Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 113 из 164 ПерваяПервая ... 13 63 103 109 110 111 112 113 114 115 116 117 123 163 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,241 по 2,260 из 3279
  1. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Прошу помощи клуба! Ищу стационарный ЦАП, который близок по звучанию к Опус 2. Пока нашел PS Audio Digital Link III, не смог найти больших отличий между ними, но это модель 2007 года, хотелось бы что-то поновее. Есть следующая модель на том же ЦАПе Nuwave DAC, но она 2013-го, тоже не первой свежести. Может кто-то порекомендовать что-то еще и поновее, чем эти модели?

    Еще параллельно вышел по рекомендациям на Denafrips Ares, но я его не знаю, где послушать. Новый не потяну по бюджету, ищу б/у, но, как я понимаю, если это будет США, то блок питания будет на 115В?
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    По умолчанию
    Существуют переходники 110-220, для цапа маленькие и дешёвые, не парься с розеткой.

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от panchuk2005 Посмотреть сообщение
    Существуют переходники 110-220, для цапа маленькие и дешёвые, не парься с розеткой.

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
    Не понял этот момент. Насколько я знаю, что бывают девайсы, которые работают и на 110, и на 220, но бывают девайсы, которые умеют работать только в одном виде сети и для использования их в другом виде сети нужны отдельные конвертеры, которые стоят денег, если качественные. Вот я хочу узнать, к какому виду девайсов относится Denafrips Ares.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    640
    Репутация
    4619 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    Вот я хочу узнать, к какому виду девайсов относится Denafrips Ares.
    В характеристиках написано - Питание: AC 115/230 V 50/60 Hz. Значит будет работать.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    51
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pawellock Посмотреть сообщение
    В характеристиках написано - Питание: AC 115/230 V 50/60 Hz. Значит будет работать.
    При заказе вариант нужно выбрать - т.е. вывод скорей наоборот =)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GrigoriySB Посмотреть сообщение
    При заказе вариант нужно выбрать - т.е. вывод скорей наоборот =)
    Вот меня именно это и смутило, что при покупке нужно выбирать. Но может это лишь вилка выбирается, а они неправильно сформулировали. Поэтому хочется ясности.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    ReAlien, все элементы запитаны от трансформатора. те устроиства, что продаются в россии уже имеют тор расчитанныи на работу в сети 230в.
    Вложение 257352
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо endspiel за полезный пост

    ReAlien (03.02.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    ReAlien, все элементы запитаны от трансформатора. те устроиства, что продаются в россии уже имеют тор расчитанныи на работу в сети 230в.
    Вложение 257352
    Ага, спасибо, значит мне американские девайсы смотреть б/у не нужно, буду знать.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    Не понял этот момент. Насколько я знаю, что бывают девайсы, которые работают и на 110, и на 220, но бывают девайсы, которые умеют работать только в одном виде сети и для использования их в другом виде сети нужны отдельные конвертеры, которые стоят денег, если качественные. Вот я хочу узнать, к какому виду девайсов относится Denafrips Ares.
    арес это никчемный аппарат. опус 2 звучит на порядок лучше чем арес. если депамфрис ищете то рассмотрите терминатор))))) там звук точно зайдет. а чтобы был такой звук как у опуса то надо самому все слушать ходить на сходки и по гостям а не брать вслепую

    ---------- Добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:44 ----------

    Цитата Сообщение от vvvzzz22 Посмотреть сообщение
    А может кто-нибудь из знатоков знает что-то о таком цапе - Schiit Modi 3 ?

    лучше не смотрите на эти SHITы топпинги и прочее китайское днище. если хотите норм звук то ищите на барахолке проверенные аппараты. цап например nad m51 и усилитель шокера 4 серии к нему.

    ---------- Добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:46 ----------

    Цитата Сообщение от pawellock Посмотреть сообщение
    MyST PortaDAC 1862 вам должен подойти идеально, но он немного подороже.
    он портативный и никчемный впрочем как и почти вся продукция мист - уси и цапы. стоят дорого при этом а и6рают на порядок ниже зарубежных аналогов
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chopper65 Посмотреть сообщение
    арес это никчемный аппарат. опус 2 звучит на порядок лучше чем арес. если депамфрис ищете то рассмотрите терминатор))))) там звук точно зайдет. а чтобы был такой звук как у опуса то надо самому все слушать ходить на сходки и по гостям а не брать вслепую
    Вы первый из десятков людей, кто критикует Арес.) Я сравнивал Опус 2 с PS Audio Digital Link III. Разницы не обнаружил, когда Опус подключён по балансу, а PS Audio по SE. Сегодня послушал сравнение Опус 2 с Vinshine Audio R2R Dac. При подключении Опуса по балансу Виншайн чуть выигрывает по высоким, но басы чуть скучнее. А вот когда подключил Виншайн по балансу, разница стала заметной. Пока не послушаю Арес, могу сказать, что R2R выигрывает у Опуса.)
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    Вы первый из десятков людей, кто критикует Арес.) Я сравнивал Опус 2 с PS Audio Digital Link III. Разницы не обнаружил, когда Опус подключён по балансу, а PS Audio по SE. Сегодня послушал сравнение Опус 2 с Vinshine Audio R2R Dac. При подключении Опуса по балансу Виншайн чуть выигрывает по высоким, но басы чуть скучнее. А вот когда подключил Виншайн по балансу, разница стала заметной. Пока не послушаю Арес, могу с пщать, что R2R выигрывает у Опуса.)

    я его критику только на митоле.
    слушали у сергста на сходке. юре клеймору тоже не зашел. даку56 слил вчистую вплане басов и атаки. простенький оч цап. скучный. на дх в ветке сергста можете почитать отзывы о той сходке. диме родионову тоже не зашел.
    послушаете норм цап напишите))) если сравнивать арес с над м51 то разница колоссальна
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chopper65 Посмотреть сообщение
    эти SHITы топпинги и прочее китайское днище
    Давно ли ОНИ китаем стали? Уникальные по начинке и решениям аппараты, нестандартные и по-своему интересные.
    Правда, дорогие...

    Цитата Сообщение от chopper65 Посмотреть сообщение
    усилитель шокера 4 серии к нему.
    Схемку можно? Ах да, "мастер" же её скрывает.. Поди, всей рассыпухи там на 10 американских рублей.

    Цитата Сообщение от chopper65 Посмотреть сообщение
    как и почти вся продукция мист
    Цитата Сообщение от chopper65 Посмотреть сообщение
    стоят дорого при этом а и6рают на порядок ниже зарубежных аналогов
    А эти вообще того не стоят. Добавить цифровой фильтр бедным цапам, которым он в даташите прописан, ребята не решились.
    И выезжают на этом как на чем-то уникальном..
    ПЫРЫХОДНАЯ ХАРАКТЭРИСТЕГА)0
    - Оу, какие такие другие параметры важные? Зачем?
    Ξ E-MU 1212m
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    51
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Вот послушаешь предложения от форумчан на предыдущей странице, на следующие сутки почитаешь, что на следующей... И сидишь репу чешешь...
    т.е. два аппарата на прошлой предложили, на этой странице негативно описали =)
    зы: защищу китайцев - за свои деньги тот-же топпинг вполне годные устройства клепает (причём с полноценным xmos драйвером), у нас наверное дешевле и лучше взять китайца чем Schiitов (во всяком случае в начальном сегменте).
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chopper65 Посмотреть сообщение
    послушаете норм цап напишите))) если сравнивать арес с над м51 то разница колоссальна
    Т.е. Vinshine R2R DAC для вас тоже не "норм"? ))

    M51 явно в другой ценовой категории, зачем их сравнивать? А что скажете про NAD C510 DAC? Он вроде использует те же плюшки, что и М51, но явно дешевле стоит.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо ReAlien за полезный пост

    chopper65 (03.02.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [MarcuS] Посмотреть сообщение
    Давно ли ОНИ китаем стали? Уникальные по начинке и решениям аппараты, нестандартные и по-своему интересные.
    Правда, дорогие...


    Схемку можно? Ах да, "мастер" же её скрывает.. Поди, всей рассыпухи там на 10 американских рублей.



    А эти вообще того не стоят. Добавить цифровой фильтр бедным цапам, которым он в даташите прописан, ребята не решились.
    И выезжают на этом как на чем-то уникальном..
    ПЫРЫХОДНАЯ ХАРАКТЭРИСТЕГА)0
    - Оу, какие такие другие параметры важные? Зачем?
    ну шыт это американщина которая на уровне днище китая типа аудиогадов.
    схемку? а вы спец который разбирается по фото и графикам? я хз кто что скрывает. я не делаю шокер, я его слушаю. по всем вопросом шокеру напишите.
    ну либо дальше фантазируйте сколько там рассыпухи... усилители от шокера демографа виктора лукрича по цене качеству рвут куда более дорогие девайсы. но что мне вам говорить. вы скорее купите новое и убогое по звуку устройство да ведь?��

    ---------- Добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:02 ----------

    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    Т.е. Vinshine R2R DAC для вас тоже не "норм"? ))

    M51 явно в другой ценовой категории, зачем их сравнивать? А что скажете про NAD C510 DAC? Он вроде использует те же плюшки, что и М51, но явно дешевле стоит.
    честно. виншине не слушал. сам только митол слушаю на дак56, зене от виктора и баерах т1. крелл 32, крелл студио и цапы и уси от аббаса еще можно рассмотреть если на тяж)))
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    По умолчанию
    Я бы не стал слушать человека, с таким отношением к окружающим, выпячивание самомнения через грубость и хамское общение.
    И другим советую, не может такой индивидум дать, хоть какие-то полезные по теме данные.

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Autumn Monologue (03.02.2019), Bur3um (09.05.2019), NanoBot (04.02.2019), pawellock (03.02.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chopper65 Посмотреть сообщение
    честно. виншине не слушал. сам только митол слушаю на дак56, зене от виктора и баерах т1. крелл 32, крелл студио и цапы и уси от аббаса еще можно рассмотреть если на тяж)))
    Я тяжести тоже слушаю, но уже намного меньше, больше в джаз перешел в современных его ипостасях. Некоторые металисты тоже туда ушли, например чувачок из Тестамента создал офигенный Alex Skolnick Trio.)
    Последний раз редактировалось ReAlien; 03.02.2019 в 22:00.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо ReAlien за полезный пост

    chopper65 (03.02.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от panchuk2005 Посмотреть сообщение
    Я бы не стал слушать человека, с таким отношением к окружающим, выпячивание самомнения через грубость и хамское общение.
    И другим советую, не может такой индивидум дать, хоть какие-то полезные по теме данные.

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
    логика сотка. спасибо.
    никому я не хамил.



    ---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:44 ----------

    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    Я тяжести тоже слушаю, но уже намного меньше, больше в джаз перешел в современных его ипостасях. Некоторые металисты тоже туда ушли, например чувачок из Тестамена создал офигенный Alex Skolnick Trio.)
    джаз оч круто. особенно на ударных. там куча своих фишек. оч сложно научиться нормально играть джаз. джазменам респектуха
    Последний раз редактировалось chopper65; 03.02.2019 в 21:57.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    640
    Репутация
    4619 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от panchuk2005 Посмотреть сообщение
    Я бы не стал слушать человека, с таким отношением к окружающим, выпячивание самомнения через грубость и хамское общение.
    И другим советую, не может такой индивидум дать, хоть какие-то полезные по теме данные.
    Поддерживаю! Самоуверенность и ЧСВ зашкаливает.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Выбор ЦАПов и звуковых карт 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pawellock Посмотреть сообщение
    Поддерживаю! Самоуверенность и ЧСВ зашкаливает.
    ну так не слушайте. я же свою ТЗ не навязываю и считаю единственно верной только для своих же ушей)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 113 из 164 ПерваяПервая ... 13 63 103 109 110 111 112 113 114 115 116 117 123 163 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Существование звуковых карт
    от winkrest в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.09.2020, 21:20
  2. Резкое уменьшение количества звуковых карт с PCI подключением
    от ZeeeN в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.08.2020, 20:24
  3. Выбор звуковых карт
    от $poilt в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 715
    Последнее сообщение: 14.06.2020, 19:20
  4. Лот из двух звуковых карт, дёшево
    от Георгий88 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 18:56
  5. Проблемы со звуком USB звуковых карт
    от Andrey_i в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2016, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения