Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 106 из 164 ПерваяПервая ... 6 56 96 102 103 104 105 106 107 108 109 110 116 156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,101 по 2,120 из 3279
  1. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    за 1000
    А за что китайцам переплачивать? За корпус тысячи 3-4?
    Ξ E-MU 1212m
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [MarcuS] Посмотреть сообщение
    А за что китайцам переплачивать? За корпус тысячи 3-4?
    По сравнению с чем переплачивать?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    492
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    Тут только один человек отписался достаточно точно, [MarcuS]. В сообщениях остальных, слышится "бери то потому что, то это не это". Поясните хоть, почему лучше брать ту или иную модель. Для цап E-mu 0204 за цену 4-5тр. характеристики топ уровня, что с ним не так по сравнению с предложениями от остальных ораторов? Я никого обидеть ни хочу, но в названиях бренда написанного по русски с "сылкой идти на Алиэкспрес" я не вижу ничего кроме как посыл "отвали парень, не до тебя".
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    По сравнению с чем переплачивать?
    А вы про какой китай?
    Просто я подразумеваю недорогие ус-ва.

    ---------- Добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:59 ----------

    Цитата Сообщение от Alykard Посмотреть сообщение
    Для цап E-mu 0204 за цену 4-5тр.
    Китайцы вам ничего хорошего за эту сумму не положат, нормальные устройства -комбайны (цап+усилитель для наушников)
    можно купить от 20т.р. и выше, в то время как чисто цап от 5-8(на том же Али)
    Переплачивать 10-12к за ушник на микросхеме tpa6120 просто смешно, этот усилитель сам по себе никакой.
    А именно такой ушник и стоит в новодельных "комбайнах" и реализация там даташитная(копеечная). Такой дакборд стоит от 1т.р(на том же Али)

    Так что я сказать то хотел.. Если бюджет 15к и выше, можно найти винтажный внешний цап на хороших, грейдовых параллельных микросхемах цап, но не юсб, а спдиф. Естественно.
    Тратить эти же деньги на китай, каким бы он хорошим не был, глупо. ИМХО.
    Ξ E-MU 1212m
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [MarcuS] Посмотреть сообщение
    Так что я сказать то хотел.. Если бюджет 15к и выше, можно найти винтажный внешний цап на хороших, грейдовых параллельных микросхемах цап, но не юсб, а спдиф. Естественно.
    Тратить эти же деньги на китай, каким бы он хорошим не был, глупо
    Ага, со звуком из 80-х годов, поймите, время не стоит на месте, я много послушал винтажа, в т.ч. на мультибите, современные устройства намного детальнее, динамичнее и чище играют, а винтажный бум, когда древние катушечники продают по 2,5 к баксов скоро пройдет, это просто дань моде.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    492
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    Кто что скажет про FOCUSRITE Scarlett Solo? Все так же сравниваю с E-mu 0204. FOCUSRITE Scarlett Solo завлекает, тем что проще с драйверами.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    640
    Репутация
    4619 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alykard Посмотреть сообщение
    Я никого обидеть ни хочу, но в названиях бренда написанного по русски с "сылкой идти на Алиэкспрес" я не вижу ничего кроме как посыл "отвали парень, не до тебя"
    Извините если кого обидел. Неосознанно получилось. Прошу у всех прощения,но всё-таки нужно с чего-нибудь начинать.У меня был относительно недолгий путь в поиске именно своего звука методом проб и ошибок. В 2000-х я слушал музыку mp-3 c компьютера через встроенный реалтек и мне казалось что это очень круто. Потом поставил в него какую-то дешёвую Сreative.Ого! Вот оно качество! Потом купил внешнюю Сreative sound blaster. Круто! И наушники можно громко слушать на ней. Потом стал читать разные форумы и узнал что хорошие звуковые карты все на отдельных цапах сделаны, а не на кодеках. Купил E-MU 0204 и на время успокоился. Всё было здорово пока я не удержался и не купил AUNE T1mk2. E-MU 0204 была практически сразу подарена другу на день рождения. Ну а AUNE была всё-таки продана после появления MYST OCU1866 v.2 Сейчас у меня MyST DAC 1866OCU v.2,MyST DAC 1862OCU и PortaDAC 1862 + PortAMP-II. Продавать ничего не хочу, так как круче я ничего не слышал. Может быть есть ЦАПы и лучше моих, но мне об этом ничего неизвестно. Оно и к лучшему. Дорого? Да - дорого, но я нашёл свой звук, чего и всем желаю!P.S. Если бы не существовало продукции MYST от Романа и у меня бы ничего не было, то я бы взял Терадак или Аудиогада(на мульте). Дельту-сигму не люблю, но это мои личные предпочтения.
    Последний раз редактировалось pawellock; 15.11.2018 в 07:57.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alykard (14.11.2018), NanoBot (16.11.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alykard Посмотреть сообщение
    Кто что скажет про FOCUSRITE Scarlett Solo? Все так же сравниваю с E-mu 0204. FOCUSRITE Scarlett Solo завлекает, тем что проще с драйверами.
    Хороша, только для записи, для простого прослушивания выкинутые деньги. Можно на деньги для скарлет, взять asus u-7 mk2, если хочеться внешнюю и без заморочек.

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    [MarcuS], понимаешь, можно найти какие угодно железки и обвешаться ими как в басне Крылова, но нужен то цапоусь, т.е. одна коробка и чтобы места на столе не занимала много
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pawellock Посмотреть сообщение
    Сейчас у меня MyST DAC 1866OCU v.2,MyST DAC 1862OCU и PortaDAC 1862 + PortAMP-II.
    Цитата Сообщение от pawellock Посмотреть сообщение
    Дельту-сигму не люблю, но это мои личные предпочтения.
    Как с высокими, все в порядке, "глухомани " на мультибите нет? Допускаю, что мультибит с современной обвязкой может хорошо звучать, но вот после прослушки Shiit LYR с мультибитным модулем на AD 5547 и ламповым выхлопом у меня сложилось другое мнение, глуховатый, басоватый звук, никакого отношения к аудиофилии, на мой взгляд, не имеющий, может нужен прогрев, не знаю, хозяин сетапа тоже расстроен, слушали на Fostex TR-X00 Ebony,Audioquest Nighthawk, Баеры 1770, HIFIMAN 560, Сенны 650.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    640
    Репутация
    4619 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Как с высокими, все в порядке, "глухомани " на мультибите нет?
    На 1866 они приспущены, но это всё в сравнении с приподнято-звенящими дельтами. Основная масса людей так слушает десятилетиями и считает эталоном качественного звука. В общем - нужно слушать самому.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergzver85 Посмотреть сообщение
    [MarcuS], понимаешь, можно найти какие угодно железки и обвешаться ими как в басне Крылова, но нужен то цапоусь, т.е. одна коробка и чтобы места на столе не занимала много
    Нууу, это другое дело!

    ---------- Добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:12 ----------

    Цитата Сообщение от Alykard Посмотреть сообщение
    Кто что скажет про FOCUSRITE Scarlett Solo?
    У меня была Scarlett 2i2 MK2, потом Esi Juli@, потом сидюк денон на pcm56p, теперь вот e-mu 1212m это пока лучшее, что было.
    В Фокусрайте был дешевый кодек(по звуку так себе), в Джулии мне не понравился сам звук(скучно), сидюк на мультибите мылил сильно и нужно было переделывать выхлоп..
    1212м вообще никаких нареканий не вызывает. Делаю к ней внешний усилитель для наушников по схеме lehmann black cube linear.
    По моему мнению, когда устройства построены ТОЛКОВО и на толковых преобразователях разница в звучании, зависящая от микросхемы ЦАП, заканчивается. Будет ли хуже зависит от реализации, питания и т.д. Ну а потом уже решают акустика и усилители.
    Ξ E-MU 1212m
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [MarcuS] Посмотреть сообщение
    Делаю к ней внешний усилитель для наушников по схеме lehmann black cube linear.
    Может лучше взять за 100 бакинских на Али готовый и подшаманить, если потребуется, или дело принципа В крайнем случае взять только плату с комплектухой, выйдет совсем дешево, но корпус и транс придется колхозить самому.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    640
    Репутация
    4619 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [MarcuS] Посмотреть сообщение
    По моему мнению, когда устройства построены ТОЛКОВО и на толковых преобразователях разница в звучании, зависящая от микросхемы ЦАП, заканчивается
    А мне кажется что разница в звучании как раз и начинается, а если обвязка у цапов плохая, то и звучат все они одинаково хреново.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pawellock Посмотреть сообщение
    А мне кажется что разница в звучании как раз и начинается, а если обвязка у цапов плохая, то и звучат все они одинаково хреново.
    После цапа полюбому идет усилитель, вот он и вносит 90% окраса в звук, если сравнивать два разных цапа на одинаковом усилке, разница не так заметна.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    640
    Репутация
    4619 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    После цапа полюбому идет усилитель, вот он и вносит 90% окраса в звук, если сравнивать два разных цапа на одинаковом усилке, разница не так заметна.
    По моему мнению - сердце любой системы это ЦАП. Всё остальное вторично, хотя взаимосвязано и очень важно.И да - Вы подтверждаете кем-то давно сказанную фразу что вся дельта-сигма звучит одинаково.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pawellock Посмотреть сообщение
    вся дельта-сигма звучит одинаково
    А в слепом тесте не только дельта-сигма. Опять таки, если оба устройства хорошо сделаны.
    Но, например, nos мультибит сразу бросится в уши тяжелым, выделенным низом и завалом на ВЧ.
    Или какая-нибудь плохо реализованная дельта-сигма будет пилить теми же ВЧ..
    Ξ E-MU 1212m
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Краматорск
    Возраст
    53
    Сообщений
    55
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Приветствую! Ребят, помогите определиться с выбором. Решил взять комбайн себе, выбираю между Schiit Jotunheim Multibit и Yulong ADA1. Послушать и сравнить нет возможности, интересует мнение специалистов. Сейчас слушаю на плеере FiiO X7AM1M наушники Sony XBA-Z5 и AKG-K7XX. Хочется чего то выше уровнем, с перспективой замены наушников в будущем. В общем, на вырост))). Как более бюджетный вариант поглядываю на Audio-gd NFB-11.38 (TCXO) и Audio-gd R2R 11, вроде бы фирму эту хвалят, но сравнима ли модель с Shiit и Yulong, не уверен. Звук нужен детальный, но с уклоном в теплый, не ярчащий, с хорошей сценой. Или может есть более интересные кандидаты в этой ценовой категории?
    Последний раз редактировалось alvasir; 16.11.2018 в 13:13.
    Спойлер: 
    FiiO X1II --> FiiO X3III -->FiiO X7+AM2 --> FiiO X7 + AM1M --> Schiit Jotunheim Multibit+Astell&Kern KANN-->Schiit Jotunheim Multibit+Fiio M11 pro+Fiio BTR5
    Sennheiser CX 300-II --> Ostry KC09 --> Meze 99 Classics --> Dunu DN-2002 --> Sony XBA-Z5+Sennheiser CX 6.00BT+AKG K7XX-->CA Andromeda+Sennheiser CX 6.00BT+Ostry KC09
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Махачкала
    Возраст
    33
    Сообщений
    119
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Добрый день. Давно не интересовался ЦАПами, скажите пожалуйста Xduoo XD-05 (Muses01) ещё норм или есть уже что то лучше примерно за эту цену?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Exclamation
    Нужна помощь в выборе цап/усилителя (комбайн) для вот этих наушников https://kennerton.com/stor, так чтобы он по качеству звука превосходил Creative Sound Blaster ZxR (http://www.custompcreview.com/review...er-zxr-review/ )

    Бюджет 15-30 тысяч. Жанры от акустики до металла.

    Рассматриваю навскидку следующие варианты Audio-GD R2R 11 Yulong U200 Fostex HP-A4

    Сами наушники по звучанию темные, с мягким, плотным и не очень прозрачным звуком.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 106 из 164 ПерваяПервая ... 6 56 96 102 103 104 105 106 107 108 109 110 116 156 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Существование звуковых карт
    от winkrest в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.09.2020, 21:20
  2. Резкое уменьшение количества звуковых карт с PCI подключением
    от ZeeeN в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.08.2020, 20:24
  3. Выбор звуковых карт
    от $poilt в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 715
    Последнее сообщение: 14.06.2020, 19:20
  4. Лот из двух звуковых карт, дёшево
    от Георгий88 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 18:56
  5. Проблемы со звуком USB звуковых карт
    от Andrey_i в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2016, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения