Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 129 из 164 ПерваяПервая ... 29 79 119 125 126 127 128 129 130 131 132 133 139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,561 по 2,580 из 3279
  1. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Сообщений
    131
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Интересует вариант для Hifiman HE-560, dac-amp.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    31
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте. Помогите с выбором профану. Стоит выбор между пассивной Wharfedale D320 и активной Edifier r2750. Склоняюсь к первому. Источник ПК, цап WEILIANG AUDIO SU3B с линейным выходом (я так понял что у него нет усилителя для колонок и придется взять отдельный?), в качестве усилителя TOPPING PA3 или лучше ресивер yamaha/denon за ту же цену. Получается с пк на цап, с цапа по линейке на усилитель/ресивер и на колонки. Или все проще и я тут написал чушь?). Если да, подскажите как лучше
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Ответ: revo 5.1+ art headamp4 или e-mu 0202 
    По умолчанию
    Привет-есть вопрос про выбор устройства типа внешний цап с блутузом.
    Нужно чтобы снимал с компа как цап и в aptx HD или LDAC транслировал на уши
    На вскидку как цап-ресивер блютуз
    Пишут шанглин м0 так может(а может ли?)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    По умолчанию
    Добрый день!
    Еле как удалось приобрести себе Cozoy Takt Pro - его нет в наличии ни на официальном сайте (он там якобы продается, но менеджер сказал, что нет в наличии), ни на других более-менее приличных русскоязычных ресурсах. На пеноне при этом стоит почти 300 баксов
    Взял по итогу на патефоне - в районе 15 тысяч вышло с учетом скидки, сразу же после моей покупки - аут оф сток, т.е. я забрал последний.
    Сейчас у меня сложилось впечатление, что я чуть ли не последний такт про на ру рынке купил из новых

    Довольно круто, но возникла необходимость само-собой купить к нему еще и usb-c кабель
    И вот в этом то капитальная загвоздка

    Скажи мне год назад, что на рынке глобальный дефицит коротких micro usb - usb c кабелей - я бы не поверил ни за что
    Но по итогу оказывается именно так

    Оригинального кабеля, как и тактов про нет в наличии на оф.сайте.
    Пока что заказал такой на 7см - https://aliexpress.ru/item/329614409...archweb201603_

    У него в описании написано, что он якобы не заряжает устройства, у такта нет своей батареи, но он должен питаться от смартфона.
    В коментах пишут, что есиник работает, кто то написал, что работает с тактом.
    Хотел уточнить - критично ли вообще отсутствие оригинального кабеля, это как то может сказаться на качестве звука? Я понимаю, что он используется сугубо для транспорта тока и цифрового сигнала в сам цап, но может есть какие то параметры по типу что какой то кабель может быть недостаточно мощным, или наоборот

    Вообще еще нашел вот такого красавца
    https://aliexpress.ru/item/328178881...4a7c5104CWUK5j

    изначально думал заказать себе оригинальный кабель, как они появятся в продаже
    но вот сравнивая даже чисто визуально оригинальный кабель козоя, который по качетсву где то на уровне стокового кабеля эпл и то, что выше - при условии, что стоят они одинаково - как то совсем не хочется платить просто за "бренд"

    Вообщем, подскажите, пожалуйста.
    Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от muteallchat Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Хотел уточнить - критично ли вообще отсутствие оригинального кабеля, это как то может сказаться на качестве звука? Я понимаю, что он используется сугубо для транспорта тока и цифрового сигнала в сам цап, но может есть какие то параметры по типу что какой то кабель может быть недостаточно мощным, или наоборот
    Обязательно нужно, чтобы type c конец был OTG - но поскольку это обязательно, то можно надеяться, что так будет на всех кабелях.

    Я с USB DACAmp использовал вот такой кабель. Не красавец, да - зато за счет угловых коннекторов удобнее держать в одной руке и телефон, и DAC, ни за что не цепляясь.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от muteallchat Посмотреть сообщение
    Взял по итогу на патефоне - в районе 15 тысяч
    А многие говорят, что копеечный мини ЦАП Trasam Q1 как минимум не хуже.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    А многие говорят, что копеечный мини ЦАП Trasam Q1 как минимум не хуже.
    Ко мне почти долетел charmtek tpr22
    Заодно и сравню китайский нонейм хайфай с одним из самых популярных устройств в сегменте
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от muteallchat Посмотреть сообщение
    Ко мне почти долетел charmtek tpr22
    12 баксов за реалтековский кодек, а за 18 можно взять Linkfor с полноценным ЦАП AK4452 и с поддержкой Асио драйверов на ПК.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    12 баксов за реалтековский кодек, а за 18 можно взять Linkfor с полноценным ЦАП AK4452 и с поддержкой Асио драйверов на ПК.
    а зачем он мне если у меня так про есть?

    вопрос зачем мне реалтековский кодек превентивно остается без удовлетворения (забайтился на вылизывания оного от Syncaine или как то так)


    на самом деле - могу запилить кулстори по поводу того, как я познал свистки

    Купил я значит себе плеер хиби р5, до этого источниками звука была всякая фигня
    Ну хожу слушаю, все ок вроде бы
    Потом слышу мама какую то песню слушает в наушниках с телефона, причем наушники там баксов за 30. Причем трек, ясное дело мп3 с зайцев скачанный.
    Думаю дай ка протестирую на ней - качаю флак этой песенки на хибарь, даю ей - думаю ну сейчас познает хай фай звук.
    Вижу недовольную физиономию, мол "у меня в телефоне лучше" - думаю не понял
    Как мп3 с телефона может звучать лучше флака с полноценного плеера среднего сегмента?

    Беру в руки - телефон HTC U Play, выделенного цапа там вроде бы нет
    Начинаю вспоминать, что к этому телефону покупался якобы "переходник" на официальном сайте HTC для того чтобы можно было вставлять наушники с джеком
    было это года 2 назад
    причем я еще тогда удивился конской цене "переходника" - стоил он в районе 2 тыщ, а я то помню, что можно за 3 цента переходник такой купить
    Ну купили думаю ладно что там эти HTC со своей политикой мутят - не понятно

    Вставляю я значит уши свои туда - и начинаю плавно офигевать от звука.
    он РЕАЛЬНО лучше чем на том же хиби р5
    Может, не настолько массивный, но и не мутный, как там - верха воздушные, бас на месте, детализация на уровне

    думаю что за ерунда, оказывается, это был, как вы уже догадались, не просто переходник, а именно свисток с цапом Cirrus Logic CS42L42
    https://htc-online.ru/catalog/access...321-dark-grey/

    А такой же стоит между прочим в любимой многими темпотек сонате

    И тут я понял, что свистки способны обойти полноценные плееры бюджетного и среднего сегментов
    и в тот же день стал себе искать подходящий вариант

    Причем, что касается так про - это чуть ли не эталон, если верить обзорам
    люди сравнивают его с плеерами по 700 баксов и пр.
    Причем все в один голос, как обзорщики, так и простые люди в комментариях

    Ну мне важен звук, и если в так про он реально такой, как все говорят - так это просто подарок за эту цену.
    Лучше звука за 15 тыщ рублей не получить, думаю. Даже если смотреть в сторону бутерброда (на счет стационаров хз).
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от muteallchat Посмотреть сообщение
    И тут я понял, что свистки способны обойти полноценные плееры бюджетного и среднего сегментов
    и в тот же день стал себе искать подходящий вариант
    Убедился в термине "прогрев мозга", и что такое психоакустика. Вот дали новый цап посушать, подключаю, наступает балжеж и, погружаюсь в нирвану. А как же иначе? Это же ЦАП! А когда я включаю одновременно два или три источника через селектор, щелкаю кнопками туда-сюда и слушаю на одни наушники одну композицию, но с разных источников, например телепон в сравнении с ноут + цап+ усь, то болезнь под именем "аудиофилия" почему-то улетучивается. Куда делось волшебство? Где магия звука? И на поверку играет все как ни странно одинаково, либо отрыв на грани микронюансов. А когда не сравниваешь в слепую с мгновенным переключением, а просто слушаешь дивайс сам по себе, это кажется буд-то космос. Мозг такая штука...весьма туманна и обманчива)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    А когда не сравниваешь в слепую с мгновенным переключением, а просто слушаешь дивайс сам по себе, это кажется буд-то космос. Мозг такая штука...весьма туманна и обманчива)
    Особенно если учесть, что АЧХ всех ЦАП-ов и усилителей, да и плееров - ровная линия от 20 Гц и до 20-100кГц. Почему звучит по разному? Во первых, как вы правильно заметили, мозг или самовнушение (вспомните Кашпировского), во вторых, разные оконечные устройства звуковоспроизведения - акустика, наушники.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    280
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    Некоторые так и слушают наушники за 500 р. и за 50000 р. и говорят, что нет никакой разницы. Не каждому дано слышать.
    Источники одного уровня и будут давать примерно одного уровня качества звук. А разница в верхнем сегменте не на "ВАУ!", а в нюансах. Нюансы надо услышать. Для этого весь тракт должен позволять это услышать. Мелочей в тракте не бывает.
    Источники: MS audio laboratory DAC 1.0 (работа) и MS audio laboratory 1.0 USB (дом)
    Усилители для наушников: MS audio laboratory FHA 1.5 (работа) и MS audio laboratory FHA 1.7 (дом)
    Наушники: HiFiman HE500/Sennheiser HD650/Denon AH-D7100/Audez'e LCD-2
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо progress за полезный пост

    Kir96 (28.12.2020)

  14. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от progress Посмотреть сообщение
    Некоторые так и слушают наушники за 500 р. и за 50000 р
    Я еще не слышал ни разу в жизни двух одинаковых (по звуку) наушников или колонок, правда сосед отличить ничего не может
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    По умолчанию
    Здравствуйте! Если не туда написал, прошу простить новичка и направить в нужную ветку / форум.
    Так получается, что значительную часть времени дома провожу на кухне (видимо, кто-то слишком много ест), потихоньку туда перекочевала часть "музыки". Сейчас думаю как эту музыку "оптимизировать / улучшить".
    Что сейчас играет: источник - телефон с поддержкой разных кодеков (ldac, aptx...) -> китайский простейший BT-приёмник -> MD-плеер в качестве переходника небалансный сигнал - балансный сигнал и предусилителя с регулировкой громкости -> M-audio BX5a
    Что хочу: как минимум - Bluetooth приёмник немного получше, как максимум - приёмник с нормальными кодеками (те же ldac, aptx...), балансным выходом и регулировкой громкости.
    Бюджет - хотелось бы за 5т.р. сильно не выходить. К Б/У отношусь нормально
    Посоветуйте, пожалуйста, устройство к приобретению
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    280
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Я еще не слышал ни разу в жизни двух одинаковых (по звуку) наушников или колонок, правда сосед отличить ничего не может
    Вот и я о том же
    Источники: MS audio laboratory DAC 1.0 (работа) и MS audio laboratory 1.0 USB (дом)
    Усилители для наушников: MS audio laboratory FHA 1.5 (работа) и MS audio laboratory FHA 1.7 (дом)
    Наушники: HiFiman HE500/Sennheiser HD650/Denon AH-D7100/Audez'e LCD-2
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    По умолчанию
    День добрый,
    Помогите определится между Topping Dx3 pro и стаком schiit modi 3 + schiit magni 3
    Будет работать с meze 99 neo и активной аккустикой.
    Оба аппарата отключают колонки при подключении наушников?
    Ну и может ещё чего в бюджете 200 долларов посоветуете?
    Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста может Fiio M7 с Audio-Technica ATH-M50x в режиме USB DAC звучать лучше, чем в режиме плеера?
    Звук выводится через Audiorvana и Calibri (не одновременно конечно). Или это софт как-то интересно его выводит?
    И еще: в настройках Select output: PO / LO и Digital Filter: Fast Roll-Off / Slow Roll-Off / Minimum Phase - что выбирать или где почитать что это. Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    652
    Репутация
    742 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VictorDUA Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста может Fiio M7 с Audio-Technica ATH-M50x в режиме USB DAC звучать лучше, чем в режиме плеера?
    Звук выводится через Audiorvana и Calibri (не одновременно конечно). Или это софт как-то интересно его выводит?
    И еще: в настройках Select output: PO / LO и Digital Filter: Fast Roll-Off / Slow Roll-Off / Minimum Phase - что выбирать или где почитать что это. Спасибо.
    В принципе может, сторонние плееры на андроиде будут работать через микшер операционной системы. USB цап режим будет работать на прямую. Попробуйте поставить UAPP, у них на сайте есть триал. Он, по идеи, выводит на прямую в режиме плеера.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от memlock Посмотреть сообщение
    В принципе может, сторонние плееры на андроиде будут работать через микшер операционной системы. USB цап режим будет работать на прямую. Попробуйте поставить UAPP
    UAPP не дает поставить на М7 (прошивка 1.0.. Но вопрос несколько в другом может М7 в режиме ЦАП звучать лучше, чем в режиме плеера. В обход микшера с пробовал Neutron - вроде лучше, но до ЦАП не дотягивает, как мне кажется. В режиме ЦАП Fiio M7 может выдавать большую мощность чем как плеер или это бред?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    21
    Репутация
    279 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VictorDUA Посмотреть сообщение
    UAPP не дает поставить на М7 (прошивка 1.0.. Но вопрос несколько в другом может М7 в режиме ЦАП звучать лучше, чем в режиме плеера. В обход микшера с пробовал Neutron - вроде лучше, но до ЦАП не дотягивает, как мне кажется. В режиме ЦАП Fiio M7 может выдавать большую мощность чем как плеер или это бред?
    Может, если с другого источника напруга больше, а внутреннее напряжение у плеера ниже. Например, для понижения расхода батареи.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Margarin за полезный пост

    Boldon (04.07.2020)

Reply To Thread
Страница 129 из 164 ПерваяПервая ... 29 79 119 125 126 127 128 129 130 131 132 133 139 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Существование звуковых карт
    от winkrest в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.09.2020, 21:20
  2. Резкое уменьшение количества звуковых карт с PCI подключением
    от ZeeeN в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.08.2020, 20:24
  3. Выбор звуковых карт
    от $poilt в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 715
    Последнее сообщение: 14.06.2020, 19:20
  4. Лот из двух звуковых карт, дёшево
    от Георгий88 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 18:56
  5. Проблемы со звуком USB звуковых карт
    от Andrey_i в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2016, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения