Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 65 из 164 ПерваяПервая ... 15 55 61 62 63 64 65 66 67 68 69 75 115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,300 из 3279
  1. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    106
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от keydy Посмотреть сообщение
    Tuningoman, аюн только в сравнении "пользовал", недолго - аппарат не мой. у меня аудинст, каких-то косяков на низкоомах не заметил.
    Можно немного о сравнении. Тоже интересует этот вариант
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Сообщений
    435
    Репутация
    12468 (0)
    По умолчанию
    tww173, я выше написал - посмотрите.
    сразу скажу, аудинст поровнее играет, аюн чуть потемнее - выбирайте по вкусу
    оба аппарата очень достойны за свои деньги, отрабатывают их с лихвой (даже с учётом нонешнего курса). у обоих свои плюсы и свои минусы (не по звуку, а по возможностям - входы/выходы, массогабаритные показатели, цвет, количество диодов, и т.д. и т.п.).
    аудинст мне чуть ближе (чистой воды вкусовщина) - нравится ровный звук, аюн потемнее играет (но не так, чтобы это напрягало, оговорюсь). основным критерием при покупке и выборе из этих двух моделей лично для меня была масса и размеры цапа (до покупки возможности прямого сравнения не было) - искал универсальный походно-командировочный вариант. если бы брал только как настольно-домашне-рабочий вариант - не разочаровался бы и в аюне, думаю (даже больше - уверен уже, после прослушки )) аппараты этой фирмы - и цапы и плееры - очень хорошо играют, как по мне).
    берите то, что дешевле или то, что больше нравится внешне.

    P.S. и да, прошу прощения - я не обзорщик, и не златоухий - музыку предпочитаю слушать, а не выслушивать в конечном итоге всё равно выбор любой аудиоаппаратуры всегда сводится к одному - нужно "на свой ух" подбирать.
    Последний раз редактировалось keydy; 14.04.2015 в 11:29. Причина: препинаки
    "I think, actually, words are tricky, you know, that music – music doesn't lie. Words can be – can manipulate, you know" © Eric Clapton
    QLS QA360 / Hiby R3 + EAH-820 snorry supermod / Yamaha YHD-2
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо keydy за полезный пост

    Zowie (14.04.2015)

  4. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    106
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    В том и проблема, что послушать негде. Может посоветуете из этого:1) Maverick Аудио TubeMagic D1 Plus, 2) Topping D3, 3) Aune X1 MK2, 4) Audinst HUD-MX2. Слушать буду дома в наушниках, поэтому вес/размер значения не имеют. Звук хотелось бы не очень яркий. Буду благодарен за пинок в нужную сторону.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Сообщений
    435
    Репутация
    12468 (0)
    По умолчанию
    tww173, первые два цапа не слушал вообще, но: про мэверик где-то читал, что лампа там на наушниковый выход не работает - только на линейку; топпинг не могу советовать в принципе - слушал пару их гаджетов - подача вкусовая слишком (не знаю, как D3 звучит, но не вижу смысла в "экспериментах" при уже проверенных и сопоставимых по цене вариантах). Aune x1 mk2 - это третья версия цапа, не слышал её, слышал только четвёртую (x1 pro, которую Валера продаёт).
    из того, что Вы перечислили - слушал только аудинст меня устраивает - качественная вещь. не сказал бы, что он яркий - он больше нейтральный. сейчас кстати он стоит немного дешевле аюна.
    единственный "пинок" - где-то мелькало, что у x1 PRO фоновый шум на высокочувствительных низкоомных затычках наблюдался. не могу ничего сказать по этому поводу, как раз затычки на нём я и не пробовал посмотрите темы по обоим цапам на форуме - сделайте выводы сами.
    Последний раз редактировалось keydy; 14.04.2015 в 12:36.
    "I think, actually, words are tricky, you know, that music – music doesn't lie. Words can be – can manipulate, you know" © Eric Clapton
    QLS QA360 / Hiby R3 + EAH-820 snorry supermod / Yamaha YHD-2
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо keydy за полезный пост

    tww173 (14.04.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,591
    Репутация
    10256 (0)
    По умолчанию
    Есть такой вот глупый вопрос - есть ли недорогой цап (в пределах 15к) с возможностью следующего подключения: плеер по коаксиалу к цапу, от цапа по оптике к колонкам (ну и конечно наушниковый выход).
    И вообще - стоит ли приобретать недорогой цап, когда есть хидиз? или цап + нормальные лопухи типа баеров 250 будут все равно значительно лучше портатива?
    Theta David
    Уши: -
    Усь: Shoker 4.2

    Спойлер: 
    Было
    плееры: Opus 1s, Luxury & Precision L3, Мм4, Мм2v3, 603 сток, 601АЕ, Shanling m2s, Fiio x5-1, Hidizs AP100 mm.v1.
    вкладыши: Jvc fd-01, Shinola Pro In-Ear, SDA III от Snowy88, Rav4s, Etymotic Hd5, Lz-a4, Myst Nail 2, Meze 11 neo.
    лопухи: Hifiman he400i, Beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm, Fostex t60rp, Fisher audio 003, Hifiman he-400, Beyerdynamic 250 (80).
    усь: Shoker 3,7, OTL by Danfi, от dem1119, Fiio E12mm
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yamakassi47 Посмотреть сообщение
    Есть такой вот глупый вопрос - есть ли недорогой цап (в пределах 15к) с возможностью следующего подключения: плеер по коаксиалу к цапу, от цапа по оптике к колонкам (ну и конечно наушниковый выход).
    И вообще - стоит ли приобретать недорогой цап, когда есть хидиз? или цап + нормальные лопухи типа баеров 250 будут все равно значительно лучше портатива?
    Отписал в личку.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,591
    Репутация
    10256 (0)
    По умолчанию
    А вообще, если сравнивать звук при подключении цапа к колонкам по аналоговому кабелю (выход с цапа через 3,5 джек на 2 RCA в колонки) и допустим через коаксиал\оптика, то сильно ли аналоговый уступает им в качестве звука?
    Theta David
    Уши: -
    Усь: Shoker 4.2

    Спойлер: 
    Было
    плееры: Opus 1s, Luxury & Precision L3, Мм4, Мм2v3, 603 сток, 601АЕ, Shanling m2s, Fiio x5-1, Hidizs AP100 mm.v1.
    вкладыши: Jvc fd-01, Shinola Pro In-Ear, SDA III от Snowy88, Rav4s, Etymotic Hd5, Lz-a4, Myst Nail 2, Meze 11 neo.
    лопухи: Hifiman he400i, Beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm, Fostex t60rp, Fisher audio 003, Hifiman he-400, Beyerdynamic 250 (80).
    усь: Shoker 3,7, OTL by Danfi, от dem1119, Fiio E12mm
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Кузнецк
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    ребят, подскажите как поступить. хочется хорошего звука, а что выбрать не знаю. нужен скорей всего цапоусь, либо Audinst mx2 либо Matrix Audio Mini-I для прослушивания музыки в наушниках что то типа баеров 250 либо такстар про80. и еще интересует ворпос - как соотносится качество звука портативных плееров и стационарных цапоусей ? как пример тот же аудинст и плеер по схожей цене ap100 например. я так полагаю что у плеера в данном случае просто слабее выход/мощность, а качество +/- на одном уровне.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Посоветуйте пожалуйста недорогой цапоусь в районе 100$ для takstar hi2050(в дальнейшем про 80 тоже). Перечитал весь хэдфай и так и не смог определиться, что же лучше. Требование только одно наилучшее качество звука. Присматриваюсь к
    Fiio e10k
    Fulla schiit
    Hifimediy
    Audinst HUD mini
    Вроде как самый доступный вариант это fiio, но кажется он будет уступать всем вышеперечисленным по звуку. Может есть у кого опыт использования данных девайсов с наушниками takstar? Смогут ли устройства такого класса раскрыть эти наушники? Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Репутация
    1625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yamakassi47 Посмотреть сообщение
    Есть такой вот глупый вопрос - есть ли недорогой цап (в пределах 15к) с возможностью следующего подключения: плеер по коаксиалу к цапу, от цапа по оптике к колонкам (ну и конечно наушниковый выход).
    И вообще - стоит ли приобретать недорогой цап, когда есть хидиз? или цап + нормальные лопухи типа баеров 250 будут все равно значительно лучше портатива?
    Audinst HUD mx2 имеет оптический вход и выход плюс 2 разъема для ушей, юсб вход и аналоговый выход.
    iBasso HDP-R10 + Etymotic ER-4S [Litz(Cu) 250 by Evgeniy-V]
    CEntrance DACmini CX + Fischer Audio FA-003 Ti-W [Hybrid by Evgeniy-V]

    Hifiman HM-601[LM4562*3], Xduoo X2, Ritmix RH-508, Phonak Audeo PFE 012
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Tarkus за полезный пост

    Yamakassi47 (16.05.2015)

  14. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    98
    Репутация
    468 (0)
    По умолчанию
    У проф. звукорежиссеров считается приемлимым вариантом в низшем ценовом диапазоне Esi Juli, E-mu 1212m и прочие вариации e-mu с буквой m.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    1212м очень даже карта. Не топ, конечно, но низшей я бы ее не назвал. Джулия - да. Редкостное гамно
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    98
    Репутация
    468 (0)
    По умолчанию
    Я же написал, что в низшем ценовом д-не. Топ это Apogee, Lynx. Очень крутые карты Apogee One, Duet, но они только под ios к сожалению
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BigCore Посмотреть сообщение
    Очень крутые карты Apogee One, Duet
    Звук у них так себе.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    98
    Репутация
    468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Звук у них так себе.
    Ну не знаю, не знаю. В большенстве студий высокого уровня в мире используют конвертеры именно этих производителей. Apogee негласный эталон в этой индустрии. Если не ошибаюсь, в младших моделях One, duet стоят те же цап/ацп что и в старших студийных. В коментах на амазон восхищкнные отзывы, только на хрупкость конструкции некоторые жалуются
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    Smile
    Цитата Сообщение от BigCore Посмотреть сообщение
    Apogee негласный эталон в этой индустрии
    Да. Но совсем не модели бытовых карт, согласитесь.
    + Давно уже не один Apogee правит балом. Есть еще ProTools HD + конвертеры Prism
    Цитата Сообщение от BigCore Посмотреть сообщение
    младших моделях One, duet стоят те же цап/ацп что и в старших студийных
    НЕТ + питание и обвязка решает многое. Одними ЦАПом не все определяется.
    Цитата Сообщение от BigCore Посмотреть сообщение
    В коментах на амазон восхищкнные отзывы
    Это мини-органзмотрон а-ля head-fi - так себе показатель.

    Я не скажу что звук о apogee one и two гамно. Но цена завышена у них сильно за один лишь шильдик apogee
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Вильнюс
    Сообщений
    162
    Репутация
    1888 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь встречал в сети характеристики наушникого выхода Audiolab Q-DAC и на чем построен? Кроме того что он класса А я ничего не нашел.
    Будет ли он звучать "взрослее" чем Audinst hud mx2 именно с ушной дырки?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Q-DAC, тот же M-DAC, только без баланса и на младшем чипе ЦАП. По последнему очень много обзоров и отзывов, писали, что его ушник весьма не выдающийся...
    Но, как говорится, у каждого свои запросы.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    klimax (20.05.2015)

  23. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    вот смотрю на сайте ЦАП AUNE T1, что посоветуете? стоит покупать?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    Lightbulb
    Здравствуйте.

    Выбираю бюджетный внешний ЦАП/усилитель для Macbook pro и наушников Takstar pro 80 (пока).
    Из портатива есть старенький Sansa Clip + и Vsonic GR06, для бега и почего спорта вполне себе отлично, все остальное время слушаю музыку в основном на маке. Поэтому не думаю, что буду использовать портативные ЦАПы/усилители с телефоном.
    Цель - иметь более качественный звук при прослушивании, чем от встроенной карты. Записывать ничего не планирую, но Logic иногда использую в качестве хобби с библиотеками звуков

    После детального изучения отечественных и зарубежных ресурсов в своем бюджете остановился на нескольких вариантах:

    1. Fiio E17 (первый - множество хвалебных отзывов, якобы отличный звук за свои деньги)
    2. Fiio E17K (обновленный - кто-то хвалит, другие ругают, мнение неоднозначно)
    3. Apogee one (есть возможность взять примерно за цену E17) - возможности АЦП пока неинтересны и не будут использоваться, отзывы неоднозначны - на западе очень хвалят, у нас, в основном, ругают. Очень неоднозначный вариант, но это же Apogee и все такое))

    Даже рассматривал вариант плеера FiioX3 в качестве альтернативы E17 в виде внешнего ЦАПа по совету зарубежных коллег, но как-то смущает использование плеера в этой роли.

    Из всей найденной информации сделал вывод, что в бюджетной категории из приятных глазу и уху вещей мне импонирует Apogee Duet 2, но жаба очень кусается, поэтому пока беру что-то попроще.

    Буду благодарен за отзывы/рекомендации!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 65 из 164 ПерваяПервая ... 15 55 61 62 63 64 65 66 67 68 69 75 115 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Существование звуковых карт
    от winkrest в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.09.2020, 21:20
  2. Резкое уменьшение количества звуковых карт с PCI подключением
    от ZeeeN в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.08.2020, 20:24
  3. Выбор звуковых карт
    от $poilt в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 715
    Последнее сообщение: 14.06.2020, 19:20
  4. Лот из двух звуковых карт, дёшево
    от Георгий88 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 18:56
  5. Проблемы со звуком USB звуковых карт
    от Andrey_i в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2016, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения