Посмотреть сообщение
    А в юзергайде сказано, что индикатор заряда может отображать заряд неправильно.
    Конечно может! Но не обязательно. Да и потом я не говоро, что он четко отображает. Например 10 часов на одну палочку и не минутой меньше. Нет. Просто по индикатору можно иметь очень хорошее представление о заряде батареи.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Странно мне читать про автопоиск радио. Сравнивал с Х20 (а радио там очень хорошее) и при запуске этой функции "7" нашла больше станций чем Х20. Правда и паразитных сигналов нахватала изрядно.
    Вчера сравнил на своих наушниках звучание iPod Nano и "7" даже с учетом неизвестной мне композиции (что-то из хип-хопа), нижняя середина заменила низкие, которые я обнаружить не смог (и это на АКG К26 с их избытком баса). Зато средние (вокал) и высокие действительно качественные. Управление и интерфейс реализованы гораздо удобнее чем в "7", да и экран имеем много большие углы обзора. Тем не менее, как плеер для музыки "7"- лучше
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от piton2 Посмотреть сообщение
    Странно мне читать про автопоиск радио. Сравнивал с Х20 (а радио там очень хорошее) и при запуске этой функции "7" нашла больше станций чем Х20. Правда и паразитных сигналов нахватала изрядно.
    Ну согласитесь, что местности у всех разные. Кстати минус плеера что автопоиск остановить нелья! Об этом я знал также, как и о том, что на даче у меня плохо ловятся радиостанции вообще. Но это не помешало мне включить автопоиск, потом проклиная все на свете. Не повторите мою ошибку
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dyos Посмотреть сообщение
    Ну согласитесь, что местности у всех разные. Кстати минус плеера что автопоиск остановить нелья! Об этом я знал также, как и о том, что на даче у меня плохо ловятся радиостанции вообще. Но это не помешало мне включить автопоиск, потом проклиная все на свете. Не повторите мою ошибку
    Вот. И я про тоже. Остановить его можно только перезагрузкой плеера, либо ждать пока ползунок пройдет полностью все частоты - тогда он сам остановится.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Местность для приема сигнала не благоприятная- каменные джунгли Центра Петербурга, помещение на первом этаже, выходящее окнами в "колодец". Но, честно и мягко говоря, радио- не есть козырь "7".
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Появился вопрос: в меню настроек - "общее", есть пункт "Соединение USB" , а там два варианта - "UMS" и "MTP" - что это значит? что лучше?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от <G:DWiN!> Посмотреть сообщение
    Появился вопрос: в меню настроек - "общее", есть пункт "Соединение USB" , а там два варианта - "UMS" и "MTP" - что это значит? что лучше?
    Цитата с ixbt.com:
    MTP (Media Transfer Protocol). Это еще одно существенное отличие PlaysForSure от FairPlay. Последний для передачи данных на плеер использует обычный UMS (MSC) протокол. Microsoft же UMS показался «недостаточно защищенным», что сподвигло ее на разработку нового протокола.
    По сути, он является развитием Picture Transfer Protocol (PTP), разработанного в 2000 г. I3A (International Imaging Industry Association, интернациональная ассоциация фотоиндустрии) для обмена данными с цифровыми фотокамерами.

    Отличием MTP от UMS является возможность работы с закрытыми файловыми системами, что удобно для многих производителей плееров. Дело в том, что многие компании, особенно работающие на американском рынке, опасаются делать свои плееры UMS-совместимыми, с файловой системой FAT, во избежание исков со стороны звукозаписывающих ассоциаций. Вместо этого выбираются закрытые файловые системы. До появления MTP это вызывало необходимость использования таких же закрытых протоколов и, как следствие, установки специальных драйверов и ПО на компьютер. MTP позволило несколько универсализировать этот процесс – теперь все подобные плееры могут взаимодействовать с ПК через него.

    Существенным недостатком MTP является его совместимость исключительно с Windows XP с установленным Windows Media Player не ниже 10-ой версии и необходимость использования исключительно WMP для записи контента на плеер. Кроме того, пока еще немногочисленные сторонние устройства, поддерживающие подключение MP3-плееров как накопителей, – автомагнитолы, стереосистемы и т.п. – несовместимы с новым MTP.
    Если более кратко: нафиг не нужен этот МТР.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо dyos за полезный пост

    <G:DWiN!> (03.09.2007)

  15. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Кто нить пробовал заряжать сетевой зарядкой от моторолы L6 или L7 - там ведь тоже мини USB.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ДанилаФ Посмотреть сообщение
    Кто нить пробовал заряжать сетевой зарядкой от моторолы L6 или L7 - там ведь тоже мини USB.
    Да, уде давно многие плеера заряжают этими зарядками. Я заряжаю свой Д2 именно ей..
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ДанилаФ Посмотреть сообщение
    Кто нить пробовал заряжать сетевой зарядкой от моторолы L6 или L7 - там ведь тоже мини USB.
    А также подходит от Alcatel OneTouch C825
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Подойдет любая зарядка для усб с выходом 5В 1А
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Сообщений
    191
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Если я не хочу большим током заряжать, можно ли к нему подрубить питание на 500 мА? Или зарядник не выдержит?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SHRK Посмотреть сообщение
    Если я не хочу большим током заряжать, можно ли к нему подрубить питание на 500 мА? Или зарядник не выдержит?
    это макс ток 1А (указывается имено он , а сама зарядка идет на 500мА или что-то типа того. в Любом случае аккум "знает" сколько ему нужно, т.к. там встроенный контроллер.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 8 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Сообщений
    191
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Вообще я про D2 спрашивал. У меня есть зарядник на 500 мА, 1 А он просто не выдаст. Так вот я хочу пользуясь только зарядником, а не компом зарядить аккумулятор медленно, небольшим током. Могу ли для этого использовать вышеупомянутый заряддник или он реально может сгореть (что-то я в этом очень сомневаюсь)? Как вариант у меня как всегда есть извращённый, имеется usb концентратор активный, то бишь со своим блоком питания. Если его запитать, он должен выдавать 500 мА на порт, в порт воткнуть через переходник плеер и заряжать таким макаром. Ну не извращенец ли я не правда ли?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 26 из 140 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 76 126 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06
  3. Sony S-706 vs Cowon iАudio 7
    от kaaz в разделе Выбор плеера
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.09.2007, 15:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения