Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Collapse Details
    Разборка Sony D-NE10 
    #1
    По умолчанию
    Добрый день всем!

    Может кто знает - как снять крышку с плеера Sony D-NE10?
    Дело в том, что после падения у него что-то сломалось, и теперь он иногда думает, что крышка открыта и не хочет работать. Хочу эту систему убрать нафик.

    Чтобы открыть внутренности, осталось отвернуть два винтика, но этому мешает крышка. Как её снять ума не приложу...

    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Разборка Sony D-NE10 
    #2
    По умолчанию
    смотри короче... у меня правда D-NE20 но всёже... открой крышку... а потом немного надави на неё и всё... а потом винтики откручиваешь... P.S. а давить надо это если плеер лежит на столе(т.е. перед тобой горизонтально) то когда крышка открыта давить надо не вниз а на себя...
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Fil[Zzz] за полезный пост

    Irbiss (03.07.2007)

  4. Collapse Details
    Ответ: Разборка Sony D-NE10 
    #3
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fil[Zzz] Посмотреть сообщение
    смотри короче... у меня правда D-NE20 но всёже... открой крышку... а потом немного надави на неё и всё... а потом винтики откручиваешь... P.S. а давить надо это если плеер лежит на столе(т.е. перед тобой горизонтально) то когда крышка открыта давить надо не вниз а на себя...
    Спасибо!
    Оказалось почти так, только на себя тянуть надо было при немного приоткрытой крышке - так лучше выходила из пазов. Вообще конструкция меня приятно удивила.
    Нашел эту лапку - датчик открытия крышки. И просто добавил капельку олова на пипку на узле крышки, которая эту лапку жмет. Теперь все ок.

    А еще у меня был сломан пульт - под изоляцией перетерлись провода (прямо в том месте, где провод заходит в пульт) и полохо контачили. Немного укоротив провод перепаял заново.
    Вот с разборкой пульта пришлось повозиться... никак не мог понять, как снимается головка регуляторагромкости (её нужно снять первым делом). И после собрки осталась какая то маааленькая металлическая деталька, ума не приложу где она там была и какую функцию выполняла - но рабатает и так ))
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Разборка Sony D-NE10 
    #4
    Форумчанин Аватар для sobtob
    Адрес
    в доме
    Сообщений
    21
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Irbiss Посмотреть сообщение
    ... И после собрки осталась какая то маааленькая металлическая деталька, ума не приложу где она там была и какую функцию выполняла - но рабатает и так ))
    Если интересно - закинь фотку деталюшки на форум, попробую помочь.
    Неделю назад тоже занимался перепайкой пульта - лишних детелей не осталось .
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Разборка Sony NW-S205F
    от balu_maxx в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.12.2010, 23:46
  2. Sony D-NE10
    от Гость_Irbis_* в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.11.2004, 21:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения