Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 86 из 164 ПерваяПервая ... 36 76 82 83 84 85 86 87 88 89 90 96 136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,701 по 1,720 из 3279
  1. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Довольно долго слушал Modi первой ревизии. Мне он даже нравился. Когда послушал нормальний ЦАП понял, что Modi - просто какое-то недоразумение.
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Сообщений
    594
    Репутация
    3112 (0)
    По умолчанию
    Angelusmorti, Что в Вашем понимании есть нормальный ЦАП?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    NanoBot, PCM1702 от Masa1987. Теперь вот Dr. Dac с операми LME - тоже нормально играет. А Modi - гудит на мидбасе и звук мутный. На разных усилителях, на колонках, наушниках. Эффект от замены ЦАПа практически тот же.
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Angelusmorti Посмотреть сообщение
    NanoBot, PCM1702 от Masa1987.
    Кстати, а где можно ознакомиться с продукцией? Сайт или форум.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Ищите отзывы тут на форуме, спросите у Masa1987. 1702 как-то, больше года тому назад, в турне по стране ездил, вот через форум ко мне попал.
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gomez (06.10.2016), Grupetto (07.10.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    19
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Angelusmorti Посмотреть сообщение
    Довольно долго слушал Modi первой ревизии. Мне он даже нравился. Когда послушал нормальний ЦАП понял, что Modi - просто какое-то недоразумение.
    Довольно долго слушал моди 2 ревизии. Даже с Вами советовался перед покупкой
    Проблем таких на мидбассе не заметил, а вот с ВЧ были проблемки.
    Ну, конечно, все со скидкой на цену.
    А ув. Masa1987 серийно устройства собирает или только на заказ? У него, вроде, был полупортативный цапоусь на мультибитнике.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Ну значит допилили во второй версии. Спорить не буду.
    Это у Masa1987 спрашивайте.
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго времени суток , была до недавнего времени asus xonar u7 , звук нравился и радовало то ,что можно было подключить игровую гарнитуру , но увы карточка сломалась - ищу замену, такой вопрос , есть ли что то лучше в пределах 8к рублей ? Слушаю в основном flac 24/96, использовать планирую в паре с ноутбуком , так что нужен именно внешний ЦАП/звуковуха, желателен нейтральный вариант без , так сказать , предвзятости к наушникам, прошу вашего совета)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск/Москва
    Сообщений
    20
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Как вы думаете, есть ли шанс, что новый Oppo Sonica DAC на Сабре ES9038Pro сможет стать достойным цапом до 1-1.5к$? Кто знаком с продукцией Oppo? В целом, конкурентоспособны ли они на рынке цапов или стоит смотреть в сторону NAD M51 или выше? Интересно мнение, какие модели можно рассматривать как hi-end entrance/начальный уровень в хай-енде? Naim DAC-V1 дорогой, стоит ли того в сравнении?
    Заранее спасибо за мнение!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Сообщений
    594
    Репутация
    3112 (0)
    По умолчанию
    Мое мнение - у аппарата на сабре шансов нет. Как начальный хай-енд можно рассмотреть Metrum Musette и Schiit Gungnir Multibit.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NanoBot Посмотреть сообщение
    Мое мнение - у аппарата на сабре шансов нет. Как начальный хай-енд можно рассмотреть Metrum Musette и Schiit Gungnir Multibit.
    А этот?Gustard A20H

    Screenshot_20161012-143439.pngScreenshot_20161012-142900.pngScreenshot_20161012-142850.png

    Без музыки весь мир накрыла б звуков какофония, и это правда! А не громкий пафос и ирония!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    А ув. Masa1987 серийно устройства собирает или только на заказ?
    РСМ1702 серийный.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Сообщений
    594
    Репутация
    3112 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexkrd Посмотреть сообщение
    А этот?Gustard A20H
    Микросхемы ЦАП теоретически поинтереснее и выходной каскад на дискретных элементах - это однозначно в плюс.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск/Москва
    Сообщений
    20
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NanoBot Посмотреть сообщение
    Микросхемы ЦАП теоретически поинтереснее и выходной каскад на дискретных элементах - это однозначно в плюс.
    Правильно ли я понимаю, что для PCM лучше всего подходят мультибитные цапы? А для DSD - дельта-сигмы? Т.е. не лучше, а "гармоничней и логичней", так?
    Наткнулся на китайскую новинку Holo Audio Spring R2R DAC. По начальным отзывам аудиофилов очень хорош за свои деньги. Думаю, что подожду еще информации, затем попытаюсь найти б/у вариант, т.к. 2200$ не камильфо, учитывая, что я так же нацелен и на Focal Elear. Может и еще что-то всплывет за время слежки за вторичкой. Если этот цап настолько хорош, то, думаю, что сложно будет его найти не новым и по хорошей цене.
    P.S.: так же многие хорошего мнения о April Music Eximus DP-1. Вот его можно достать за 1000-1500$, что лояльней Да и по некоторым сравнения он серьезней Metrum Musette. Интересно бы наткнуться на a/b обзор Eximus со Spring'ом.
    В общем, в итоге волна положительных отзывов любителей качественного саунда принесла меня к ценовой категории, которой я изначально вообще не хотел касаться

    Schiit на AK не очень хочется мне трогать, если только не Yggy. Привез я Jotunheim со встроенным двойным цапом AK4490. Усилок приличный, а вот цап не очень. Диапазон мид-и-ап басса 80-250Гц как-о уж очень скромно отыгрывает, хоть и детально, но нет энергии и целостности, поэтому многая динамичная музыка теряет телесность. Послезвучия не такие "на распев", как у моего iBasso DX80 на CS4398. За 100$ может и нормальный цап + all-in-one решение. В общем, чтоб было... Волнует меня одно: не влияет ли встроенный цап на качество усилителя при использовании внешнего цапа по RCA или XLR. Сами Schiit'овцы мне сказали, что нет...

    Есть еще один хороший вариант: Audio GD Master 11. Цап на PCM1704, пред и усилок для ушей. 2к$. 3-в-одном.
    Последний раз редактировалось SiDness; 12.10.2016 в 22:44.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    280
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SiDness Посмотреть сообщение
    P.S.: так же многие хорошего мнения о April Music Eximus DP-1. Вот его можно достать за 1000-1500$, что лояльней
    Неплох April Music Eximus DP-1, но даже с учетом б/у дорого дорого. Встроенный ушной усилитель слаб. Отечественный MS Audio Laboratory DAC 1.0 USB звучит местами много интереснее Eximus, а новый стоит меньше 1000$. В паре хорошим наушниковым усилителем получится сетап достойный топовых наушников.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    За полторы штуки для хайреза из комбайнов, можно купить mytek stereo 192 DSD DAC, но он слишком ярок и довольно беспощадно играет редбук, но на DSD очень хорош и на 24/192
    Можно купить комбайн от Burson Audio
    Несколько дешевле обойдется Yulong DA-8.
    Еще дешевле Fostex HP-a8C, если подойдет по яркости, мне он очень понравился.
    Майтек, Юлонг - на сейбре
    Фостекс-на AKM4490
    На чем Берсон не помню.
    Есть еще ультимативно дешевый вариант купить Behringer ultramatch pro SRC2496. Он реально хорош, но поддерживает до 24/96 и имеет кучу настроек, мыслимых и немыслимых - клок, эмфазис, оверсемплинг, балансные выходы. Приличный ушной усилок и огромный пустой корпус, куда можно впихнуть трансформаторный выход, или ламповый выхлоп, при желании проапгрейдить. А на сдачу купить 900 фостексы)
    Покупать отдельно ЦАП и усилитель за полторы штуки можно только бу и четко понимая, чего ты хочешь добиться, в противном случае - не стоит даже пытаться.
    Сейбр на оппе неплох, но его уровень - SMSL M8 с одноименным усилителем и питателем P1. Если больше смотреть кино а иногда слушать музыку-пойдет, безусловно. Для слушанья музыки есть куда более продвинутые варианты за эти деньги.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    394
    Репутация
    2575 (0)
    По умолчанию
    Коллеги, подумываю прикупить ЦАП TEAC UD-501 к наушникам Sennheiser HD700. Что вы скажете о такой связке?
    Заранее, спасибо!)
    Мини набор юного аудиофила:
    • плеер FiiO M17
    • наушники FA Xenon 6, MA Elite
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Мне показалась там дырка для наушников слабоватая. Усилок не помешает.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PuPS_2 Посмотреть сообщение
    Коллеги, подумываю прикупить ЦАП TEAC UD-501 к наушникам Sennheiser HD700. Что вы скажете о такой связке?
    Заранее, спасибо!)
    Все будет хорошо, все раскачает, кроме изодинамов топовых. Звук интересный, аппарат приятный. Я свой с 800 и 911 слушал, ярко не было, с раскачкой проблем не было никаких, запас отличный. Единственная небольшая претензия, звук скорее драйвовый, чем аналитичный и голографичностью сцены агрегат не страдает, но и не скажу, что она плохая, просто на фоне майтека и matrix x-sabre скромнее. Очень приятно звучит рок. Железка из тех, которые приятно крутить руками. Красиво сделана и смотрится харизматично и профессионально, как репортерский бобинник старинный.
    Cayin N3Pro,Fiio BTR3/IMR Astra ultraque,Fiio FH5S,KZ Zax,KZ ATE
    Спойлер: 

    Акустика - Adam t5V, Roxtone XLR to RCA трансформаторы, Topping D30
    Denon AH-D5000, Demograf 6N7/6SR7, Dac3 от Starting Point Systems
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Nibelung за полезный пост

    PuPS_2 (17.10.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    По умолчанию
    Здравствуйте! В наличии бюджетная связка Xduoo 2 & Takstar HD2000. Подумываю о покупке недорогого ЦАПа от FIIO:
    Fiio ALPEN 2-E17K http://headphones.ua/fiio/5091-fiio-alpen-2-e17k.html - подкупает наличие дисплея, но здесь http://player.ru/showthread.php?t=146381 пишут, что он проблемно работает со смартами (не исключается такая возможность);
    FIIO E18 KUNLUN http://headphones.ua/fiio/5092-fiio-e18-kunlun.html - на треть дороже, в железе я не силен...
    Вопрос - что я получу за потраченные деньги в плане звука, или такую связку уже ничего не спасет)? И на каком ЦАПе, собственно, остановиться?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 86 из 164 ПерваяПервая ... 36 76 82 83 84 85 86 87 88 89 90 96 136 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Существование звуковых карт
    от winkrest в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.09.2020, 21:20
  2. Резкое уменьшение количества звуковых карт с PCI подключением
    от ZeeeN в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.08.2020, 20:24
  3. Выбор звуковых карт
    от $poilt в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 715
    Последнее сообщение: 14.06.2020, 19:20
  4. Лот из двух звуковых карт, дёшево
    от Георгий88 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 18:56
  5. Проблемы со звуком USB звуковых карт
    от Andrey_i в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2016, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения