Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 14 из 164 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 64 114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 3279
  1. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    82
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Ну тогда мне придется их к стационару подключать! Плюс я сомневаюсь, что в них будет юсб вход!
    Последний раз редактировалось lukinish; 03.08.2011 в 22:31.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    lukinish, именно.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    По умолчанию
    Подскажите, пожалуйста. Наушники Audio Fisher 003, решил купить Asus Xonar D1 и заменить в ней ОУ 5532 на что-то нормальное. Что посоветуете LM6172M или AD8066 или что-то еще ?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    626
    Репутация
    5912 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые эксперты, а известны ли вам какие-то подробности о таком ЦАПе:
    ЦАП ONIX DAC25A
    http://www.onix-hifi.com/products/convertitori-da/




    Cowon s9, Hifiman HM-601, AleXmod #68 + Monster Turbine Pro Copper, Hifiman Re-262, затычки-название-которых-нельзя-произносить-вслух Westone UM3xRC (кабель Nobody)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    По умолчанию
    Ищу внешнюю звуковуху к нетбуку.
    Буду подключать к ней Microlab solo 4.
    Но, в основном, я ищу ее для того, чтобы записать озвучку на фильм.
    Также ищу микрофоны для этой самой озвучки.
    Звуковуха - около 5 000(можно чуть больше)
    Микрофон - около 3000.
    Что порекомендуете?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Карта E-MU0204USB.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    По умолчанию
    Emu не хочу брать, так как слышал, что они конфликтуют с windows 7, а у меня именно она и стоит.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    35
    Сообщений
    90
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Ищу что-то, что можно использовать как портативный усилитель и цап для ноута. Что выбрать из: FiiO E7, iBasso D2+ Boa и iBasso D-Zero?
    xDuoo X2 + Etymotic ER-4P/S с кабелем Мета от Nobody
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dAverk Посмотреть сообщение
    FiiO E7, iBasso D2+ Boa и iBasso D-Zero?
    Fiio слуал далеко не все, а вот ибасы - много. Что угодно, только не ибасы - хламина полная.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    а что народ думает по поводу вот таких цапов?
    http://viewitem.eim.ebay.ru/Assemble...759217345/item
    http://viewitem.eim.ebay.ru/Assemble...711590786/item
    http://viewitem.eim.ebay.ru/Full-Ass...678034709/item
    http://viewitem.eim.ebay.ru/Full-Ass...678043419/item
    http://viewitem.eim.ebay.ru/DIR9001-...796778290/item

    думаю не предпочесть ли их звуковухе (а то хотел покупать 1212м или Ксонар СТ). увы, продаве креативки признал что у его лота глучит аналог и предложил скинуть до 2000 руб чисто под цифру (кстати не надо ни кому в москве? а то кину мыло), а продавец асуса вообще не отвечает. других вариантов за мой бюджет пока не нашел.

    в принципе ушной усь не нужен, т.к. работать придется только на акустику (очень и очень детальную, особенно на СЧ-ВЧ. отчетливо слышно все малейшие косяки и грязь). поэтому интересуют качественные и характерные различия в звучании данных ЦАПов (именно чипов... гипотетически примем, что обвязка и выхлоп одинакового качественного уровня)

    отталкиваться могу от WM8740, который хорошо знаком по текласту (знаю что не в лучшей своей реализации) и от CS4398, который слушал мельком в гостях в подобном китайЦАПе с выхлопом на NJM5532. по качественному уровню показался сравним с текластом (у моего выхлоп на AD8620), но более светлый и менее мелодичный звук, без глубины и певучести... и то и другое подрубали к усилителю с акустикой. PCM1798 слушал на примере алексмода в сликах. под наушники звук не понравился, а вот под акустику будет самый раз. также слушал TDA1543 в ХФМе (ничо так, разрешения маловато, но зато ровненько, не агрессивно) и AD1853 (музыкальный, но опять-же очень хромает разрешение и проработка пространства). вот только AD1955 не слушал и он меня интересует больше всего. как он отличается от остальных и в чем именно?

    есть ли смысл заморочиться на один из этих девайсов (особенно привлекает именно AD1955... не знаю чем... может неизвестностью) вместо вышеозвученых звуковух? ну понятное дело что в будущем эти конструкторы можно будет и допилить. поменять емкости, поставить шунты пленочные, оперы подобрать, коробочку хорошую смастерить, транс экраном отделить. даже думал в будущем или самому сообразить, или у тех же китаез купить ламповый пред и на нем сделать выхлоп цапа, вместо оперов (если понравится конечно разница в звуке). умом понимаю что есть варианты и получше/подороже, сам видел, но бюджет ограничен очень, в Саратове производственный кризис((((((
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 08.10.2011 в 15:27.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, я бы не связывался с этими китайскими поделками. Схемы скорее всего из даташитов, а компоненты вполне могут быть подделками или использованы самые дешовые только пафоснро выглядищии. И доробатывать там особо не чего, так как там возможно очень много схемотехнических ошибок. А так попробуйте сделать ЦАП на TDA1543, очень лёгкая в приготовлении микруха, и не забывайте что в ХайФайМене явно не лучшая её реализация, как минимум из-за ограниченого поитания.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Masa1987, насколько я читал другие форумы, китайцы часто просто копируют ЦАПы, зарекомендовавшие себя ранее в известных устройствах серьезных производителей, как ЦАПах, так и СД. ну комплектуха понятно менее качественная. хотя в принципе и ХФМ со своими TDA1543 и PCM1704, Колоры с CS4398 и Литл Доты с WM8740 - чистой воды галимейший китай, (yt ujdjhz e;t ghj ntrkfcn) реализованный намного более компромиссно, нежели данные киты из-за ограничений в размере и питании. и ведь ничего, народу нравится))) весь современный хай-фай держится на одном только китае, как это ни грустно... нет, китайцам я определенно склонен доверять)))) если бы не они, слушать нам щас коробочные ДК с колонками весом в 300 грамм каждая, либо вываливать килобаксы за "настоящий датский/английский/американский звук" с комплектухой внутри АС максимум на 300 баксов...

    в противовес дешевым китам на дельтах, нашел вот такие мультибиты попроще
    http://viewitem.eim.ebay.ru/DAC-kit-...771315812/item
    http://viewitem.eim.ebay.ru/DAC-TDA1...770260516/item
    и вот такие понавороченее в обвязке
    http://viewitem.eim.ebay.ru/DAC-kit-...868718516/item
    http://viewitem.eim.ebay.ru/DAC-TDA1...771833002/item
    http://viewitem.eim.ebay.ru/DAC--PCM...866714648/item

    первые может и по даташитам, но вторые явно посерьезнее.
    в любом случае я не собираюсь хватать с неба звезд и сильно ограничен в бюджете, поэтому сознательно готов на компромиссы. сам смысл выбора сейчас в том, стоит ли предпочесть внешний китайЦАП звуковухе за ту же сумму. качсательно качества - меня вполне устраивает как звучит на акустику мой текласт. хочется немного большего (справедливости ради должен отметить что некоторое время владел мультибитом на AD1866 от Романа Зайцева. звук очень нравился! при том что комплектуха внутри далеко не Блэк Гейты и Мундорфы с Дженсенами стояли и внутренности далеко не такие густые, как у китаез)

    для самостоятельного изготовления ЦАПа у меня маловато знаний. максимум - акустику расчитать, фильтры сделать, настроить, операционник в текласте перепаять... врядли мне под силу будет самому собрать даже такой вариант http://viewitem.eim.ebay.ru/DAC-TDA1...868706018/item. а если и браться за самосбор, то комплектуху в радиотоварах отсыпят ту же китайскую... только в прошлом месяце оббегал все магазины в поисках советских К73-17 для шунтов в фильтрах АС. куда не плюнь, везде только китайские аналоги лежат с некачественными контактами между выводами и обкладками (кстати хочу заменить китайские К73-17 в обвязке предварительного уся в текласте на такие же советские с намного лучшими показателями искажений. авось и ярчить и песочить перестанет). так что не вижу разницы - покупать китайский ЦАП или делать самому на китайских деталях из магазина радиотоваров.
    и вообще... неужели вот такой несложный самопал на 1543 зазвучит лучше вышенаписанного китайского кита???

    вот если бы кто пегас продал)))))
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 08.10.2011 в 18:16.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, да забыл что китайцы могут и что то стоящие скопировать))).
    ЦАП на TDA1543 безумно прост, вот его схема, сейчас как раз окончил собирать её.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    вот если бы кто пегас продал)))))
    Может и избавлюсь от него, когда другой проект завершу. А звучит он довольно прилично.
    Вспомнил еще один вариант дешевого СПДИФ ЦАПа, но очень своеобразный, если интерестно, то рашпишу что это.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, у меня есть эму 1212, она звучит как кусок говна, думаю даже за меньшие деньги можно найти что-то лучше
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Masa1987, конечно интересно про СПДИФ ЦАП... может в процессе поиска нового источника, уму-разуму нахватаюсь для общей эрудиции, так сказать)))
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    ЦАП на TDA1543 безумно прост, вот его схема, сейчас как раз окончил собирать её.
    ого... и ЭТО звучит??? на уровне чего примерно по качеству?
    а нет такой же простой схемы на ТДА1541? а то у нас нашел :
    TDA1541 orig /CD, Dual, 16 Bit, Digital Audio/ DIP28 145,00р.
    TDA1541A(AN) orig/CD, Dual, 16 Bit, Digital Audio /DIP28 121,00р.

    про пегас буду иметь ввиду

    psys, ну учитывая мой вкус (ну если текласт нравится, а на ХФМ 601, ЦАП 1866 и прочее я не соблазнился, да и не всё понравилось), мало ли как я бы воспринял звук 1212м)))) можно подробнее, какой он? я так понял из форумов что кристально чистый, ровный, без драйва, мониторный. информация без эмоций, если можно так сказать... мне такой звук нравится, но и мелодичность в меру люблю. это я планировал добавить к 1212м подключением лампового усилителя, чтоб взять лучшее от двух устройств.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 08.10.2011 в 19:35.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Masa1987, конечно интересно про СПДИФ ЦАП... может в процессе поиска нового источника, уму-разуму нахватаюсь для общей эрудиции, так сказать)))
    Любой минидисковый плеер или деку можно использовать как ЦАП по оптике. И довольно интерестно звучат плееры.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    про пегас буду иметь ввиду
    Но тут надо будет ждать конечно.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    на вышеуказанный ЦАП на ТДА1543 придется портатить не больше 300 руб и собрать его можно хоть завтра, но вот проблема - у него вход i2s, а мне надо его подключить у компьютеру, у которого нет ничего кроме УСБ... посмотрел usb>i2s конвертеры... выглядит в разы сложнее цапа(((( по крайней мере эти многоножки PCM паять - кошмар((((
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Самая большая проблема как раз получить из чего то i2s, я для тестового запуска эту шину из ковона возьму, а потом придётся скорее всего с пегаса брать. Очень просто можно сделать конвертер usb>i2s из PCM2707, в даташите написанно как и это очень просто, я просто не могу их у себя найти.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    а если вынуть i2s с DSP любой звуковухи? использовать ее как транспорт. накинуть экранированный кабелёк на нужные ножки чипа и разъем организовать отдельный. или там еще синхронизировать придется?
    у меня плеер только текласт, а у него с процессора не особо что-то возьмешь (BGA монтаж как-никак), а искать на плате цифру это мрак((((( попробую поискать i2s на старенькой дешевой c-media, если не выйдет, то буду отнимать у своей девушки креативку))) а вот еще простаивает у меня в компе звуковуха на Yamaha YMF724, с нее бы цифру взять... а усилитель там какой!!! ммммм!!!!!! вот только девайс 98го года и на моей Win7x64 никак не хочет работать, дрова есть только под ХР и не помогают никакие танцы с бубном((((((

    а вообще
    VIA Envy 24HT обрабатывает сигнал с 24-битной точностью. Возможность обработки до четырех входящих и до восьми исходящих цифровых потоков позволяет строить на базе этого чипа звуковые адаптеры для шины PCI с поддержкой форматов 5.1, 6.1 и даже 7.1. Для взаимодействия с внешними компонентами предусмотрены шины I2S и АС-link; также реализованы передатчик цифрового выхода S/PDIF с линейным формирователем IEC958 и приемопередатчик MIDI-интерфейса. Выход S/PDIF позволяет передавать цифровой аудиопоток в форматах PCM, DTS и AC3
    а уж карт на этом чипе везде навалом
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 08.10.2011 в 22:32.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    VIA Envy 24HT - это хорошо если комп стационарный, как я понял у Вас такой, так что можно поробывать с этой карты вытащить i2s шину. С теклакста вытащить i2s тоже не проблема, надо снимать i2s с входа ЦАПа. Еще можно попробывать найти какуе то китайскую ЮСБ звуковуху в ней может тоже есть i2s шина.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 14 из 164 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 64 114 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Существование звуковых карт
    от winkrest в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.09.2020, 21:20
  2. Резкое уменьшение количества звуковых карт с PCI подключением
    от ZeeeN в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.08.2020, 20:24
  3. Выбор звуковых карт
    от $poilt в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 715
    Последнее сообщение: 14.06.2020, 19:20
  4. Лот из двух звуковых карт, дёшево
    от Георгий88 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 18:56
  5. Проблемы со звуком USB звуковых карт
    от Andrey_i в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2016, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения