Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Collapse Details
     
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Киев Украина
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    Smile
    Купил в мае 550, перед этим юзал 400, все нормально было даже не перепрошивал и так хватало. Тут тебе начало августа на получай: Вставляешь любой диск как mp3 так и простой cd и он (судя по звуку) пытается его разогнать но почему то тормозит и опять, я уже чистые диски только что записанные и магазинные ничего реакция неизменна 1 мин бъется в конвульсиях потом пишет торжественно "No Disc" :(

    P.S. Всем зарание благодарен за дельные советы и предложения!!! И вообще считаю надо уже на флешке брать!!! :help: :help: :help: :help:
    :cd3000: :cd3000: :arrow: :!: :?: :arrow: :wink: :arrow: :cheesy:
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    QUOTE
    купил намедни эрвэшку от Verbatim и очень долго удивлялся, почему мой 550 не хочет читать с неё. Пробовал различные комбинации записи из Nero, в итоге все встало на свои места после того, как я пустой эрвэшке сделал полный "формат" из Nero - все прекрасно заработало!



    QUOTE
    Возможен и другой вариант... при сильном запылении/загрязнении линзы, плеер в процессе первого считывания диска не может его распознать, и двигает линзу пошагово и медленно. У меня как раз такое было. Чистка линзы помогла.



    QUOTE
    не читает диски - уронили или с возрастом.



    QUOTE
    а) выключаю плеер (после no disc)
    б) поддвигаю "головку" с линзой на 6 делений (примерно раз шесть прозвучит звук типа - щелчек)
    в) вынимаю наушники из пульта и вставляю их в Line out
    г) включаю и ... Работает!!!



    QUOTE
    во время чтения с постукиванием зажигается в Line-Out лампочка (это же оптический выход).. и если в этот момент, пока она горит и плеер еще не выдал ошибку, всунуть туда резко наушники - плеер издает нормальный звук внутри и еще через 15 секунд прочитывает диск



    QUOTE
    Надо убрать хвалёный iriver'ский антишок и поставить обычное чтение дисков.



    QUOTE
    передвинув каретку к центру и немного потрусив его
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Киев Украина
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    :glare: сегодня попробую!!! Спасибо!!! Результат попозже сообщу!!!
    :cd3000: :cd3000: :arrow: :!: :?: :arrow: :wink: :arrow: :cheesy:
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Киев Украина
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    2dyos :up2: dyos :beer: :clap: Ну ты просто бог!!! попробывал пятое твое предложение и аж отлягло!!! Все ок пашет как родной!!! Спасибо тебе dyos
    :cd3000: :cd3000: :arrow: :!: :?: :arrow: :wink: :arrow: :cheesy:
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    radikaL
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    1331 (35)
    По умолчанию
    Originally posted by Shalib@4.08.2004 - 08:17
    2dyos :up2: dyos :beer: :clap: Ну ты просто бог!!! попробывал пятое твое предложение и аж отлягло!!! Все ок пашет как родной!!! Спасибо тебе dyos
    [snapback]33211[/snapback]
    может еще тебе чем-нибудь форумчане местные помогут, например ЭТИМ!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23
    Репутация
    0 (0)
    Unhappy
    Гмм... Сегодня мой 550 умер...похоже капитально....Слушал музыку(были подключены колонки через оптический выход) и резко все смолкло...Прислушался к звуку-плеер усилеено искал диск.Ладно думаю,на болванке появилась новая царапина(TDK CDRW 80 min).Перещелкнул один трек,второй-тот же результат(характерный звук,не скрежет,но что-то похожее.Не знаю как даже описать его).Выключил-включил-0!Вставил уже mp3 диск штампованный,после7 полускрежетов-полупрощелкиваний(?) надпись no disc.Потом CD.БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО.:(пресловутое no disc-рулит по-страшному.У когото было подобное?Что делать?
    Тут типа написана моя любимая умная фраза...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    По умолчанию
    Гм, мжет конечно уже и попробывал, но на всякий случай: аккуратно и осторожно здвинуть головку в плеере поближе к центру. Или просто здвинуть, если она на центре.
    What better place than here
    What better time than now
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    radikaL
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    1331 (35)
    По умолчанию
    Originally posted by midian@12.08.2004 - 01:48
    У когото было подобное?Что делать?
    было!!!
    все возможные решения описаны в "Собрании"!!!
    основные - манипуляции с оптическим выходом (уверен на 98% что твоя проблема аналог моей, раз ты упомянул про опт. вых.) и/или двигание головки!!!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23
    Репутация
    0 (0)
    Arrow
    Originally posted by ****@15.08.2004 - 10:52
    было!!!
    все возможные решения описаны в "Собрании"!!!
    основные - манипуляции с оптическим выходом (уверен на 98% что твоя проблема аналог моей, раз ты упомянул про опт. вых.) и/или двигание головки!!!
    [snapback]34345[/snapback]
    2 дня полежал плеер ,а я надеялся на чудо,иногда его включая....чуда не произошло...Уже собрался везти его в ремонт!-а потому решил уложить его в коробочку родную....Вытащил шнур от пульта от плеера и решил еще раз попробовать.После этого плеер заработал!!!!!!!Кто-нибудь может мне пояснить как влияет вытаскивание из разъема шнура от пульта,на то, что плеер начал определять диски(а ведь до этого пресловутое NO DISK и перестукивание внутри)???????!?!?!?Ладно еще оптический выход(хотя тут туже непонятно как он повязан с определением дисков),но ведь тут о пульте идет речь!Сейчас хоть и начал определять диски,но все равно долго почему-то начал это делать,начал тормозить,не переключаться по трекам(застывает на последней секунде проигрывания)....
    Тут типа написана моя любимая умная фраза...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Гость_Alexander_*
    Гость
    По умолчанию
    В момент включения пошевелить штекер, которым пульт подключается к плееру... Мне помогло 100%. Моментом. И никаких NO DISC более.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Камрад Кадавр
    Гость
    По умолчанию
    Блин.... У меня тооже косяк с Но Диск. Но перед этим он изредка тормозил (т.е. играет себе песенку вдрук бряк - звука нету, перемотаешь на одну - все путем, а через некое время та же байда. Причем от чего зависит "зависание" я так и не понял). Вопрос - если я из своего города (та еще дыра около Перми) отправлю плеер в СЦ то долго ли ждать итогов? Все советы попробовал, ничего не помогает. Плеер iMP550, куплен в начале июня.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. CD проигрыватель Sony Cdp-ce375 5-disc
    от cxzaqwer в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.02.2016, 20:53
  2. сдох MD-disc
    от Solomonofff в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 11:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения