Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 137 из 164 ПерваяПервая ... 37 87 127 133 134 135 136 137 138 139 140 141 147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,721 по 2,740 из 3279
  1. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    Question
    Подскажите, к кому обратиться по поводу ремонта ЦАП (или соответствующую ветку на форуме). Имеется Fostex HP-A3 компьютер его не видит совершенно. Лампочка горит, т.е. питание подаётся, но комп не видит. Возможно проблема в USB, нужна консультация или скорее всего ремонт.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Сообщений
    594
    Репутация
    3112 (0)
    По умолчанию
    Edward Li, Попробуйте для начала подключить его к другому устройству (ПК, планшету либо смартфону) и по результатам делайте вывод о причинах такого поведения.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NanoBot Посмотреть сообщение
    Edward Li, Попробуйте для начала подключить его к другому устройству (ПК, планшету либо смартфону) и по результатам делайте вывод о причинах такого поведения.
    Все банальные методы испробованы, иначе бы не спрашивал. Подключено к другому устройству, обновлены драйвера в системе и т.п.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    По умолчанию
    Какой комбайн полностью раскроет потенциал Takstar HF 580 в бюджете до 20000??? Заранее спасибо откликнувшимся)))
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    у меня topping dx 7s вполне справляется. но, это не до 20000 р. если новый. а dx 3 не рассматриваете?
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    18
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Подскажите есть смысл поменять Yulong Daart Canary 2 на DAART Aquila?
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо dimonKUD за полезный пост

    _Revan_ (15.08.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    у меня topping dx 7s вполне справляется. но, это не до 20000 р. если новый. а dx 3 не рассматриваете?
    У меня Канарейка 2 и мне кажется, что немного не справляются она.

    ---------- Добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:56 ----------

    По звуку это конечно шаг вперёд, но опять-таки будет зависеть от того какие у Вас наушники.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    ну, не знаю. у меня интегральник 1500 денон, знаю, не лучший наушниковый выход, но, dx 7 на мой слух, заметно лучше, детальнее, шире и глубже. но, и в 1500 я не чувствую недостатка в мощности. с другой стороны, я хочу сделать для 580 апгрейд, полости чашек проложить поролоном и с амбушюрами поэкспериментировать. может, дело и в наушниках тоже?
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    По умолчанию
    Всем привет нужна посильная рекомендация )
    Что лучше xduoo xd05 plus с двумя Burson v5i или hiby R5 , hiby R5 Saber, если рассматривать эти устройства с использованием ISN H40 , для улучшения управлением НЧ диапазоном ( ударность, панч) и насыщением детализацией в ВЧ и СЧ диапазоне, без мониторности, но с толикой агрессии ) Подключал просто Н40 к соньке, старому плееру , а он сухой и мониторный, и как то наушники интереснее заиграли , с таким себе агресивным драйвом, НЧ диапазон оформился, стал плотным и ударным, середина стала насыщенней, ВЧ стали более разборчивые...Долго конечно не смог слушать такую связку, так как безэмоционально и сухо ( Вот решил что наушники еще что то могут ...Или ПОКА чтото могут , и что то бы такое прикупить что бы Hiby R3 как транспорт или же какой то другой плеер.

    P.S.
    Встречал мнение что после замены ОУ на бурсон, plus зазвучит даже немного лучше R5...Правда не уточнили какой )) R5 немного поэмоциональнее а R5S немного помониторнее )
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vooldriu Посмотреть сообщение
    Встречал мнение что после замены ОУ на бурсон, plus зазвучит даже немного лучше R5
    Что-то мне сдается, что xduoo xd05 plus по умолчанию лучше звучит , чем R5, а с бурсоном, так и вообще другой уровень.
    Последний раз редактировалось M_EXPERT; 28.05.2021 в 19:02.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Что то мне сдается, что xduoo xd05 plus по умолчанию лучше звучит , чем R5, а с буросоном, так и вообще другой уровень.
    Я только эмпирически это понимаю )) , только из того, что по моему мнению , миниатюризация накладывает определенные ограничения на элементную базу и аккумулятор ... на емкость, и возможность отдать больший ток по требованию ну и соответсвенно цена за то что бы в маленьком корпусе не перегревалось и работало хорошо.

    Не специалист в схемотехнике... Большинство продажников в магазинах , грустили когда я спрашивал что будет лучше по уровню звука xduoo xd05 plus или R5, мне говорили R5 лучше , Говорю хорошо, а если бурсон поставлю, чтото поменяется в звуке в лучшую сторону? ...И опять грусть )) и всегда xduoo xd05 plus даже с бурсон болтался в ихнем рейтинге ниже середины по сравнению с R5 . Улучшенная альтернатива ,xd05 plus , по ихнему мнению Шанлинг м3Х и R5,R5s.

    Нет возможности послушать xd05 plus, по этому приходится по крупицам собирать такие вот сравнительные данные. Возможно никто из обзорщиков поэтому не хочет сравнивать в лоб эти устройства с xd05 plus +бурсон, потому что выводы могут быть не в пользу R5,R5s...А цена на половину выше.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    175
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Хочется услышать мнение форумчан. Что из настольных комбайнов в цене до 70-80 тысяч рублей вы бы приобрели?
    Gustard A20H vs Singxer SDA-2 vs Daart Aquila II vs ...
    PS на дружественном форуме все голосуют за Audio GD, но, блин! как же они не нравятся визуально. Убогая серебряная ручка на черном корпусе, дисплей из начала 90х годов ядовито-голубого цвета, стремные штекеры.. бррр...!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maro Посмотреть сообщение
    PS на дружественном форуме все голосуют за Audio GD, но, блин! как же они не нравятся визуально. Убогая серебряная ручка на черном корпусе, дисплей из начала 90х годов ядовито-голубого цвета, стремные штекеры.. бррр...!
    Это 4пда чтоль? Летаю только красивые самолеты (С) Если визуально не нра, я бы не бра) Какие бы там не были улетные характеристики.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    175
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Летаю только красивые самолеты
    вот и я согласен с Андреем Николаевичем! Музыка, как и самолеты - эстетика. И не только в звуке, но и в визуальном восприятии.
    так все же. Фиг с ним, с внешним видом. Что брать за 80 тысяч?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    27
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! подскажите в выборе портативного цапа (в основном для ноутбука). Lotoo paw s1 или Audioquest Dragon fly red/cobalt? и в вообще на сколько они будут целесообразны, если к примеру помимо вкладышей использовать что-то из разряда HD 660s
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maro Посмотреть сообщение
    Убогая серебряная ручка на черном корпусе, дисплей из начала 90х годов ядовито-голубого цвета, стремные штекеры.. бррр...!
    Аудиофил должен страдать Как раз таки HI-END аппараты совсем недавно начали украшать полированной латунью и красным деревом, а раньше все они, несмотря на килобаксовые цены, смотрелись убого, ибо мелкосерийное DIY производство. А комплектующие от ведущих брендов типа Нейтрик или Альпс всегда смотрелись грубо, зато надежно.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо M_EXPERT за полезный пост

    Пяпа (01.06.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    175
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    а раньше все они, несмотря на килобаксовые цены, смотрелись убого,
    ммм... можно пример? По мне так эстетика у аудиоаппаратуры прошлых лет - на высоте. "Сделай сам в подвале" (DIY) не в счет
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maro Посмотреть сообщение
    ммм... можно пример? По мне так эстетика у аудиоаппаратуры прошлых лет - на высоте. "Сделай сам в подвале" (DIY) не в счет
    Не хочу вступать в пустую полемику, сами погуглите.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maro Посмотреть сообщение
    ммм... можно пример? По мне так эстетика у аудиоаппаратуры прошлых лет - на высоте. "Сделай сам в подвале" (DIY) не в счет
    Соглашусь по части усилителей. Много красоты
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Странник
    Возраст
    31
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток, уважаемые. Имеются наушники Snorry Si 1 и Fostex th-x00. До этого играли от Creative ae - 9. Сейчас хочу перейти, скажем так, на уровень выше. Что посоветуете попробовать из разряда ЦАП + усилитель или комбайн. Желательно до 800 долларов всего вложиться. По жанрам слушаю всё, кроме самых тяжёлых по подписке максимальной в Tidal в основном.
    Заранее спасибо.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 137 из 164 ПерваяПервая ... 37 87 127 133 134 135 136 137 138 139 140 141 147 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Существование звуковых карт
    от winkrest в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.09.2020, 21:20
  2. Резкое уменьшение количества звуковых карт с PCI подключением
    от ZeeeN в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.08.2020, 20:24
  3. Выбор звуковых карт
    от $poilt в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 715
    Последнее сообщение: 14.06.2020, 19:20
  4. Лот из двух звуковых карт, дёшево
    от Георгий88 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 18:56
  5. Проблемы со звуком USB звуковых карт
    от Andrey_i в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2016, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения