Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 130 из 164 ПерваяПервая ... 30 80 120 126 127 128 129 130 131 132 133 134 140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,581 по 2,600 из 3279
  1. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    492
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    Форумчане здравствуйте, появилась идея приобретения портативного цапо-уся для наушников, что бы в смартфон воткнуть можно было, по возможности и в ноут, интересно, какие варианты сейчас цена/качество представленны на рынке, хочу с ровным звуком, не фанат яркости, но и басистость тоже не уважаю. Хочется что бы вокал чуть впереди был, но и что бы края диапазонов тоже виднелись, не совсем были обрезаны.
    Устройства :Xuelin IHIFI 990 SlavaMOD\ Fiio btr5 + смартфон по LDAC.
    Наушники IEM: Artiste DC1\ OCHARAKU CO-DONGURI BRASS\ Senfer DT6\ TFZ Tequila 1 (Тэкуила) \Tin HiFi T2 PLUS.
    Наушники накладные: Sennheiser HD 598\ Audio-Technica ATH-M50x.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    21
    Репутация
    279 (0)
    По умолчанию
    Лучше ifi - погремушек, на рынке вроде ничего нет. По крайней мере весь Чай-фай, что я слышал был в чем-то но хуже, по звуку, то светло-то темно. По функционалу, может и покруче есть чего.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Baklacka (11.07.2020), Boldon (04.07.2020), le-hi (11.07.2020)

  4. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    72
    Репутация
    1444 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maroders2 Посмотреть сообщение
    День добрый,
    Помогите определится между Topping Dx3 pro и стаком schiit modi 3 + schiit magni 3
    Будет работать с meze 99 neo и активной аккустикой.
    Оба аппарата отключают колонки при подключении наушников?
    Ну и может ещё чего в бюджете 200 долларов посоветуете?
    Спасибо
    Что в результате выбрали?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Я до плеера использовал Oppo HA-2 SE; он еще в следовых количествах в продаже есть, и на барахолке регулярно встречается. На мой вкус - однозначно лучше Fiio Q5 и Q5S, они в сравнении были слишком яркие и сухие. По прослушиваниям - явно лучше были только Sony PHA-3 и iFi micro iDSD black, но речь-то о портативных... Более мелкие iFi тоже слушал, желания сменить не вызывали.

    Чего не слушал - это Chord Mojo, не попадался он что-то никак. В народе популярен, но явно проиграет по удобству; oppo можно было пристегнуть сзади к телефону, у mojo при этом кнопки громкости либо окажутся закрытыми, либо будут случайно нажиматься.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Сообщений
    594
    Репутация
    3112 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alykard Посмотреть сообщение
    появилась идея приобретения портативного цапо-уся для наушников, что бы в смартфон воткнуть можно было, по возможности и в ноут, интересно, какие варианты сейчас цена/качество представленны на рынке, хочу с ровным звуком, не фанат яркости, но и басистость тоже не уважаю
    Порекомендую E1DA 9038S Gen 3 (продается на aliexpress). На данный момент одно из лучших (если не лучшее) предложение на рынке по сочетанию портативности и качества звука. По характеру звучания, думаю, как раз Вам подойдет.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    492
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NanoBot Посмотреть сообщение
    Порекомендую E1DA 9038S Gen 3 (продается на aliexpress). На данный момент одно из лучших (если не лучшее) предложение на рынке по сочетанию портативности и качества звука. По характеру звучания, думаю, как раз Вам подойдет.
    Спасибо за совет, изучу матчасть, может быть действительно интересная вещь, жаль заранее послушать никак, по размеру удобно с собой таскать?
    Блин, дак он 2.5 балансный у меня только обычные ушки...эх
    Последний раз редактировалось Alykard; 02.07.2020 в 17:12.
    Устройства :Xuelin IHIFI 990 SlavaMOD\ Fiio btr5 + смартфон по LDAC.
    Наушники IEM: Artiste DC1\ OCHARAKU CO-DONGURI BRASS\ Senfer DT6\ TFZ Tequila 1 (Тэкуила) \Tin HiFi T2 PLUS.
    Наушники накладные: Sennheiser HD 598\ Audio-Technica ATH-M50x.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Сообщений
    594
    Репутация
    3112 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alykard Посмотреть сообщение
    Блин, дак он 2.5 балансный у меня только обычные ушки...эх
    Значит, есть смысл подождать выхода модели 9038D с обычным выходом, который ожидается в обозримом будущем. Вот discord-канал автора посвященный этой модели, где можно отслеживать прогресс.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо NanoBot за полезный пост

    Alykard (02.07.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VPoluektov Посмотреть сообщение
    Чего не слушал - это Chord Mojo
    Если сравнить с iFi micro iDSD black, то звучит менее детально, мутновато, но тоже мощно и тепло.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    60
    Репутация
    297 (0)
    По умолчанию
    Друзья-товарищи, здравствуйте. Помогите, пожалуйста, выбрать ЦАП (внешняя звуковая карта) + усилок для ПК. Мне не нужен супер-пупер топ, так что бюджет на всё не больше 10-ти тысяч рублей. Чтобы вы понимали, с кем имеете дело, я сейчас использую в качестве внешней аудиокарты плеер Cayin N5-I, и меня всё устраивает по звуку, но постоянно насиловать USB разъём, который я уже менял, и параллельно убивать аккумулятор (поскольку аппарат постоянно на зарядке получается) мне надоело. Цель искомого набора заключается в раскачке следующих наушников: ТДСы 5, 7, 15, 16 и старые Фостексы Т20. То есть усилитель должен нормально брать нагрузку 8-100 Ом (желательно, чтоб 1 Вт и на 8, и на 100 Ом он мог выдать). Большего не требуется.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    189
    Репутация
    2375 (0)
    По умолчанию
    С такими запросами и за 10 косарей... Изодинамика туга на раскачку, любая. Более - менее раскачает и выдаст приличное качество iFi Micro iDSD, но его нужно ловить на вторичке и стоить он будет 2 раза больше вашего скромного бюджета. Если конечно вообще повезет.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Baklacka (11.07.2020), Boldon (06.07.2020), Licvidator (08.07.2020), Margarin (11.07.2020)

  14. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    По умолчанию
    Тут недавно вышел Yulong DAART Aquila II. Может кто нибудь поделится опытом прослушивания? Кстати на подходе Fiio K7 на 4497 и K7pro на 4499.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    60
    Репутация
    297 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от le-hi Посмотреть сообщение
    С такими запросами и за 10 косарей... Изодинамика туга на раскачку, любая. Более - менее раскачает и выдаст приличное качество iFi Micro iDSD, но его нужно ловить на вторичке и стоить он будет 2 раза больше вашего скромного бюджета. Если конечно вообще повезет.
    То, что эти советские изодинамы тугие на раскачку - миф. Самые тугие здесь пятёрки банально из-за сопротивления в 70 Ом. С ними отлично справляется мой Каин Н5. Конечно, максимум их мощности я не получаю, но слушать очень комфортно. Я думал взять E-MU 0202 (или 0404) и какой-нибудь усилитель к нему. Неужели нельзя что-то подобрать в десятку? Вторичку тоже рассматриваю, если что. Надо было это с самого начала упомянуть, прошу прощения. Семигор - наверное, идеал как усилитель, но дешевле, чем за семёру я его не видел ни разу, вроде.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    189
    Репутация
    2375 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MartyKnight Посмотреть сообщение
    То, что эти советские изодинамы тугие на раскачку - миф. Самые тугие здесь пятёрки банально из-за сопротивления в 70 Ом. С ними отлично справляется мой Каин Н5. Конечно, максимум их мощности я не получаю, но слушать очень комфортно. Я думал взять E-MU 0202 (или 0404) и какой-нибудь усилитель к нему. Неужели нельзя что-то подобрать в десятку? Вторичку тоже рассматриваю, если что. Надо было это с самого начала упомянуть, прошу прощения. Семигор - наверное, идеал как усилитель, но дешевле, чем за семёру я его не видел ни разу, вроде.
    Миф? Не смешите пожалуйста, мат часть видимо мимо Вас проехала. Звук из любой дырки будет, но не тот, на что способна изодинамика и самые тугие ТДС -7, а у них всего 8Om сопротивление. В свое время, когда они 7-ки только вышли и наушниковых усилителей вообще не существовало, как класса, их цепляли к выходу усилителей мощности не менее 25Bт канал. Вот только тогда вместо невыразительного, плоского и глухого звучания, они выдавали мощный панч, обьемную картину, прекрасные СЧ и ВЧ. Единственное, что в них не устраивало, кроме посадки - это сцена , звук размещался в голове. Но потом начали делать моды и звучать они стали прекрасно. И вообще, Snorry на Вас нет, он очень "любит" когда планары в плееры втыкают.
    Семигор не усилитель мощности, у него коэффициент усиления 1:1.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Baklacka (11.07.2020), Boldon (11.07.2020), Kir96 (28.12.2020), Licvidator (08.07.2020), Margarin (11.07.2020)

  18. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    60
    Репутация
    297 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от le-hi Посмотреть сообщение
    мат часть видимо мимо Вас проехала
    Свои умозаключения при себе оставьте, пожалуйста. Тема не о том и вопрос был задан не о том. Ликбез про ТДС-7 тоже совершенно не к месту.

    Цитата Сообщение от le-hi Посмотреть сообщение
    Семигор не усилитель мощности, у него коэффициент усиления 1:1.
    Это тоже никак не относится к вопросу.

    Цитата Сообщение от le-hi Посмотреть сообщение
    И вообще, Snorry на Вас нет, он очень "любит" когда планары в плееры втыкают.
    С чего удобно, с того и слушаю. И это только моего ума дело.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    189
    Репутация
    2375 (0)
    По умолчанию
    Ну тогда, если для вас опыт других людей и авторитеты по боку, можно только пожелать: "Счастливого пути!"
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Baklacka (11.07.2020), Boldon (11.07.2020), Kir96 (28.12.2020), Licvidator (08.07.2020), Margarin (11.07.2020)

  21. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    60
    Репутация
    297 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от le-hi Посмотреть сообщение
    Ну тогда, если для вас опыт других людей и авторитеты по боку, можно только пожелать: "Счастливого пути!"
    Не знаю, где Вы это смогли увидеть в моих словах, но да ладно. Я задал вполне конкретный вопрос, планируя получить вполне конкретный ответ (как глупо с моей стороны, да?). Поэтому да, Вам тоже всего хорошего. И на этой ноте с флудом закончили.
    Спойлер: 
    А авторитет среди тысяч неизвестных на форуме - это вообще довольно забавно. Считать СЕБЯ авторитетом из этих самых тысяч ещё более забавно. Мне бы вот никогда наглости не хватило.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    280
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    MartyKnight, бюджет очень мал для ваших пожеланий.
    С целью раскачки ТДС и подобных справится только усилитель с высокой выходной мощностью и достаточным усилением. Это точно не бюджетный аппарат. С нагрузкой 8 Ом вообще справляется крайне мало усилителей.
    Источники: MS audio laboratory DAC 1.0 (работа) и MS audio laboratory 1.0 USB (дом)
    Усилители для наушников: MS audio laboratory FHA 1.5 (работа) и MS audio laboratory FHA 1.7 (дом)
    Наушники: HiFiman HE500/Sennheiser HD650/Denon AH-D7100/Audez'e LCD-2
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    60
    Репутация
    297 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от progress Посмотреть сообщение
    MartyKnight, бюджет очень мал для ваших пожеланий.
    С целью раскачки ТДС и подобных справится только усилитель с высокой выходной мощностью и достаточным усилением. Это точно не бюджетный аппарат. С нагрузкой 8 Ом вообще справляется крайне мало усилителей.
    Понял. Тогда вопрос такой: сколько будет стоить самый дешёвый, но качественный усилитель для наушников? У меня тут ещё затесался ресивер Technics SA-EX310. Он способен на что-нибудь адекватное?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    169879 (0)
    По умолчанию
    MartyKnight, ifi Zen DAC 129 долларов плюс доставка

    ZEN-DAC-1-2b-768x308.jpg
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Whiteroger за полезный пост

    Zowie (10.07.2020)

  26. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    60
    Репутация
    297 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Whiteroger Посмотреть сообщение
    MartyKnight, ifi Zen DAC 129 долларов плюс доставка
    Во-первых, за вариант спасибо. Во-вторых, лично я не верю в чудо-коробочки 10в1. Эта штука даст 1 Вт на ТДС-7? Сомневаюсь.

    Забудем про ЦАП на секундочку. Я с аудиокартой, в общем-то, определился: это с огромной вероятностью будет E-MU 0204 USB. Сейчас больше всего меня волнует усилитель. Мне не обязательно нужен какой-то гипер-крутой современный вариант. Например, я сам подобрал несколько вариантов, по которым хотел бы увидеть мнения: Schiit Magni 2, MS Audio Laboratory FHA 1.1 (1.2), что-нибудь по схеме Худа 1969, усилитель Макса Крюкова по схеме Питера Смита. Возможно, ещё какой-нибудь интегральник от Ямахи может кто-то посоветовать. Типа таких вот вещей. Я ещё смотрел Lynx HA61 и Beta22, но у людей неоднозначные мнения по ним.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 130 из 164 ПерваяПервая ... 30 80 120 126 127 128 129 130 131 132 133 134 140 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Существование звуковых карт
    от winkrest в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.09.2020, 21:20
  2. Резкое уменьшение количества звуковых карт с PCI подключением
    от ZeeeN в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.08.2020, 20:24
  3. Выбор звуковых карт
    от $poilt в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 715
    Последнее сообщение: 14.06.2020, 19:20
  4. Лот из двух звуковых карт, дёшево
    от Георгий88 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 18:56
  5. Проблемы со звуком USB звуковых карт
    от Andrey_i в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2016, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения