Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 114 из 164 ПерваяПервая ... 14 64 104 110 111 112 113 114 115 116 117 118 124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,261 по 2,280 из 3279
  1. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от panchuk2005 Посмотреть сообщение
    Я бы не стал слушать человека, с таким отношением к окружающим, выпячивание самомнения через грубость и хамское общение.
    И другим советую, не может такой индивидум дать, хоть какие-то полезные по теме данные.

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
    Если человек вместо продукта за 600 долл. советует купить продукт за 4000 долл., к его словам не нужно относиться серьезно.)

    ---------- Добавлено 04.02.2019 в 01:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 03.02.2019 в 23:53 ----------

    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    ReAlien, все элементы запитаны от трансформатора. те устроиства, что продаются в россии уже имеют тор расчитанныи на работу в сети 230в.
    Вложение 257352
    На сайтах, где продают на весь мир, продают модель, которая имеет переключатель разных режимов вольтажа, я вычитал в инструкции: "CAUTION! Select the correct AC Power Supply voltage prior supplying the power to the Ares. The voltage selector switch is located underneath the Ares chassis."
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    Если человек вместо продукта за 600 долл. советует купить продукт за 4000 долл., к его словам не нужно относиться серьезно.)

    ---------- Добавлено 04.02.2019 в 01:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 03.02.2019 в 23:53 ----------



    На сайтах, где продают на весь мир, продают модель, которая имеет переключатель разных режимов вольтажа, я вычитал в инструкции: "CAUTION! Select the correct AC Power Supply voltage prior supplying the power to the Ares. The voltage selector switch is located underneath the Ares chassis."
    насчет терминатора я просто пошутил) есть куча норм цапов с барахолки лучше ареса, правла в основном это diy.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Сообщений
    594
    Репутация
    3112 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chopper65 Посмотреть сообщение
    есть куча норм цапов с барахолки лучше ареса
    Назовите хотя бы один (можно ссылкой) в ценовой категории Ареса.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chopper65 Посмотреть сообщение
    насчет терминатора я просто пошутил) есть куча норм цапов с барахолки лучше ареса, правла в основном это diy.
    DIY меня не интересует, так как невозможно послушать или хотя бы получить большой спектр отзывов. Плюс надежность тоже под вопросом. Еcли бы еще DIY в родной стране это пол беды, а если зарубежный, тогда точно не вариант морочиться.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NanoBot Посмотреть сообщение
    Назовите хотя бы один (можно ссылкой) в ценовой категории Ареса.
    я только на вторичку ориентируюсь всегда. не приемлю покупку новых аппаратов тк амортизация сносная а цены на новое аудио в 99 процентах случаев неадекватны

    ---------- Добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:09 ----------

    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    DIY меня не интересует, так как невозможно послушать или хотя бы получить большой спектр отзывов. Плюс надежность тоже под вопросом. Еcли бы еще DIY в родной стране это пол беды, а если зарубежный, тогда точно не вариант морочиться.
    советую почитать на дх профильные ветки или зайти на дастерео. послушать можно договориться с маеэстеро создателем или на сходке или навязаться в гости к кому нить из форумчан. например ко мне. а так все ваши опасения насчет качества diy необоснованны и лишены всякого смысла. просто вы не в теме и как фома неверующий сразу формулируете негативное отношение к надежности diy. я сейчас только про разработки виктора лукрича демографа ииных известных российских самоделкиных говорю. т.е. не про зарубежные.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    640
    Репутация
    4624 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chopper65 Посмотреть сообщение
    советую почитать на дх профильные ветки или зайти на дастерео
    Теперь стало ясно почему вы ненавидите продукцию от Романа. Вы представитель дх.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chopper65 Посмотреть сообщение
    я только на вторичку ориентируюсь всегда. не приемлю покупку новых аппаратов тк амортизация сносная а цены на новое аудио в 99 процентах случаев неадекватны

    ---------- Добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:09 ----------



    советую почитать на дх профильные ветки или зайти на дастерео. послушать можно договориться с маеэстеро создателем или на сходке или навязаться в гости к кому нить из форумчан. например ко мне. а так все ваши опасения насчет качества diy необоснованны и лишены всякого смысла. просто вы не в теме и как фома неверующий сразу формулируете негативное отношение к надежности diy. я сейчас только про разработки виктора лукрича демографа ииных известных российских самоделкиных говорю. т.е. не про зарубежные.
    Вы невнимательны, для меня российские разработки и есть зарубежные. Если и буду связываться с DYI, то только местными по многим причинам.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pawellock Посмотреть сообщение
    Теперь стало ясно почему вы ненавидите продукцию от Романа. Вы представитель дх.
    я не представляю никого а на дх давно забанен. сижу в баре. веду ветку для митолистов)) я фанат дак56 от архипова и усилков от виктора. мне хватает.

    ---------- Добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:27 ----------

    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    Вы невнимательны, для меня российские разработки и есть зарубежные. Если и буду связываться с DYI, то только местными по многим причинам.
    аааа украина же це европа я и забыл))) уж простите меня за невнимательность. у вас на украине живет такой крутой инженер как аббас. он делает великолепные агрегаты. сам о таки0 мечтаю. напишите bruno. он даст контакты если интересно
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо chopper65 за полезный пост

    ReAlien (04.02.2019)

  10. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chopper65 Посмотреть сообщение
    я не представляю никого а на дх давно забанен. сижу в баре. веду ветку для митолистов)) я фанат дак56 от архипова и усилков от виктора. мне хватает.

    ---------- Добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:27 ----------



    аааа украина же це европа я и забыл))) уж простите меня за невнимательность. у вас на украине живет такой крутой инженер как аббас. он делает великолепные агрегаты. сам о таки0 мечтаю. напишите bruno. он даст контакты если интересно
    Спасибо за наводку. Какой ник у бруно? Там в поиске выдает несколько вариантов. Тот Бруно, что имеет большую репутацию записал, что живет в Зимбабве))))
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    51
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    Спасибо за наводку. Какой ник у бруно? Там в поиске выдает несколько вариантов. Тот Бруно, что имеет большую репутацию записал, что живет в Зимбабве))))
    У abbas магазин на ebay (причём там вариантов больше, чем на сайте) - я думаю там можно выйти на разговор.
    зы: DAC2.1 я б с удовольствием послушал бы...
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chopper65 (04.02.2019), ReAlien (04.02.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    Спасибо за наводку. Какой ник у бруно? Там в поиске выдает несколько вариантов. Тот Бруно, что имеет большую репутацию записал, что живет в Зимбабве))))
    bruno на дх и в баре (дастерео) есть. здесь тоже видел под таким ником но в баре он чаще сидит
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chopper65 Посмотреть сообщение
    ну шыт это американщина которая на уровне днище китая типа аудиогадов.
    ...
    Ξ E-MU 1212m
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [MarcuS] Посмотреть сообщение
    Сообщение от chopper65
    ну шыт это американщина которая на уровне днище китая типа аудиогадов.
    ...
    А чего вы удивляетесь, вам правда нравится брутальный дешевый дизайн и упрощение всего и вся в схемотехнике? После прослушки лира на лампе с мультибитом я пока держу дистанцию от шиита. Кстати, я не советовал знакомому с шиит связываться изначально, и оказался прав. Как там у них, а зачем вам DSD , ничего кроме звука. Но и звука там тоже нет
    Это личное мнение, многие считают по другому.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо M_EXPERT за полезный пост

    chopper65 (05.02.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    По умолчанию
    Сравнивал Арес с Аудио-ГД на ВВ 1704. Арес начальный ЦАП, по звуку ничего особенного. На свои деньги играет, но не более. Любой Айдио-ГД играет примерно так-же. По уровню.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Michigan за полезный пост

    chopper65 (05.02.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    После прослушки лира на лампе с мультибитом
    Мультибит, поди, без цифрового фильтра? Лампа, наверняка, какая-нибудь навороченная на выходе?
    Не удивительно, на вкусовую подачу с кривой АЧХой и окрасом легко подсесть..
    У цапа, да ещё и без цф, с лампой на выходе такая мишура, что ни одному шииту не снилось.
    Ξ E-MU 1212m
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Michigan Посмотреть сообщение
    Сравнивал Арес с Аудио-ГД на ВВ 1704. Арес начальный ЦАП, по звуку ничего особенного. На свои деньги играет, но не более. Любой Айдио-ГД играет примерно так-же. По уровню.
    Вот это уже очень сомнительно, потому что абсолютно все на форумах пишут, что Арес легко переигрывает Аудиогада R2R (по измерениям тоже, емнип), не говоря уж о более дешевых версиях AudioGD. Про сравнение с вашим 19-м тоже что-то было, но не помню точно.

    ---------- Добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:02 ----------

    Цитата Сообщение от chopper65 Посмотреть сообщение
    bruno на дх и в баре (дастерео) есть. здесь тоже видел под таким ником но в баре он чаще сидит
    Я уже вышел напрямую на Аббаса, он пишет, что ничего послушать у него нет, только под заказ, пожаловался, что в прошлом году предлагал под залог на прослушку девайсы, но никто не брал и они продались. Интересно, как он надеется люди должны понимать, нужно ли покупать его девайс, если его нельзя послушать? Я так понял, его девайсы это сплошная вкусовщина и такие вещи только слушать своими ушами надо, а не по отзывам покупать. Да и цены у него там ломовые, у меня совсем другой бюджет, поэтому Арес пока в приоритете по-любому.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо ReAlien за полезный пост

    NanoBot (05.02.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [MarcuS] Посмотреть сообщение
    Мультибит, поди, без цифрового фильтра? Лампа, наверняка, какая-нибудь навороченная на выходе?
    Не удивительно, на вкусовую подачу с кривой АЧХой и окрасом легко подсесть..
    У цапа, да ещё и без цф, с лампой на выходе такая мишура, что ни одному шииту не снилось.

    такое обычно пишут те кто любит делать ничем не обоснованные вбросы и сами технику не слушали. зато прекрасно почему то обо всем осведомлены. встречный вопрос - а что звук должен быть ровный и скучный? как в студии? я например митол слушаю и мои уши да и дак с усем далеки от нейтральности и дают адовую атаку, середина ревет как будто засасывает в ад а бас долбит как наковальня с жирком. что это плохо что ли? я лично вообще не понимаю тех индивидуумов кто ни разу не играл на инструментах и не слышал живой реальный звук и топят за все скучное и сухое. в реальном звуке нет ничего ровного и нейтрального. тарелки цокают так как баерам 770 не снилось в плане симбилянтов, басы жирнющие раздаются от бочки и от ударов по большому среднему и малому тому ударной установки.
    это и есть живой звук)

    ---------- Добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:31 ----------

    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    Вот это уже очень сомнительно, потому что абсолютно все на форумах пишут, что Арес легко переигрывает Аудиогада R2R (по измерениям тоже, емнип), не говоря уж о более дешевых версиях AudioGD. Про сравнение с вашим 19-м тоже что-то было, но не помню точно.

    ---------- Добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:02 ----------



    Я уже вышел напрямую на Аббаса, он пишет, что ничего послушать у него нет, только под заказ, пожаловался, что в прошлом году предлагал под залог на прослушку девайсы, но никто не брал и они продались. Интересно, как он надеется люди должны понимать, нужно ли покупать его девайс, если его нельзя послушать? Я так понял, его девайсы это сплошная вкусовщина и такие вещи только слушать своими ушами надо, а не по отзывам покупать. Да и цены у него там ломовые, у меня совсем другой бюджет, поэтому Арес пока в приоритете по-любому.
    ну да. цены высокие. а вы что хотите хай энд diy за копейки? мб ему забеспла но собрать девайс для вас с топовыми компонентами? любая техника это вкусовщина. бруно топит за аббаса а бруно фигни не скажет. так что я ему верю.
    конечно все надо самому слушать иначе никак
    и любой diy любому diy такому же рознь тк сборка идет вручную и девайсы на выходе могут отличаться по звуку сильнее серийных девайсов.
    у него нет проблем с продажей. кому надо тот купит. и чхал он думается мне на то что негде послушать его технику.
    спросите кто на украине покупал у него..
    хотите арес т.е. скучный нейтральный простенький цап так берите наздоровье. но играет он как дешевый китай.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    441
    Репутация
    23795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chopper65 Посмотреть сообщение
    такое обычно пишут те кто любит делать ничем не обоснованные вбросы и сами технику не слушали. зато прекрасно почему то обо всем осведомлены. встречный вопрос - а что звук должен быть ровный и скучный? как в студии? я например митол слушаю и мои уши да и дак с усем далеки от нейтральности и дают адовую атаку, середина ревет как будто засасывает в ад а бас долбит как наковальня с жирком. что это плохо что ли? я лично вообще не понимаю тех индивидуумов кто ни разу не играл на инструментах и не слышал живой реальный звук и топят за все скучное и сухое. в реальном звуке нет ничего ровного и нейтрального.
    Ну я например слушаю на "студийной мертвечине" майтек 192 и адамах пятых. Очень ок. Слушаю в том числе всякий стонер, слудге и все такое, вплоть до нойза японского. Играл на гитаре во всякие матампы, дизели, бэдкаты, электрики, санны в хорошие правильные 4х12. Я доволен, брат жив, еще просит.

    А вообще раз такая пьянка, можно я эподжи 1000 посоветую и тактично умолчу о том, что ему как правило нужна минимум ревизия, а то и ремонт. Ну и конвертер хороший там, типа беркли, который на вторичке почти две цены помянутого эподжи стоит. И будет прям шикарно звучать в итоге.

    Просто зачем так с козырей-то сразу? Человек обозначил свои желания и бюджет примерный. Да и вкусы у всех не то, чтобы одинаковые...
    Спойлер: 
    Выделенка на трансе (Fujikura 8mm) -> Компьютер (БП Corsair RM1000x, Transparent Powerlink Plus) -> Chord SilverPlus USB -> Berkeley Alpha USB (Transparent Powerlink Plus) -> Cardas Crystal Clear AES/EBU -> Apogee DA-1000 + БП by Shoker (Transparent Powerlink Plus) -> Monster Cable Z200 -> Ламповый буфер by Shoker (Acrolink 6N-P4030PC) -> Transparent MusicLink Super -> Shoker Amp V5.1-big (Acrolink 6N-P4030PC) -> Monster Cable Z2 -> Авторские полочники by Shoker (Подставки IsoAcoustics)
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chopper65 (06.02.2019), [MarcuS] (06.02.2019)

  25. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chopper65 Посмотреть сообщение
    звук должен быть ровный и скучный? как в студии?
    Бывал в обычных студиях своего города, где мониторы на подобии Адамов A5Х и повыше.
    Где все инструменты можно послушать и так: в живую, и, позже, на мониторах уже сведенную запись.
    Мне скучно не было, наоборот ровный и информативный звук очень понравился у мониторов.
    Но там нет ни мультибитов с лампами, ни чего-то подобного. Ну, разве что, в комбиках гитарных лампочки светились..
    Последний раз редактировалось [MarcuS]; 06.02.2019 в 14:59.
    Ξ E-MU 1212m
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chopper65 (06.02.2019), NanoBot (06.02.2019)

  27. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    По умолчанию
    А кто-нибудь уже трогал Burson playmate? Русских отзывов как-то не нашел,а сюда по забугорным,очень даже нравится,но там 80% описавшихся о моделях,которые за 650$,но как-то уже дофига,а базовая модель,я так понимаю будет..ну так себе видимо.
    Может есть еще какие-то комбики Цап/усь,на которые стоит обратить внимание? под уши Onkyo a-800 для метала(не злого,павер,симфоник)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 114 из 164 ПерваяПервая ... 14 64 104 110 111 112 113 114 115 116 117 118 124 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Существование звуковых карт
    от winkrest в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.09.2020, 21:20
  2. Резкое уменьшение количества звуковых карт с PCI подключением
    от ZeeeN в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.08.2020, 20:24
  3. Выбор звуковых карт
    от $poilt в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 715
    Последнее сообщение: 14.06.2020, 19:20
  4. Лот из двух звуковых карт, дёшево
    от Георгий88 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 18:56
  5. Проблемы со звуком USB звуковых карт
    от Andrey_i в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2016, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения