Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 52 из 140 ПерваяПервая ... 2 42 48 49 50 51 52 53 54 55 56 62 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 2789
  1. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    noD-no-votsoR
    Сообщений
    17
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    проблему в папкой решил быстрым форматированием (очистка оглавления диска)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Угу, по крайней мере нули в области серийника говорят о том, что драйвер отрабатывает некорректно.
    Ясно, не работает как надо. Увы, думаю нужно искать бутлоадер с новым драйвером.
    Последний раз редактировалось memset; 20.12.2007 в 17:39.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Можно попробовать так: нажать y, понадеявшись, что форматер хотя бы попортит содержимое флеша.
    Если испортится файловая система, плеер загрузится и нужно будет только отформатировать его.
    Если испортится все, то при помощи хитрой загрузки можно восстановить все, для этого нужно будет несколько раз загружать i7_fw.bin от 1.15 версии через tcctool или через i7fmt (если переименовать i7_fw.bin в имя бутлоадера). После первой-второй загрузки плеер отформатирует флеш и запустится (это будет выглядать как запуск и зависание, можно дать ему повисеть минут 5-10). Если при этом появится диск, туда нужно будет бросить файл I7_FW.BIN, I7_FO.BIN I7_RS.BIN. Если не появится, перезагрузиться еще раз.
    После того, как на диск будет загружен I7_FW.BIN и остальное, нужно будет еще раз загрузить его же через tcctool, дождаться, пока закончится "Firmware Upgrade" (два-три раза полоса пробежит) и все.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Frominfotek (20.12.2007), yabay (04.03.2008)

  5. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    96
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Супер спасибо тебе Memset!
    ТЫ мега-ШАМАН!

    Короче я сделал так: бутлодер от самсунга решил не запускать, а сразу попробовать так: переименовать i7_fw.bin в nandbootloader.bin и запустить 1-ю версию форматтера (который не выбирает 0-4, а сразу пишет в плеер). И плеер, походу форматнулся, убились все картинки, шрифты и т.п., НО ОН ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ компом! Сейчас буду дальше ковырять, при помощи файлов, к-рые ты уже выкладывал раньше (за что тебе и Crazy_Nick отдельное мега-спасибо, ибо нигде этих файлов больше не найти): я говорю про I7_FW.BIN и I7_RS.BIN.

    На основе наших постов я делаю FAQ по оживлению семерки.
    Офигеть! После этой процедуры, оживления, мой плеер закачивает со скоростью 6500-6600 Кб/сек, т.е. в 2.5-3 раза быстрее, чем раньше!!! Супер! Админам нужно внести этот факт в FAQ! 16-гиговые плееры нужно переформатировать, тогда скорость копирования на них возрастает в разы!
    Последний раз редактировалось Frominfotek; 20.12.2007 в 19:03.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    96
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Итак, вот последовательность действий по оживлению iAudio 7 (проверялось на iAudio7 16Gb):

    ВАЖНО: в начале обязательно зарядите плеер до самого конца, ибо если в процессе
    перепрошивки разрядится батарея, последствия могут быть вплоть до НЕвосстанавливаемого плеера!

    1. подключить плеер в recovery mode (т.е. Нажать и удерживать кнопку
    Меню, вставить усб кабель, отпустить Меню, установить драйвер,
    запустить программу. Комп запросит драйвер, установить из папки 0.driver-win32)
    Примечание: если драйвер уже установлен (и неправильный), то нужно сначала
    удалить старый драйвер (Что нужно сделать:
    Подключить устройство с нажатой кнопкой Меню к УСБ.
    Открыть диспетчер устройств, найти класс устройств libusb-win32 и удалить
    оттуда устройство TCC_77x_USB (сделать uninstall). Отключить устройство.
    Зайти в каталог /Windows/Inf и удалить оттуда все файлы
    с именами oemXX.inf / oemXX.pnf, где XX - некое число.
    Таких файлов может быть много, у меня это было oem17.inf и oem17.pnf.)

    2. После того как драйвер установлен, вытащие плеер из USB, и вставьте обратно
    (опять с нажатой Menu). Зайдите в каталог "1.format_i7" и запустите i7fmt.exe.
    Плеер должен отформатироваться и включиться. Картинок и шрифтов не будет, не
    пугайтесь, это нормально.

    3. Вытащие плеер из компа, он отключится. Вставьте обратно (без нажатой Menu).
    Плеер должен определиться как жесткий диск. Скопируйте в его корневой каталог
    файлы: I7_FO.BIN, I7_FW.BIN, I7_RS.BIN.

    4. Вытащие плеер из компа, он отключится. Теперь включайте плеер (без подключения
    к компу). Начнется процесс обновления firmware (полоска пробежит 3 раза). После завешения
    прошивки он выключиться.

    Включайте плеер - он готов к работе.

    Все необходимые файлы, включая прошивку и т.п. вот здесь: http://dump.ru/files/n/n021679590/
    Последний раз редактировалось Frominfotek; 20.12.2007 в 19:09.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    jane99 (13.01.2008), Loader (12.03.2008)

  8. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Хочу только добавить, что вышеупомянутая шаманская процедура - только для 16ГБ плееров, а также, возможно, 8ГБ/4ГБ плееров с новым чипом флеша.

    ВАЖНО: в начале обязательно зарядите плеер до самого конца, ибо если в процессе
    перепрошивки разрядится батарея, последствия могут быть вплоть до НЕвосстанавливаемого плеера!
    Заряжать батарею, конечно, нужно. Но невосстанавливаемым из-за разряда он не станет, т.к. при подключении к усб кабелю, питание берется с него. можно даже подключать плеер вообще без батареи (но будет работать только в режиме усб-загрузки или диска).

    Комментарий по поводу п. 2.
    2. После того как драйвер установлен, вытащие плеер из USB, и вставьте обратно
    (опять с нажатой Menu). Зайдите в каталог "1.format_i7" и запустите i7fmt.exe.
    Плеер должен отформатироваться и включиться. Картинок и шрифтов не будет, не
    пугайтесь, это нормально.
    Это касается только форматирования с патченым бутлоадером, в случае когда используется несовместимая флешка. Фактически, происходит порча содержимого служебной зоны. Как лечить - см выше. Если после такой процедуры плеер вообще откажется работать, см мой пост выше о многократном перезапуске через tcctool или i7fmt.

    В нормальном случае, форматирование i7fmt не убивает шрифты, картинки и программу плеера!

    Выводы из всего вышесказанного: пока нет нормальной сервисной программы для I7 с поддержкой новейших чипов от Samsung (это может коснуться 4, 8, 16 ГБ версий плееров), лучше не издеваться над плеером, тк лечение может быть затруднено (но оно возможно!).
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    96
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    "Но невосстанавливаемым из-за разряда он не станет": буду знать, спасибо. Кстати, и правда, после запуска i7fmt.exe с патченным бутлодером (который по сути, не бутлодер, а просто переименнованная 1.15-прошивка), плеер не форматируется (т.к. это заняло бы время, как-то я сразу не подумал об этом), а за долю секунды, действительно, похоже, что портится служебная область, и он запускается, но уже без шрифтов и картинок-ресурсов.

    "В нормальном случае, форматирование i7fmt не убивает шрифты, картинки и программу плеера!" - и это не знал! Век живи, век учись

    Теперь что касается скорости копирования. На "родной" прошивке (1.14) я не помню, замерял ли скорость или нет. После перепрошивки (а с 1.14 на 1.15 перешивается за пару секунд, без переформатирования и удаления всей информации с плеера) я озадачился скоростью, и как видно по моим постам (страниц 6 назад), скорость копирования на плеер под XP и под Vista, на разных кабелях, на разных разъемах (с передней панели системника, и на материнке) не превышала 1700 кб/сек, даже если копировать длинный (1 гб) файл! Это же подверждается другими сообщениями, виденными мной на форумах iaudiophile и на сайте cowon. Причем претензии к низкой скорости записи относлись исключительно к 16-гб модели i7. На тех же форумах люди писали, что ошибка врядли связана с физическими ограничениями, а скорее она связана с "кривостью" ПО, установленного в плеере, в частности, насколько я понял, "эмуляции жесткого диска".

    Теперь же, после всех пертурбаций с плеером, скорость СИЛЬНО ВОЗРОСЛА (на тех же компьютерах, ОС, кабелях и разъемах, что и прежде): 1024 мб файл из-под Vista скопировался на плеер за 136 сек, получаем 1024 / 136 = 7,5 Мб/сек, копирование большого файла (976 мб) из под XP на другой машине заняло 135 сек, что составило 7.3 мб/сек. Копирование *.mp3-шек происходит несколько медленнее, т.к. мелкие файлы всегда копируются медленнее больших, но все равно гораздо быстрее прежних 1,7 мб/сек. Копирование восьмидесяти одного *.mp3-файла общим весом 1209 мб заняло 191 сек, что составило 6,33 мб/сек (быстрее в 3,7 раза, чем раньше)! Замерял я скорость много (единственное, антивирус отключал на всякий случай), копиролвал и на пустой диск (15 гб свободного места оставалось) , и на почти заполненный (оставалось гиг с небольшим), скорость от степени заполнения плеера не изменяется.

    Так что вот такой интересный факт можно добавить в нашу копилку знаний по семерке: медленную скорость записи, если она имеет место, теперь можно исправить.
    Последний раз редактировалось Frominfotek; 21.12.2007 в 11:38.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    96
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Кстати, вот здесь
    http://iaudiophile.net/forums/archiv...p/t-16110.html
    пишут, что если удалить файл logo.ilb в папке system, то без заставки будет грузиться на секунду быстрее
    Я лично попробовал без заставки, но решил красоту все-таки оставить
    Последний раз редактировалось Frominfotek; 21.12.2007 в 15:24.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    96
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    А вот еще размышления по поводу ПО плеера:

    1. i7 понимает русские тексты (и то лишь в кодировке win 1251, unicode не переваривает никакой насколько я понимаю), но только в случае, когда язык интерфейса установлен "Русский". А я всегда использую английский интерфейс, как наиболее удачный. Русский шрифт очень широкий, и пункты меню постоянно обрезаются/укорачиваются, короче выглядит интерфейс убого в русском режиме. Интересно, можно ли поменять шрифт (подхакерить) таким образом, чтобы русские буквы при просмотре текстовых файлов отображались нормально даже для английского интерфейса?

    2. Существует еще одна досадная особенность ПО плеера: я выбираю каталог, например, исполнителя и жму Play. Внутри исполнителя находятся, скажем, 10 папок альбомов, а в них уже *.mp3 или *.ogg. Так вот, находясь, скажем во 2-м альбоме, я жму "добавить закладку". Затем переключаю в текст, видео, или слушаю другие папки. Затем пытаюсь "восстановить" закладку, ожидая, что у меня восстановится плей-лист из 10 папок-альбомов. А восстанавливается лишь одна папка-альбом, та, в к-рой проигрывался файл, когда я запоминал закладку. Т.е. получается, что от закладки не очень много пользы (по крайней мере для музыки). Или закладки исключительно для аудиокниг разрабатывались? Я иногда слушаю музыку, а иногда = аудиокниги, и получается, что используя закладки, я не могу вернуться после аудиокниги к музыке...
    Последний раз редактировалось Frominfotek; 21.12.2007 в 19:06.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Сообщений
    473
    Репутация
    1461 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frominfotek Посмотреть сообщение
    Интересно, можно ли поменять шрифт (подхакерить) таким образом, чтобы русские буквы при просмотре текстовых файлов отображались нормально даже для английского интерфейса?
    Делал я такой патч для U3 - попробуй, должен и для семерки подойти...
    Вложения Вложения
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    <G:DWiN!> (24.12.2007), Frominfotek (24.12.2007), jane99 (13.01.2008)

  14. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    96
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Большое спасибо, патч на семерке работает отлично!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    96
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Странно, в западноевропейской кодировке всякие игрики с апострофами, галочками, буквы О с точками и т.п. рисуются нормально, т.е. нет проблем с высотой, а нашу русскую "ё" сделали меньше в два раза. И вместо нашей "У" убогая латинская "Y" :( И ведь не первый год ковон делает плееры для российского рынка...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    вопрос про обложки.
    как реализована функция отображения обложек на устройстве Cowon iAudio 7?
    ответьте пожалуйста если кто пробовал их приделать к нему..

    оффтоп: более убожественного поиска по форуму чем здесь еще поискать надо.. слово "обложка" нашел в пяти темах одна из которых 100 страниц и на само слово разумеется перейти нельзя.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    Belphegor, поставь галочку: "показывать сообщени", а не "показывать темы".
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Arimishikumei за полезный пост

    Belphegor (26.12.2007)

  19. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Belphegor Посмотреть сообщение
    и на само слово разумеется перейти нельзя.
    А слабо выбрать "отображать сообщения" вместо "отображать темы"?
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Хорос за полезный пост

    Belphegor (26.12.2007)

  21. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    эта "галочка" стала доступной только после того как я зарегистрировался..
    воистину уныло.
    вам не кажется что регистрироваться только из-за того что я хочу найти инфу про эти несчатсные обложки было бы не очень хорошо?

    а на сам вопрос ответ у вас есть? : ) заранее благодарен
    может быть он пытается взять обложку из мета-данных файла?
    Последний раз редактировалось Belphegor; 26.12.2007 в 22:46.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    галактика "Млечный путь"
    Сообщений
    572
    Репутация
    762 (0)
    По умолчанию
    сегодня в Плеере IAudio 7 раскупали очень живенько, видно народ распробовал!!!
    Плеер:Cowon D2-4gb
    Наушники:Denon Ah-C551
    Смартфон:
    Телефон:LG KE990 Viewty
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Сообщений
    473
    Репутация
    1461 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Belphegor Посмотреть сообщение
    может быть он пытается взять обложку из мета-данных файла?
    Именно так.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо MaxSt за полезный пост

    Belphegor (27.12.2007)

  25. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    MaxSt, спасибо, но уже и сам методом тыка это вычилслил : )
    PSP "Damn You All Mod" + FischerAudio Equilibrium
    Cowon iAudio 7
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    и ктстати обязательным условием для того что бы плеер показал обложку является то что она должна быть jpg, который не progressive.
    PSP "Damn You All Mod" + FischerAudio Equilibrium
    Cowon iAudio 7
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 52 из 140 ПерваяПервая ... 2 42 48 49 50 51 52 53 54 55 56 62 102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06
  3. Sony S-706 vs Cowon iАudio 7
    от kaaz в разделе Выбор плеера
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.09.2007, 15:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения