Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 46 из 164 ПерваяПервая ... 36 42 43 44 45 46 47 48 49 50 56 96 146 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 920 из 3279
  1. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Что касается Yulong DA8 - блин тыщудвести за китайский ноунейм?!
    а покупая 901-го за 1000 сколько-то там.. никто особо не жалеет вроде..
    Только дело в том, что этот нонэйм - оставит далеко позади все эти портативные побрякушки. Я же тебе, не аудиогада советую, вот там реально китайский нонейм.

    Хотя сам решай.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    ArturXoj, понял, а что за младшая модель? Честно говоря просматриваю ветку ДокторБашки по этому йулонгу, особых восхищений не заметил.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    так ,для инфы, хоть и не в тему
    http://www.quotidianoaudio.it/news/s...altro-o-quasi/
    Sony HAP-S1
    Вложение 74093
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    IronLung, потому что, ни у кого его нет.. на докторе помешаны либо на аудиогаде - которого они сами и распиарали...
    Либо там аудиофилы 99 лв. у которых цапы по 5000$ баксов и прочая хренотень )) Я бы не рекомендовал, ориентироваться на доктор башку.

    Прислушайся зову сердца))

    А вот младшая модель, но еще не вышла.

    http://www.head-fi.org/t/702408/yulo...384khz-dsd-dac
    Последний раз редактировалось ArturXoj; 11.02.2014 в 14:27.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    IronLung, один из центрансов ещё и усь для пассивной акустики. Я бы всё-таки в этом бюджете постарался разделить функции, для большей гибкости.
    У меня, например, пака система разделена так: Ноутбук - конвертер USB to Spdif - ЦАП Apogee DA-1000\Asus E1\Nakamichi DAC-41 - Наушниковый усь Flux LAB Ha-04 - активные мониторы ADAM A7x.
    Комбайн конечно удобно, но тут выбрать сложнее, мне кажется, всегда найдётся слабое звено.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    IronLung (11.02.2014)

  7. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Apogee DA-1000
    Большой и сильный усь мне не нужен, раскачивать планирую арматурки, важно чтобы не было фонового шума и искжаений от выходного сопротивления, ну и крайне хочется сохранить свободное место на рабочем столе, поскольку стоять эта балалайка будет на работе.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Ну, тогда, я думаю, можно ценовую категорию пересмотреть и выбирать комбайн в цене 250-350$. Только что бы не шумел и имел минимальное сопротивление на выходе. Типа Dr.Dac 2 или 3 Asus STU и т.д.

    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    AfArt, так хочется же звука "шоб круче чем hm-901".
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Ненене, Dr.Dac 2 / 3 и Asus STU вопче не вариант, имхо.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Я скажу по секрету: Лучший звук в портативе. И не нужно изобретать велосипед. Тем более для работы и в ограниченных габаритах. Я собрал себе выше обозначенную стационарную систему и не считаю, что она играет лучше на столько, на сколько больше/дороже/не удобнее. )))
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    Zowie (11.02.2014)

  13. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Имхо,хороший стационар нужен только для раскачки изодинам, ну и вопче тугих ушей........ Все остальное норм реализуемо в портативе.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Zowie, ты считаешь, что разницы между стационарным ЦАПом и портативным нет никакой? Забудем на минутку об усилителях, там все понятно.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Если определенная микруха реализуема в габаритах портатива исходя из ее потребления, то какая разница? Если она и будет, то имхо не глобальной.
    Если вопрос о самой микросхеме цап, то конечно раница в подаче будет.
    Последний раз редактировалось Zowie; 11.02.2014 в 18:08.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Во-первых совсем не каждая стационарная реализация лучше имеющихся портативных, во-вторых лучше совешенно не глобально.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    По умолчанию
    IronLung, С Вашим бюджетом выбор ЦАПа довольно обширный. Причем, к китайским изделиям можно не привязываться. Если в портативе достойной конкуренции китайцам практически нет, и мы вынуждены стойко переносить все трудности ради лучшего звука, а фактически "плакаться, колоться, но продолжать есть кактус", то в стационарных ЦАПах ситуация иная. Вы можете выбирать из хороших западных брэндов профоборудования: Apogee, RME, Lavry, Lynx. Сюда же можно отнести и российский Lynx Андронникова, но в бюджет уже не впишетесь, наверное. Обратите внимание на зарекомендовавшие себя модели. Если хочется мультибит, то Apogee DA1000 - отличный вариант. Я неоднократно говорил, что если бы такой звук был в портативном плеере, я бы его купил, наверное, даже по цене АК240-го. Но физику не обманешь, увы. ЦАП очень хороший. Уверен, лучше всех современных ЦАПов в пределах $1.500-2.500. В начале продаж стоил около $6.000 еще тех долларов, 90-х годов. Фактически был студийным стандартом для 16/44. Многие студии весьма неохотно его меняли на что-то новое, т. к. стандарты записи 16/44 не изменились. И лишь потребность в 24/96 и 24/192 вынудила их пойти на такой шаг. Если большая часть записей у Вас в 16/44, и поддержка хай-резов не критична, DA1000 - лучший вариант в пределах Вашего бюджета, ИМХО. Из недостатков: не поддерживает хай-резы и может быть совершенно разное техническое состояние, т. к. больше не выпускается, и купить можно только б/у. Вот у AfArt были какие-то глюки сразу после покупки, сейчас он вроде бы их победил. У меня (тьфу-тьфу-тьфу!) работает отлично.
    ************************************************** ***********
    HiFiMan HM-801 Full SymmMod + MM6 + MM4 + Sennheiser HD800 + ТДС-7 Snorry Mod + Yuin PK1 + другие интересные моды + разные винтажные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IronLung (12.02.2014), kosyakman (12.02.2014), Menkau_ra (12.02.2014), Zowie (12.02.2014)

  19. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    В Москве, думаю, надёжнее поездить, да послушать.
    А так можно и Benchmark DAC1 или Matrix Quattro DAC (в роди бы клон его же) приобрести, но вопрос зачем балансный студийный ЦАП на работе...
    Можно ещё Audiolab Q-DAC по изучать.

    Но после того, как мой собственный alexmod в паре с портативным усилком переиграл Asus Essence One (можно считать прямым аналогом того же Benchmark DAC1 и иже с ним) и не намного хуже оказался чем супер-Apogee с тем же усилком, я не готов давать готовую рекомендацию, т.к. много тут субъектива уже получается...
    Последний раз редактировалось AfArt; 12.02.2014 в 07:53.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    В Москве, думаю, надёжнее поездить, да послушать.
    А так можно и Benchmark DAC1 или Matrix Quattro DAC (в роди бы клон его же) приобрести, но вопрос зачем балансный студийный ЦАП на работе...
    Можно ещё Audiolab Q-DAC по изучать.

    Но после того, как мой собственный alexmod в паре с портативным усилком переиграл Asus Essence One (можно считать прямым аналогом того же Benchmark DAC1 и иже с ним) и не намного хуже оказался чем супер-Apogee с тем же усилком, я не готов давать готовую рекомендацию, т.к. много тут субъектива уже получается...
    Согласен, в Москве возможностей вживую послушать различные ЦАПы и выбрать понравившийся гораздо больше...
    А зачем студийный ЦАП? Да хотя бы из-за того, что, как правило, у них хорошо реализованный клок, чем китайцы, думаю, особо не заморачиваются. В том же DA1000 хороший клок. Студии покупают для синхронизации отдельные устройства Master Clock, типа Apogee Big Ben за over $2.000, т. к. для них этот момент очень важен. Пожалуй, важнее проводов (при условии, что они качественные), да и многого другого. Плюс повышенный ресурс компонентов самого ЦАПа, большая надежность. Ну а дополнительные разъемы может и не пригодятся, но и мешать точно не будут.
    Кстати, в барахолке на соседнем форуме видел объявление о продаже весьма неплохого ЦАПа Lavry DA10 за 20 тыс. Правда, это не мультибит.
    ************************************************** ***********
    HiFiMan HM-801 Full SymmMod + MM6 + MM4 + Sennheiser HD800 + ТДС-7 Snorry Mod + Yuin PK1 + другие интересные моды + разные винтажные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Покупать такой антиквариат как - DA1000 нужно очень осторожно, и желательно с манибэком.
    Чтобы в домашних условиях, можно было проверить его в течении 3-х дней минимум. Деньги не маленькие все таки.
    Очень часто, жалуются на поломки, какие-то трески в звуке. В общем - это лотерея. Я бы, взял что-то из современных на Сабре.

    Benchmark DAC1 - вообще не музыкальный цап. мне показался унылым ( с учетом цены) ...
    Нужно быть либо фанатиком, либо глухим)
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Антиквариатные ЦАПы не получится комфортно расположить на рабочем столе, тот же Yulong вполне себе, пожалуй на нем и остановлюсь.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо IronLung за полезный пост

    ArturXoj (12.02.2014)

  24. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Я вам 1 умный уещь скажу....... Давал я как то послушать свой ОКУБ и ATH-SX1a старому моему товарищу. У него MARK LEVINSON 360 и spl phonitor. Так вот, подключив ОКУБ к фонитору он был приятно удивлен, после чего назвал его "шайтан коробочкой". Сказал, что да, разница есть - "вкусовая" , но местами связка с ОКУБ интересней/честнее.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 46 из 164 ПерваяПервая ... 36 42 43 44 45 46 47 48 49 50 56 96 146 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Существование звуковых карт
    от winkrest в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.09.2020, 21:20
  2. Резкое уменьшение количества звуковых карт с PCI подключением
    от ZeeeN в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.08.2020, 20:24
  3. Выбор звуковых карт
    от $poilt в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 715
    Последнее сообщение: 14.06.2020, 19:20
  4. Лот из двух звуковых карт, дёшево
    от Георгий88 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 18:56
  5. Проблемы со звуком USB звуковых карт
    от Andrey_i в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2016, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения