Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 125 из 164 ПерваяПервая ... 25 75 115 121 122 123 124 125 126 127 128 129 135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,481 по 2,500 из 3279
  1. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Приветствую всех участников форума! Прошу помощи в выборе стационарного комбайна, слушаю преимущественно наушники, но нужен и выход RCA для мультимедийной акустики. Сейчас в наличии DAC X6, изначально брался как временное решение после смены компа и ставшей ненужной PCI звуковухи.
    Бюджет - 25к рублей
    Итак, слушаю по USB с компа, наушники: AKG K240/ Sony MDR 7506/ DT 990 (250 Ohm)/ HD 650
    Предпочтение в звуке - главное, чтобы не ярчило и не резало ухо резкими ВЧ и СЧ
    Cтили музыки - все, кроме death metal и проч. экстремального металла, хип-хопа, рнб, шансона. Джаз слушается, но нечасто
    Баерам и 650-м требуется нормальное усиление, с этой мыслью проглядел российские магазины и б/у

    1. Daart Canary
    2. матриксы hpa-02/03
    3. Aune X1s/X1s pro
    4. Yulong U200
    5. Burson Play в стоке
    6. Topping DX3 pro
    7. Audinst DX 1
    8. Audio GD 28.11

    Читал ветку, судя по всему, здесь присутствуют люди с навыками инженера, хотелось бы в том числе услышать их мнение по схемотехнике кандидатов, хорошее решение за разумные деньги без всяких бесполезных аудиофильских заманух
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от strannikmag Посмотреть сообщение
    1. Daart Canary
    2. матриксы hpa-02/03
    3. Aune X1s/X1s pro
    4. Yulong U200
    5. Burson Play в стоке
    6. Topping DX3 pro
    7. Audinst DX 1
    8. Audio GD 28.11
    Я бы выбрал 7 или 6 пункт. Можно еще рассмотреть DAART Yulong Canary II. Ну, или добавил бы еще немного и взял iFi DSD BL.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Я бы выбрал 7 или 6 пункт. Можно еще рассмотреть DAART Yulong Canary II. Ну, или добавил бы еще немного и взял iFi DSD BL.
    Насколько успел прочитать про топпинг, были проблемы с ранними версиями, что даже приводило к выходу из строя наушников, отвратительный БП и типичное китайское баловство типа кондеров ниже номиналом?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от strannikmag Посмотреть сообщение
    Насколько успел прочитать про топпинг, были проблемы с ранними версиями, что даже приводило к выходу из строя наушников, отвратительный БП и типичное китайское баловство типа кондеров ниже номиналом?
    У одного юзера на хэдфае было такое, БП в данном аппарате на звук не особо влияет, но для самоуспокоения у топпинг есть линейный БП P50. И вообще, практически вся линейка Topping от дешевых до дорогих моделей обладает отличными измерительными характеристиками (лучше и аудинста и smsl и даже многих дорогих топов), грамотно построены и содержат добротные детали (ОУ, транзисторы, кварцы, кондеры, реле, и т.д.) Про звук я сейчас не говорю, но в моем D50 нареканий на качество звука не было никаких. Кроме того нет проблем с драйверами, все заявленные частоты и битрейты поддерживаются и даже есть сертификаты хайрез, FCC, CE и RoHS.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    всем доброго дня!
    раз в названии темы указаны "звуковые карты", задам следующий вопрос: слушал ли кто-нибудь в паре с полноразмерными наушниками новую внутреннюю звуковую EVGA Nu Audio? У меня сейчас AKG K612 Pro.
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    По умолчанию
    Я слушал, с Kennerton Magni. Очень недурственно и намного лучше чем Creative AE-5.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Vodkanoid за полезный пост

    Mc_Tony (01.10.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Vodkanoid, а чем Вам больше понравилась EVGA в сравнении с AE-5?
    Последний раз редактировалось Mc_Tony; 01.10.2019 в 00:17.
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    628
    Репутация
    4325 (0)
    По умолчанию
    Приветствую. С ориентируйте в примерной цене на станционарный цап уровня dx200/dx220. Можно сразу с названием цапов ) интересуют именно цапы или могущие отдавать звук на отдельный усилитель.
    Совсем в идеале в районе 20-30 тысяч и компактный.

    Ну а если в эту цену не дотягивает до нужного уровня, то , как вариант, с иной подачей.

    Присматриваюсь пока к cambridge dacmagic 100, topping d50 и schiit modi multibit
    Последний раз редактировалось Leif; 01.10.2019 в 13:40.
    Спойлер: 
    DAC: iBasso DC01 / Maverick Audio D2 (3x Burson V6)
    AMP: APPJ PA1502A(Toshiba Japan 12ax7 2xTung-sol 6v6gta / Sylvania 12au7a 2x6Ф6С Кобра)
    Наушники:Custom semi-open IEM, Astrotec Lyra Nature/ Edifier r1855db
    Было: iBasso DX50,DX80,DX90,DX150,DX220,IT01s,IT04,CB12s,CB13,A MP1MKII,AMP8,AMP9/SR1(PT1) / FIIO E12,L17 / Pinnacle P1 / UE900 / Dunu Titan 5 / V-Moda M-100(T5p mod) / Aune B1S / Blue Lola
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    По умолчанию
    Итак, по многочисленным просьбам.
    И Creative AE-5, и EVGA Nu Audio я слушал в шоу-руме Романа aka romanrex.
    Основная цель посещения была в прослушивании Magni на Sony WM1A.
    Стенд у Романа сделан так, что можно практически сразу (только джек переткнуть) переключиться с карты на карту.
    Стоит сразу написать, что я ярый ненавистник Sabre, так как на всех аппаратах, где был установлен данный чип, наблюдался на редкость противный и писклявый звук.
    ВЧ диапазон становится просто невыносим.

    Впрочем, к нашим баранам.
    В качестве музыкального материала выступали композиции Dire Straits и скрипачки Lindsey Stirling.
    Как мог, выровнял громкость.
    И если на композициях Dire Straits разница между AE-5 и EVGA заключалась в более музыкальной подачи второй карты, в более бархатистых низких частотах и даже благородном тембре Нопфлера,
    то вот с мисс Stirling у AE-5 получился полный конфуз.
    Звуки скрипки не буквально выпилили мне мозг, настолько резким, настолько, я бы даже написал, ядовитым саундом был наполнен звук инструмента.
    Я поспешил снять наушники, так как мне реально стало больно. EVGA отыграла намного лучше в ВЧ, скрипка не колкая, где-то даже мягкая, но это не мыло и не туман, а вот именно приятная округлость.
    В целом, EVGA именно музыкальная карта, а вот AE-5, как про неё все пишут, именно игровая карта, за счет своей яркости.

    И если сравнивать EVGA с Sony, то думаю первая лучше. Прежде всего, за счет своего лучшего контроля НЧ и массивности.

    Послушал также и Creative G6, простите, пытался послушать. Magni - 30_омные ушки и подключив их к G6, даже не на высокой громкости я сразу получил не просто какие-то мнимые искажения, а вполне себе реальные.
    Мой Риалтек на МП начинает клиповать только на высокой громкости, а G6 ...
    Вердикт - пластмассовый шлак для наушников типа Axelvox.
    Ну и еще дополню. Я не уверен что EVGA лучше, например, Topping dx30 (вроде так) старой ревизии (без LDAC). Но тут слушать надо.
    Последний раз редактировалось Vodkanoid; 01.10.2019 в 23:57.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BastenSS (01.10.2019), low_freq (02.10.2019), Mc_Tony (01.10.2019), M_EXPERT (03.10.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    По умолчанию
    CEntrance HIFI-M8 устарел?А Если брать б/у по хорошей цене?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    По умолчанию
    Добрый день! Задумался о смене Audinst hud-mx2 на что-то уровнем выше. Рассматриваю Audinst hud-dx1 (уже был у меня, но пришлось продать), Burson Play, Yulong u200/daart canary/d200 (видел в комментах daart canary ll, но информации по нему нет). Есть еще какие-то интересные модели? Что выбрать по соотношению цена/качество?
    Последний раз редактировалось distherion; 05.10.2019 в 11:44.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо distherion за полезный пост

    Fedoorov (05.10.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    32
    Сообщений
    967
    Репутация
    10366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от distherion Посмотреть сообщение
    Добрый день! Задумался о смене Audinst hud-mx2 на что-то уровнем выше. Рассматриваю Audinst hus-dx1 (уже был у меня, но пришлось продать), Burson Play, Yulong u200/daart canary/d200 (видел в комментах daart canary ll, но информации по нему нет). Есть еще какие-то интересные модели? Что выбрать по соотношению цена/качество?
    Если дх1 нравился, то лучше взять его и голову себе не морочить. Все перечисленное это те же яйца только в профиль

    Отправлено с моего ONEPLUS A3010 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    *****
    Сообщений
    913
    Репутация
    2173 (0)
    По умолчанию
    Подскажите новичку в стационарном мире, какие достойные цапы или комбайны есть сейчас? На данный момент использую мист 1862оку и лсд-2, хочется расти…
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    640
    Репутация
    4619 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hotsauce Посмотреть сообщение
    На данный момент использую мист 1862оку и лсд-2, хочется расти…
    Да куда расти-то ещё? У Вас мультибитный цап построенный на двух AD1862(одна из лучших в мире).Да ещё с отличной реализацией.Попробуйте поиграться сменой наушников. А смена цапа вам улучшения не даст, только мышиная возня получится и последующее разочарование.Ну конечно если вам нужно слушать хайрез, то придётся брать цап на дельта-сигме, но я смысла в этом не вижу. И не слышу.Вернее слышу дельта-сигмовскую грязь на высоких частотах.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо pawellock за полезный пост

    hotsauce (05.10.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    *****
    Сообщений
    913
    Репутация
    2173 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pawellock Посмотреть сообщение
    Да куда расти-то ещё? У Вас мультибитный цап построенный на двух AD1862(одна из лучших в мире).Да ещё с отличной реализацией.Попробуйте поиграться сменой наушников. А смена цапа вам улучшения не даст, только мышиная возня получится и последующее разочарование.Ну конечно если вам нужно слушать хайрез, то придётся брать цап на дельта-сигме, но я смысла в этом не вижу. И не слышу.Вернее слышу дельта-сигмовскую грязь на высоких частотах.
    вот я и спрашиваю совета у опытных, тк не было опыта с более дорогими устройствами. А если смотреть в сторону внешнего усилителя в паре с моим устройством?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    640
    Репутация
    4619 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hotsauce Посмотреть сообщение
    А если смотреть в сторону внешнего усилителя в паре с моим устройством?
    Ну у меня сейчас с ним усилитель Xindak XA6800R(II) в классе А (транзистор) и имеется ещё Sherwood AX-7r и SONY TA-F60. Меняю по вкусу.Но имейте ввиду что 1862 яркий сам по себе и в связке с колонками с металлическими твиттерами может не понравится(с транзистором класса А).Поэтому предпочтительны шёлковые высокочастотники в колонках. А вот когда включаю OCU1866v2 - проблема уходит.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо pawellock за полезный пост

    hotsauce (05.10.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,849
    Репутация
    2974 (0)
    По умолчанию
    Добрый день всем.
    Прошу подсказать: требуется переносной ЦАП (усилитель) для связки по БТ со смартфоном OnePlus-5 (Андроид), уши - CA Dorado IEM, по проводу. Желательно, чтобы мог работать и в качестве стационарного ЦАПа для компьютера. Требования: отличный звук, БТ приём. Вес до 400 гр.
    Бюджет - до 80 тыс.
    Рассматриваю Chord Hugo, но его трудно найти.
    И такой усилок попался, но отзывов по нему нет: https://www.pult.ru/product/usilitel...mcintosh-mha50
    Может, подойдёт какой-то плеер с такими функциями?
    Что посоветуете?
    Последний раз редактировалось Nik127; 08.10.2019 в 16:49.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    32
    Сообщений
    967
    Репутация
    10366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nik127 Посмотреть сообщение
    Добрый день всем.
    Прошу подсказать: требуется переносной ЦАП (усилитель) для связки по БТ со смартфоном OnePlus-5 (Андроид), уши - CA Dorado IEM, по проводу. Желательно, чтобы мог работать и в качестве стационарного ЦАПа для компьютера. Требования: отличный звук, БТ приём. Вес до 400 гр.
    Бюджет - до 80 тыс.
    Хуга?

    Отправлено с моего ONEPLUS A3010 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,849
    Репутация
    2974 (0)
    По умолчанию
    Hugo - нет их б/у практически.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    32
    Сообщений
    967
    Репутация
    10366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nik127 Посмотреть сообщение
    Hugo - нет их б/у практически.
    ifi xdsd, centrance bluedac. Больше ничего особо путного с блюпуп не приходит в голову. Вообще хуга бы отлично подошла

    Отправлено с моего ONEPLUS A3010 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Fedoorov за полезный пост

    Nik127 (08.10.2019)

Reply To Thread
Страница 125 из 164 ПерваяПервая ... 25 75 115 121 122 123 124 125 126 127 128 129 135 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. Существование звуковых карт
    от winkrest в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.09.2020, 21:20
  2. Резкое уменьшение количества звуковых карт с PCI подключением
    от ZeeeN в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.08.2020, 20:24
  3. Выбор звуковых карт
    от $poilt в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 715
    Последнее сообщение: 14.06.2020, 19:20
  4. Лот из двух звуковых карт, дёшево
    от Георгий88 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 18:56
  5. Проблемы со звуком USB звуковых карт
    от Andrey_i в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2016, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения