Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 164 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 3279
  1. Collapse Details
    Ответ: Звуковая карта под мониторные наушники 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    E-MU1212m.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Dima F за полезный пост

    enemy (05.11.2007)

  3. Collapse Details
    Ответ: Звуковая карта под мониторные наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    276
    Репутация
    1307 (0)
    По умолчанию
    ESI: Сейчас доступен для покупки. Всё очень легко с настройками и дровами. Функциональность та, которую я буду использовать. Есть выход под наушники. 4000ру.
    Я за это.
    Ибо на комплекту,который собирается использовать енеми хватит и Джульетты и разница будет очень минимальна,да и насчет простоты использования верно подмечено.А зачем переплачивать лишние деньги,когда их можно вложить в тот же усь или хороший межблочник?
    ..
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо V1P за полезный пост

    enemy (06.11.2007)

  5. Collapse Details
    Ответ: Звуковая карта под мониторные наушники 
    Форумчанин
    Сообщений
    113
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    можно я встряну с вопросом на грани темы?

    правильно ли я понимаю, что рева -- единственный моноблок с поддержкой 5.1 из бюджетных?
    или есть еще какие-то варианты? ну кроме, разумеется, покупки двух\трех итд звуковых карт.
    CD: Sony D-NE6 (отстой), Iriver iMP-450
    Flash: Creative Zen Micro (отдал в подарок), iAudio U3 (R.I.P), iAudio D2
    Наушники: Sennheiser HD580, AKG 271, Sony EX 71, Pioneer CL 30, FischerAudio Eterna (продано), Audio-technica ES 5, Audio-Technica CK10,
    Ortofon e-q7
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Звуковая карта под мониторные наушники 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Друзья, мы слишком отклонились от темы. Всё же, раздел про наушники.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: revo 5.1+ art headamp4 или e-mu 0202 
    По умолчанию
    решил вытащить старую офф-топовую тему Думаю менять звуковую, рева дает наводки, зараза :( Причем внутри компа все хорошо, б/п энермакс, фильтр качественный. Проводку дома сам проводил, с землей.. Причем наводки особо сильные при запуске DirectX приложений (видимо видяха начинает напрягаться).. В обещм такой неприятненький треск высокочастотный. Это все с линейного выхода, с наушниково все нормально. Я вот думаю взять 0404usb, всетаки вне корпуса будет. Вопрос возник, ушной усилитель 0404 по сравнению с corda headsix лучше или хуже? Просто 0404 довольно дорогая, придется продавать усь, чтобы взять ее На наушниковом выходе ревы по сравнению с линейным чуствуется некоторая глуховатость и басовитость звука (менее прозрачный), поэтому слушать усь через него нехочется:(
    Cayin N3 + Trinity Vyrus V2 + Audio-Technica A900
    Pioneer PD-S605 + Sony JE700 + Pioneer A604R + Pioneer CS-7070
    ASUS Xonar D1 + Corda HeadSix + Audio-Technica W1000
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: revo 5.1+ art headamp4 или e-mu 0202 
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    Для информации.
    Вот измерения 0404 на наушниковый выход:
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=90:517-23#720
    А вот наушниковый 0202 c техникс 880:
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=90:226:51#55
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Crus за полезный пост

    Ikruglov (10.12.2007)

  10. Collapse Details
    Ответ: revo 5.1+ art headamp4 или e-mu 0202 
    По умолчанию
    Да, отпишу сюда наверно. Свои Градо SR80 я слушаю преимущественно дома, со звуковой карты SB Live! 24Bit. Есть возможность поменять карточку, и я задумался на выбором. Выбираю между Revo 5.1 и E-MU0404 без внешнего блока. Что-то я стал смотреть по форумам и смотрю, что под низкоомной нагрузкой хар-ки у карточек не ахти... А на отдельный усилок у меня как-то денег сейчас нет, хотя в будущем постараюсь купить. Что посоветуете приобрести в данной ситуации.
    Портатив: Sansa Fuze => Note 3 + UE10 => RE-0
    дома: E-MU 0202 USB + Grado SR225i => GMP435S
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: revo 5.1+ art headamp4 или e-mu 0202 
    Профи Аватар для SoundBoy
    Адрес
    Северная Венеция
    Сообщений
    289
    Репутация
    767 (0)
    По умолчанию
    У меня вопрос немного не по теме, но все-таки... хочу собрать hi-fi систему и меня мучает вопрос: стоит тратиться на cd-плеер(порядка 13 т.р.) или лучше купить e-mu 0404 usb?
    Система:
    Onkyo 7555
    Onkyo 9555
    Klipsch rf-62
    Последний раз редактировалось SoundBoy; 14.01.2008 в 04:50.
    Цитата Сообщение от Dooffer Посмотреть сообщение
    сделал выводы из отзывов,моё личное имхо
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: revo 5.1+ art headamp4 или e-mu 0202 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    SoundBoy,
    Чёрт его знает: дело всё в том, что половина интернета утверждает, что плееры звучат лучше за 13 тысяч...При том, что в карты устанавливают такие пробразователи, которые стоят и плеерах за 50 тысяч...В легенды по чудесное влияние схем питания я не особо верю.


    Щелчки у ЗК убираются максимальным выставлением значения Latency.
    Последний раз редактировалось Dima F; 14.01.2008 в 11:55.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: revo 5.1+ art headamp4 или e-mu 0202 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    276
    Репутация
    1307 (0)
    По умолчанию
    SoundBoy,
    Дело вкуса..
    Почитайте тут:
    http://player.ru/talk/showthread.php?t=42926
    После прослушки пары сидюков(пара пионер,над и марантц),считаю,что до 600-700 уе ЗК будет лучшим вариантом(только если не заморачиваться с б\у ),хотя товарищ Angulo будет удтверждать обратное
    ..
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: revo 5.1+ art headamp4 или e-mu 0202 
    По умолчанию
    то Crus #35 (или, может, еще кто подскажет)
    посмотрел я, как обезьянка на графики и что они означают? почитал также рассуждения о низкой-высокой омности, но "темные мы", кто-то может по-русски ответить, если говорить именно о наушниковом выходе, то что качественнее на Градо с их 32 Ома и 98 Дб будет:
    0404 USB,
    0202 USB,
    связка: iBasso T1 + та же revo 5.1? (ясно, что с E-Mu 1212M или линейным от 0404 USB должно быть наиболее интересно...)
    Последний раз редактировалось Dima F; 17.01.2008 в 13:26.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: revo 5.1+ art headamp4 или e-mu 0202 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    vvvsvetlogra,
    Не мучайтесь с графиками и берите E-MU0404USB. Она просто качественнее и у неё линейный выход развлетвлён с выходом на наушники. Хотя, 32ома не самая лучшая нагрузка для з\к. Они расчитаны на большее сопротивление.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: revo 5.1+ art headamp4 или e-mu 0202 
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    Согласен с Димой. Для работы я бы не мучился, и взял 0404. Ее собственный встроенный усилок на уровне iBasso.
    Другой уровень - это хороший стационар с усилком для наушников и большие наушники. И держать кучу CD на работе?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: revo 5.1+ art headamp4 или e-mu 0202 
    По умолчанию
    то Dima F
    да я и не мучаюсь - чего там пытаться понять, если закон Ома и то не сразу вспомню
    просто вот еще до этого считал, что чем меньше омов на ушах - тем проще их прокачать, т.е. раз высокоомные прокачивает какой-нить плеер - уж низкие просто на 20% громкости уже зазвучат, а только сегодня дочитал, что при более низком сопративлении получается более высокий ток - что тоже не каждый усилок переварит... а если еще добавить чувствительность разную - так вообще сам черт ногу сломит в этих обратных процессах...
    т.е. может такое быть, что Градо хватит линейного выхода? а на наушниковом из-за относительно низкой омности пойдут артефакты?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: revo 5.1+ art headamp4 или e-mu 0202 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    vvvsvetlogra,
    Да, на практике это необходимо проверять. Думаю, всё будет нормально.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: revo 5.1+ art headamp4 или e-mu 0202 
    По умолчанию
    спасибо всем...
    почитал много тем здесь в течении длительного времени, позадавал тут кучу вопросов разной умности, почитал на Хоботе тесты почти всех карт и других устройств для достижения звука, есть там и интересная статья о том, на сколько можно верить их цифрам помех-процентов-коэффициентов и методике РММА - равносильно ли это хорошему звуку...
    сделал свои профанские выводы:
    1. если оригинальный СД - конечно, можно говорить о хорошем СД-стационаре, ввязываться в споры что лучше... но для мп3 и даже всякого флака - тема другая, СДА_оригинал->Вав_на_комп->СДА_на_болванку не даст оригинала из-за избыточности формата СДА, а, потому, отсутствия необходимости перевода в Вав приводом всех 100% (качество перевода в зависимости от привода разное - что подтверждает факт)... мое ИМХО, конечно... отсюда, т.к. покупка лицензионных СД практически не предполагается, а, скорее скачивание флака, то нужно карта на компе...
    2. самый главный аргумент противников звуковух - наводки по питанию, потому, карточка лучше внешняя + Хай-Фаеры очень часто упоминают запас по мощноти БП ЦАП относительно выходной мощности, и здесь, конечно, E-MU 0404USB гораздо предпочтительнее E-MU 0202USB, а оба они предпочтительнее даже более высококлассного E-MU 1212 (ибо, блок питания компа стандартный, всякие изоляции делать не обучены мы, да и, если разобраться, нахождение куска провода наушников и всего уже аналового тракта звуковухи рядом с БП и высокочастотными камнями процессоров - не есть хорошо)
    3. недостаток "компьютерного звука" в плане сочности, тембральности и пр., его рафинированность (как, например, преимущества на мп3 в акустических композициях Сони и Креатива над более правильным технически Ковоном, когда он дает действительно исходный мп3, но на джазе и вокале - слишком много потеряно изначально там при конвертации в мп3, и, скорее, нужен определенный розовый шум помех Сони)... здесь я, прочитав статью на Хоботе, и размыслив, склонен предположить, что задача ЦАПа - скорее дать максимально точную картинку входящей цифры, а если будет слишком металлически или сухо на джазе, то проблему нужно решать либо эквалайзером-эффектами проигрывателя, либо ставить ламповый усилитель... во втором случае очень качественный выход линейный на 0404 - тут есть гуд...
    Вывод: после долгих метаний и рысканий, при звуке не с СД, а изначально в цифре, вырисовывается 0404USB - как оптимальный вариант внешнего ЦАПа с неплохим наушным усилителем + по необходимости, финансовым возможностям, постепенного распробывания устройств какой-либо усилитель + пара, а то и тройка наушников в зависимости от какую музыку в конкретный момент послушать (в зависимости от нее же и использование ламповым, например усилителем или наушниковым на ЦАПе)...
    вот как-то так... сорри, если какие-то прописные истины отписал... просто, как и многие, в своих монологах - скорее общаюсь с собой, и привожу свои мысли в порядок
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: revo 5.1+ art headamp4 или e-mu 0202 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    vvvsvetlogra,
    Мне думается, что наводки карт не такие уж и критические: больше разговоров. Как правило, наличие щелчков, артефактов вызвано неправильными настройками самих карт или плохими межблочниками, которые и улавливают помехи. Измерения выявляют наводки, но в незначительных количествах. Что касается E-MU1212M, то на мой взгляд, это как была, так и есть лучшая по звучанию карта из доступных, хотя и говорят о якобы её недостаточной музыкальности.
    Последний раз редактировалось Dima F; 18.01.2008 в 16:01.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: revo 5.1+ art headamp4 или e-mu 0202 
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vvvsvetlogra Посмотреть сообщение
    1. если оригинальный СД - конечно, можно говорить о хорошем СД-стационаре, ввязываться в споры что лучше... но для мп3 и даже всякого флака - тема другая, СДА_оригинал->Вав_на_комп->СДА_на_болванку не даст оригинала из-за избыточности формата СДА, а, потому, отсутствия необходимости перевода в Вав приводом всех 100% (качество перевода в зависимости от привода разное - что подтверждает факт)...
    если нормально грабить диск ЕАСом то получается соотвесвие на 100%
    и не зависимо от привода!

    а лицензию приводить не надо в пример - в большинсве случаев они делают каку, которая из-за обилия ошибок записи просто хреново читается!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: revo 5.1+ art headamp4 или e-mu 0202 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    76
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Кто нибудь тут экранировал revolution 5.1?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: revo 5.1+ art headamp4 или e-mu 0202 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от drYY Посмотреть сообщение
    Кто нибудь тут экранировал revolution 5.1?
    а есть ли смысл ее экранировать?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 164 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 106 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Существование звуковых карт
    от winkrest в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.09.2020, 21:20
  2. Резкое уменьшение количества звуковых карт с PCI подключением
    от ZeeeN в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.08.2020, 20:24
  3. Выбор звуковых карт
    от $poilt в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 715
    Последнее сообщение: 14.06.2020, 19:20
  4. Лот из двух звуковых карт, дёшево
    от Георгий88 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 18:56
  5. Проблемы со звуком USB звуковых карт
    от Andrey_i в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2016, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения