Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 133 из 140 ПерваяПервая ... 33 83 123 129 130 131 132 133 134 135 136 137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,641 по 2,660 из 2789
  1. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    319
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Reinehande Посмотреть сообщение
    ДимитрийМ, ничего бы страшного не случилось. ведь есть волшебная кнопка reset.
    Или подключить к компу - сделать безопасное извлечение - не выдергивать кабель из гнезда плеера - нажать Menu - зайти в настройки и поставить заряжаться. Тут ничего не напортачить!
    Про reset думал (дожны же были буржуины предусмотреть), а по поводу "не выдёргивать кабель из гнезда" надо посмотреть, я что-то не уверен, что он так функциклирует.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    Думать не надо, надо верить тем, кто так постоянно делает!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    319
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Reinehande Посмотреть сообщение
    Думать не надо, надо верить тем, кто так постоянно делает!
    Думать всё же надо! Пробовал безопасное извлечение - кнопки всё равно не реагируют!

    Ещё с проигрыванием формата ogg проблемы, тормозит на максимальном битрейте (450), первый раз пробовал конвертировать с Nero, думал причина в нём, сделал на jatAudio - всё равно тормозит. Так какой битрейт он поддерживает?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    Поддерживает до q10 до 44.1khz!
    А то что тормозит при проигрывании ogg - тут ничего не поделать....
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    319
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Reinehande Посмотреть сообщение
    Поддерживает до q10 до 44.1khz!
    А то что тормозит при проигрывании ogg - тут ничего не поделать....
    ОС у меня ХР (это про торможение кнопок при извлечении)
    В Nero и jatAudio обозначений q нет. Есть переменный битрейт и постоянный, а так же сам битрейт. Я делал конвертирование по максимуму. Да и не понимаю я причины, flac же читает без нареканий. И что значит - тут ничего не поделаешь? Это косяк.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    ДимитрийМ,
    q10 - это максимальное качество от OGG с переменным битрейтом (номинальный битрейт 500кб/с).
    Вообще i7, по заявлениям производителя, должен поддерживать все OGG с частотой дискретизации до 44.1 кГц.
    У вас прошивка 1.18? На более старых прошивках у i7 были проблемы с качеством работы с OGG.
    Попробуйте кодировать этим http://www.rarewares.org/ogg-oggdropxpd.php, хотя не думаю, что проблема в кодировщике.
    Я не пользовался OGG с качеством выше q9 - проблем после перехода на 1.18 незамечал.

    Попробовал закодировать в q10, при помощи проги из ссылки выше, той что на базе lib 1.2.3. Отыграл нормально (Мэрилин Мэнсон из flac - реальный битрейт по записи колебался 500+-70кб/с) - запинок небыло, единственное это то, что по спискам бегает "плавней". Все звуковые навороты отключены, навигация по файлам, прошивка 1.18.
    Последний раз редактировалось AfArt; 21.10.2009 в 18:20.

    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    ДимитрийМ (22.10.2009)

  8. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    склейте пожалуйста.

    ))), я его всё-таки "добил" и даже "повесил".
    "Рецепт": OGG с большим битрейтом (Q10) + "улучшайзеры" (повключал всё на +3,4 и эквалайзер "неровный") + новигация по папкам = сначало тормоза в новигации до секунды, потом ступор, потом треск в ушах и "залипание" фрагмента - вывел из этого состояния только перезагрузкой.

    Видно с этим "глюком" он и помрёт. Меня не беспокоит, т.к.
    1. Ogg выше q7-8 счетаю лишним (q9 - пришли ко мне такими, я бы столько не ставил), а если качества больше надо, то flac - надёжнее обеспечит запас.
    2. Очень давно перестал пользоваться "улучшайзерами" - а в i7, они вообще "неудачными" получились, мало того, что сами врут, так ещё и шумят прилично, и тормозят как оказываеться.

    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    AfArt, как у тя такое вышло...я на q10 гонял взад и вперд жал без разбора на все клавиши, но кроме трескота и жутких тормозов ничего не получил))))
    Глючность сильно повышается если эквалайзер нагрузить...
    Я до этого на нормал тестировал, из ухудшайзеров было включено тока усиление низких частот и то на 3.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Reinehande за полезный пост

    ДимитрийМ (22.10.2009)

  11. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    319
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Зачем же они тогда jatAudio предлагают в такой форме? И как сразу понять какой уровень q соответствует какому битрейту? Начиная рассуждать логически, можно предположить, что по этой классификации q10 наивысшее качество форомата ogg, данная модель предлагает только до q9, ну а как теперь сопоставить с битрейтом? 500 или 450, надо понимать будут q10, а 384 и 320 тогда как? И как это соотносится в случае переменного и постоянного битрейта, а в jatAudio есть ещё averege bitrate?
    У меня ещё возник вопрос по поводу степени компрессии во flac. Как то странно, если это lossless, то степень компрессии не должна влиять на качество звука, однако, почему тогда ради эконмии ресурсов не сжимать на максимуме и как воспроизводит их данный плеер в зависимости от степени компрессии?
    Прошивка у меня последняя (1,18 ). Пробовал я с битрейтом 500 (делал на Nero), так он вообще тыркался только, а сделал на jatAudio 450 - играл, но когда песня заканчивалась и начинались авации (концерт DCD) - тормозил, переключения в меню очень долгие. Видать потянет тольео 384 или даже 320. Скромно как-то.
    Последний раз редактировалось ДимитрийМ; 22.10.2009 в 09:45.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    ДимитрийМ,
    в той программе, на которую я ссылку довал, сразу отображаеться и битрейт и q. Вот некоторые битрейты в зависимости от уровня q: q7 - 224; q8 - 256; q9 - 320; q10 - 500, все остальные уровни соответствуют дробным значениям. В програмах могут так представлять настройки, только для того, что бы незапутать неуверенных в себе пользователей, мол задавай битрейт, как везде и всё.
    Почитайте про ogg статьи с ixbt 2000-2003 года, о нём там много интересного написано.
    http://www.ixbt.com/multimedia/mp3-meloman.html
    http://www.ixbt.com/multimedia/ogg-vs-lame.shtml
    http://www.ixbt.com/multimedia/mp3comp-faq2new.shtml - местами материал устарел, но вцелом всё равно полезен. Возможно, если по рыться в сети, можно что-нибуть поновее найти.
    Про flac. Воспроизводит на "Ура" все уровни копрессии, если только они 16 bit 44.1кГц. Уровень компрессии не влияет на качество, он влияет только на "трудоёмкость" запоковки/распоковки (требует разное количество ресурсов процессора) - меньше компрессия - быстрей обрабатываеться файл. Я всё жму на 8 и никогда не встречал "глюков". Про ипользование "улучшайзеров" не знаю, замечал, только что при воспроизведении flac, если "покрутить" EQ выше 6 по любой из полос - громкость прыгает при переключении.
    А может вы просто пересмотрите своё отношение к "улучшайзерам" и тогда плеер будел прекрано работать с любыми файлами?)))
    Последний раз редактировалось AfArt; 22.10.2009 в 11:39.

    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Reinehande (22.10.2009), ДимитрийМ (22.10.2009)

  14. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Зеленоград
    Сообщений
    115
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    В моем i7 периодически проявляется один и тот-же глюк: после прослушивания около 20 мин. начинает западать перемотка/следующий_трек/предыдущий_трек, спасает hold, однако после его снятия после прослуштвания, тот-же глюк.
    Прошивка 1.18, кто нибудь сталкивался?
    Плеер: Cowon iAudio 7
    Наушники: Audio Technica ES7, Etymotic ER6i
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    319
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от savigm Посмотреть сообщение
    В моем i7 периодически проявляется один и тот-же глюк: после прослушивания около 20 мин. начинает западать перемотка/следующий_трек/предыдущий_трек, спасает hold, однако после его снятия после прослуштвания, тот-же глюк.
    Прошивка 1.18, кто нибудь сталкивался?
    Если говорить про сенсорные кнопки то да, они часто не реагируют, но я пользую наушники с регулятором громкости, а кнопки "-", "+" и "м" на торце плеера выставил на переключение треков и плей/стоп соответственно. Механические кнопки не глючат.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Зеленоград
    Сообщений
    115
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ДимитрийМ Посмотреть сообщение
    Если говорить про сенсорные кнопки то да, они часто не реагируют
    Нет, у меня другое: я ничего не трогаю, слушаю музыку, а плеер начинает перематывать трек, или например зайду в меню или список песен, а он начинает его листать, т.е. кнопка >> или << западает.
    Плеер: Cowon iAudio 7
    Наушники: Audio Technica ES7, Etymotic ER6i
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от savigm Посмотреть сообщение
    В моем i7 периодически проявляется один и тот-же глюк: после прослушивания около 20 мин. начинает западать перемотка/следующий_трек/предыдущий_трек, спасает hold, однако после его снятия после прослуштвания, тот-же глюк.
    Прошивка 1.18, кто нибудь сталкивался?
    Ты не первый и не последний)))
    Грят,что это из-за неравномерного нагревания плеера....
    Я лечу выключением\включением! Заметил, что очень частый глюк с сенсором именно перемотки вперед...не понятно почему только с ним?!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    319
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от savigm Посмотреть сообщение
    Нет, у меня другое: я ничего не трогаю, слушаю музыку, а плеер начинает перематывать трек, или например зайду в меню или список песен, а он начинает его листать, т.е. кнопка >> или << западает.
    А почему "hold" не включаете при прослушивании? Эти сенсоры от малейшего нажатия могут сработать или же наоборот - не реагировать вовсе.
    Возможно какие-то файлы кривые загружены, попробуйте отформатировать плеер. Если не поможет, то тут только сверхестественные силы, с этим в другой форум
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Зеленоград
    Сообщений
    115
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    ДимитрийМ, ну холд каждый раз туда-сюда переключать не хочется, это 100% от прикосновения плеера сквозь карман. Сегодня попробовал следующее: холд не включал, положил плеер в карман, но развернул сенсорами от себя - в итоге как час слушал, никаких ложных срабатываний. Просто он больно чувствительный оказывается.
    Плеер: Cowon iAudio 7
    Наушники: Audio Technica ES7, Etymotic ER6i
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    savigm,
    Да, есть, такая "особенность" о ней уже писали когда-то.
    Не сориентировался по вашему описанию.
    Даже, если включен Hold, плеер не реагирует на "хардовые" кнопки, если сенсоры касаются тела (палец лежит, ладонь, в кармане к телу прилегают и т.д.). Я тоже просто перевернул его "от себя".

    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Сообщений
    284
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    а я просто купил чехол. никакой холд мне не нужен
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39556 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Reinehande Посмотреть сообщение
    Ты не первый и не последний)))
    Грят,что это из-за неравномерного нагревания плеера....
    Я лечу выключением\включением! Заметил, что очень частый глюк с сенсором именно перемотки вперед...не понятно почему только с ним?!
    нагревание тут скорее не при чем, т.к. глюк пропадает после переключения чувствительности (и без перезагруза)...
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо YKush за полезный пост

    Reinehande (27.10.2009)

  24. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    Если случится вновь - попробую....
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 133 из 140 ПерваяПервая ... 33 83 123 129 130 131 132 133 134 135 136 137 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06
  3. Sony S-706 vs Cowon iАudio 7
    от kaaz в разделе Выбор плеера
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.09.2007, 15:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения