Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 45 из 164 ПерваяПервая ... 35 41 42 43 44 45 46 47 48 49 55 95 145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 3279
  1. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Menkau_ra Посмотреть сообщение
    Люди а что скажете по поводу ЦАПов от Schiit?
    Конкурентоспособные, но со своей спецификой.
    Modi звучит простовато, правда и стоит копейки.
    Bifrost — вполне достойный представитель сегмента <$1000, достаточно неплохой вариант на время исследования рынка и поиска более серьёзных ЦАПов. Потом можно перепродать на head-fi, не сильно потеряв в деньгах.
    Gungnir не имеет особого смысла без балансного усилителя и балансных наушников.
    Yggdrasil ещё не продаётся.
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (18.01.2014), Menkau_ra (20.01.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, нет.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Странник
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    13
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Всем привет.
    Добросовестно почитав форум, понял, что мозг закипел и без помощи я уже не обойдусь.
    Хотел выбрать девайс, который помог бы мне снять цифру с ноутбука через USB (других выходов нет), и отправить на наушники, или на АС.
    Цена вопроса 5-6 т.руб. Предпочтений нет, т.к. запутался окончательно.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Papasol, мне кажется в этом бюджете главное, что бы удобно было пользоваться. Я бы выбирал что-то из этого такое: http://www.ebay.com/itm/190898355317
    http://www.ebay.com/itm/24bit-192K-H...item2c6e2965b7
    http://www.ebay.com/itm/Black-bird-H...item565fee8408
    по принципу, что больше приглянулось внешне.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    Nibelung (11.02.2014)

  7. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Странник
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    13
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Тогда можно пользоваться рекламным принципом: "Если нет разницы, то зачем платить больше?". Но даже среди российского автопрома можно найти машину собранную трезвым слесарем......... Вот такое чудо я и ищу.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Papasol, если хотеть чего-то "сверх", то очевидно выбор будет не таким простым и не факт, что правильным в итоге - дорожка скользкая))). Устройство аналогичного функционала может строить в десятки раз больше, и конечно же будет в чём-то лучше. Можно и по-дешевле найти, и опять же в чём-то угадать, а в чём-то просчитаться.
    Удачи!

    Вариант (не реклама).
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    Papasol (29.01.2014)

  10. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    4427 (0)
    По умолчанию
    Господа эксперты, подскажите пожалуйста,

    хочу купить для дома комплект,
    есть
    1) наушники ATH M50 и Taskstar 80pro, возможно буду позже менять.
    2) звуковая карта Asus Xonar D2X, звук выдоваемый в наушники крайне не устраивает, ни мощностью ни качеством.

    вопросом данным вообще не владею,
    я так понимаю ставится отдельный ЦАП, подключенный по USB со встроенным усилком под уши и регуляторами громкости за место всяких звуковых карт?
    Подскажите, что можно купить начинающему в этом вопросе, просто хочется качественный звук проигрываемого контента на компьютере.
    Для меня это тёмный лес, поискал по форумам как организовывать данную тематику начинающим чайникам, но везде вопрос ставится так, что ты в этом разбираешься, а я вот не разбираюсь вообще.
    Прошу совет, бюджет до 6 тысяч рублей, после покупки можно будет посмотреть на замену наушников.

    Отдельный вынесенный на стол цап подключенный к компу через USB и весь звук выводится через него? это и называется стационар?

    ---------- Добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:17 ----------

    и вопрос,
    что скажете об этом? мне пару человек посоветовали
    http://www.ebay.com/itm/Official-Dea...item1c35334724
    является ли это начальным решением для "стационара"
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krawl Посмотреть сообщение
    и вопрос,
    что скажете об этом? мне пару человек посоветовали
    Дороже, зато отличный вариант с хорошим усилителем и звуком— Audinst HUD-MX2
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    4427 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Дороже, зато отличный вариант с хорошим усилителем и звуком— Audinst HUD-MX2
    Взял на заметку, цена на ибэй планирует от 7 до 9 тысяч.
    скажите а принцип действия я правильно описал?!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krawl Посмотреть сообщение
    скажите а принцип действия я правильно описал?!
    Да, все верно. Подключаете тот девайс по USB к своему ПК.
    В настройках плеера, через который слушаете музыку указываете новое устройство, через которое будет выводится звук. Собственно все.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо ArturXoj за полезный пост

    Krawl (03.02.2014)

  15. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Krawl, я высказался несколькими постами выше.
    Стационар - не портатив, т.е. то, что обычно ставят и эксплуатируют стационарно. Да, можно считать внешний ЦАПоУсь (комбайн) стационаром. К нему можно не только наушники подключить, но и нормальный усилитель с колонками.
    А можно и просто поставить в ПК ЗК с наушниковым усилителем, а в вашем случае даже просто докупить внешний наушниковый усилитель.
    Вот, например вариант - не чуть не хуже усилителей в комбаинах ценой до 300-400$.

    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    Krawl (03.02.2014)

  17. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Репутация
    6970 (0)
    По умолчанию
    Krawl, Замена ЗК на ЦАП за примерно ту же цену, вряд ли улучшит звук, возможно звук станет другим, более (а может и менее) интересным, но не лучше. Если есть возможность, сходите послушать разные цапы и усилители в магазин.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо AlexeyV за полезный пост

    Krawl (03.02.2014)

  19. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexeyV Посмотреть сообщение
    Замена ЗК на ЦАП за примерно ту же цену, вряд ли улучшит звук, возможно звук станет другим
    Верно! Поэтому Krawl - ожидать чуда не стоит. У вас, и так относительно не плохой звук. Сперва не обратил внимание на карту.
    То, что я посоветовал, конечно будет лучше из-за усилителя. Но вашим наушникам он особо и не нужен.
    Деньги лучше потратить на еще одни наушники, либо на что-то более полезное - вам виднее))
    Так, хотя бы разницу в звуке услышите. А между картами, она не так существенна.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо ArturXoj за полезный пост

    Krawl (03.02.2014)

  21. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    4427 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Верно! Поэтому Krawl - ожидать чуда не стоит. У вас, и так относительно не плохой звук. Сперва не обратил внимание на карту.
    То, что я посоветовал, конечно будет лучше из-за усилителя. Но вашим наушникам он особо и не нужен.
    Деньги лучше потратить на еще одни наушники, либо на что-то более полезное - вам виднее))
    Так, хотя бы разницу в звуке услышите. А между картами, она не так существенна.
    Я понял, значит лучше для старта поменять наушники, после этого смотреть ЦапоУсь.
    Спасибо !
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Хочется странного
    На какие ЦАПы/внешние звуковухи в пределах 30 тыр можно обратить внимание? Подключать предполагаю арматурные затычки. Возможно в будущем переползу на лопушки, но это в очень отдаленном будущем, поэтому тоже не является критерием.
    "Портативность" не нужна, устройство будет использоваться в качестве стационарного.

    Что скажете о CEntrance DACmini CX?
    Последний раз редактировалось IronLung; 11.02.2014 в 12:15.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    За $250 имеет смысл присматривать ЦАП/усь, либо лучше остановиться на звуковых картах Xonar Essence STX / Sound Blaster ZxR?
    Слушать буду только наушники, возможно, AD900X либо MA900.
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    IronLung, для арматуры важно что бы выход был с минимальным выходным сопротивлением и шумом. Мне кажется такой стационар будет найти сложновато, в основном его "точат" для лопухов.
    У меня есть Asus Xonar Essence One - там не плохой усь для наушников, но на выходе сопротивление, хоть и шума нет. Портативный усь с IEM лучше играет. Ещё есть Flux Lab (аналог AMB m3) - там минимальное сопротивление, но шум ощутимый с чувствительными наушниками, хотя звучит намного лучше E1.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    IronLung (11.02.2014)

  26. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Del
    Последний раз редактировалось 3stun; 11.02.2014 в 13:11. Причина: double post
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    На какие ЦАПы/внешние звуковухи в пределах 30 тыр можно обратить внимание?
    по-мне так все что заточено под аппле - это уже половина денег берется по-умолчанию за цап..
    Остальная на маркетинг, и остаток идет уже на реализацию звука. ))

    Возьми себе - Yulong DA8. на Sabre 9018, даже себе думал брать.. да что-то жаба в последний момент задушила, когда узнал о выходе младшей модели в апреле.

    Yulong DA8 - будет получше всего, что ты сможешь найти до 1000$. Правда он и сам стоит 1200. зато отличный вариант.
    В будущем, когда лопухи надумаешь брать, докупишь лишь усилок и не чего не придется менять.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо ArturXoj за полезный пост

    IronLung (11.02.2014)

  29. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    IronLung, для арматуры важно что бы выход был с минимальным выходным сопротивлением и шумом. Мне кажется такой стационар будет найти сложновато, в основном его "точат" для лопухов.
    У меня есть Asus Xonar Essence One - там не плохой усь для наушников, но на выходе сопротивление, хоть и шума нет. Портативный усь с IEM лучше играет. Ещё есть Flux Lab (аналог AMB m3) - там минимальное сопротивление, но шум ощутимый с чувствительными наушниками, хотя звучит намного лучше E1.
    Вот этот девайс http://centrance.com/store/#!/~/prod...66&id=30615328 да как и этот http://centrance.com/store/#!/~/prod...66&id=30615329 содержат в кач-ве опций уменьшение выходного до нуля.

    Дело в том, что не хотелось бы циклиться на центрансах, их портативный цапоусь уже у меня был, хочется попробовать чего-то для себя новенького, может мультибит какой?

    ---------- Добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:16 ----------

    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    по-мне так все что заточено под аппле - это уже половина денег берется по-умолчанию за цап..
    Остальная на маркетинг, и остаток идет уже на реализацию звука. ))

    Возьми себе - Yulong DA8. на Sabre 9018, даже себе думал брать.. да что-то жаба в последний момент задушила, когда узнал о выходе младшей модели в апреле.

    Yulong DA8 - будет получше всего, что ты сможешь найти до 1000$. Правда он и сам стоит 1200. зато отличный вариант.
    В будущем, когда лопухи надумаешь брать, докупишь лишь усилок и не чего не придется менять.
    Не совсем понял причем тут заточка под яблоки, разве упомянутые мной выше девайсы ее содержат? Или ты о корпусе?
    Что касается Yulong DA8 - блин тыщудвести за китайский ноунейм?!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 45 из 164 ПерваяПервая ... 35 41 42 43 44 45 46 47 48 49 55 95 145 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Существование звуковых карт
    от winkrest в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.09.2020, 21:20
  2. Резкое уменьшение количества звуковых карт с PCI подключением
    от ZeeeN в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.08.2020, 20:24
  3. Выбор звуковых карт
    от $poilt в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 715
    Последнее сообщение: 14.06.2020, 19:20
  4. Лот из двух звуковых карт, дёшево
    от Георгий88 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 18:56
  5. Проблемы со звуком USB звуковых карт
    от Andrey_i в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2016, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения