Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 96 из 140 ПерваяПервая ... 46 86 92 93 94 95 96 97 98 99 100 106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,901 по 1,920 из 2789
  1. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    больше форматов
    Каких форматов, айподовских? кому они нужны?

    больше настроек
    например каких?

    gapless playback
    куе читает?
    и всё такое
    и какое такое?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Ты не можешь что ли ткнуть на ссылку в моём посте и прочитать сам?
    Там есть ответы на все твои вопросы
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Неоновый Ковбой за полезный пост

    dyos (08.09.2008)

  4. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Сникерсни. Ни полностью, ни частично менять пост я уже не мог - время вышло.
    Что я ору - это ты как определил, по особому наклону букв?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Неоновый Ковбой Посмотреть сообщение
    Сникерсни. Ни полностью, ни частично менять пост я уже не мог - время вышло.
    Что я ору - это ты как определил, по особому наклону букв?
    Нет, форум глючит, иногда ни цитат ни ссылок.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Неоновый Ковбой, будьте добры, для особо трудных, вроде меня, перечислите, пожалуйста, что есть в этом рокбоксе для нашего плеера? Ну всмысле какие функции уже работают, проигрывает ли файлы?
    Cowon iAudio 7 (4 Gb) + Philips SBC HP200 + Fischer Audio Sigma (утеряны) + Sony XBA-1
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    купил недавно аудио 7 (4гб) в памяти плеера обнаружилась информация которую на кампутере не видно общий объем этой информации около 2.5 гб один раз..каким-то образом я увидел эти данные на самом плеере там была куча попсовых песен мп3
    сейчас уже и в плеере не могу увидеть это...все постирал...проблема осталась 2.5 гб где-то висят
    в чем может быть проблема ? как мне избавиться от этих данных
    прошивка стояла 1.16 ..переставил на 1.17

    покупал в магазине
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Makeru Посмотреть сообщение
    купил недавно аудио 7 (4гб) в памяти плеера обнаружилась информация которую на кампутере не видно общий объем этой информации около 2.5 гб один раз..каким-то образом я увидел эти данные на самом плеере там была куча попсовых песен мп3
    сейчас уже и в плеере не могу увидеть это...все постирал...проблема осталась 2.5 гб где-то висят
    в чем может быть проблема ? как мне избавиться от этих данных
    прошивка стояла 1.16 ..переставил на 1.17

    покупал в магазине
    отформатируйте плеер в винде.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Makeru, сделай в настройках подключение по MTP и открой плеер через Windows Media Player. Открой синхронизацию, там эти треки будут. А в плеере увидеть их можно если поставить режим просмотра на Music (помоему так).
    Cowon iAudio 7 (4 Gb) + Philips SBC HP200 + Fischer Audio Sigma (утеряны) + Sony XBA-1
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Форматирование очень помогло спасибо большое...
    вторым вариантом не пришлось пользоваться.
    Это вообще нормально что плееры продаются уже с какими-то данными и в чем проблема их отображения...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    88
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    На текущий момент имею на руках такие девайсы: Ipod Classic 80 Gb, COWON Iaudio 7 16Gb, COWON A3 80Gb. ДУМАЮ, многим будет интересен сравнительный тест этих плееров, поэтому и дублирую пост в текущей теме:

    Вот теперь могу рассказать о результатах сравнения 3 имеющихся на руках плееров. Сразу скажу - что оно во многом неполное, так как пользовался одновременно всеми недолго, и не всеми их функциями, а только нужными мне.

    IPod
    Плюсы:
    Красивый внешний вид; большой ресурс аккумулятора - на раскачанном в 3 цикла заряд-полный разряд аккуме играл 19 часов музыку (наверное, может и больше - но лень проверять).
    Минусы (их для меня гораздо больше):
    Касивый внешний вид - но УЖАСНО маркий корпус (мой Айпод уже из коробки был с царапанной задней панелью - неприятно из-за такой царапучести);
    Долгое время подключения к компу (если любые другие плееры при подключении проделывают это буквально за 5-10 секунд, то это же... пока подключится, пока синхронизируется... задолбаешься ждать!);
    Айтюнс - это ДЛЯ МЕНЯ полная жопа. Для меня она нелогична ни разу и тормознута в работе;
    Рокбокс на Айпод Классик НЕ СТАВИТСЯ! - это меня тоже подкосило;
    убивает то, что хоть девайс и декларирует работу как внешний накопитель - но опять криво: скачать файлы на него можно, но вот смотреть/слушать - только после синхронизации с компом;
    видеофайлы надо конвертировать в эппловский формат - это мне ни разу неудобно - поэтому даже не пробовал, как это все работает;
    экран МАЛЕНЬКИЙ! еще и поэтому видео не пробовал смотреть;
    хотел носить всю аудиоколлекцию на нем. Носить-то можно, но вот слушать... при тупой организации меню - в первый же день задолбался прокручивать превозносимое до небес колесо в поисках нужного исполнителя. И не говорите мне про плейлисты! Мне гораздо удобнее организация исполнителей по папкам.;
    ЗВУК хоть мне и не критичен - но не настолько великолепен, как его превозносят;
    Общий резьюм: РЕАЛЬНО Айпод - нифига НЕ МОБИЛЬНОЕ устройство. На всякий чих с содержимым нужно бежать к компу и заново все синхронизировать.

    COWON A3 (ПРОШИВКА 1.23)
    плюсы:
    корпус вменяемых размеров (в кармане джинсов укладывается нормально) и управление хоть непривычное, но более-менее удобное, экран яркий, с приличными углами обзора;
    звук сначала был ессно тихий, но после штудирования форума и установления в настройках USA теперь орет громче всех из тройки!;
    качество звука - лучшее из всей тройки (сравнительный тест ниже);
    видео - поддерживает мультиформатность, на проигрываемых файлах не тормозит;
    радио - не пробовал, поскольку МНЕ оно не интересно;
    фото - не пробовал, поскольку МНЕ оно не интересно;
    запись видеосигнала - ПОКА не пробовал, поэтому нечего сказать;
    текст - почитал, в целом нормально, все четко и читабельно, но в общем реализация на троечку;
    общая организация меню и управление - МНЕ гораздо удобнее и логичнее по сравнению с Айподом;
    ЧРЕЗВЫЧАЙНО удобная функция "Недавние файлы".

    минусы:
    корпус хотелось бы потоньше миллиметров на 3-5, джойстик что ни говори - неудобен по сравнению с аналогами, за счет невнятного нажатия на него, движения в стороны - нареканий нет;
    производитель нагло сэкономил на чехле! на предмет царапучести пока нет данных, обращаюсь с ним бережно, на экран наклеил купленную за 150 рублей в первом же сотовом магазине пленку, ее минус - глянцевая, бликует, хочу найти матовую; сам девайс сначала хотел "одеть" в фирменный чехол - но глядя по ситуации с их дороговизной и дефицитом - щас просто положил в валяющийся в ящике матерчатый мешок от очков Полароид. Итог: корпус не царапается, вложений в чехол НОЛЬ рублей)));
    видео - мультиформатность дутая. Лучше всех играет AVI, потом WMV. VOB в большинстве не играет, нужно подбирать кодировку;
    текст: для меня идеал мобильной читалки - Haali reader. Вот если бы его адаптировали под Ковон - больше ничего не надо!. А так убивает необходимость конвертации в свой формат, и отсутствие поддержки doc и fb2;
    аккум: сделал 5 циклов заряд-полный разряд для раскачки. Результат:
    беспрерывное воспроизведение видео в течение 7ч 01мин. Параметры: файлы - AVI, громкость 10, яркость 5. Живучесть "на музыке" пока не проверял. Может, аккум еще и раскачается, но пока производителю - МИНУС!;
    на кнопки А, В и С можно было бы повесить управление более продуманное, к примеру, очень часто ошибаюсь при нажатии на "А" и делаю ненужные закладки ))).

    COWON Iaudio 7 (ПРОШИВКА 1.16)
    плюсы:
    корпус - маленькие габариты, не царапается (по крайней мере пока));
    звук - громкость нормальная, в метро все слышно )));
    качество звука - на втором месте из всей тройки (сравнительный тест ниже);
    видео - из-за малых размеров экрана проверять не стал, т.к. это просто смешно)));
    радио - не пробовал, поскольку МНЕ оно не интересно;
    фото - не пробовал, поскольку МНЕ оно не интересно;
    текст - из-за малых размеров экрана проверять не стал, т.к. это просто смешно)));
    общая организация меню и управление - между А3 и Айподом; к сенсору привык через 15 минут, после установки чувствительности на минимум, радует то, что можно управлять на "холде" клавишами на торце.
    время жизни аккума пока не проверил - плеер слишком недавно, чтобы делать какие-то выводы, но УЖЕ РАДУЕТ!)))).

    минусы:
    корпус - минусов нет;
    чехол при таком корпусе ИМХО не нужен;
    видео - могли бы и не делать))) все равно с таким экранчиком бесполезно))));
    текст: так же, что и для видео));
    запись: пока не пробовал;
    аккум: пока минусов нет)).

    Теперь про совместный тест всех трех плееров.
    Перед тестом на всех установил заводские настройки, все улучшайзеры отрубил, эквалайзеры вывел на "Нормал".
    Закачал одинаковые песни в формате mp3 битрейтом от 116 до 705 кб.
    Собрал из закромов все наушники, что у меня накопились:
    Philips - старинные вкладыши, без цифровых обозначений на них, года эдак 98-го;
    Panasonic - старинные вкладыши, без цифровых обозначений на них, года эдак 99-го;
    Philips SBC HS460 - накладные с дужками за ухо, года эдак 2000;
    Philips SBC HL150 - накладные открытые недавно купленные;
    SONY MDR-CD370 - закрытые старинные года эдак 96-го;
    KOSS Sporta Pro - накладные открытые прошлого года;
    AKG K414P - накладные закрытые этого года.
    Звук на всех плеерах выставлен одинаковым. При заводских настройках самым громким был Iaulio7, при 40 делениях у COWON A3 и 90% по шкале Айпода он звучал на 34 делениях. После смены настроек на USA лидером стал уже COWON A3 - стал звучать примерно на 3 пункта громче, чем другие два плеера.

    Сравнение звучания велось как запуском одновременно на всех 3 плеерах песен и попеременным подключением к каждому наушников, так и подключением наушников по кругу по очереди к каждому плееру, и проигрыванию одного и того же отрезка песни.

    Сначала скажу выводы о качестве наушников.
    Естественно, аутсайдеры - дешевые "затычки в уши". Невнятный звук, дребезг и писк, о нормальных басах и говорить не приходится))). При этом у Philips бас чуть поглубже, чем у Panasonic.
    Philips SBC HS460 - накладные с дужками за ухо - НИКОГДА больше такую ерунду не куплю! Принципиально контрукция НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТ плотного прилегания чашечки к ушной раковине, поэтому - звук чуть лучше, чем у затычек.
    Philips SBC HL150 - Лучше, чем предыдущие, но сильно шуршат на высоких, и панорама уже почему-то на музыке в стиле Транс.
    KOSS Sporta Pro - лучше, чем все предыдущие, но не настолько хорошо, как хотелось бы! Звуки различаются, ессно, лучше, четче, стереопанорама шире (но не глубже), на стиле Транс, как и предыдущих "ушах" - панорама уже, и звучат по сравнению с другими стилями глуше.
    SONY MDR-CD370 - хоть и закрытые, но звучать чуть ли не хуже чем Philips SBC HL150 - очень глухо, невнятно, с призвуками и дребезгом... А что хотел-то - они ведь фиг знает когда произведены!)))
    AKG K414P - как собссно, и предполагал - оказались лучшими в тесте: дают наиболее широкую и яркую панораму, звонкий верх и глубокий низ, но... из-за маленького диаметра чашечки и неплотного вследствие этого прилегания к уху теряют половину своего преимущества. К тому же дико давят на ушную раковину, через полтора-два часа прослушивания уши реально болят.

    Теперь о качестве проигрывания музыки плеерами:
    Iaulio7 и Айпод - стоят на одной ступеньке пьедестала, при одинаковых настройках и громкости при переключении "вслепую" разница в звучании почти не ощущается! Разве только в нюансах.. Вот так!
    На первой ступени пьедестала COWON A3. Он делает все, что предыдущие два плеера, немного лучше: звуки сочнее, насыщеннее, панорама шире и глубже, проявляются неслышимые на предыдущих плеерах нюансы. Единственный минус: на барабанах в паре с тарелками иногда проявляется отчетливый дребезг и свист - но это на очень малом количестве композиций.

    Если кому интересно - на каких композициях проверял:
    1. I am a gummy dear (dance)
    2. Aria - Lemon soul (new age)
    3. Era - Jorney to Shambala (new age)
    4. Santana feat Chad Kroeger - Into the night (rock)
    5. House-композиция без вокала.
    6. Зацепин - Тема из м/ф "Тайна Третьей планеты" (электронная)

    Общий вывод:
    супермегамонстр - COWON A3;
    мобильный ежедневный спутник в дороге - Iaulio7;
    отстой и ф топку - Айпод.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Сообщений
    461
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Makeru Посмотреть сообщение
    купил недавно аудио 7 (4гб) в памяти плеера обнаружилась информация которую на кампутере не видно общий объем этой информации около 2.5 гб один раз..каким-то образом я увидел эти данные на самом плеере там была куча попсовых песен мп3
    сейчас уже и в плеере не могу увидеть это...все постирал...проблема осталась 2.5 гб где-то висят
    в чем может быть проблема ? как мне избавиться от этих данных
    прошивка стояла 1.16 ..переставил на 1.17

    покупал в магазине
    ни разу это не нормально когда на новом свежекупленом плеере залито что-то кроме тестовых треков (в данном случае количеством 1, если не ошибаюсь) тем более в количестве 2.5 гигов.

    Cowon iAudio U5 - 4Gb (3.16) (гут) фаворит
    Philips SHP895 (м-м - красиво), AKG K26P (гут)
    Sennheiser HD212 Pro (в ожидании чуда,т.е. mod-ready), M-Audio IE-10 (в полевых испытаниях), Fischer Audio Eterna (в качестве уличных повседневок)
    HTC HERO - мобильный развлекатор
    Nikon D40 Kit AF-S DX 18-55 мм + Nikon Nikkor AF-S DX VR 55-200 mm F/4-5.6 G IF-ED +Nikon Nikkor AF-S DX VR II 18-200 mm F/3.5-5.6 G IF-ED + Nikon Speedlight sb600 (первый раз в первый класс )
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    При работе из-под Висты Могла возникнуть папка Рециклед . Уже дважды сталкивался на разных аппаратах . Удалить ее нафих .
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    playermen, хороший обзор, спасибо. Но вот насчет Cowon 7 не соглашусь в некоторых моментах:
    - царапается, и еще как. Даже из-за мелких заусенцев на пальцах покрывается тоненькими царапинками (играю на гитаре, кожа на пальцах грубая).
    - видео вполне сносно смотреть, проигрывает очень качественно, на мой взгляд. В компании посмотреть короткие мульты - самое то.
    - радио ловит плохо.
    - картинки открывает долго. Даже с разрешением 640*480 приходится ждать.
    - текст читать вполне возможно. Я уже не одну книжку с плеера прочитала в электричках.

    В общем все = )
    Cowon iAudio 7 (4 Gb) + Philips SBC HP200 + Fischer Audio Sigma (утеряны) + Sony XBA-1
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    64
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    playermen, выложите куда-нибудь пожалуйста фотку ваших SONY MDR-CD370.


    LiL_Alice, видео в i7 чем конвертируете?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    *and*, через JetАudio, который на диске был.
    Cowon iAudio 7 (4 Gb) + Philips SBC HP200 + Fischer Audio Sigma (утеряны) + Sony XBA-1
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    64
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    LiL_Alice, а какая там версия JetАudio?
    Просто у меня не получается - нет разрешения 160х128.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    *and*,
    вот, собственно, картинка:
    http://tinypic.ru/?do=view&pic=20080917185455_204.png
    А версия JetAudio - 7.0.3.3016.
    Cowon iAudio 7 (4 Gb) + Philips SBC HP200 + Fischer Audio Sigma (утеряны) + Sony XBA-1
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо LiL_Alice за полезный пост

    *and* (17.09.2008)

  20. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Всем Привет!
    Подскажите плс, можно ли на Cowon iAudio 7 редактировать с компа список радиоканалов и задавать им названия? (как на моём любимом D2 )

    И ещё вопросик в догонку:
    Есть ли сайт посвещённый этому плееру (аналог cowond2.god.su для D2)?
    Последний раз редактировалось rampage; 19.09.2008 в 10:33.
    аудио:Cowon D2 + Sennы HD497 и PX200
    Были:Iriver IFP7**, Sharp MD-MS702, кассетный панасоник
    фото: Pentax *ist DS
    будильник: HTC Touch Diamond
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Если как на D2 можно задавать имя радио-станций. Это круто!

    Но, я поступил проще. В самом плеере, после Автосканировании. Упорядочил станции в нужном для меня порядке. К сожаленью, вместо имени только частоты этих станций. Я почти все запомнил какие цифры соответствует той или иной радио-станции

    PS. JetAudio я не доверяю. Слишком не дружелюбен для меня. Не уважает меня, в общем. Может и удастся через эту прогу задать именя всех радиостанций.

    Но знаете что меня бесит?! То что, неглупая компания CoWon совершенно не знакомо с такой "фичей" как - Playlist!!! (кроме, примитивного и очень неудобного DPL). Что в А3, что сюда...приходится слушать все подряд, прежде чем доберется до нужной песни. Компании и плееры других компаний. Куда более бюджетных цен (Кстати, продукты у Cowon'a далеко не дешевые. Может быть, чуть ниже чем Sony, хотя и в этом я не уверен) , давно и успешно это реализовали. Делов-то, на пару-секунд. Это конечно же, жирный минус :(
    Последний раз редактировалось Miker; 19.09.2008 в 10:42.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    179
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Как редактируете на D2? Я ни на D2, ни на 7 не нахожу.
    Powerman XL650 -> Iriver T10 -> Cowon U3 (2г) -> Cowon 7 (4г) -> Cowon D2 (8г + 8г) -> Cowon S9 (8г) -> Cowon V5 (16г)
    KOSS The PLUG, Sennheiser CX300, Sennheiser HD595, Sennheiser RS180
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 96 из 140 ПерваяПервая ... 46 86 92 93 94 95 96 97 98 99 100 106 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06
  3. Sony S-706 vs Cowon iАudio 7
    от kaaz в разделе Выбор плеера
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.09.2007, 15:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения