Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 103 из 164 ПерваяПервая ... 3 53 93 99 100 101 102 103 104 105 106 107 113 153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,060 из 3279
  1. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, подскажите цапоусь для sony mdr-1a с бюджетом до 10к для стационара на пк(хочу ощутить разницу с alc887 ). Пока предложили smsl m6, на барахолке здесь подумываю о e12 и e18.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sartyjk Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите цапоусь для sony mdr-1a с бюджетом до 10к для стационара.
    Sony PHA любой. Или плеер от того же бренда с функцией ЦАП. Лучше всего их продукты друг с другом дружат. А вот со сторонними решениями, особенно на Sabre, не очень.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Спойлер: 

    Fiio Q5 (AM2) + Sony MDR-1A = портатив
    A&K SR15 Norma + LZ A6 = портативный портатив
    Xduoo X3-II + Fiio E11 + Sony MDR-1A / LZ A6 = для митола
    ASUS Xonar D1 (CS4398 ) + Fiio E11 + Sony MDR-1A = настольный компьютер
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    По умолчанию
    Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. У меня есть ЦАП Audinst HUD DX-1. Корпус металлический. ОУ Burson V5i. Во время прослушивания музыки, звук начинает подлагивать, когда просто прикасаешься к корпусу. В чем может быть дело? Не трясу, не стучу. Просто касаюсь металлического корпуса и звук лагает.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LedZeppelin_ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. У меня есть ЦАП Audinst HUD DX-1. Корпус металлический. ОУ Burson V5i. Во время прослушивания музыки, звук начинает подлагивать, когда просто прикасаешься к корпусу. В чем может быть дело? Не трясу, не стучу. Просто касаюсь металлического корпуса и звук лагает.
    Подключи по оптике, если так же, то земляная петля в питании.

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от panchuk2005 Посмотреть сообщение
    Подключи по оптике, если так же, то земляная петля в питании.

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
    О, у меня тоже Mi A1)

    По оптике так же. Комп у меня в спальне, телевизор в зале. Подключил к телевизору. То бишь в разных комнатах. Это имеет значение, или земляная петля во всех комнатах одинаково влияет? Я просто не шарю вообще, что это и как с этим бороться. Поможете?

    ---------- Добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:00 ----------

    Кстати заземления у меня нет дома. Хрущевка древняя
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Krivoy Rog Ukraine
    Сообщений
    274
    Репутация
    1624 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток. Мне нужна помощь. У меня такая проблема- я имею наушники для дома Takstar 2050 а для улицы Fiio F5. слушаю исключительно на Айфоне, после всяких портативных плееров типа фиио х3 и хайфаймен желание тягатся с ними у мення пропало. Но звук Fiio F5 меня не много огорчает (высокие раздражают). Я хотел бы купить портативный усилок и улучшить свои Fiio F5 до уровня звука Takstar 2050 (что бы светлее, детальней высокие были). Слушаю стиль транс (шилер) и всякие Нью ейдж и немного рок. В магазине спецы рекомендуют Fiio Q1 II, но я как то не сильно доверяю им- хотя мне нравится что смогу подключить к айфону без проблем и автономность его тоже мне нравится. еще хвалят в инете Encore mDAC но не знаю как он будет с айфоном и высокие как он улучшит. Вообщем выслушаю разные варианты , бюджет 70-150дол.
    Прошу написать мнение с обоснованием так как хочу купить и забыть . Спасибо за Ваш совет.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    198
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от evgeniys1980 Посмотреть сообщение
    купить и забыть
    тогда ваш выбор - это фиио. как вариант еще xduuo xd-10 или aune b1. иксдуо лидер по соотношению цена/качество, а аюн надо просто один раз послушать. но как они с айфоном себя поведут сказать не могу
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Krivoy Rog Ukraine
    Сообщений
    274
    Репутация
    1624 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Durimarus Посмотреть сообщение
    тогда ваш выбор - это фиио. как вариант еще xduuo xd-10 или aune b1. иксдуо лидер по соотношению цена/качество, а аюн надо просто один раз послушать. но как они с айфоном себя поведут сказать не могу
    Спасибо за ответ. Хочу тогда уточнить у вас а большая ли разница в качестве звука между фиио и икс дуо в процентном отношении. Спрашиваю потому что разница в цене существенна. И есть возможность купить первый на вторичном рынке довольно таки недорого. Вообще думаю стоит ли так ввозиться и пытаться раскрыть потанциал своих наушников ф-пять, или проще купить что-то выше классом?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    198
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от evgeniys1980 Посмотреть сообщение
    большая ли разница в качестве звука между фиио и икс дуо
    за нынешнее поколение не скажу ибо не слушал еще, а вот в предыдущем поколении фея звучал получше, детальнее, понейтральней, но иксдуо 05 и стоит дешевле и поживее звучит. ф5 хорошие уши, но можно будет взять что-нибудь получше. из недорогого чтобы разницу почувствовать это rose mini2 mk2. как вариант для качественного скачка взять такт про и потом наушники средневысокого уровня по вкусу, но это дорого
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Krivoy Rog Ukraine
    Сообщений
    274
    Репутация
    1624 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Durimarus Посмотреть сообщение
    за нынешнее поколение не скажу ибо не слушал еще, а вот в предыдущем поколении фея звучал получше, детальнее, понейтральней, но иксдуо 05 и стоит дешевле и поживее звучит. ф5 хорошие уши, но можно будет взять что-нибудь получше. из недорогого чтобы разницу почувствовать это rose mini2 mk2. как вариант для качественного скачка взять такт про и потом наушники средневысокого уровня по вкусу, но это дорого
    Спасибо...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Krivoy Rog Ukraine
    Сообщений
    274
    Репутация
    1624 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые форумчане ,Хочу понять где предел для наушников уровня ф5. У меня нет возможности послушать перед покупкой поэтому приходится задавать глупые вопросы . Какой цап максимально откроет эти наушники, где граница их?.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sartyjk Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите цапоусь для sony mdr-1a с бюджетом до 10к для стационара на пк(хочу ощутить разницу с alc887 ). Пока предложили smsl m6, на барахолке здесь подумываю о e12 и e18.
    Е18 отличный усь и ЦАП, но не в стоке, а с модом. Как раз рублей 7к выйдет
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    По умолчанию
    Темные источники не для MDR-1A.

    Надо что-то по ярче для компенсации избыточного баса и придавленного верха.

    На поделиях Sony эти проблемы не проявляются и обеспечивают объемную сцену и хорошую передачу частот по всему фронту.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Спойлер: 

    Fiio Q5 (AM2) + Sony MDR-1A = портатив
    A&K SR15 Norma + LZ A6 = портативный портатив
    Xduoo X3-II + Fiio E11 + Sony MDR-1A / LZ A6 = для митола
    ASUS Xonar D1 (CS4398 ) + Fiio E11 + Sony MDR-1A = настольный компьютер
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Странник
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    7
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    здравствуйте гуру! хочу поменять свою asus essence st на внешний цап/усь для наушнишков, бюджет около 13т. руб., на глаза попались Fostex HP-A4, Audinst HUD-mx2. будет заметен прирост в качестве? и вообще имеет ли смысл переход в моем случае, с таким бюджетом? эти варианты не конечные, просто попались в рамках бюджета. можно посмотреть еще альтернативы в т.ч. б/у и доставка из-за бугра.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Des90 Посмотреть сообщение
    здравствуйте гуру! хочу поменять свою asus essence st на внешний цап/усь для наушнишков, бюджет около 13т. руб., на глаза попались Fostex HP-A4, Audinst HUD-mx2. будет заметен прирост в качестве? и вообще имеет ли смысл переход в моем случае, с таким бюджетом? эти варианты не конечные, просто попались в рамках бюджета. можно посмотреть еще альтернативы в т.ч. б/у и доставка из-за бугра.
    Я не гуру, но могу посоветовать, что-бы за эти или чуть большие деньги взял сам :
    1.Yulong Audio DAART Canary https://ru.aliexpress.com/item/Yulon...OrigTitle=true
    2.TOPPING D10 + TOPPING A30 https://ru.aliexpress.com/item/2018-...OrigTitle=true
    https://ru.aliexpress.com/item/TOPPI...OrigTitle=true
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    374
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    Screenshot_2018-10-25-20-51-30.png Здравствуйте.А кто-нибудь слушал этот ЦАП smsl sk10? Интересно как он?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    По умолчанию
    Здравствуйте! Решил тоже себе купить цапоусь в основном для наушников. Выбор стоит между известным FX-Audio DAC-X6 и практически не известным JIE Chuang JC-SQ3 Bluetooth CSR8670 USB ЦАП AK4490 аудио декодер усилители TPA6120 APTX. Использоваться будет с ноутбуком, в котором чип ALC 892 и подключаться через USB выход ноута. Наушники Takstar Pro 82 и активная акустика Edifier R-1100. Вот и стою теперь перед выбором, что взять. Вроде как у JIE Chuang JC-SQ3 чип по солиднее, а тем более, что цена на него на али к 11.11 снизилась с 9000 руб до 6800 руб. Последнюю комплектацию схемы прикреплю. Может кто подскажет, что выбрать?
    JIE Chuang JC-SQ3

    IMG_20170321_143304.jpg

    FX-Audio DAC-X6

    20180201_123838-min.jpg

    Много фотографий DAC-X6 по ссылке на гугл диске https://drive.google.com/drive/folde...6udqMRqN6aFgr5
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    42
    Сообщений
    581
    Репутация
    11298 (0)
    По умолчанию
    У компании S.M.S.L. вышел новый комбайн DP3 (сетевой плеер/ЦАП/усь).
    Вменяемой информации очень мало, но судя по описаниям и спецификациям - это то что мне было нужно для домашней системы...

    SMSL DP3 приехал с прошивкой 1.3, в которой судя по немногочисленным сообщениям в сети уже успели кое-что пофиксить... На офф. сайте выложена прошивка 1.5. Обновил прошивку, на дисплее показывает индекс прошивки 1.5.1. Полет нормальный.
    Сетевые возможности не использовал пока, так как необходимости в этом нет, но то как плеер работает с носителями информации - это просто сказка!
    Устройство соединяется со смартфоном через HibyLink и вся навигация осуществляется на экране смартфона. При этом все работает как часы! Это очень круто! Это действительно какой-то новый уровень взаимодействия с системой.
    Форматы читает все что были по рукой. КУИ распознает. Обложки из папок подтягивает.
    Звук неплохой, детально сравнить с Cayin N5ii пока руки не доходят, но в целом характер схожий (что не удивительно, потому что ЦАП один и тот же)... Вообще этот первый отзыв скорее об общей "юзабилити" аппарата, чем о звуке...

    Теперь о минусах:
    1. Экран. Ну кто сегодня может себе позволить поставить такой экран? При малейшем отклонении от перпендикуляра экран инвертирует цвета и контрастность, причем при отклонении в разные стороны инверсия разная: отклоняешься вправо - экран чернеет, влево - инвертирует цвета до негатива.... Единственный возможный вариант использования - ставить плеер на уровне глаз...
    2. Хардверные кнопки. Это же плеер, ребята! Почему есть только кнопка play/pause? Почему нельзя было воткнуть еще пару кнопок prev и next? Да, я в курсе про то что можно кнопку Fn настроить на next, но уместнее мне кажется настроить её на переход к выбору диска воспроизведения, что я и сделал... Конечно HibyLink в этой ситуации спасает, но мне не всегда удобно держать телефон в руках...
    3. Прошивка. В целом прошивка ведёт себя достаточно стабильно, но есть мелкие косяки которые удручают... Например, отображение названия трека черными буквами. Русский шрифт отображается (уже хорошо), но шрифт выглядит ужасно...
    4. Реализация ЦАП. На нашел в настройках стандартные для этого ЦАП настройки цифровых фильтров... Что помешало разработчикам это сделать? Не понятно... Хотя, мне кажется что это можно поправить новой прошивкой...

    Удручает фоновый шум в наушниковом выходе... Шум связан скорее всего с некачественным заземлением в сети и общими наводками из розетки... Посоветуйте какой-то фильтр или стабилизатор напряжения
    Последний раз редактировалось horrormirror; 27.10.2018 в 15:09.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    basque (02.11.2018), NanoBot (27.10.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    374
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    Не ужели ни кто не слушал этот ЦАП?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    640
    Репутация
    4624 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wert38 Посмотреть сообщение
    Не ужели ни кто не слушал этот ЦАП?
    А что там путного может быть за 6 тысяч рублей? Я не слушал, но осуждаю...Имхо.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lenivec1983 (09.12.2018), panchuk2005 (03.11.2018)

Reply To Thread
Страница 103 из 164 ПерваяПервая ... 3 53 93 99 100 101 102 103 104 105 106 107 113 153 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Существование звуковых карт
    от winkrest в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.09.2020, 21:20
  2. Резкое уменьшение количества звуковых карт с PCI подключением
    от ZeeeN в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.08.2020, 20:24
  3. Выбор звуковых карт
    от $poilt в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 715
    Последнее сообщение: 14.06.2020, 19:20
  4. Лот из двух звуковых карт, дёшево
    от Георгий88 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 18:56
  5. Проблемы со звуком USB звуковых карт
    от Andrey_i в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2016, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения