Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 24 из 164 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 74 124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 3279
  1. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    32
    Сообщений
    359
    Репутация
    1708 (0)
    По умолчанию
    Тааак, я решил для себя: хочу качественный звук для домашнего прослушивания. Но я здесь абсолютный нуб. Имеются большие наушники 10-летней давности Philips HP-195, покупались всего за 300 р. В принципе, с древним музыкальным центром (1995 года) звучат приятно, громко, басовито, детально. Но у них низкая чувствительность (98 дБ), сопротивление 32 Ом. И получается, что со смартфоном, а так же через встроенную звуковушку компьютера они совершенно не звучат: играют очень тихо, басов почти нет, попытка прибавить их эквалайзером приводит только к искажениям, а басы так и не появляются. Да еще и режущие слух верхи вместе с плоским и крикливым вокалом огорчают. Собственно, вопрос: что делать? Старый музыкальный центр воспроизводит только CD-R диски, и уж тем более никаких USB там нет. На компьютере очень много рока и метала разных направлений, но звук встроенного аудио VIA... Вот интересно: описанные мной симптомы ухудшения звука при прослушивании через телефон и комп - это и есть та самая "непрокачиваемость" наушников? Что же тогда нужно? Как я понял, необходима как раз хорошая звуковая карта и усилитель для наушников. Нашел несколько вариантов:
    1) Звуковая карта Asus Xonar DG 5.1 - цена всего чуть больше 1000 р, при этом вроде как есть усилитель для наушников
    2) Звуковая карта Asus Xonar DX - вроде бы более качественный звук должен быть, но усилителя нет, и говорят, не прокачивает наушники
    3) Звуковая карта Asus Xonar D2\D2X - цена для меня уже немаленькая, и я так и не понял, действительно ли это подходящий вариант
    4) Звуковая карта ASUS Xonar Essence ST - вроде то, что нужно, но еще дороже
    5) Разные Creative X-Fi - не знаю даже
    5) Интересные USB-штучки (мне так даже удобнее): E-MU 0204 USB, Creative X-Fi HD, ESI Dr.Dac nano - все с усилителями для ушей
    6) ASUS Xonar Xense - еще и с гарнитурой Sennheiser PC350 в комплекте, вроде бы отличная связка
    Думаю также о покупке чего-то более серьезного, чем Philips HP-195, Сенхи какие-нибудь типа HD 558. В общем, хотелось бы в итоге потратить не более 10 килорублей за связку и получить детальный, а также быстрый звук, чтоб в тяжеляке все скоростные удары бас-бочки не смешивались. А вот гудения и каши не хочется
    Или лучше купить, например, Asus Xonar DX и к ней - арматурку типа Fischer Audio DBA-02? Вроде ее прокачать несложно.
    Обычные плееры типа Cowon C2... не знаю, мне кажется, это уровень тех же Айфонов и хороших смартфонов. Hifiman 601 - может, он и крут, но жалко отдавать такие деньги за один только плеер.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    900
    Репутация
    3841 (0)
    По умолчанию
    GigArt,
    я думаю действительно лучше взять арматурки, например Phonak Audeo PFE 112, они все бюджетные (тыщ до 12ти) большие наушники порвут. К тому же удобные и красивые. А карту хз, я бы взял бы любую, но с наличием линейного выхода (возможность присобачить усилитель в будущем), если есть возможность возьмите Audiotrak Prodigy HD2 (можно и ASUS Xonar Essence ST бэушный тыщи за 4 запросто) . В итоге карта 3000+ ушки 5000 = 8000. Ну а 601 вообще то стоит не дорого - около 6 штук + на карту памяти 32 гига рублей 600
    Benchmark DAC2 HGC/RME ADI 2 RPO - Sennheiser HD 800 /CEntrance DACport LX + Koss ESP-950 / телефон+ мотики
    продам FOCAL ELEAR http://player.ru/showthread.php?t=19...46#post2213546
    А так же один из топовых студийных комбайнов - http://player.ru/showthread.php?t=191172 или http://player.ru/showthread.php?t=191170
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Stakacth за полезный пост

    GigArt (27.05.2012)

  4. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    451
    Репутация
    2402 (0)
    По умолчанию
    не переиграет арматура в этой ценовой категории много мониторных наушников,по детальности разве что
    ну никак не переиграет ))) у тебя вроде и деноны были,щас тоже хорошие лапухи,как можно утверждать что фонаки переиграют ? до тысячи рублей вероятно,но до 12 ...)))
    арматурку резонней к плееру всё же брать,601 тот же,особенно учитывая бюджет в 10к,можно конечно попробовать в этот бюджет взять лапухи + ЗК,ессенс ст(стх) и поменять там оу,из лапухов "мясной" звук для тяжа можно вытащить из денонов 2000,звук будет сильно интересней портативной связки
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    900
    Репутация
    3841 (0)
    По умолчанию
    Life138,
    Не хочу спорить, но я уверен в том, что говорю. Разве что может я перегнул с 12 тысячами, но и вы тоже
    Цитата Сообщение от Life138 Посмотреть сообщение
    до тысячи рублей
    .
    Benchmark DAC2 HGC/RME ADI 2 RPO - Sennheiser HD 800 /CEntrance DACport LX + Koss ESP-950 / телефон+ мотики
    продам FOCAL ELEAR http://player.ru/showthread.php?t=19...46#post2213546
    А так же один из топовых студийных комбайнов - http://player.ru/showthread.php?t=191172 или http://player.ru/showthread.php?t=191170
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    451
    Репутация
    2402 (0)
    По умолчанию
    ну конечно перегнули оба ))) да и спорить незачем,ты ведь слушал денон 5000,фокаки же их не переигрывают ?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    900
    Репутация
    3841 (0)
    По умолчанию
    Life138,
    нет, у меня были некоторое время денон 7000....не понравились, не мой звук, слишком мясной, продал.
    Benchmark DAC2 HGC/RME ADI 2 RPO - Sennheiser HD 800 /CEntrance DACport LX + Koss ESP-950 / телефон+ мотики
    продам FOCAL ELEAR http://player.ru/showthread.php?t=19...46#post2213546
    А так же один из топовых студийных комбайнов - http://player.ru/showthread.php?t=191172 или http://player.ru/showthread.php?t=191170
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    451
    Репутация
    2402 (0)
    По умолчанию
    усил в фиио полное гумно
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stakacth Посмотреть сообщение
    например Phonak Audeo PFE 112, они все бюджетные (тыщ до 12ти) большие наушники порвут.
    Реально загнули вы)) Фонаки даже моим старым Creative Aurvana Live! - уступают. Хотя это все лично на мой вкус, ибо все чаще себя ловлю, что динамика мне ближе... Пусть фонаки детальней, но они не передают тех эмоций которые мне нужны... Чего уже говорить о таких конкурентах за 12 штук. там и с детальностью не хуже.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    900
    Репутация
    3841 (0)
    По умолчанию
    .... я высказался основываясь на собственном опыте, лично меня не интересуют ни одни динамические наушники!Кроме пожалуй Теслы от баеров и акг 702, и разбудите меня посреди ночи - всё равно выберу хорошие затычки вроде мотиков нежели средне ценовые лопухи
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    там и с детальностью не хуже
    не уверен.
    Benchmark DAC2 HGC/RME ADI 2 RPO - Sennheiser HD 800 /CEntrance DACport LX + Koss ESP-950 / телефон+ мотики
    продам FOCAL ELEAR http://player.ru/showthread.php?t=19...46#post2213546
    А так же один из топовых студийных комбайнов - http://player.ru/showthread.php?t=191172 или http://player.ru/showthread.php?t=191170
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stakacth Посмотреть сообщение
    не уверен
    как бы там ни было, детальность - это не самое главное в музыке...
    я не исключаю ее важности, лишь имею ввиду не надо стремится к исключительной детальности.
    Зачем вслушиваться во второстепенные детали, где мышь пробежала или кто пукнул за сценой.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    32
    Сообщений
    359
    Репутация
    1708 (0)
    По умолчанию
    Со звуковушкой вроде бы определился: задушил жабу и решил покупать ASUS Xonar Essence ST/STX. Тем более, что мне всякие многоканальные возможности абсолютно не нужны. Осталось выбрать ушки. Арматурные... ну я хочу детальный звук, да еще, судя по отзывам, арматурный бас очень быстрый - то, что нужно для скоростного тяжа. Но при этом все вставные динамические ушки, что у меня были, обеспечивают неприятный эффект звука в голове, да и нет в них такой широченной сцены, как в больших лопухах, я считаю. Даже не знаю. Думаю выбрать Sennheiser HD 380 Pro. Или вообще ASUS Xonar Xense - сразу вместе с хорошей гарнитурой Sennheiser PC350 (ну должна быть хорошей, судя по обзорам).
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    900
    Репутация
    3841 (0)
    По умолчанию
    GigArt,
    я уже высказался) Сцена, эмоциональность, тембры, обьём и всё прочее, как я считаю, могут быть лишь следствием хорошей точности воспроизведения соответствующей записи, всё остальное от лукавого, то есть искусственное)
    Benchmark DAC2 HGC/RME ADI 2 RPO - Sennheiser HD 800 /CEntrance DACport LX + Koss ESP-950 / телефон+ мотики
    продам FOCAL ELEAR http://player.ru/showthread.php?t=19...46#post2213546
    А так же один из топовых студийных комбайнов - http://player.ru/showthread.php?t=191172 или http://player.ru/showthread.php?t=191170
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stakacth Посмотреть сообщение
    Сцена, эмоциональность, тембры, обьём и всё прочее, как я считаю, могут быть лишь следствием хорошей точности воспроизведения соответствующей записи, всё остальное от лукавого, то есть искусственное)
    +Гуглплекс.
    Вся музыка и все её составляющие - только следствие точности отработки тракта и детальности (как следствия) - все остальное - это либо косяки оного либо вообще фиг пойми чего выдуманное, чего даже сам выдумщик объяснить не может (если его начать спрашивать)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Acteon Посмотреть сообщение
    AfArt Отпишитесь пожалуйста о своих впечатлениях, как "прогреется".
    В общем, пробег у девайса, что-то около 80-100 часов в стоковом состоянии, через USB, преимущественно на вход не балансного усилителя и наушники на 32 Ома. Из них лично слушал пару-тройку часов, наверное.

    Пока не удалось получить сколько-нибудь объективные данные при помощи измерений, т.к. не могу пока реализовать запись и воспроизведение через аsio с одного ПК, по сему всё сугубо субъективно, т.е. именно "мои впечатления".

    Так же стоит учитывать, что в виду достаточно простого сетапа моего стационара (активные АС не относимые к Hi-Fi, пускай и любовно модифицированные по части усиления), впечатления формировались преимущественно на основе прослушивания ЦАП через наушники AT M50 mod и Senn HD650.

    Честно говоря, я не доволен... Хотел получить стационарный ЦАПоУСЬ, который удивит новыми эмоциями, погрузит в переживания, словом перекроет мою связку из aleXmod + Little dot MK1+, но этого не произошло. Возможно пока (прогрев, замена оперов, шаманство и с проводками, возможные моды самого агрегата).

    Связка из мода и дота демонстрирует более богатое, "благоухающее", осязаемое звучание, в которое хочется погружаться. Essence One, же звучит проще, более зажато, скрадывая детали и сбивая материал в плотный такой ком. Хотя есть ощущение, что слабым местом у асуса является как-раз его наушниковый усилитель - пробовал подключать свой дот к его небалансному выходу - звучит лучше чем через встроенный, и это при том, что набор микросхем-то у них одинаковый(!) - различия в реализации.

    Продавать конечно я его не побегу, буду "подстраиваться", но действительно ожидал ни как не меньше чем от своего портатива уже в стоке...

    Хотя, опять же анализируя свои личные впечатления от "аппаратных нововведений" на пути развития своей звуковоспроизводящей аппаратуры, могу сказать, что моё недовольство результатами часто сменялось со временем на противоположное отношение, и чем это было вызвано я не знаю - адаптация, всевозможные прогревы или что-то ещё, но смысл в том, что я не претендую на верность моих суждений для других пользователей, как и для себя собственно))).

    P.S. Заказал таки себе этот самый USB isolator - будим чистить цифру))).
    Последний раз редактировалось AfArt; 31.05.2012 в 15:51.

    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Acteon (31.05.2012), Zowie (31.05.2012)

  18. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    По умолчанию
    Всем привет. Такой вопрос - интересует звуковая карта до 15 тыс., с хорошим ЦАП и усилком для ушей. Сейчас уши - Sennheiser hd 380 pro, но думаю чуть попозже взять HD 650. Что скажете по поводу Esi Audiotrak Dr.dac Prime? Подойдёт ли она к HD 650?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mihart Посмотреть сообщение
    Всем привет. Такой вопрос - интересует звуковая карта до 15 тыс., с хорошим ЦАП и усилком для ушей.
    Сейчас как раз по акции MyST DAC1794U
    По любому будет лучше звуковухи будет
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    По умолчанию
    Российская фирма? Что-то боязно как-то. Привык доверять проверенному китайскому производителю
    А про Dr.dac Prime что скажете? Или infrasonic windy6?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    900
    Репутация
    3841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mihart Посмотреть сообщение
    проверенному китайскому производителю
    кхм....Проверенный только Hifiman, да и то только по части наушников и одного плеера
    Benchmark DAC2 HGC/RME ADI 2 RPO - Sennheiser HD 800 /CEntrance DACport LX + Koss ESP-950 / телефон+ мотики
    продам FOCAL ELEAR http://player.ru/showthread.php?t=19...46#post2213546
    А так же один из топовых студийных комбайнов - http://player.ru/showthread.php?t=191172 или http://player.ru/showthread.php?t=191170
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    По умолчанию
    Я имел в виду, что всё собирается в Китае, и как-то уже к этому все привыкли. А здесь российская фирма... Кто-нибудь их продукцией пользуется? Как в плане качества и надёжности?
    А по поводу Dr.dac Prime и infrasonic windy6 все молчат как партизаны.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 24 из 164 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 74 124 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Существование звуковых карт
    от winkrest в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.09.2020, 21:20
  2. Резкое уменьшение количества звуковых карт с PCI подключением
    от ZeeeN в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.08.2020, 20:24
  3. Выбор звуковых карт
    от $poilt в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 715
    Последнее сообщение: 14.06.2020, 19:20
  4. Лот из двух звуковых карт, дёшево
    от Георгий88 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 18:56
  5. Проблемы со звуком USB звуковых карт
    от Andrey_i в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2016, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения