Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 121 из 164 ПерваяПервая ... 21 71 111 117 118 119 120 121 122 123 124 125 131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,401 по 2,420 из 3279
  1. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    67
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    maro, главное реализация. Не все комбайны на сабре ярчат.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    504
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DESIGN Посмотреть сообщение
    думаю, что для Мезе нужен источник, который хорошо контролирует НЧ диапазон и не сильно его акцентирует. Так, же что бы ВЧ не были сглажены. Врядли это тот случай когда минус-на-минус даст плюс. Продолжительное время слушал их с Teac HA-P90SD, НЧ для меня частенько было много, а ВЧ при том, что источник не темный, даже иногда нехватало. Ну собственно если вам не нужна еще более густая подача, то хДсд не стоит брать. Берите, что-то с более сухими и быстрыми НЧ. Но опять таки, вы не написали, что ожидаете от источника, а вдруг с Мезе вам НЧ мало, а ВЧ мгого

    Отправлено с моего Pixel через Tapatalk
    Нет, НЧ мне достаточно сейчас ( слушаю с dacport HD) , даже убавил бы их немного
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Задумался переехать со своей звуковой карты на внешнюю.

    Нужно заведомо лучше чем моя текущая Asus Essence STX II. Наушники у меня Audio-Technica ATH-AD2000X

    Бюджет в трёх позициях.

    1) 10-25
    2) 30-60
    3) 70-100

    Что лучшее в каждом из трёх бюджетов (не уверен, что самое дорогое нужно, т.к слушаю музыку для себя в наушниках, а так внешняя USB колонка Creative Woof 3). Готов к тому, что возможно и на Авито искать, если скажете, ничего хорошего нет и искать только "ту" старую модель.

    Пока для себя вот что отобрал.

    Creative Sound BlasterX G6 - привлекает компактность.
    Asus Essence One - надежда что звук хороший, искать тока на Авито.
    MOTU Track 16 - внешний вид.
    Creative Sound Blaster X7 Limited Edition - любопытно внешне, но вопрос к качеству.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yolenzo Посмотреть сообщение
    Задумался переехать со своей звуковой карты на внешнюю.

    Нужно заведомо лучше чем моя текущая Asus Essence STX II. Наушники у меня Audio-Technica ATH-AD2000X

    Бюджет в трёх позициях.

    1) 10-25
    2) 30-60
    3) 70-100

    Что лучшее в каждом из трёх бюджетов (не уверен, что самое дорогое нужно, т.к слушаю музыку для себя в наушниках, а так внешняя USB колонка Creative Woof 3). Готов к тому, что возможно и на Авито искать, если скажете, ничего хорошего нет и искать только "ту" старую модель.

    Пока для себя вот что отобрал.

    Creative Sound BlasterX G6 - привлекает компактность.
    Asus Essence One - надежда что звук хороший, искать тока на Авито.
    MOTU Track 16 - внешний вид.
    Creative Sound Blaster X7 Limited Edition - любопытно внешне, но вопрос к качеству.
    Асус Ван не сильно от СТХ ушёл
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cronos Посмотреть сообщение
    Асус Ван не сильно от СТХ ушёл
    Ну в общем-то да, но там выходные усилки разные и ван звучит помягче и пообъемней ( на стоке), я про наушниковый выход, на RCA (XLR) примерно одинаково резко , но детально все звучит.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    В One главное, что сразу замечаешь, это построение сцены. Вокал отодвигается назад, сцена в форме треугольника. Деятельность выше.
    У меня была версия Muses, нравилась своей музыкальностью.
    Все зависит от цены.
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    В общем купил себе Chord Mojo - очень доволен.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо yolenzo за полезный пост

    NanoBot (22.04.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    492
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    Ребята, кто может что сказать про "SMSL DP3"? Мне кажется аппарат занятный, по обзором ничего плохого, может кто личные эмоции расскажет. Я все никак не могу выбрать внешний ЦАП с усилителем для наушников. По идее кроме как линейного выхода на активную акустику и возможность переключить на наушники мне не нужно, но все же, не познавая всех современных возможностей так и не поймешь нужны они или нет.
    Устройства :Xuelin IHIFI 990 SlavaMOD\ Fiio btr5 + смартфон по LDAC.
    Наушники IEM: Artiste DC1\ OCHARAKU CO-DONGURI BRASS\ Senfer DT6\ TFZ Tequila 1 (Тэкуила) \Tin HiFi T2 PLUS.
    Наушники накладные: Sennheiser HD 598\ Audio-Technica ATH-M50x.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    51
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alykard Посмотреть сообщение
    не познавая всех современных возможностей так и не поймешь нужны они или нет.
    Лучше сосредоточиться на цап + усилитель, а для познания современных технологий собрать малинку + шляпа (если с новья - цена вопроса от 100 зелёных примерно) и подключить к ней цап... Будет более полноценный сетевой плеер.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    492
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GrigoriySB Посмотреть сообщение
    Лучше сосредоточиться на цап + усилитель, а для познания современных технологий собрать малинку + шляпа (если с новья - цена вопроса от 100 зелёных примерно) и подключить к ней цап... Будет более полноценный сетевой плеер.
    Проблема в том, что я не могу из маркетинга понять что будет звучать лучше за адекватные деньги, удобство тоже хорошая штука, когда живешь наслаждаясь вещью не задумываясь о сложности её эксплуатации. Пока что за 16к я не могу сказать что будет лучше как по звуку так и по юзабилити, а так, для начала было бы хорошо иметь как и железо хорошее так и прошивку + софт для работы с ним. Если у вас есть на примете подобные устройства которые смогут успокоить мои поиски, прошу напишите.
    Устройства :Xuelin IHIFI 990 SlavaMOD\ Fiio btr5 + смартфон по LDAC.
    Наушники IEM: Artiste DC1\ OCHARAKU CO-DONGURI BRASS\ Senfer DT6\ TFZ Tequila 1 (Тэкуила) \Tin HiFi T2 PLUS.
    Наушники накладные: Sennheiser HD 598\ Audio-Technica ATH-M50x.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    51
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Audinst посмотрите, к ним нареканий не видел вообще, т.е. свою цену отрабатывают 100%.
    А потом если интересует стример - почитайте про малинка + шляпа. Производители основных шляп Allo, hifiberry - продают даже собранные (или комплект) с установленными ОС на выбор, хотя ту-же volumio поставить проблем ноль. Вообще в руках не держа я собрал и установил ОСь и настроил примерно за час. Теперь старый центр работает по сети, принимает стриминг музыки с телефона, поддерживает Tidal =)))
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    175
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GrigoriySB Посмотреть сообщение
    Audinst посмотрите, к ним нареканий не видел вообще
    а я видел. Жалуются на слишком простое, легковесное звучание, особенно с Мезе. Якобы, уходит вся красота звука. Не утверждаю, так как сам не слышал.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    492
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maro Посмотреть сообщение
    а я видел. Жалуются на слишком простое, легковесное звучание, особенно с Мезе. Якобы, уходит вся красота звука. Не утверждаю, так как сам не слышал.
    Ну понеслась, думал на тебе, и все хорошо, но опять проблемы...
    Устройства :Xuelin IHIFI 990 SlavaMOD\ Fiio btr5 + смартфон по LDAC.
    Наушники IEM: Artiste DC1\ OCHARAKU CO-DONGURI BRASS\ Senfer DT6\ TFZ Tequila 1 (Тэкуила) \Tin HiFi T2 PLUS.
    Наушники накладные: Sennheiser HD 598\ Audio-Technica ATH-M50x.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    175
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Alykard, а дело в том, что нет такого аппарата, который все безоговорочно признали бы идеальным. Всегда есть плюсы и минусы. Увы, более дельного совета, чем слушать самостоятельно - на форумах не будет...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    51
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maro Посмотреть сообщение
    а я видел. Жалуются на слишком простое, легковесное звучание, особенно с Мезе. Якобы, уходит вся красота звука. Не утверждаю, так как сам не слышал.
    К звучанию всегда будут вопросы, т.к. это бюджет...
    Я имел ввиду техническую составляющую и безотказность + можно ОУшки менять, что то-же плюс.
    А по звуку в районе 20к да еще цапоусь, всегда будут вопросы.
    Поэтому как 1ый девайс Audinst очень неплох.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GrigoriySB Посмотреть сообщение
    А по звуку в районе 20к да еще цапоусь, всегда будут вопросы.
    А за 200к не будет вопросов, уверены на 100%? На цену смотреть конечно нужно, но далеко не всегда, иногда бывает переплата за бренд и деревянный корпус из красного дерева до 200-300% и выше.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    492
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    До 15 к есть хорошие ЦАП+ УСЬ для наушников? Реально много не нужно, к компу проводком подключить и на колоночки вывести, если нужно наушники подключить и слушать вместо акустики. Я вот нашел как вариант SMSL DP3. Он вообще кроме ЦАП+УСЬ всякое разное умеет. У меня нет мега крутых колонок и наушники ATH-M50X. Про Малинки и Шляпы почитал, не мое это, я не фанатею от собирательства, готовое хочу, рабочее, удобное, не плохое за свои деньги.
    Устройства :Xuelin IHIFI 990 SlavaMOD\ Fiio btr5 + смартфон по LDAC.
    Наушники IEM: Artiste DC1\ OCHARAKU CO-DONGURI BRASS\ Senfer DT6\ TFZ Tequila 1 (Тэкуила) \Tin HiFi T2 PLUS.
    Наушники накладные: Sennheiser HD 598\ Audio-Technica ATH-M50x.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    51
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alykard Посмотреть сообщение
    До 15 к есть хорошие ЦАП+ УСЬ для наушников? Реально много не нужно, к компу проводком подключить и на колоночки вывести, если нужно наушники подключить и слушать вместо акустики. Я вот нашел как вариант SMSL DP3. Он вообще кроме ЦАП+УСЬ всякое разное умеет. У меня нет мега крутых колонок и наушники ATH-M50X. Про Малинки и Шляпы почитал, не мое это, я не фанатею от собирательства, готовое хочу, рабочее, удобное, не плохое за свои деньги.
    Ну берите если есть за 15к SMSL. Как альтернативу можно посмотреть на DAART CANARY или TOPPING DX3 PRO (но этот агрегат лучше брать с нормально гарантией, т.е. в наших магазинах, т.к. были детские болячки которые потом правили...). Либо ворошить рынок БУ.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Сообщений
    594
    Репутация
    3112 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GrigoriySB Посмотреть сообщение
    Как альтернативу можно посмотреть на DAART CANARY или TOPPING DX3 PRO
    Приведенные Вами устройства не являются альтернативой SMSL DP3, т.к. являются цапоусями, а DP3 - плеер с интегрированным цапоусем. Видимо, именно этот класс устройств и интересен товарищу Alykard.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    492
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NanoBot Посмотреть сообщение
    Приведенные Вами устройства не являются альтернативой SMSL DP3, т.к. являются цапоусями, а DP3 - плеер с интегрированным цапоусем. Видимо, именно этот класс устройств и интересен товарищу Alykard.
    Вы частично правы, так как я никогда не смогу оценить качества звучания всех устройств относительно друг друга, приходится выбирать что то одно, если разница в звучании будет просто разной но в то же время хорошо звучать по своему для каждого устройстве, я хочу выбрать устройство с наибольшими возможностями, так как никогда не знаешь, что же понадобится пока этого у тебя нет. Я так понимаю, никто не может сказать, плох ли по звуку SMSL DP3 или хорош, да и в пользовании ни у кого его не было, да и вообще советовать до 15т р. некому, у всех устройства намного дороже и данный сегмент уже не интересен.
    Устройства :Xuelin IHIFI 990 SlavaMOD\ Fiio btr5 + смартфон по LDAC.
    Наушники IEM: Artiste DC1\ OCHARAKU CO-DONGURI BRASS\ Senfer DT6\ TFZ Tequila 1 (Тэкуила) \Tin HiFi T2 PLUS.
    Наушники накладные: Sennheiser HD 598\ Audio-Technica ATH-M50x.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 121 из 164 ПерваяПервая ... 21 71 111 117 118 119 120 121 122 123 124 125 131 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Существование звуковых карт
    от winkrest в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.09.2020, 21:20
  2. Резкое уменьшение количества звуковых карт с PCI подключением
    от ZeeeN в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.08.2020, 20:24
  3. Выбор звуковых карт
    от $poilt в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 715
    Последнее сообщение: 14.06.2020, 19:20
  4. Лот из двух звуковых карт, дёшево
    от Георгий88 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 18:56
  5. Проблемы со звуком USB звуковых карт
    от Andrey_i в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2016, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения