Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 118 из 164 ПерваяПервая ... 18 68 108 114 115 116 117 118 119 120 121 122 128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,341 по 2,360 из 3279
  1. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Да, HA2 существенно проще, менее мощный

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Проще по звуку и разрешению?
    Как они соотносятся по светлоте, сцене, количеству баса, естественности тембра?
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZZZEROXXX Посмотреть сообщение
    Как они соотносятся по светлоте, сцене, количеству баса, естественности тембра?
    Последнее (естественность тембров) в Оппо отсутствует как класс. Очень "цифровой" звук, с упрощенной нижней серединой и акцентом на всч/вч. "Бриллианса" вот - до хрена, наверное если слушать поп-музыку с женским вокалом и без натуральных инструментов - будет хорошо. Еще, говорят, Оппо напоследок многое исправили во второй версии своего цапа, но HA2-Se я не слушал, ничего не скажу.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо spectr_e за полезный пост

    ZZZEROXXX (22.02.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго времени суток!

    Послушав у друга связку fiio q5 + iBasso IT04 я после нехилого вау-эффекта от старых композиций по сравнению с ATH-M50x + Asus xonar DGX наконец осознал, что в моей жизни пора что-то менять. Посему очень прошу вас впустить меня в мир приличного звука и помочь с выбором комбайна цап+наушники, который будет соответствовать следующим требованиям:

    Бюджет на комплект до 800$
    Слушаться будет преимущественно дома.
    Наушники должны быть закрытого типа, чтобы не мешать родне.
    Слушаю очень большое количество жанров: от самых экстримальных (различные ветви блэка, дезкор, хардкор, эмо) до максимального лайта (дримпоп, пост-панк, всякая индюшатина, классика, современный хип-хоп и т.д)

    Для основных ориентиров выделил бы три трека:

    https://www.youtube.com/watch?v=BmEhO1OiEkY
    https://www.youtube.com/watch?v=CrcY9I-BbjM
    https://www.youtube.com/watch?v=qctKVrTE7jM

    Слишком сильной академичности в звуке, предпочту скорее умеренный напор и драйв.

    Связка должна по возможности быть дружелюбна к качеству записи т.к. я слушаю очень много подвального и откровенно галимо сведенного и записанного материала (Скримо, старый эмохардкор, дбсм). При этом конечно же это не должно идти в ущерб детальности.

    Заранее спасибо всем откликнувшимся.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    175
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    langueborg
    Тут огромное поле для выбора. Я и сам сейчас нахожусь в таком же как вы состоянии- выбираю. Наушники уже оплатил, жду доставку. Остановился на Meze 99 Classic. Я как и вы читал форумы и спрашивал советы у бывалых. Что могу сказать? Это бесполезная затея. У каждого свой слух, а еще у каждого свое тело. Что касается слуха, тут все на уровне "нравится / не нравится". Народ, например, копья ломает на счет звука Denon MM 400. У одних wow эффект, другие плюются и в ужасе убегают. Что касается удобства - это как обувь. Надо мерить! Пока не подержите наушники на голове хотя бы пол часика (а лучше час) - не поймете - комфортно вам в них или нет. Так что совет: ограничьте себе несколько моделей, которые вам любопытны, и идите в магазин - мерить и слушать. Там много вопросов отпадут сами собой.
    Мой список был такой:
    1. Fostex TR 60 (или 80)
    2. Meze 99 Classic
    3. Oppo PM3
    4. Beyerdynamic Custom Studio
    5. Shure 1540
    6. Fostex massdrop X00
    7. Audio-Technica ATH-W1000

    По разным причинам, многие отсеились.
    В вашем относительно скромном бюджете в 800 долларов (50 тыс руб), я бы 30 тыс пустил на наушники, а 20 - на комбайн. Наушники все же дадут больше для звука, чем ЦАП и усилок. В последствии всегда сможете апгрейдить систему, продав ваш комбайн и купив что-то посерьезнее. Выбор комбайнов довольно большой. Обратите внимание на:
    1. Fostex HP A4
    2. XDuoo XD-05
    3. Topping DX3 Pro (у меня такой, я очень доволен)
    4. Audinst HUD DX1 V2
    5. Schiit Modi + Magni 3
    6. Audio-Gd R2R 11
    7. Audio-gd NFB-11.28
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maro Посмотреть сообщение
    Обратите внимание на:
    1. Fostex HP A4
    2. XDuoo XD-05
    3. Topping DX3 Pro (у меня такой, я очень доволен)
    4. Audinst HUD DX1 V2
    5. Schiit Modi + Magni 3
    6. Audio-Gd R2R 11
    7. Audio-gd NFB-11.28
    а из этого и не только что можно взять с т.з. удобства пользования пультом и чтобы был независим от компа ? т.е. по сути мне нужен стационарный плеер с питанием от розетки (чтение с карт и флэшек , управлением пультом). Звук ? естественно он тоже должен быть нормальным (среднестатистически хорошим. за супер-пупер идеалом аудиофила не гонюсь) Ну и небольшие габариты тоже в плюс т.е. слушаю наушники в основном перед сном в лежачем положении.
    PS: в крайнем случае сойдет и портатив, но с возможностью питания от розетки. уж не знаю сущестуют ли такие. Например диктофоны есть.
    Последний раз редактировалось SERGE TLT; 23.02.2019 в 14:00.
    цап+плеер : SMSL DP5 (9038 PRO) ; усь: Sound Warrior t10 ; плеер: Soundaware Esther M1 Vitality; наушники: Focal Clear OG,Grado RS2e)
    было (Grado GS1000e; Perun Живой Звук , Hifiman Edition XS , Whizzer Haydn A15Pro, Urban HiFi, Koss Porta Pro,STAX 3100 (SR-L300+ усилитель micon+SRM-252s)).
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    175
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SERGE TLT Посмотреть сообщение
    а из этого и не только что можно взять с т.з. удобства пользования пультом и чтобы был независим от компа ? т.е. по сути мне нужен стационарный плеер с питанием от розетки (чтение с карт и флэшек , управлением пультом).
    Вам скорее нужно устройство под названием "сетевой аудиоплеер", а не усилитель с ЦАПом. Перечисленные выше устройства заточены на то, что бы подключить их к хранилищу аудиофайлов (чаще всего - комп, но можно и к телефону) и выдавать звук на наушники. А сетевой плеер имеет свой экран и систему управления файлами, то есть к нему можно подключить и флешку, и внешний жесткий диск.

    Вот из этого выбирайте: http://www.pleer.ru/list_cetevye-aud...gryvateli.html
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    67
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    SERGE TLT, По комбайну могу предложить Marantz DAC 1. С пультом и читает с флешки.
    Если наушники будете лежа слушать то вероятно с полноразмерными будет не очень удобно.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Barmaglot107 Посмотреть сообщение
    SERGE TLT, По комбайну могу предложить Marantz DAC 1. С пультом и читает с флешки.
    Если наушники будете лежа слушать то вероятно с полноразмерными будет не очень удобно.
    спасибо это слишком крутой аппаратец под мои запросы. а уши да у меня полноразмеры прямоугольной формы в принципе нормуль.Но с внутриканалами было лучше, коенчно же.Просто непонятно мне где вопрос задать. Плееры на сайте по разделу портативом зовутся. Мне по сути и нужен плеер. просто в стационарном корпусе.Других примочек не надо.
    цап+плеер : SMSL DP5 (9038 PRO) ; усь: Sound Warrior t10 ; плеер: Soundaware Esther M1 Vitality; наушники: Focal Clear OG,Grado RS2e)
    было (Grado GS1000e; Perun Живой Звук , Hifiman Edition XS , Whizzer Haydn A15Pro, Urban HiFi, Koss Porta Pro,STAX 3100 (SR-L300+ усилитель micon+SRM-252s)).
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    67
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    SERGE TLT, так берите связку, как у вашего друга. Источником может быть музыкальный смартфон. Выводите с него цифру на ЦАП через USB Audio Playet Pro (проверить, что поддерживает ваш ЦАП!)
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Barmaglot107 за полезный пост

    ZZZEROXXX (23.02.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Barmaglot107 Посмотреть сообщение
    SERGE TLT, так берите связку, как у вашего друга. Источником может быть музыкальный смартфон. Выводите с него цифру на ЦАП через USB Audio Playet Pro (проверить, что поддерживает ваш ЦАП!)
    да просто не хочу привязываться к сотику. тогда его заряжать надо, а не плеер (просто психологически не хочется следить. пришел врубил и слушаешь и не думаешь об уровне заряда.). Поэтому и фигурирует у меня пожелание к питанию от розетки. Ну я создал тему в плеерах HDD. здесь как бы не по теме.Правда там пока молчок спасибо!!!
    цап+плеер : SMSL DP5 (9038 PRO) ; усь: Sound Warrior t10 ; плеер: Soundaware Esther M1 Vitality; наушники: Focal Clear OG,Grado RS2e)
    было (Grado GS1000e; Perun Живой Звук , Hifiman Edition XS , Whizzer Haydn A15Pro, Urban HiFi, Koss Porta Pro,STAX 3100 (SR-L300+ усилитель micon+SRM-252s)).
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    441
    Репутация
    23795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SERGE TLT Посмотреть сообщение
    Ну я создал тему в плеерах HDD. здесь как бы не по теме.Правда там пока молчок спасибо!!!
    Здесь более в тему ) Вам действительно нужен стример, но тут я к сожалению ничего сделать могу подсказкать
    Спойлер: 
    Выделенка на трансе (Fujikura 8mm) -> Компьютер (БП Corsair RM1000x, Transparent Powerlink Plus) -> Chord SilverPlus USB -> Berkeley Alpha USB (Transparent Powerlink Plus) -> Cardas Crystal Clear AES/EBU -> Apogee DA-1000 + БП by Shoker (Transparent Powerlink Plus) -> Monster Cable Z200 -> Ламповый буфер by Shoker (Acrolink 6N-P4030PC) -> Transparent MusicLink Super -> Shoker Amp V5.1-big (Acrolink 6N-P4030PC) -> Monster Cable Z2 -> Авторские полочники by Shoker (Подставки IsoAcoustics)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SERGE TLT Посмотреть сообщение
    да просто не хочу привязываться к сотику. тогда его заряжать надо, а не плеер (просто психологически не хочется следить. пришел врубил и слушаешь и не думаешь об уровне заряда.). Поэтому и фигурирует у меня пожелание к питанию от розетки. Ну я создал тему в плеерах HDD. здесь как бы не по теме.Правда там пока молчок спасибо!!!
    А что если 2 мобилы, одна чисто для музыки дома.
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от low_freq Посмотреть сообщение
    Здесь более в тему ) Вам действительно нужен стример, но тут я к сожалению ничего сделать могу подсказкать
    не разбираюсь в этих устройствах. но вот точно по назначению что мне надо как пример - AUNE X5

    ---------- Добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:18 ----------

    Цитата Сообщение от ZZZEROXXX Посмотреть сообщение
    А что если 2 мобилы, одна чисто для музыки дома.
    тоже вариант, но вторую тоже надо заряжать )))да и стоят они тоже денег. и подозреваю чисто направленный аппарат должен быть лучше по сравнению у которого такая функция как бонус.
    цап+плеер : SMSL DP5 (9038 PRO) ; усь: Sound Warrior t10 ; плеер: Soundaware Esther M1 Vitality; наушники: Focal Clear OG,Grado RS2e)
    было (Grado GS1000e; Perun Живой Звук , Hifiman Edition XS , Whizzer Haydn A15Pro, Urban HiFi, Koss Porta Pro,STAX 3100 (SR-L300+ усилитель micon+SRM-252s)).
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    По умолчанию
    Добрый день

    Прошу совета. Планирую связки.

    1) В дороге: Айфон 6 - цапоусь
    2) Дома: Либо ESI Juli@ - усилок прибора, либо если его ЦАП лучше, то использовать его.

    Впервые с этим соприкоснулся. Советуют сейчас ifi idsd micro black label.

    Не знаю, важно ли это в цапоусях - понял, что сухая аналитичная подача мне не нравится, люблю эмоциональность.

    Бюджет не безграничен, но чтож поделать... Не знаю какая вообще картина на этом рынке.

    Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    175
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    keltkelt, мобильных цапоусей довольно много. Технически, с айфоном сдружится любой.
    1. Определитесь с бюджетом. Сколько готовы потратить? Без этой информации рекомендовать конкретные модели - бессмысленно
    2. Посмотрите, что вам нравится внешне + функционал устройства, который вам кажется важным: органы управления, наличие экрана, возможность коммутации с другими устройствами, кроме айфона.
    3. Не знаю из какого вы города, но если из большого - идите в магазин со своими наушниками и телефоном, и послушайте подходящие варианты. Довольно много случаев, когда люди вообще не слышат разницы в звуке - что напрямую от айфона, что через цапоусь.
    4. У вас Juli уже куплена, я правильно понимаю? Если вы только планируете ее купить, то не надо. Подключив цапоусь через usb, сигнал не будет обрабатываться встроенной звуковой картой, и даже риалтеком не будет. То есть крутость звуковухи вообще не важна, она не участвует в процессе.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо maro за полезный пост

    keltkelt (24.02.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от keltkelt Посмотреть сообщение
    Добрый день

    Прошу совета. Планирую связки.

    1) В дороге: Айфон 6 - цапоусь
    2) Дома: Либо ESI Juli@ - усилок прибора, либо если его ЦАП лучше, то использовать его.

    Впервые с этим соприкоснулся. Советуют сейчас ifi idsd micro black label.

    Не знаю, важно ли это в цапоусях - понял, что сухая аналитичная подача мне не нравится, люблю эмоциональность.

    Бюджет не безграничен, но чтож поделать... Не знаю какая вообще картина на этом рынке.

    Спасибо!
    Если нужна эмоциональность смотрите в сторону ifi хdsd micro, chord mojo
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    По умолчанию
    Последнее время стал частенько подключать X5iii в режиме usb-dac к компу. Жалко батарею плеера, решил посмотреть что сейчас есть из вариантов dac+amp, в связи с этим назрело несколько вопросов.
    Есть портативные, компактные варианты с установленными батареями (типа toppling nx4, xduoo xd-05 и тд), есть стационарные (коробочки формата fiio e10) и есть вообще "брелки".
    Последним я особо не верю по звуку, варианты типа nx4 по форм-фактору отлично подходят, но я не вижу смысла брать что-то с внутренней батареей, если преимущественно собираюсь использовать с компом, хотя иметь внутренний ресурс было бы неплохо, в принципе...
    Существуют ли какие-то небольшие плоские комбайны без зарядки внутреннего аккума, либо с ним но чтобы можно было выбирать между питанием от устройства (ноута) и от внутренней батареи? Или вообще не парить себе мозги и брать любые портатив-ориентированные dac+amp и хрен бы с ними, с убивающимися батареями? Кто-нибудь вообще юзает портативные цапоуси с компьютерами?
    Бюджет до 200$, б/у рассматриваю. Хочется нейтрального звука с хорошей сценой и воздушностью (сабра, привет?). Из более менее приличных ушей сейчас гвозди1, на перспективе смотрю на 2-3-4 драйверную арматуру.

    Буду признателен за подсказки, с меня репа.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Сообщений
    594
    Репутация
    3112 (0)
    По умолчанию
    opussale, Рекомендую рассмотреть Sabaj DA3, недорогой компактный цапоусь с нейтральным, детальным и воздушным звуком (но с не сильно мощным усилителем). Использую его с полноразмерами приличного уровня (Denon D7200) с подключением по балансу. Вполне доволен и удобством, и звуком.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    По умолчанию
    NanoBot, я могу посмотреть и на более широкий бюджет, если что
    Не хотелось бы иметь что-то ниже левела X5iii по звуку.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    21
    Сообщений
    358
    Репутация
    1940 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго вечера!
    В общем, ищу себе внутреннюю звуковую карту для компьютера для игр и просмотра фильмов, т. к. собираюсь использовать с ней хорошие наушники. Бюджет до 5 к. Предпочтения: да особо и никаких, главное, чтобы звук в лучшую сторону отличался от встроенного реалтека)
    Ice Lab EX03 V2 / iBasso DX150
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 118 из 164 ПерваяПервая ... 18 68 108 114 115 116 117 118 119 120 121 122 128 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. Существование звуковых карт
    от winkrest в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.09.2020, 21:20
  2. Резкое уменьшение количества звуковых карт с PCI подключением
    от ZeeeN в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.08.2020, 20:24
  3. Выбор звуковых карт
    от $poilt в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 715
    Последнее сообщение: 14.06.2020, 19:20
  4. Лот из двух звуковых карт, дёшево
    от Георгий88 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 18:56
  5. Проблемы со звуком USB звуковых карт
    от Andrey_i в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2016, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения