Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 125 из 140 ПерваяПервая ... 25 75 115 121 122 123 124 125 126 127 128 129 135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,481 по 2,500 из 2789
  1. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Постоялец
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    59
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от drYY Посмотреть сообщение
    Ковон iaudio7 грохнул с 3 этажа, и это вам не хрущёба а старый фонд этаж 3,5 метра. Он скакал с одного лестничного пролёта на другой и так до первого, и сердце моё скакало вместе с ним и билось о ступени и подпрыгивало и кувыркалось и снова билось...
    Сломалась кнопка включения , воткнул в комп.... дисплей - работает, память - живая. Отнёс в ремонт жду... но сам факт что он не умер и не разлетелся на кусочки.
    Счастливый конец леденящей душу истории.
    Ремонт 600 р и iaudio7 снова готов к полётам и прыжкам...
    Мастер спросил - "а как Вы умудрилисть кнопку включения отломать изнутри, не вскрывая плеер..." весь ремонт заключался в том чтоб водрузить кнопку на место.

    Ко всем своим достоинствам он ещё и неубиваем!
    Извините за недоверие... но как-то сомнительно это. По-моему, тут бы любой плеер, даже металлический с экраном из закалённого стекла пострадал бы серьёзнее.. а тут пластмасса и почти незащищённый сенсор. Хм...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DiGriz Посмотреть сообщение
    AfArt
    .....А вот с шаффлом - действительно молодцы, что не забывают ...
    - Fixed the error that shuffle playback was only working within 256 files in Music Browser.
    Я так понял, они с шафлом разобрались только в "Music Browser" но не в файловом??? у меня лично (в файловом) как был шафл "не очень" так и остался...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Pathologist,
    зря вы так, ведь плеер сбит плотненько всё фиксируеться четырьмя винтами, весит немного и нет никаких засчёлок каторые могли бы вылететь. Да и не стоит так уж цифре "3 этажа" удевляться, ведь "...Он скакал с одного лестничного пролёта на другой и так до первого, и сердце моё скакало вместе с ним и билось о ступени и подпрыгивало и кувыркалось и снова билось..." такой режим приземления это же не падение с высоты 10 метров на бетон. А, то что он выжил это точно "зачёт".

    sheen,
    жаль, что шафл вас не обрадовал, а ведь хотелось верить, что исправили всё на эту тему и к ней теперь можно не возвращаться. Возможно и в Music Browser он так же работает, ведь там написано, что-то типа "шавлил неболее чем среди 256 файлов", а принцип перемешивания наверное остался старым.

    Тут недавно озвучевалась мысль составить "питицию". И я тут же нашёл "уважительные" причины её не писать))). А между тем, если её написать в РОССИЙСКОЕ представительство соответственно на русском? http://www.cowonrussia.ru/index.php?action=question Это же лучше чем сидеть и ждать когда о нас позаботяться. Главное только собрать баги в кучу, по возможности подробнейшим образом описав условия при каторых они возникают.
    Последний раз редактировалось AfArt; 06.06.2009 в 22:12.

    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Freerambler,
    озабоченный вашими наблюдениями с шумами и особенностями звуковоспроизведения повозился немного с СХ300 (лучше всего слышны шумы усилителя) и разными настройками "улучшайзеров". В ваших словах, что-то есть...
    Хотите услышать насколько тихий I7 - выключите ВСЕ "улучшайзеры". Я вот, что нашёл (прошивка 1.18 при остановленном воспроизведении):
    У плеера может быть 3 уровня шума:
    1. Самый маленький - ВСЕ улучшайзеры выключены;
    2. Чуть выше - при включении одного из улучшайзеров (кроме MP Enchence и Mach3Bass), точнее EQ (хотя бы 1 ползунок) на повышение до +6, ВВЕ или 3D Surraund.
    3. Самый большой - при включении сразу 2 и более улучшайзеров (кроме MP Enchence) или по отдельности EQ (хотя бы 1 ползунок) на повышение выше +6, один Mach3Bass.
    4. Бонус ))) - ну очень большой уровень шума - при активации чего-нибуть + Mach3Bass.
    Если уровень громкости выставлен 38 и выше, то самый низкий уровень шума уже приблизительно такой как "чуть выше" и при активации любой "фишки" (кроме MP Enchence) становиться "самым большим".
    Вывод: хотите меньше шума (кстати очень даже) - не пользуйтесь "улучшайзерами". А если очень надо то EQ уводите в "-". Ну и MP Enchence не влияет на шум.

    А по поводу тон компенсации и изменения звукового баланса, то вполне может работать схема, что я описал несколькими постами выше, но с той разницей, что при достижении "громкости" отдельной полосы отметки 40 она просто выше не растёт в то время как остальные ещё могут рости.
    Последний раз редактировалось AfArt; 06.06.2009 в 23:59.

    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    76
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pathologist Посмотреть сообщение
    Извините за недоверие... но как-то сомнительно это. По-моему, тут бы любой плеер, даже металлический с экраном из закалённого стекла пострадал бы серьёзнее.. а тут пластмасса и почти незащищённый сенсор. Хм...
    Добрый человек ты зачем это писал?
    Ты самый умный?
    Или мне ковон по по 30 центов за строчку платит?

    2 модератор
    А это между прочим бездокозательное обвинение во лжи те ОСКОРБЛЕНИЕ!

    Купи себе айпод!
    Последний раз редактировалось drYY; 07.06.2009 в 21:33.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    7
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    AfArt
    Спасибо, что проанализировали вопрос.
    Оценивал я с включенными улучшайзерами, наушники Creative Aurvana In-Ear.
    Отключив улучшайзеры беру свои слова обратно, семёрка шумит совсем не много, на уровне стационара. Шум, по мере добавления громкости нарастает линейно.
    Просто я думал, что все улучшайзеры программные и шуметь не могут по определению. А теперь я в шоке. Либо улучшйзеры аппаратные, либо я где то многое упустил в знаниях. Поделитесь Вашими соображениями.

    И ещё очень бы хотелось взглянуть на схемку Вашего портативного усилка, может такой же соберу на выходных, а то мой нынешний на транзисторах меня уже утомил своей громоздкостью и прожорливостью.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    А если очень надо то EQ уводите в "-". Ну и MP Enchence не влияет на шум.
    Пытался так сделать, все равно не то если "прибавлять" по частотам...
    Уверен, что на mx90 в уличных условиях не стоит особо на этом заморачиваться)))))
    А за идею, спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Freerambler,
    про усилитель тут:
    http://www.player.ru/talk/showpost.p...2&postcount=39
    http://www.player.ru/talk/showpost.p...&postcount=789 - коментарии в посте 2210, видно описАлся))). Планирую всё переделать, устранив найденные недостатки.
    Но вообще тут на форуме есть целый раздел: http://www.player.ru/talk/forumdisplay.php?f=83, совсем недавно это была одна тема: "Портативные усилители", потом её закрыли (хотя она там ещё есть) и частично "порезали" на подразделы.

    О природе улучшайзеров незнаю, но думаю, что они всётаки програмные на уровне цифровых фильтров т.к. в плеере всё, что "на эту тему" начинаеться и заканчиваеться в одом БОЛЬШОМ чипе Telechips TCC771L и всё можно "подкрутить" (например частору полосы EQ подкорректировать или крутизну среза поменять). А увеличение шумов может быть обусловлено, тем, что данные отправляються "на второй круг" для обеспечения большёй степени коррекции.

    Маленькая просьба - немогли бы вы провести небольшой тест (http://www.player.ru/talk/showthread...728#post427728), там в магазине были и такие как у вас наушники, но я их не послушал, решив, что там точно небудет того, что я ищу.

    Reinehande,
    В шумных условия много на что можно не заморачиваться, но совесть и самовнушение могут этого не позволить))). Да и мне кажеться, что в ваших наушниках (64 Ом) шум слышен намного меньше, вовсяком случае я в наушниках на 32 и выше омов его практически не слышу - где-то так же, как "самый маленький" шум в 16 омных. Хотя тут нестоит забывать про чувствительность и характер звучания наушников у меня она самая большая у СХ300, а у оснальных поменьше будет.
    Последний раз редактировалось AfArt; 08.06.2009 в 11:25.

    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    В шумных условия много на что можно не заморачиваться, но совесть и самовнушение могут этого не позволить))).
    Абсолютно согласен, надо выжимать из любого технического устройства максимум и стремиться к лучшему, благо семерочка позволяет это.


    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Да и мне кажеться, что в ваших наушниках (64 Ом) шум слышен намного меньше...
    Только что послушал Audio-Technica es3(32 ома) и Sennheiser mx90(64 ома) в mx90 шумы в 2 раза тише! Что не может не радовать
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    после долгих поисков всё таки купил к семёрке Audio technica sj3.
    В магазинах очень много чего прослушал, но они были явнымы лидерами (причём сразуже) по качеству звука. выбирал в ценовой категории до 50$ (в Минске).
    Но вопрос в другом интересует отзыв людей имеющих такиеже наушники или похожие (sg5, sj1) или же просто 32 омные мониторники...

    СКОЛЬКО У ВАС НА ТАКИХ УШАХ ДЕРЖИТ БАТАРЕЯ? (ну хоть приблизительно)
    у меня часов около 25..
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Slagverk Посмотреть сообщение
    СКОЛЬКО У ВАС НА ТАКИХ УШАХ ДЕРЖИТ БАТАРЕЯ? (ну хоть приблизительно)
    у меня часов около 25..
    У меня в любом случае (на FLACe минимум часов 30-35) дольше живет.
    Так ты остальные техданные укажи(громкость, дисплей горит или нет, качество музыки...).
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    См.выше.
    Последний раз редактировалось Reinehande; 09.06.2009 в 00:07.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Народ, форматировал iaudio 7 4 gb разными способами пробовал заливать прошиву и один фиг - например утилитой i7fmt заканчивается заливка bootloader, вылазит сообщенеие определен в системе Cowon iAudio 7, включается плеер и виснет на надписи Starting iAudio появляется жесткий диск где все есть... И все! Вынимаю шнур, плеер не включается, подключаю - не определяется. Только с зажатой M через i7fmt или tcctool подает признаки жизни, но дальше Starting не идет. Помогиите
    Последний раз редактировалось Manufan; 16.06.2009 в 03:15.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Manufan, Процитирую из инструкции по восстановлению плеера, мне сие действие помогло:
    "в папке с i7fmt.exe переименовывайте как-нибудь файл
    nandbootloader.bin, а вместо него копируете I7_FW.BIN от любой прошивки (например, 1.15 и 1.17
    походят, проверено лично) и переименовывайте этот I7_FW.BIN в nandbootloader.bin.
    Теперь вставляйте плеер с нажатой MENU в USB, запускайте форматтер (i7fmt.exe),
    плеер включится, в его ОЗУ загрузится прошивка 1.17 (или другая, которую вы переименовали),
    и он определится на компе как жесткий диск. Теперь в него можно переписать все 3 файла
    прошивки, вытащить плеер из USB, включить его, и он прошьет себя сам."
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    7
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Маленькая просьба - немогли бы вы провести небольшой тест (http://www.player.ru/talk/showthread...728#post427728)
    Изготовил сигнал 20-20000Гц. Послушал в наушниках(Creative Aurvana in-ear). Слышно до 15500-16000. Подумал, может быть плеер не выдаёт выше, замерил напряжение параллельно наушникам, ровно влоть до 20кГц. Кстати с ростом частоты растёт и напряжение, видимо из-за того, что у наушников с ростом частоты растёт сопротивление.
    Стало интересно, утащил на работу все имеющиеся дома наушники, прослушал от генератора НЧ(Г3-112) и мощного суперлинейного усилка. Арматуру слышно до 16кГц. Некоторые динамические до 17,5кГц Пищалку от Solo-2 влоть до 18, дальше либо я не слышу, либо пищалка не воспроизводит.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Freerambler за полезный пост

    AfArt (16.06.2009)

  17. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    подскажите характеристики стоковых ушей:
    диапазон воспроизводимых частот,
    импеданс,
    чувствительность.

    ещё у меня контакт для левого наушника то есть, то нету. при прослушывании это может как-то отрицательно сказаться на плеере?

    благодарствую
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    qwas,
    точных заявленных параметров незнаю, но
    - моими ушами что-то можно услышать где-то от 35Гц (если хорошенько придавить) и до 17кГц - не путать с утверждением, что "уровень громкости в этом диапазоне достаточен". Это на I7+сток громкость 33, на других наушниках и источниках я слышу от 20-25 до 16.5-1;
    - сопротивление - 15.9 Ом намерял, т.е. импеданс можно считать 16;
    - чувствительность, судя по комфортной громкости, где то в районе 105 дБ/мВт (приблизительно такую же громкость дают Equilibrium и СХ300 при громкости на 5-6 единиц ниже).

    Вопрос - зачем это?
    Нужно просто сначало послушать что-нибуть хотябы за 25-35$, а лучше больше, а потом их купить, т.к. вопрос будет снят))). А батарейки, я думаю, всё равно хватит.

    Про контакт - маловероятно.
    Последний раз редактировалось AfArt; 17.06.2009 в 20:09.

    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от johhn-79 Посмотреть сообщение
    Manufan, Процитирую из инструкции по восстановлению плеера, мне сие действие помогло:
    "в папке с i7fmt.exe переименовывайте как-нибудь файл
    nandbootloader.bin, а вместо него копируете I7_FW.BIN от любой прошивки (например, 1.15 и 1.17
    походят, проверено лично) и переименовывайте этот I7_FW.BIN в nandbootloader.bin.
    Теперь вставляйте плеер с нажатой MENU в USB, запускайте форматтер (i7fmt.exe),
    плеер включится, в его ОЗУ загрузится прошивка 1.17 (или другая, которую вы переименовали),
    и он определится на компе как жесткий диск. Теперь в него можно переписать все 3 файла
    прошивки, вытащить плеер из USB, включить его, и он прошьет себя сам."
    Так я так и делаю, но я ж написал, диск определяется, кидаю три файла, выключаю плеер но он не включается
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Здравствуйте, вот нидавно купил - раздражают сенсоры, то временно теряют чувствительность, то случайно задеваю, поэтому интересуюсь, никто не пробовал заменить их на обычные кнопки?(т.к. сам на IRiver t60 джойстик заменял)
    и вообще - как иво разбирать чтобы не накосячить?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    balabass, и минимальная чувствительность, выставленная для сенсоров не спасает?
    А про разобрать спроси у avaddon, он этим уже занимался!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 125 из 140 ПерваяПервая ... 25 75 115 121 122 123 124 125 126 127 128 129 135 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06
  3. Sony S-706 vs Cowon iАudio 7
    от kaaz в разделе Выбор плеера
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.09.2007, 15:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения