Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 104 из 164 ПерваяПервая ... 4 54 94 100 101 102 103 104 105 106 107 108 114 154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,061 по 2,080 из 3279
  1. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    198
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Том Сойер Посмотреть сообщение
    Может кто подскажет, что выбрать?
    JIE Chuang JC-SQ3. FX популярен потому что дешев, убог, но дешев. от себя bluebird d2 посоветую

    ---------- Добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:53 ----------

    Цитата Сообщение от horrormirror Посмотреть сообщение
    Удручает фоновый шум в наушниковом выходе... Шум связан скорее всего с некачественным заземлением в сети и общими наводками из розетки... Посоветуйте какой-то фильтр или стабилизатор напряжения
    советую для начала разобрать и проверить на непропай в цепи питания, если все в нормальном состоянии, то поможет любой сетевой фильтр или стабилизатор. хорошим решением будет добыть платку сетевого фильтра от большого офисного мфу
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Durimarus Посмотреть сообщение
    JIE Chuang JC-SQ3. FX популярен потому что дешев, убог, но дешев. от себя bluebird d2 посоветую

    ---------- Добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:53 ----------


    советую для начала разобрать и проверить на непропай в цепи питания, если все в нормальном состоянии, то поможет любой сетевой фильтр или стабилизатор. хорошим решением будет добыть платку сетевого фильтра от большого офисного мфу
    А что по этому можешь сказать? https://ru.aliexpress.com/item/2017-...766419626.html
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    198
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Том Сойер Посмотреть сообщение
    А что по этому можешь сказать?
    реализация на старом чипе начала нулевых. сам не слушал,но и ТТХ желания не вызывают.
    могу опять-таки к предыдущей рекомендации своей добавить:
    Xian Sheng dac 01a
    SMSL M3
    BlueBird D1+B1 https://ru.aliexpress.com/store/prod...7343a478mPHfwC
    Xiang Sheng DAC-03A II
    все они прошли через мои уши и руки и показали себя по высшему разряду в своей ценовой категории. можно еже продукцию интака порекомендовать, но она дороже и я не люблю классическую сабру.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Добрый вечер.
    Хочу приобрести ЦАП или ЦАП/усилитель для прослушивания вместо встроенного Realteк . Уши Creative Aurvana Live! Присмотрел Fiio E10 или за эти деньги можно что-то поинтересней найти? Использоваться будет на стационарном компе.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ребята что посоветуете для прослушивания на активных студийных мониторах ? Можно без корпуса, наушники вставлять не буду, а если и буду то обычные самые.. Хочется попробовать что-то не из категории встройка (в моей старой АМ3 мамке). Мониторы m-audio bx8 d3. Хотелось бы не дорого, но и чтоб разница почувствовалась...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от redialplease Посмотреть сообщение
    Мониторы m-audio bx8 d3. Хотелось бы не дорого, но и чтоб разница почувствовалась...
    У меня тоже активные мониторы , похожие на ваши, BX-8 Carbon, пользуюсь Asus One, но он дороговат и в принципе не поддерживает современные форматы типа DSD, недавно взял Topping D50, очень доволен, звук на выходе регулируется, для активных мониторов это важно, на внешних картах на ASIO звук часто не регулируется в фубаре. Если подешевле, есть модель Topping D10 тоже на сабре , но более старой, параметры и звук за цену меньше 100 баксов очень хороши, DSD хавает до 256, есть индикатор режимов работы.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    374
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте.пока на Али распродажа.Может посоветуйте неплохой ЦАП.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Сколько денех у вас?
    Ξ E-MU 1212m
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    374
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    15
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Главное, не покупать на али китайский хлам из г%вна и палок.
    Помониторить авиту на предмет винтажных цап на pcm63 и прочих и взять доставкой с другого города, если близко к себе не найдено.
    Ξ E-MU 1212m
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    По умолчанию
    Доброго времени суток. Уважаемые знатоки, прошу помощи. Созрел я для покупки цапика себе. Из желаний - хочу мультибит (в идеале комбайн под тугие ушки), из возможностей - в районе $1000 плюс минус. Из того что сразу приходит в голову - это вся линейка OCU (кроме 1794) от уважаемого Романа, AKS 1851 и Denafrips ARES. Вопрос в том, что послушать и сравнить это возможности ну никак нет. Посему прошу помощи. Готов рассмотреть вариант с барахолки (хотя опасаюсь). Я понимаю, что желание наивное, но хочется взять что-либо и успокоиться на этом. Заранее спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    arty82, DAC1851HPA был в туре, несколько человек оставили отзывы. Поищите гуглом или яндексом.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Nap за полезный пост

    arty82 (06.11.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nap Посмотреть сообщение
    arty82, DAC1851HPA был в туре, несколько человек оставили отзывы. Поищите гуглом или яндексом.
    Видел, читал, но какую ветку отдельному устройству не почитаешь, все сплошные восторги, середина божественная, верха прозрачные и не рассыпаются, низы глубокие с отличным разрешением. Пока получается что разницы нет. Вот я и надеялся, что кто-то хоть пару из этих устройств слушал, чтобы сравнить мог.

    Отправлено с моего ONEPLUS A3003 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    198
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wert38 Посмотреть сообщение
    Может посоветуйте неплохой ЦАП.
    https://ru.aliexpress.com/store/prod...a9237a7cBOLRxJ
    неплохой цап. еще можно посмотреть варианты описанные мной выше + младший шиит

    ---------- Добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:50 ----------

    Цитата Сообщение от arty82 Посмотреть сообщение
    Из желаний - хочу мультибит (в идеале комбайн под тугие ушки), из возможностей - в районе $1000 плюс минус
    schiit Valhalla 2+Bifrost
    ЦАП Inntak Sabre ES9018 + 2x Muses8920 + 2x AD797 + 2x R-Core + Amanero + усь Audeze Deckard
    Yulong DA9/Yulong DA8II/YULONG DAART Aquila
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Durimarus за полезный пост

    arty82 (06.11.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    441
    Репутация
    23795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от arty82 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Уважаемые знатоки, прошу помощи. Созрел я для покупки цапика себе. Из желаний - хочу мультибит (в идеале комбайн под тугие ушки), из возможностей - в районе $1000 плюс минус. Из того что сразу приходит в голову - это вся линейка OCU (кроме 1794) от уважаемого Романа, AKS 1851 и Denafrips ARES. Вопрос в том, что послушать и сравнить это возможности ну никак нет. Посему прошу помощи. Готов рассмотреть вариант с барахолки (хотя опасаюсь). Я понимаю, что желание наивное, но хочется взять что-либо и успокоиться на этом. Заранее спасибо.
    Слушал OCU 1866 и AKS 1851HPA в туре. Акс на мой вкус поинтересней, но предметно сравнить сейчас не смогу уже, давно 1866 слушал. Верха в 1851HPA точно лучше. Да и в целом AKS интересней показался.

    Про новую линейку OCU не скажу, слушал только в формате "полустаца" с portamp2 в роли усилителя, а это и по усилению слабее и по цене дороже. Если железобетонно не уверены, что будете возить это добро с собой, лучше брать чисто стационарный вариант.

    По тугости наушников... что-то вроде HE-6 ни тот, ни другой не качнут, но НЕ-6 тем и знамениты, что их раскачивает не только лишь каждый усилитель ) А что-то более дружелюбное к потребителю должны без проблем качать.


    Durimarus, ыы, Сомбра-енот на аватарке
    Спойлер: 
    Выделенка на трансе (Fujikura 8mm) -> Компьютер (БП Corsair RM1000x, Transparent Powerlink Plus) -> Chord SilverPlus USB -> Berkeley Alpha USB (Transparent Powerlink Plus) -> Cardas Crystal Clear AES/EBU -> Apogee DA-1000 + БП by Shoker (Transparent Powerlink Plus) -> Monster Cable Z200 -> Ламповый буфер by Shoker (Acrolink 6N-P4030PC) -> Transparent MusicLink Super -> Shoker Amp V5.1-big (Acrolink 6N-P4030PC) -> Monster Cable Z2 -> Авторские полочники by Shoker (Подставки IsoAcoustics)
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо low_freq за полезный пост

    arty82 (06.11.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Krivoy Rog Ukraine
    Сообщений
    274
    Репутация
    1624 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    У меня тоже активные мониторы , похожие на ваши, BX-8 Carbon, пользуюсь Asus One, но он дороговат и в принципе не поддерживает современные форматы типа DSD, недавно взял Topping D50, очень доволен, звук на выходе регулируется, для активных мониторов это важно, на внешних картах на ASIO звук часто не регулируется в фубаре. Если подешевле, есть модель Topping D10 тоже на сабре , но более старой, параметры и звук за цену меньше 100 баксов очень хороши, DSD хавает до 256, есть индикатор режимов работы.
    Добрый день, подскажите пожалуйста что идёт в комплектации в Topping D10, USB выход стандартный на нём? Планируются подключения к ноутбуку. смогу ли я подключить его и проверить на почте при получении с той комплектацией которая идёт с ним?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    51
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    В комплекте только Юсб шнурок для подключения. Т.е. к ноуту подключить сможете, увидеть что включился, проверить экран. А вот для звук - либо ММ колонки через переходник (2xRCA - jack (m)), либо низкоомные наушники через переходник (кое как играть должны).
    Последний раз редактировалось GrigoriySB; 10.11.2018 в 10:03.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо GrigoriySB за полезный пост

    evgeniys1980 (11.11.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Репутация
    543 (0)
    По умолчанию
    Всех приветствую. Желание новенького, Али и 11.11 возбудили интерес к новому девайсу. Хочется устройство на верхних микросхемах (9038pro или 4497), но
    Цитата Сообщение от [MarcuS] Посмотреть сообщение
    Главное, не покупать на али китайский хлам из г%вна и палок.
    Помониторить авиту на предмет винтажных цап на pcm63 и прочих и взять доставкой с другого города, если близко к себе не найдено.
    настораживает.
    Сейчас такую коробочку можно взять на 15-20 т.р. Кто-нибудь щупал?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    639
    Репутация
    754 (0)
    По умолчанию
    Добрый день, может кто может прояснить ситуацию по данному цапу, имеет ли тут смысл в 8 ЦАП, возможно ли его подключить телефону и как в нем звук?http://s.aliexpress.com/mUjI7vmU
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    198
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от QuietStorm Посмотреть сообщение
    Сейчас такую коробочку можно взять на 15-20 т.р. Кто-нибудь щупал?
    на али можно смело брать сабру и ак от иннтака, но там ценник выше озвученного

    ---------- Добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:51 ----------

    Цитата Сообщение от Л.И.С. Посмотреть сообщение
    может кто может прояснить ситуацию по данному цапу
    судя только по виду внутренностей и сборке ничего хорошего не ожидается. на счет телефона маловероятно
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    QuietStorm (11.11.2018), Л.И.С. (11.11.2018)

Reply To Thread
Страница 104 из 164 ПерваяПервая ... 4 54 94 100 101 102 103 104 105 106 107 108 114 154 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Существование звуковых карт
    от winkrest в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.09.2020, 21:20
  2. Резкое уменьшение количества звуковых карт с PCI подключением
    от ZeeeN в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.08.2020, 20:24
  3. Выбор звуковых карт
    от $poilt в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 715
    Последнее сообщение: 14.06.2020, 19:20
  4. Лот из двух звуковых карт, дёшево
    от Георгий88 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 18:56
  5. Проблемы со звуком USB звуковых карт
    от Andrey_i в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2016, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения