Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Collapse Details
    Помогите подобрать flash плеер для музыки 
    #1
    Question
    Добрый день!

    Обращаюсь за помощью к счастливым и не очень владельцам flash MP3-плееров. Хотел купить себе плеер, но из-за обилия наименований и зачастую отсутствия необходимой информации не могу сделать выбор.

    Цель использования - прослушивание музыки, периодические записи на диктофон (я занимаюсь языками). Не являюсь меломаном, поэтому не всегда улавливаю все тонкости и нюансы отличия разных плееров. Книги предпочитаю читать бумажные. Видео и радио не важны. Но на экране хотелось бы видеть список файлов, информацию «что сейчас играется» и тмп.

    Критерии:
    • Flash MP3 с максимально возможным объемом.
    • Строгий, классический вешний вид и стиль.
    • Малый размер и небольшой вес. Хотелось бы чтобы даже летом плеер было не заметно и он не чувствовался.
    • Длительность работы от батареи чем дольше, тем лучше.
    • Возможность подсоединения к компьютеру в качестве USB flash drive и загрузка музыки без программ-посредников.
    • Поддержка списков (playlists) WinAMP. Например, в некой директории у меня 1Gb музыки и я люблю слушать то все подряд, то выборочно какие-то композиции. Или, в разных директориях композиции, хочется объединить в один список.
    • Чувствительный диктофон с минимумом шумов. Наличие у плеера линейного входа (line in) для записи, не критично. Если встроенный микрофон хороший, то вряд ли потребуется подсоединять внешний.

    Пожелания к интерфейсу плеера:
    • Возможность выбора для воспроизведения всех файлов в директории, выборочных фалов, загрузка списков и тд
    • Наличие различных режимов воспроизведения в том числе shuffle и repeat.
    • Быстрота включения диктофона. Желательно одним-двумя нажатиями.
    • Возможность удалять файлы на плеере силами самого плеера.

    Немного предыстории, что я уже посмотрел и отметил для себя.

    Изначально понравился Samsung Z5 Metal. Плеер практически по всем критериям подходит, разве что интерфейс "своеобразный" и при воспроизведении музыки, не останавливается на последнем файле, а начинает список по новой крутить. Нет случайного выбора (shuffle). Неудобная кнопка hold, совмещенная с power-off.

    С точки зрения дизайна очень понравился Samsung K3, у него еще и 8Gb на борту, но нет диктофона. Оба самсунга отлично подсоединились к компьютеру и распознались как USB устройства.

    Купил бы Samsung K3 8Gb, но из-за отсутствия диктофона и вышеперечисленных огрех в софте, с сожалением пришлось отказаться от этой идеи.

    Далее мое внимание привлекли к Cowon iAudio F2 и iAudio T2. Сразу бросилось в глаза, что объем памяти весьма мал, 4Gb и 2Gb соответственно. А у T2 еще и время работы вдвое меньше "средней температуры по больнице". Качество диктофонов протестировать толком в магазине не удалось, но у F2 есть линейный вход и на крайний случай можно внешний микрофон использовать (но не хотелось бы).

    Больше ничего, что мне понравилось бы внешне, не увидел. Уже думал было купить Cowon F2 4Gb, благо стоит он мало, но не хочется покупать лишнюю вещь и потом не пользоваться ею.

    Поэтому буду рад вашим советам. Особенно интересуют отзывы владельцев Samsung Z5/K3 и Cowon F2/T2 по вышеперечисленным критериям.

    Заранее благодарен за вашу помощь!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Помогите подобрать flash плеер для музыки 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    галактика "Млечный путь"
    Сообщений
    572
    Репутация
    762 (0)
    По умолчанию
    Из выше перечисленных функций и что касается особенно качества записи я советую Cowon D2, запись : формат wma, битрейд 256. Очень мало флешек поддержывающих такой битрейд из извесных брендов
    Плеер:Cowon D2-4gb
    Наушники:Denon Ah-C551
    Смартфон:
    Телефон:LG KE990 Viewty
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Помогите подобрать flash плеер для музыки 
    #3
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от udana Посмотреть сообщение
    Из выше перечисленных функций и что касается особенно качества записи я советую Cowon D2, запись : формат wma, битрейд 256. Очень мало флешек поддержывающих такой битрейд из извесных брендов
    Спасибо за совет!

    Посмотрел сейчас описание плеера более детально. С одной стороны, функционал очень большой и на все случаи жизни. С другой стороны, уж больно большой и тяжелый, в нагрудном кармане рубашки не будешь носить. Да и видео мне абсолютно не нужно, только экран энергию потреблять будет. Оригинален функционал считывателя SD карт, но опять-таки, мне она не нужен. И последний аргумент, никогда форматом WMA не пользовался. "Старого пса новым трюкам не обучишь", MP3 привычнее .

    А что Вы думаете по поводу iRiver S10? На первый взгляд, у него батарейка маленькой емкости (зато вес 17 грамм) и смущает USB синхронизация через аудио выход. Это значит, надо постоянно с собой таскать специальный переходник. Но, может быть, у него все остальные параметры на высоте?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Помогите подобрать flash плеер для музыки 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    F2 аппаратно идентичен U3, и насколько я помню про диктофон там говорили- "обычный для плееров" ни лучше, ни хуже. Звучит очень хорошо, управление понятное, воспроизведение по именам файлов (могу ошибиться), случайный выбор есть, но работает со странностями. Более подробно, думаю, все же можно узнать на соответствующей ветке (про F2 ветка затерялась- рекомендую смотреть U3).
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Помогите подобрать flash плеер для музыки 
    #5
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от windowsmd Посмотреть сообщение
    собенно интересуют отзывы владельцев Samsung Z5/K3
    за эти не ручаюсь.Могу только за модель Т9.

    Линейного входа нет. Пишет в мр3 с микрофона. Битрейт 128.Одним нажатием запускает запись. Имена файлов при этом имеют набор цифр Из которых вы узнаете дату и время записи.

    Удалять файлы можно с плейера. Есть возможность составить плей лист внутри плейера и с компа в винампе.Ссылка сохраняется в отдельную папку на плейере.Вперемешку? пожалуйста.
    Возможно придеться докупить более дорогие наушники.Есть блютрус.Возможно скидывать и закидывать любые файлы.
    Габариты небольшие. Держит 30 часов.С включеным блютус(это если подцеплять телефон и говорить через плейер по тел.)несколько меньше.
    Доп прога не нужна.Всё распознается как накопитель.При этом есть возможность в отдельной папке все треки рассматривать по тегам. Есть возможность просто по папкам.

    4 гига есть.8 пока не встречал
    Последний раз редактировалось шнурок; 11.06.2007 в 15:14.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Помогите подобрать flash плеер для музыки 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    windowsmd, если iriver, то вместо S10 лучше посоветую volcano(t7).
    Компактный, со встроенным USB коннектором. Сгодится на роль флешки и диктафона.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Помогите подобрать flash плеер для музыки 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    лучший вариант по твоим параметарм- это Т60 iRiver

    Маленький, легко подключается без драйверов,запись одним нажатием.
    Хавает батарейки АА, можно купить аккумуляторную на 1000 Mah ибудет держать 35-40 часов
    Звук очень достойный. Экран батарею не жрет. Компактный. Нормальный эквалайзер. Shuffle.Классический дизайн флэшплеера.
    Ну и низкая цена
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Помогите подобрать flash плеер для музыки 
    #8
    По умолчанию


    Господа, вы хоть на дату создания темы смотрите
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Помогите подобрать flash плеер для музыки 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    624
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Неоновый Ковбой Посмотреть сообщение
    Господа, вы хоть на дату создания темы смотрите
    Неоновый Ковбой, не скоро сказка сказывется да не скоро делается+1
    sony s638f очень хорош
    НТС HERO кастомная прошивка 7hero для Hero GSM проц разогнан до 652 Мгц
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите подобрать DVD-плеер
    от Друг18 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.10.2016, 16:17
  2. Помогите подобрать плеер
    от Keralk в разделе Выбор плеера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.02.2013, 09:25
  3. помогите подобрать плеер
    от fagacit в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.09.2007, 17:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения